Жители села долгое время поклонялись ссаным разводам на стене.

В 2009 году в одном из сел Хотинского района Черновицкой области (Украина) на стене сельского клуба появилось изображение, которые местные православные верующие приняли за лик богоматери.

Жители села долгое время поклонялись ссаным разводам на стене. Длиннопост, Религия, Совсем ку-ку, Бабка, Богородица, Украина

Первым лик, смутно напоминающий очертания женщины, заметил житель села Антон Еремук. «Мы праздновали свадьбу и вышли с приятелем на перекур. Я даже точное время помню — 21.14. И вдруг я вижу на стене абсолютно четкие образы — что-то среднее между черно-белой и цветной фотографией. Я застыл на месте и не смог выговорить ни слова. Меня словно холодной водой облили. Когда чуть-чуть отошел, спросил у приятеля, видит ли он то же самое, что и я? Затем позвали прохожих», — рассказывал тогда 24-летний Антон.

Жители села долгое время поклонялись ссаным разводам на стене. Длиннопост, Религия, Совсем ку-ку, Бабка, Богородица, Украина

Возле клуба периодически проводили службы, установили крест и даже принесли коробочку для сбора пожертвований на строительство храма. И все бы ничего, если бы не конфликт местных жителей с председателем сельского совета.

Жители села долгое время поклонялись ссаным разводам на стене. Длиннопост, Религия, Совсем ку-ку, Бабка, Богородица, Украина

По некоторым данным разногласия возникли из-за того, что в один прекрасный день председатель решил изъять накопленные в коробочке деньги, пополнив таким образом сельский бюджет. Это, естественно, возмутило верующих. Однако председатель, судя по всему, оказался человеком здравомыслящим и смог разрешить возникший конфликт весьма элегантным способом.

Жители села долгое время поклонялись ссаным разводам на стене. Длиннопост, Религия, Совсем ку-ку, Бабка, Богородица, Украина

Он предложил создать специальную комиссию для расследования чуда со некоторым условием. Если действительно произошло чудо, и подтвердится факт вмешательства неких сверхъестественных сил, тогда он обязательно вернет деньги обратно. Но если же феномен окажется естественным химическим процессом (выходящие ночью из клуба посетители на протяжении долгого времени использовали эту стену для справления малой нужды), образовавшим из-за большого количества соли расплывчатый силуэт, тогда собранные деньги останутся в казне сельсовета.

Жители села долгое время поклонялись ссаным разводам на стене. Длиннопост, Религия, Совсем ку-ку, Бабка, Богородица, Украина

Была проведена тщательная экспертиза, в результате которой догадка о высоком содержании солей подтвердилась. Оставалось только признать, что чудо оказалось самым обыкновенным химическим процессом, к тому же и не весьма приятным для верующих, учитывая то обстоятельство, что многие из православных буквально целовали предполагаемый лик богородицы…

После этого паломничества прекратились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1378
Автор поста оценил этот комментарий

вот это кстати и есть та самая органолептическая экспертиза

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
427
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Банка пива с ручкой. Что то новенькое ))

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
По рецепту из лайфхаков со стяжками.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чего только не найдёшь на Алиэкспрессе)

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

с пивасиком почетче. я про изображение, если что

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ага.

20
Автор поста оценил этот комментарий

внезапно

15
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка знаток, ветеран уринавойн, магистр боевой уринатерапии. Такая не ошибается
81
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня тег "украина" в игноре, поэтому не видел этот пост.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус как моча
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть самая натуральная богоугодная хуйня)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стена лобызания

Автор поста оценил этот комментарий
Это уринотерапия
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку