Жители Сахалина объявили землячку ведьмой и сожгли ее дом

Жители Сахалина объявили землячку ведьмой и сожгли ее дом Сахалин, Пожар

В селе Победино в Сахалинской области решили вернуться к средневековой практике расправ над ведьмами. Местные жители подожгли дом молодой женщины, которую обвинили в колдовстве. Сейчас этим делом занимаются в ассоциации адвокатов России за права человека.

В ассоциацию адвокатов России обратился местный житель Олег Внуков, который и сообщил о поджоге дома 26-летней Варвары Нигматулиной в Победино. Мужчина рассказал, что в селе нет работы и многие находят утешение в наркотиках. По словам автора обращения из-за этого свел счеты с жизнью 38-летний муж Нигматулиной. Однако местные жители сочли молодую женщину ведьмой, обвинили в смерти мужчины и подожгли ее дом.


Теперь женщина осталась на улице с детьми, а местные жители отказываются ей помогать, так как боятся ее колдовства. Специалисты ассоциации адвокатов готовят соответствующие запросы и жалобы по делу Варвары Нигматулиной в СК РФ, Генпрокуратуру и аппарат уполномоченного по правам человека в РФ.


В пресс-службе МЧС России по Сахалинской области отметили, ведомство все еще устанавливает причины пожара, произошедшего 26 июня, однако уже можно предположить, что это был поджог.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что вы ждали когда из всех утюгов проповеди?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку