2325

Жители Сахалина объявили землячку ведьмой и сожгли ее дом

Жители Сахалина объявили землячку ведьмой и сожгли ее дом Сахалин, Пожар

В селе Победино в Сахалинской области решили вернуться к средневековой практике расправ над ведьмами. Местные жители подожгли дом молодой женщины, которую обвинили в колдовстве. Сейчас этим делом занимаются в ассоциации адвокатов России за права человека.

В ассоциацию адвокатов России обратился местный житель Олег Внуков, который и сообщил о поджоге дома 26-летней Варвары Нигматулиной в Победино. Мужчина рассказал, что в селе нет работы и многие находят утешение в наркотиках. По словам автора обращения из-за этого свел счеты с жизнью 38-летний муж Нигматулиной. Однако местные жители сочли молодую женщину ведьмой, обвинили в смерти мужчины и подожгли ее дом.

Теперь женщина осталась на улице с детьми, а местные жители отказываются ей помогать, так как боятся ее колдовства. Специалисты ассоциации адвокатов готовят соответствующие запросы и жалобы по делу Варвары Нигматулиной в СК РФ, Генпрокуратуру и аппарат уполномоченного по правам человека в РФ.

В пресс-службе МЧС России по Сахалинской области отметили, ведомство все еще устанавливает причины пожара, произошедшего 26 июня, однако уже можно предположить, что это был поджог.

Дубликаты не найдены

+498

даже тогда, когда найдут виновных и приговорят к выплате штрафа и посадят, они всё равно будут считать её ведьмой, ибо с помощью магии заставила людей верить в это.

раскрыть ветку 32
+128
А что если так оно и есть, и ее чары подействовали и на нас?
раскрыть ветку 20
+55

По словам представителя ассоциации Салемских Ведьм Варвара Нигматулина уже больше 120 лет не платит членские взноси так же после скандала на " Шабаш 1978 " заимела плохую репутацию и была лишена внутренней связи и доступа в Александрийскую библиотеку. В связи с этим ассоциации Салемских Ведьм будет рассматривать это дело как поджог человека заявил представитель ассоциации Салемских Ведьм. По факту наличия на попечение несовершеннолетних ведьмаков или ведьм будет проведена проверка заявил представитель ассоциации Салемских Ведьм.

+28

Когда я жил в деревне, там была мрачная бабка, которая определённо какой-то такой ерундой занималась: например, после её прихода к тебе домой, можно было обнаружить что она где только можно понатыкала иголок. И некоторые говорили, что она ведьма, может быть с той из новостей тоже не придумано. Оговорюсь сразу: это не значит, что её практики имеют хоть какой-то эффект.

+59
Думаю следует пойти в церковь и просить там божьей помощи.
раскрыть ветку 17
+4
То есть она получается хотела совершить самоубийство?
0
Она оскорбила чувства верующих.
0

Это уже было в истории:

Иллюстрация к комментарию
0
Б
раскрыть ветку 6
-1

Л

раскрыть ветку 5
+404
Чё там деревня... У нас в городе назвали девушку 30 лет ведьмой, что типа она привораживает к себе мужиков и заставляет их все деньги ней отдавать. То коврик подожгут, то в полицию на неё жалуются, к батюшке обращались. Было дело даже у лицо плюнули. Не скажу, что она прям ангел, но выглядит и правда красиво. Что скажешь, ходит в тренажерный зал и следит за собой. Соседи с ней не общаются, а она и не напрашивается. Когда она захотела съехать от туда, так эти сучьи бабки всякую херню покупателям рассказывали. Но тем не менее, она всё-таки смогла продать, хоть и дешевле, чем хотела. Переехала в другой район, а город маленький и снова поползло... Все то же самое. Главный аргумент, что "раз она такая хорошая, то почему мужа нет?". А ей вообще некогда, она занимается тем, что пытается построить бизнес.

Люди, не надо так. От неё даже дети убегают с криками "ведьма, ведьма!"

Если я не ошибаюсь, то все началось после того, как она несколько лет назад в клубе организовывала вечеринку на Хеллоуин.
раскрыть ветку 55
+472
Блин, вот читаю, и аж из глубины души злоба поднимается, ненависть! Ну почему, скажите мне, кто-нибудь, в нашей стране считается нормальным лезть в чужую жизнь? Почему совершенно левым людям есть дело до того, есть у кого-то мужик или нет? Сука, да что ж за менталитет то такой, блядский?
раскрыть ветку 21
+42
да что ж за менталитет то такой, блядский

"Тьфу, деревня!" (С)

+174

Меня больше напрягает, что нас в стране считается нормальным верить в котоламповые бредни и на их основании еще выводы делать. Тебя не смущает история без пруфов о левом человеке? Даже в самом посте говорится обезличенно "жители". Хотя по факту из жителей, которые ее ведьмой считают могут быть 2бабки да один алкаш, что хату сжег.

раскрыть ветку 8
+6

Может быть, потому что не так уж давно мы жили тесными общинами, выживая в дикой, не прирученной природе, и знание своих сородичей было чем-то естественным и необходимым. Поэтому на базовом инстинктивном уровне людям хочется знать о тех, с кем соприкасаются по жизни. Ты ведь и сам сейчас проецируешь оценочные суждения, хотя даже не знаешь на кого именно.

раскрыть ветку 3
+3
Дак езжай и женись!
раскрыть ветку 1
+2

Когда своей жизни нет, то вот так и начинают в чужую от скуки лезть, всяко веселее своего безделья.

0
Скрепный и великодуховный, не раскачивай лодку.
0
Немного не по теме, но этих же мемов больше нет в интернете))
раскрыть ветку 1
-1
От совка я думаю. Ну и ещё у нас напрочь отсутствует понятие частного. Собственности жизни и тд. 80лет жили всё общее в том числе и жизнь
+32
Сто пудов квартиру пришлось продавать дешевле, из-за того, что никто не хочет жить с такими соседями дегенератами
+24
Вот так не захочешь выходить замуж за кого попало, будешь следить за собой и пытаться сделать бизнес и вот так запросто ведьмой назовут
раскрыть ветку 2
+5

И называют.

Но у этого есть плюсы: твоих проклятий реально боятся.

Так у меня, например, сосед пить бросил. В подъезде. В своей квартире он по прежнему пьет, но бухим на глаза не показывается и ссать на лавочки перед подъездом перестал.

А ещё было невероятно приятно: на семь ветров, на четыре стихии, по всем предкам, с ног до головы и к такой-то матери покрыть соседку, которая меня в детстве шпыняла и регулярно с моей бабушкой ругалась.

+4

По комментам выше, ещё и под дверь насрут.

+9

Жесть, организовала тематическую пати стала ведьмой, 21-й век, привет.

+7

Ведьма я эх ведьма я...

раскрыть ветку 3
+5
"...Такая вот нелёгкая судьба моя..."
раскрыть ветку 2
+7
Люди уроды, при этом наверное ко всему этому бреду ещё и религию приплетают, тем самым оправдывая свои поступки
раскрыть ветку 3
0
Религия говорит, что волшебство может сотворить лишь бог.
раскрыть ветку 2
+15
У нас так одной псевдо ведьме под дверь насрали, а после чел который это сделал попал в аварию. Карма - говорю я..."совпадение?не думаю!" - говорят жители дома)
раскрыть ветку 1
+10
да это чел специально сделал, на все пойдет что бы свои слова доказать, мол эта баба не только шлюха, что меня променяла на Борисика, но и ведьма
+4

Это что за город такой, забавный?

раскрыть ветку 1
0
Спасск-Дальний
-1

Познакомь а? Я правда с ДВ...но было бы интересно познакомиться с такой девушкой =)

раскрыть ветку 1
+1
Да ты ведьмак, не иначе!
-13
Знаю, знаю эту девушку, у нее еще кот красивый есть, черный такой, с лампой
-35

Девушка
30 лет
Девушка

раскрыть ветку 12
+2
Намекаешь, что в русских деревнях быстро стареют и в 30 уже не девушки, а бабищи?
ещё комментарии
ещё комментарии
+234
А вы больше хуйни всякой крутите на тв. Типа битвы экстрасексов. Не такое ещё народ будет творить. Средневековье блять.
раскрыть ветку 32
+66

В детстве, вместе с батей смотрели эту поебень. И он, и я верили всему, что происходит. Потом я вырос, научился анализировать информацию, и перестал верить во всю сверхестественную поебень. А мой батя до сих пор верит. И со старостью, только еще сильнее вдался в религию. Разница между нами, что я черпал инфу из интернетов, а он из телика. И сколько его помню, возможно в силу возраста, он никогда не пытался, что либо изменить в жизни, стать лучше. Всегда плыл по течению.

раскрыть ветку 5
+7

лежал я как-то в санатории с парнем моего возраста в одной комнате, он постоянно втыкал телек, а я на ноуте киношки да игрушки в наушниках играл/смотрел. И вот попало так что я услышал по ТНТ рекламу нового сезона битвы экстрасенсов, и сразу же озвучил мысль, что мол неужто есть еще долбоебы, которые в это верят? Как его подкинуло на койке! Да ты чо, да они там в машинах людей ищут, рассказывают то да сё про всех! Гляжу я на него и глазам с ушами не верю... ладно взрослые, они привыкли верить тв, но этому тогда только 30 исполнилось.
Так же в кочалочке у нас есть кадр один, 40ка еще нет, тож в экстрасенсов верит, и что более удивительно и в бога одновременно :) и в навального.

раскрыть ветку 1
-11

Типичный совок

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Тоже хотела сказать, фанаты "битвы" подоспели... Дикий ужас.
-11

У вас люди верят в это? Ахахаха. Тупой рабский скот.
Мне не жалко таких.

раскрыть ветку 4
+2

Да у тебя на Украине то же самое.

раскрыть ветку 3
-11
Типа опять власть виновата, что жители села ебанутые?
раскрыть ветку 19
+55

не власть, а зомбоящик.

В 2000х зомбоящик активно промывала мозги бандитской романтикой, теперь всякими итеориями заговора и битвами экстрасенсов

раскрыть ветку 3
+9

Да, да и еще раз да.
Т.к. мы живем в тоталитарном государстве, власть осуществляет контроль и несет ответственность за "ебанутость" населения. Если бы вместо "битвы экстрасенсов" и программ РенТВ оказывали научпоп и разоблачение лженауки, то все могло бы быть иначе.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+76
раскрыть ветку 4
+29
+6

без ever, просто Nobody expects the Spanish Inquisition!

раскрыть ветку 2
0

Почему нет? ever тут идет как "вообще", помоему

раскрыть ветку 1
+163
раскрыть ветку 2
-2
Вася Ложкин style.
раскрыть ветку 1
-1

Vasya Lojkin style тогда уж

+30
У этих людей нет работы, но есть деньги на бухло и наркоту?
У меня работа есть, но нет денег на бухло и наркоту.
WTF?
раскрыть ветку 12
+11

Вот вот. Тоже удивляет. Я б может и не прочь иногда упарываться по тихому каким-нибудь косячком, но цены узнал, так сразу передумал. "Нет работы и многие люди находят утешения в наркотиках" - Как это вообще работает ? Если у меня хреновые времена я и вкус пива забываю, а если всё хорошо - иди ко мне бутылочка егера и вы мои баночки пенного идите тоже. И будьте добры, забейте мне кальянчик и принесите бокальчик саперави, ах спасибо.

раскрыть ветку 4
0
0
Не там узнаёшь, в даркнете дешевле гораздо, чище и безопаснее, чем у местных барыг
раскрыть ветку 2
+3

Всякие пенсии, по возрасту (чужие), по инвалидности, еще не женятся официально, что бы государство платило льготы + по безработице, ну и воруют потихоньку

раскрыть ветку 1
+2
:( шикарно живём, не?
0

в деревне то? самогону наварил, конопли насадил, все свое, все бесплатно

0

соль для ванн много стоит?

раскрыть ветку 1
0
Эмм... Ну, как бы это соль, хлорид натрия, с добавками ароматических масел... Причём тут соль?
-1

Наркота хорошая дорого стоит)) (мне рассказывали)

раскрыть ветку 1
0
Где-то читал, что домашние животные дорого стоят. Вот слон например, пока его накормишь, разоришься.
+22
В этом селе законьчилась вторая мировая война, а люди там бухают потому что работы нет. Вот и до бухались...
раскрыть ветку 9
+34

Они там даже не в курсе, что большевики царя убили.

раскрыть ветку 7
+26

Кто?
Что сделали?
Почему этого нет во всех газетах?!!

раскрыть ветку 4
+10
Как царя убили??? Шо ж ты несёшь,нехристь! Сжееееечь!!!
0

Так его вроде не большевики убили, а кто то другой. Руководство же хотело доставить его в Москву и судить...

+6
Похоже, столетняя война там закончилась
+30
Не надо было просто по пьяне на метле по всему селу летать... )
раскрыть ветку 2
+11
К тому же без одежды.
+1

На швабре ж)))

+108

Я всегда ждал чего-то подобного! Полеты в космос? Генная инженерия? Пффф.. зачем ? Давай искать ведьм !

раскрыть ветку 55
+71
Полеты в космос? Генная инженерия? Пффф.. зачем ? Давай искать ведьм !

Эти занятия вообще никак не противоречит друг другу:

раскрыть ветку 10
+11

Но тут-то ведьмы есть, и вполне серьезные

раскрыть ветку 1
+21
Так-то в мире крайне религиозного человечества тотальный застой и просирание технологий, оставшихся от атеистических предков
раскрыть ветку 3
+1

Как Император-атеист коньки отбросил, так и кончилась вся генная инженерия. Сейчас даже "колдовство" тау понять не могут, зато Богу-машине поклоняются.

раскрыть ветку 2
-1

Ты нашим это скажи.

По желанию эти суки загнали бы тебя в лес и обложили барщиной.

+4

Есть тут одна ведьма...

+2

скажите, а как эта дрисня у него на щеках называется?

раскрыть ветку 1
+2
"очень хочу бороду"
+6
Смех смехом, но страшно осознавать, что из-за этих идиотий с РПЦ, люди, и без того не очень умные в своей массе, понемногу начинают деградировать ещё дальше.
раскрыть ветку 9
+6

А давайте замутим зондеркоманду и будем жечь священников? Ну позязя.

раскрыть ветку 6
-8
РПЦ то причем?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

Пфф, первая обсерватория  в России открыта священником на колокольне, чтобы  обьяснить дебилам, что такое планеты и звезды и что земля не плоская.   А так же церковь учила детей   в церковно приходских школах грамотности, чтобы от животных   немного отличались Так бы и   мычали до сих пор как слабоумные неверующие.

раскрыть ветку 29
+39
Та церковь и РПЦ - это две большие разницы, к сожалению.
ещё комментарии
+7
Напомните это случилось до того или после как церковь сжигала ученых и отбирала здания у университетов? А то я что то пропустил
ещё комментарии
0
Так бы и мычали до сих пор как слабоумные неверующие.

атеист - значит слабоумный. забавно слышать это от лица к человека, который каждый день общается с потенциально воображаемым другом. @moderator, тут религиозная нетерпимость в чистом виде. примите меры, человек не умеет вести себя в приличном обществе

0

Всегда умиляют выражения про превосходство человека над остальными животными, смысл которых аналогичен фразе "женщина друг человека". А) человек относится к царству животных и в этом нет никаких сомнений. Б) человек не произошел от обезьяны, а являемся довольно молодым видом обезьян, хоть и носит довольно высокомерное название "высший примат". В контексте статьи, совершенно очевидно, что слово высший применительно далеко не ко всем особями.

ещё комментарии
-2

Какие ужасные зубы бывают, если забыть про зубную щетку.

И если при этом не забывать улыбаться американской улыбкой ;-)

+9

http://pikabu.ru/story/vpered_v_srednevekove_na_sakhaline_so... только вчера она была Гематулина, сегодня уже Нигматулина.  И у нее был 1 ребенок, теперь уже пишут "дети"

раскрыть ветку 1
+9
У Гематулиной двое детей, судя по вк. А Нугматулину может придумали, чтобы реального человека не подставлять. Хотя все уже в интернете. Поздно спохватились.
+8
Теперь ей не помогает никто, опасаясь её колдовства. А не боятся колдовства за отказ в помощи?
раскрыть ветку 1
+4
Интересно то, что когда шли ее дом поджигать колдовства почему-то не боялись, а помогать отказываются потому что боятся.
+7
+12
Напомню. 2017 год.
раскрыть ветку 1
0

Не гони, ты еще скажи, что церковь силу набирает

+90
В СССР было лучшее образование!
раскрыть ветку 23
+14
Образование спасает от ведьм? О_о. А, ну да, НВП-же...

А когда крестовый поход? Хочу пройтись по Сочи.

А то цены ломят несусветные..

раскрыть ветку 9
+17

Я бы по старой традиции моего княжества сжёг бы Москву, можно даже без грабежа.

раскрыть ветку 7
+1

конечно спасёт. умные люди понимают, что чужие интересы не должны их ебать, если это напрямую их не касается, а там и до защиты прав ведьм не далеко.

+56

С тех пор 26 лет мозги всяким дерьмом промывали. Забудьте. Всё разумное уже давно выветрилось.

раскрыть ветку 8
+219
А когда вся страна воду от телевизора заряжала, сколько лет прошло от развала Союза?
раскрыть ветку 6
+2
Россия. XXI век...
+1

Дурак все равно неискореним.

+1
Вот и выросло поколение, искренне верящее в то, что Земля плоская...
раскрыть ветку 2
+4
Пипец идиоты, сам не понимаю. Сказал это черепахе, на которой мы стоим - так она вообще охуела
раскрыть ветку 1
+6
Бляяяяя, вот бы я над селом поизмывался если бы они меня ведьмаком назвали. Собрал их всех на площади и говориш такой: Так как вы сожгли мой дом то пока вы мнетновый не построите накладываю на вас заклинание что бы у мужиков не стоял, а у баб сиськи обвисли до колен, а если не будите строить то каждую неделю из деревни будут пропадать по одному здоровому сильному мужику! Ну и погнал там кого за хлебушком, кого на огороде прополоть. А если еще на крышетв полноч с метлой показаться уууууу даже участковый сбежит.
раскрыть ветку 7
+9

а они в ответ тебя вилами в сарай загонят и сожгут. у нас по деревне один такой на гироскутере катался. все. пропал. и сарай сгорел

раскрыть ветку 3
+3

Ай не пизди! По деревне на гироскутере? Где же он асфальт ровный нашёл?

раскрыть ветку 1
0

После того как они увидят меня голеньким, в полночь, на крыше дома с метлой, они ближе чем на 100 ко мне не подойдут.

+3

Первое правило волшебника гласит:

Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить.

раскрыть ветку 1
+1
Шикарная книга, не то что сериал
+1

А если бы дело было зимой, то закидал снежками, с криком "кастую замороженный шар!"

+6

Отличная логика -  Работы нет, поэтому мы последние деньги потратим на наркотики.

раскрыть ветку 2
+3

Ну не на еду же)

раскрыть ветку 1
+4

И правда чего это я ? )

+5

Шел 21й век... О_о

+18
а местные жители отказываются ей помогать, так как боятся ее колдовства

Вангую, что нихрена они не боятся, просто заебала она их (либо они сами себя ей заебали) - потому что, если бы они на самом деле боялись её колдовства, то они и дом бы ей построили, и обстановку обновили, и поджигателей сожгли на костре.

раскрыть ветку 2
+17
Прост она слабая ведьма
+8

Ну или дело в том что они просто тупые уроды.

+24
Ну а что вы ждали когда из всех утюгов проповеди?
+6

а чем промышляла Варвара Нигматулина, в селе, где нет работы?

раскрыть ветку 4
+21
в селе нет работы и многие находят утешение в наркотиках.

продажей наркоты.

раскрыть ветку 3
+3

А если нет работы - на что покупали?

раскрыть ветку 2