Жители Сахалина объявили землячку ведьмой и сожгли ее дом

Жители Сахалина объявили землячку ведьмой и сожгли ее дом Сахалин, Пожар

В селе Победино в Сахалинской области решили вернуться к средневековой практике расправ над ведьмами. Местные жители подожгли дом молодой женщины, которую обвинили в колдовстве. Сейчас этим делом занимаются в ассоциации адвокатов России за права человека.

В ассоциацию адвокатов России обратился местный житель Олег Внуков, который и сообщил о поджоге дома 26-летней Варвары Нигматулиной в Победино. Мужчина рассказал, что в селе нет работы и многие находят утешение в наркотиках. По словам автора обращения из-за этого свел счеты с жизнью 38-летний муж Нигматулиной. Однако местные жители сочли молодую женщину ведьмой, обвинили в смерти мужчины и подожгли ее дом.


Теперь женщина осталась на улице с детьми, а местные жители отказываются ей помогать, так как боятся ее колдовства. Специалисты ассоциации адвокатов готовят соответствующие запросы и жалобы по делу Варвары Нигматулиной в СК РФ, Генпрокуратуру и аппарат уполномоченного по правам человека в РФ.


В пресс-службе МЧС России по Сахалинской области отметили, ведомство все еще устанавливает причины пожара, произошедшего 26 июня, однако уже можно предположить, что это был поджог.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
У этих людей нет работы, но есть деньги на бухло и наркоту?
У меня работа есть, но нет денег на бухло и наркоту.
WTF?
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Тоже удивляет. Я б может и не прочь иногда упарываться по тихому каким-нибудь косячком, но цены узнал, так сразу передумал. "Нет работы и многие люди находят утешения в наркотиках" - Как это вообще работает ? Если у меня хреновые времена я и вкус пива забываю, а если всё хорошо - иди ко мне бутылочка егера и вы мои баночки пенного идите тоже. И будьте добры, забейте мне кальянчик и принесите бокальчик саперави, ах спасибо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не там узнаёшь, в даркнете дешевле гораздо, чище и безопаснее, чем у местных барыг
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А главное - сразу покупаешь у своих же, проверенных, ментов )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот риска меньше, т к нет непосредственного контакта
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие пенсии, по возрасту (чужие), по инвалидности, еще не женятся официально, что бы государство платило льготы + по безработице, ну и воруют потихоньку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
:( шикарно живём, не?
Автор поста оценил этот комментарий

соль для ванн много стоит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Ну, как бы это соль, хлорид натрия, с добавками ароматических масел... Причём тут соль?
Автор поста оценил этот комментарий

в деревне то? самогону наварил, конопли насадил, все свое, все бесплатно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наркота хорошая дорого стоит)) (мне рассказывали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что домашние животные дорого стоят. Вот слон например, пока его накормишь, разоришься.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку