10707

Жители Индии проснулись и увидели гималайские вершины

Жители Индии проснулись и увидели гималайские вершины Карантин, Коронавирус, Индия, Экология

Жители индийской Джаландхары в начале апреля 2020 года проснулись и пришли в недоумение от невероятной картины, которую многие увидели впервые в жизни. Перед ними предстали во всей красе вершины Гималаев.

Дело в том, что из-за введенного в связи с эпидемией коронавируса 11-дневного карантина, воздух очистился, и жители Джаландхара увидели покрытые снегом гималайские хребты. Введенные властями ограничения затронули движение транспорта и работу фабрик, что благоприятно отразилось на окружающей среде.

Нескрываемое удивление и восторг у местных жителей, и, пожалуй, всего мира вызывает тот факт, что эти вершины находятся за сотни километров от Джаландхары. При этом не нужно бинокля, чтобы рассмотреть и восхититься красотой Гималаев.

Ранее NASA обнаружило значительное снижение выбросов в атмосферу над территорией Китая. Выбросов стало на 10-30% меньше, чем в прошлые годы.

Дубликаты не найдены

+408

Из Нью-Дели стали видны лаборатории и дворец Императора!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+102
раскрыть ветку 10
+182

- Так блэт, это фиско. Чей питомец был сожран этими китайцами?

раскрыть ветку 2
+7
Блин, эта картинка из самых моих очешуительных снов...
+13

Гидра Доминатус! Ээ, то есть за Императора, конечно же!..

раскрыть ветку 1
+5
А Нижний Тагил вот видно стало из космоса, интересно?
+4

Правило 1 рукопожатия для Пикабу и Вахи: к любому посту можно сразу приплести Ваху.

раскрыть ветку 1
+1
Хороший сюжет намечается
+1
Император защищает
раскрыть ветку 1
0
))))
0
Дворец импи виден с любой точки земли. Он же почти целый континент занимает
раскрыть ветку 1
0
Я не ел две недели, только пил. Когда проснулся и увидел без зеркала, был удивлен и восхищён.
раскрыть ветку 1
+68
У меня с балкона Эльбрус виден за 190 км
раскрыть ветку 9
+35
Красивый вид у вас с балкона)
раскрыть ветку 1
+6

Вы туда не ходите! А то мало ли, дракона разбудите какого нибудь!

раскрыть ветку 1
+1
Учкекен?
раскрыть ветку 4
+107

А это увидела я сегодня утром) немного в шоке была

раскрыть ветку 12
+49

А что это, где это, и раньше это было не видно?

раскрыть ветку 11
+267
раскрыть ветку 19
+93

...но почему-то в российскую )))

раскрыть ветку 7
+9
раскрыть ветку 1
+8
В 18й кабинет 🤗
раскрыть ветку 1
+1
На удаленку
раскрыть ветку 6
+25

сотни километров... две сотни/

раскрыть ветку 1
+13

ты перескочил первую гряду, до нее 160 км.

+34

Как всегда журналисты жгут... "сотни километров" превращаются в "около 100 км"

https://www.google.ru/maps/place/Джаландхар,+Пенджаб,+Индия/...

раскрыть ветку 1
+8

я конкретно этот момент и не понял, пошел в комменты искать объяснений, спасибо

+103

Если б все встало навсегда (не надо), это одно дело, но сколько положительный эффект продержится, когда люди вернутся к своей прежней жизни? Думаю, пару недель, не больше. А задымленность вообще дня за два вернётся...

раскрыть ветку 44
+54

Ну не знаю насчёт Индии, но в Китае реализуется проект массированного строительства АЭС, который конкретно так снизит выбросы эмиссии в атмосферу. Китайцам самим надоело ходить в масках

раскрыть ветку 37
+86

Возможно будет ещё хуже. Чтобы наверстать упущенное повысят производительность. Люди которые потеряли работу,  часть денег могут начать браконьерничать и тд

раскрыть ветку 2
+9

Если не ошибаюсь, Харари в "Homo Deus" описывал, что единственные годы, когда удавалось сократить количество выбросов в атмосферу — это кризисные годы (собственно, как сейчас). В остальные годы прослеживается только тренд на повышение.

+2

временное нарушение глобального затемнения еще больше ускорит потепление

-7

Даёшь пандемию взад! Спасём природу! (походу, я новый лозунг для Греты придумал....)

ещё комментарий
+61
Вчера ночью наблюдал из окна Москву-сити из отрадного и бегущую строку на одном из зданий. Впервые вижу на столько чистый воздух в Москве
раскрыть ветку 24
+162

Живя при этом в Ростове )

раскрыть ветку 6
+19

ага и это даже ещё заводы не останавливали и дороги для машин не перекрывали. вот что вирус всемогущий делает

раскрыть ветку 13
+1

Фотку-то сделаете, пожалуйста!

0
Да ладно, тоже живу в отрадном и Москва-сити видна каждый день, только если не туман. Даже на текстилях её видно
раскрыть ветку 1
+71
+12

Ребята, просто выйдите на балкон и вдохните полной грудью. Вы удивитесь, но, оказывается, кроме выхлопных газов есть и запахи природы. Да, чистый воздух еще существует, оказывается.

+1891

Природа за три месяца сделала то, что партия зеленых не могла сделать десятилетиями.

раскрыть ветку 151
+457

Бред. Меньше народу на улице - меньше нагрузка на систему, меньше нагрузка на систему - можно увеличить дальность прорисовки

раскрыть ветку 14
+859

Всего то одному вирусу мутировать нужно было.

раскрыть ветку 135