Жители Левобережного обратились к премьеру Мишустину

24 июня жители Левобережного района Москвы обратились к премьеру Михаилу Мишустину. Причиной стало решение московских властей отказаться от строительства детского сада на 140 мест в пользу коммерческих многоэтажек.

Жители Левобережного обратились к премьеру Мишустину Чиновники, Михаил Мишустин, Москва, Строительство, Коррупция, Взятка, Видео, Длиннопост

Для этого земельный участок, предназначенный для дошкольного образовательного учреждения, был подарен передан застройщику без проведения торгов. Также никого не смутил тот факт, что старое здание на этом участке было снесено за 75 млн из кармана налогоплательщиков бюджета города.

Московское Правительство так торопилось выдать всю разрешительную документацию до вступления в силу поправок в закон о долевом участии, что ключевой документ – разрешение на строительство – был выдан по договору аренды несуществующего земельного участка.

Мимо акции не прошла и актриса Агата Муцениеце.

https://www.instagram.com/p/CB0Hay1j46b/

Ну и без цирка не обошлось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Давняя московская традиция: решать свои проблемы за счёт страны. Казалось бы, какое отношение премьер-министр государства имеет к строительству детского сада конкретного города? У вас мэра нет?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо шарю, но они Собянин - это не правительство Москвы? А они ведь с ним воюют

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собянин - мэр города

Мишустин - премьер-министр страны

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне известно. Но если они борются с  Собянином - какой смысл им к нему обращаться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Давайте сразу в правительство жаловаться на сугубо местный вопрос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю раз Мэр мудак, то и жаловаться на него премьер-министру следует. Вроде всё логично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что жалуются обычно в суды. Для начала. Это только москвичи по любому поводу сразу в Кремль стучат. Примеров много.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку