Жители Сахалина объявили землячку ведьмой и сожгли ее дом

Жители Сахалина объявили землячку ведьмой и сожгли ее дом Сахалин, Пожар

В селе Победино в Сахалинской области решили вернуться к средневековой практике расправ над ведьмами. Местные жители подожгли дом молодой женщины, которую обвинили в колдовстве. Сейчас этим делом занимаются в ассоциации адвокатов России за права человека.

В ассоциацию адвокатов России обратился местный житель Олег Внуков, который и сообщил о поджоге дома 26-летней Варвары Нигматулиной в Победино. Мужчина рассказал, что в селе нет работы и многие находят утешение в наркотиках. По словам автора обращения из-за этого свел счеты с жизнью 38-летний муж Нигматулиной. Однако местные жители сочли молодую женщину ведьмой, обвинили в смерти мужчины и подожгли ее дом.


Теперь женщина осталась на улице с детьми, а местные жители отказываются ей помогать, так как боятся ее колдовства. Специалисты ассоциации адвокатов готовят соответствующие запросы и жалобы по делу Варвары Нигматулиной в СК РФ, Генпрокуратуру и аппарат уполномоченного по правам человека в РФ.


В пресс-службе МЧС России по Сахалинской области отметили, ведомство все еще устанавливает причины пожара, произошедшего 26 июня, однако уже можно предположить, что это был поджог.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
Автор поста оценил этот комментарий
Чё там деревня... У нас в городе назвали девушку 30 лет ведьмой, что типа она привораживает к себе мужиков и заставляет их все деньги ней отдавать. То коврик подожгут, то в полицию на неё жалуются, к батюшке обращались. Было дело даже у лицо плюнули. Не скажу, что она прям ангел, но выглядит и правда красиво. Что скажешь, ходит в тренажерный зал и следит за собой. Соседи с ней не общаются, а она и не напрашивается. Когда она захотела съехать от туда, так эти сучьи бабки всякую херню покупателям рассказывали. Но тем не менее, она всё-таки смогла продать, хоть и дешевле, чем хотела. Переехала в другой район, а город маленький и снова поползло... Все то же самое. Главный аргумент, что "раз она такая хорошая, то почему мужа нет?". А ей вообще некогда, она занимается тем, что пытается построить бизнес.

Люди, не надо так. От неё даже дети убегают с криками "ведьма, ведьма!"

Если я не ошибаюсь, то все началось после того, как она несколько лет назад в клубе организовывала вечеринку на Хеллоуин.
раскрыть ветку (55)
486
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот читаю, и аж из глубины души злоба поднимается, ненависть! Ну почему, скажите мне, кто-нибудь, в нашей стране считается нормальным лезть в чужую жизнь? Почему совершенно левым людям есть дело до того, есть у кого-то мужик или нет? Сука, да что ж за менталитет то такой, блядский?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий
да что ж за менталитет то такой, блядский

"Тьфу, деревня!" (С)

204
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше напрягает, что нас в стране считается нормальным верить в котоламповые бредни и на их основании еще выводы делать. Тебя не смущает история без пруфов о левом человеке? Даже в самом посте говорится обезличенно "жители". Хотя по факту из жителей, которые ее ведьмой считают могут быть 2бабки да один алкаш, что хату сжег.

раскрыть ветку (8)
106
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, кстати, первая мысль была о бабках, и тех, чьего, с позволения сказать, интеллекта хватает только на то, чтоб им верить.

Может история и котолампа, но уж больно реалистичная. Да и сколько вполне реальных историй на Пикабу мелькало, когда быдлоидные соседи жизнь людям поганили, особенно в сельской местности. То одному челу осесть на землю не давали спокойно, провоцировали постоянно, то другому хозяйство спалили - только недавно вон история была. А уж про бабок я вообще молчу. Заводилы картонные.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, в мире происходит такое количество ебанутого пиздеца каждый день, час, что подобные истории не вызывают особого скепсиса. Если до сих пор есть люди, которые эпилептиков считают одержимыми дьяволом, бабки лезвия в детские горки засовывают и т.п.

И чтобы пошатнуть психику человека достаточно одного поганого уебка. Одного.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лезвия в горки? Что-то как-то жестко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реальне.
30
Автор поста оценил этот комментарий
"Тебя не смущает история без пруфов о левом человеке?"
Не, всё нормально, мы же в интернете.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за отсутствия или угасания функций мозга. Если бабка всю жизнь проработала уборщицей или другой неинтеллектуальной профессией, откуда взяться мозгу? Ну и вера во всякие сверхъестественные вещи усугубляет положение.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну а че,муж помер,решил какой нибудь алкаш подкатить свои кокушки-отшила.Ну ясное ведь дело ведьма.Надо жечь,все ж знают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да там вся история высосана из пальца. На самом деле был конфликт данной особы с соседскими бабками, за пару дней до того как сгорела хата, она чуть-ли не до драки поругалась с какой-нибудь бабкой, последняя наговорила девушке всё что думала о ней. После девушка поехала в город на выходные, в это время группа местных маргиналов решила навестить временно свободный участок с целью наживы, и будучи скорее всего под воздействием алкоголя, подожгли дом (короткое замыкание, не затушенный бычок и тд.). В итоге при допросе потерпевшей, девушка рассказывает сотрудникам правопорядка о её последних конфликтах, и наговаривает на старушек, мол они её дом спалили. В ходе рассказа о ее постоянных проблемах с бабками, девушка уже практически не сомневается, что именно подлые старухи, которые постоянно поливали ее грязью, сожгли ее дом. Далее потерпевшая идет в районную газету, не доверяя правосудию,  и там уже рассказывает свою историю журналисту, что бабки сожгли ее участок, думая что она ведьма. И мы с вами читаем эту новость уже на Пикабу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, потому что не так уж давно мы жили тесными общинами, выживая в дикой, не прирученной природе, и знание своих сородичей было чем-то естественным и необходимым. Поэтому на базовом инстинктивном уровне людям хочется знать о тех, с кем соприкасаются по жизни. Ты ведь и сам сейчас проецируешь оценочные суждения, хотя даже не знаешь на кого именно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, действительно, не так давно бОльшая часть населения страны жила в деревнях, потом - в колхозах/совхозах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно?...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С эволюционной точки зрения совсем недавно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак езжай и женись!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, может, девушка сама замуж не хочет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда своей жизни нет, то вот так и начинают в чужую от скуки лезть, всяко веселее своего безделья.

Автор поста оценил этот комментарий
Немного не по теме, но этих же мемов больше нет в интернете))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Скрепный и великодуховный, не раскачивай лодку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
От совка я думаю. Ну и ещё у нас напрочь отсутствует понятие частного. Собственности жизни и тд. 80лет жили всё общее в том числе и жизнь
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сто пудов квартиру пришлось продавать дешевле, из-за того, что никто не хочет жить с такими соседями дегенератами
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так не захочешь выходить замуж за кого попало, будешь следить за собой и пытаться сделать бизнес и вот так запросто ведьмой назовут
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И называют.

Но у этого есть плюсы: твоих проклятий реально боятся.


Так у меня, например, сосед пить бросил. В подъезде. В своей квартире он по прежнему пьет, но бухим на глаза не показывается и ссать на лавочки перед подъездом перестал.

А ещё было невероятно приятно: на семь ветров, на четыре стихии, по всем предкам, с ног до головы и к такой-то матери покрыть соседку, которая меня в детстве шпыняла и регулярно с моей бабушкой ругалась.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По комментам выше, ещё и под дверь насрут.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, организовала тематическую пати стала ведьмой, 21-й век, привет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьма я эх ведьма я...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"...Такая вот нелёгкая судьба моя..."
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Силой я наделена ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но на беду любовь моя обречена

7
Автор поста оценил этот комментарий
Люди уроды, при этом наверное ко всему этому бреду ещё и религию приплетают, тем самым оправдывая свои поступки
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Религия говорит, что волшебство может сотворить лишь бог.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда людей на площадях сжигали и в крестовые походы пограбить ходили мнение бога никого не волновало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бог был с ними. Они так и говорили.
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так одной псевдо ведьме под дверь насрали, а после чел который это сделал попал в аварию. Карма - говорю я..."совпадение?не думаю!" - говорят жители дома)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
да это чел специально сделал, на все пойдет что бы свои слова доказать, мол эта баба не только шлюха, что меня променяла на Борисика, но и ведьма
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за город такой, забавный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасск-Дальний
2
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомь а? Я правда с ДВ...но было бы интересно познакомиться с такой девушкой =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты ведьмак, не иначе!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку