4242

Жители поселка не могут попасть домой полтора года

Привет, Пикабу!
Обратились ко мне жители соседнего поселка с просьбой помочь снять и монтировать видеообращение к В.В. Путину. Саму идею видеообращения я не очень поддерживал, но жители очень надеются, что оно переломит ситуацию с беспределом.

Долгое время они могли попасть к себе домой только по прописке в паспорте, привести друзей/сестру/брата/девушку не могли - их не пропускали на КПП, которое возникло на единственной дороге к поселку. Полтора года назад перестали пропускать вообще.
Подробности в коротком видео.

Снималось на мобильный телефон и фотоаппарат, прошу не пинать - пианист как смог..

Очень прошу поднять в топ, комменты для минусов внутри. Цель - привлечь внимание федеральных СМИ и, возможно, общественных деятелей с борцами за права человека. Будет интересно и борцам с коррупцией.

Еще полезная инфа https://vk.com/wall-1073578_4667

#comment_83127697

#comment_83087801

#comment_83095251

#comment_83088606

#comment_83093795

#comment_83109241

#comment_83094104

Ссылка на полный репортаж Кубань24: https://www.youtube.com/watch?v=cN76pRnM5so

Спасибо!

Дубликаты не найдены

+270

ТС, вкратце-то надо было описать проблему буквами и словами.

Насколько я понял, некие личности взяли в аренду участок земли, на который попадает единственная дорога, и поставили шлагбаум.

раскрыть ветку 23
+20
раскрыть ветку 16
+16

На яндекс карте не видно покажите на гугле, откуда до куда КПП, на карте вроде есть обход по грунтовой дороге. Сомневаюсь что там 20 км дороги заблокировали.

https://www.google.kz/maps/@45.3624245,37.6497447,10980m/dat...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
-2

Подведу итог. Обращений от сми - 0. Реакции на обращения в сми - 0. Перепостов этого материала - 2.

Не та тема, чтобы заинтересовать кого то.

раскрыть ветку 6
-8
Создатель петицию на chang.org . Есть положительные результаты по похожим делам. Правда раскачивать петицию там тоже надо. Можно сказать, что это один из СМИ ресурсов. Параллельно можно создать и на roi такую же петицию.
ещё комментарий
+2
раскрыть ветку 1
0
Вот появился такой документ
+2

https://www.youtube.com/watch?v=UFtm5UODpfc&t=6s

случай не единичный.

раскрыть ветку 3
+37
раскрыть ветку 2
+69

Пока видео посмотреть не могу. Коротко - что там?

раскрыть ветку 235
+264

Выступление жителей, имеющих собственность в поселке (поселок дачный и собственность не основная), перемешанная с кадрами из старого репортажа телеканала Кубань24.

Полный этот репортаж: https://www.youtube.com/watch?v=cN76pRnM5so

Жители не могут попасть к своей собственности. Арендатор умудрился взять в аренду единственную дорогу. Дорога имела кадастровый номер, но внезапно он пропал и она перестала иметь федеральное значение (хотя по прежнему является единственной дорогой к официально существующему поселку).

Администрация района взяла на себя обязанность представлять в суде интересы людей. Это было ошибкой - когда люди подключили хорошего юриста по своей инициативе и та начала действовать, эта же администрация отозвала у нее лицензию. Эта же администрация "прошляпила" сроки обжалования нелепого судебного решения, основанного на давно отмененных нормах и документах. В общем, фейспалм полный.

Но этому есть объяснение - на одной из дверей в администрации висит табличка с фамилией того, кто "арендовал" дорогу. Только инициалы другие - сын.

В общем, нюансов - масса. Мелких событий - масса. Раскрутить если - полетят головы, думаю, вовлечено немало местных чиновников. При интересе лиги юристов, могу слить кучу документов.

раскрыть ветку 165
+225
рейдерский захват дорог - я ждал, что это когда-нибудь произойдет. Ну да тут только выход на федеральный уровень. Надеюсь достанется всем местным князькам.
раскрыть ветку 71
+29
Администрация отозвала лицензию юриста - это что за нахрен такой?
раскрыть ветку 19
+8

Дорога в поселок не может иметь федерального значения. Она может быть региональной и муниципальной но ни как не федеральной. Даже на карте видно что это съезд с федералки Р 251.

Власти области, а скорее всего района области охуели, да.

+56
Что мешает людям этому сыну поздно ночью набить морду, подъехать на тракторе и рвануть шлагбаум. Охрана эта охрана тупо убежит от толпы.
раскрыть ветку 39
+4

Тут надо сервитут оформлять

раскрыть ветку 1
+5
Сразу видно специалиста.

Что такое "не основная собственность"?

Зачем "лицензия юриста" для представительства в суде по такого рода делу?

"Пропал кадастровый номер" причём внезапно! Кадастровые номера учитываются в реестре, где сохраняются все действия с информацией кто, когда и на каком основании внёс сведения.

Кроме того, кадастровый номер говорит об учёте объекта недвижимости, но не о наличии каких-либо прав на него.

И так далее и тому подобное.

раскрыть ветку 1
+2

ааа Кубань! Я там прожил почти 2 года. Там вообще беспредел

+1
Однозначно историю надо раскачивать, это претендент. Если по шапке не наступать, то такое может повториться где угодно. Беда таких историй как раз в том, что они не выходят за пределы местного уровня. Привлечение внимания федеральных СМИ может существенно помочь делу. Можно попробовать ещё до Комсомольской Правды достучаться.
+1

Сынулька бизнесмен!

раскрыть ветку 1
0

Совсем уже охуели. Перевешать на той дороге всех чиновников вместе с табличками.

0

пишите на ТВ,в прокуратуру ,чем больше шуму поднимете тем быстрее домой попадете

раскрыть ветку 1
0
@moderator, а нельзя ли вышеописанное переместить в тело поста, уж очень важно и неудобно в комментариях искать крупицы информации.
раскрыть ветку 8
0
А в чем их интерес ? Просто чтобы не ездили и все чтоли?
0

>Это было ошибкой - когда люди подключили хорошего юриста по своей инициативе и та начала действовать, эта же администрация отозвала у нее лицензию

не понял, кто у кого какую лицензию отозвал?

раскрыть ветку 3
0
Саму идею видеообращения я не очень поддерживал

А почему? Лодку не раскачиваешь?

раскрыть ветку 3
-9

Голосуйте за Едро, голосуйте за Пу

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+35

А Вы думаете их Путин все смотрит?))))) ХА ХА

раскрыть ветку 50
+47
Саму идею видеообращения я не очень поддерживал, но жители очень надеются, что оно переломит ситуацию с беспределом.

¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 15
+29
"Обращались в администрации, прокуратуру результата нет..." Не одной фамилии забившего куй на них не озвучили, хотя ответ прдписывается определенным должностным лицом. Кто виноват не понятно. И как всегда: "пУТЕН ПОМОГИ!!!"
раскрыть ветку 18
раскрыть ветку 11
0
Мало того, что он не смотрит этот бред, так ему ещё и насрать!!! А люди не понимают, что это именно благодаря Путину, некоторые люди могут творить такой беспредел! И пока они будут записывать видеообращение к Путину, то мне не будет их нисколечко жалко!!!
раскрыть ветку 1
-15

ага сидит в своем дворце с кабаевой смешнявки на ютубе смотрит. вдруг случайно напорится

ещё комментарий
+2

отжим земель!

раскрыть ветку 17
+20

Я в смысле что за КПП с какого-то хрена на дороге?

раскрыть ветку 16