Жители пресекли незаконный сброс мусора ТБО на свалке АМО "ЗИЛ" в самом центре посёлка Тучково

Взываю к силе Пикабу! Помогите придать огласке данную проблему, которая не даёт покоя всем жителям посёлка Тучково и близлежащей местности. Посреди посёлка растёт и множится мусорная свалка. Официального полигона на этом месте нет. Территория принадлежала заводу ЗИЛ. Годами сюда сваливают всякую гадость. Сначала это были отходы самого завода, потом везли сюда иловые отложения со всей Москвы, потом сливали какие-то химикаты, а теперь вереницей заезжают мусоровозы с ТБО!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема просто переехала в другой посёлок. Или кто-то думает что новые отходы просто перестали появляться?

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые неравнодушные! Пишите как можно больше обращений в фед.службу РПН, в минприроды и департамент РПН по ЦФО! Еще будет замечательно, если напишите в администрацию президента. Во всех этих органах можно писать эл. обращения. Сам когда то работал в одной из этих служб, и могу сказать так - чем больше органов будет рассматривать эту проблему - тем тщательней проверка будет проводится(в виду того что можно получитьпо шапке от вышестоящих органов).

Главное в обращении указать как можно больше фактов для проверок. И обязательно местоположение свалки (координаты; снимок с гугл или яндексКарт; номер кадастровый участка этого) - иначе могут завернуть. Еще вы имеете право присутствовать на проверке самой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Закопайте шипы в дорогу. Не поддерживаю такие методы, но если властям пох, все средства хороши!
3
Автор поста оценил этот комментарий

О родное тучково, наконец то хоть эту свалку закрыли, раньше это был пиздец, в 300 метрах от центра города была огромная свалка с бомжами и стаями собак, а когда она горела вонь на весь город была, я к стати видел вас на заправке под мостом позавчера, правильное дело делаете, удачи

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читая заголовок ждал в конце, что за это кого-то из невиновных наказали. Это уже гражданская деформация какая-то...
раскрыть ветку