594

Жители Долгопрудного выселили из подвала 50 нелегалов

Жители Долгопрудного выселили из подвала 50 нелегалов Нелегалы, Подмосковье, Московская область, Управляющая компания, Жители

Жители дома на Лихачевском шоссе в Долгопрудном обнаружили в подвале стихийный хостел, где обитало несколько десятков человек. Здесь были спальные места, стиральные машины, холодильники и много хлама.

Видео-экскурсия по обустроенному подвалу тут: https://mosregtoday.ru/zhkh/zhiteli-vyselili-stihiynoe-obsch...

По словам жителя дома Игоря Пучнина, хостел был найден при осмотре нежилых помещений по адресу: Лихачевское шоссе, д. 14, к. 1, который обслуживает УК «Стройжилинвест-эксплуатация».

– Жильцы были обеспокоены повышенными тарифами ЖКХ и постоянным хождением неизвестных лиц из разных подвальных помещений в магазин, – рассказал Игорь. – В лифтовых холлах стоял запах готовящейся еды. В подвале была большая захламленность, обнаружена небезопасная и перегруженная электропроводка, на одной линии были чайники, стиральные машины, холодильники, микроволновки. Со слов жильца, осматривающего помещение, человек 50 там могло жить.

Жители Долгопрудного выселили из подвала 50 нелегалов Нелегалы, Подмосковье, Московская область, Управляющая компания, Жители

В управляющей компании нам сообщили, что это нежилое помещение использовалось в качестве временного места пребывания рабочих, которые выполняют текущие работы по ремонту дома. Генеральный директор УК «Стройжилинвест-эксплуатация» Алексей Рушков отметил, что вопрос по вывозу вещей из подвала поднимался ранее на общедомовом собрании. Сейчас собственники квартир обеспокоены тем, что у них могут быть задолженности по ЖКХ из-за нелегальных обитателей подвала.

– Официально докладываю: готов предоставить все счета, жильцы дома платят только за свои счетчики. Задолженность нашей компании перед поставщиком коммунальных ресурсов – 0 рублей, – заверил Алексей Рушков.

Дубликаты не найдены

+68
обнаружили в подвале
постоянным хождением неизвестных лиц из разных подвальных помещений в магазин

Ахаха.

Скорее всего жаловались куда только можно не один месяц- пока шумиха не поднялась, органы клали на всё это привычные органы.

раскрыть ветку 1
0

клали так сказать самих себя на алтарь!

+17

Со слов жителей, один из нелегалов сказал, что койко-место стоило 1500р в месяц. Кто брал деньги и размещал "гостей" не ясно...

раскрыть ветку 8
0

что-то дешево?

раскрыть ветку 7
+2

да

-7

75 штук в месяц дёшево?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+31
Интересный тип этот директор УК, налицо потребление электроэнергии и воды, но задолжности нет. Либо пиздит что не жильцам перекинули долг, либо настолько наглое наебалово по тарифам, что эти затраты отнесли к погрешности расчета потребления ресурсов.
раскрыть ветку 2
+6

Пиздит и пиздит одновременно!

+5
Пиздит. В платеже от управляйки есть статьи расходов на освещение нежилых площадей, полив и т.д. вот туда эти расходы и скинули.
+7

– Официально докладываю: готов предоставить все счета, жильцы дома платят только за свои счетчики. Задолженность нашей компании перед поставщиком коммунальных ресурсов – 0 рублей, – заверил Алексей Рушков.

И глаза такие честные-честные!

раскрыть ветку 1
-1
Так, он и не соврал, но и не дал ответ на поставленный вопрос. Ну и ещё, наверное докидывал разницу, с денег, что собирал с нелегалов.
+6

Платил может и по своим счетчикам, но вот ОДН раскидывали на всех. И что-то я сомневаюсь, что для данного "хостела" стояли отдельные счетчики на воду и электроэнергию. Есть вариант, что всю сумму ОДН покрывала управляющая компания, но думаю, что это вряд ли.

+4

>использовалось в качестве временного места пребывания рабочих, которые выполняют текущие работы...

Да и пох , что для работ. Пусть в аренду берут помещения и ночуют там кого хотят. ПЛАТНО!

Я помню у нас застройщик в 5-ти комнатной квартире устроил общагу. А за воду и ээ не платил . Председатель ТСЖ+ пара ребят и участковый в 6 утра пересчитали гастарбайтеров по головам, составили акт и выставили счет по нормативу за ресурсы....

+4
*Задолженность нашей компании перед поставщиком коммунальных ресурсов – 0 рублей, – заверил Алексей Рушков.*, а вот жильцы пиздец попали,- подумал Алексей Рушков.
+3

К гадалке не ходи, за такое жильё ещё и с работяг драли из з/п.

А бонусом для законных жильцов дома- клопы,блохи,тараканы и чесотка,постоянный риск грабежа,воровства и изнасилования.

+3

А сам-то не при делах, хех.

+4
Зашибись подпольщики...
раскрыть ветку 3
+1

Скрытая угроза хозяевам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Если вы тоже не поняли, что на фотке, то это скорее всего осиное гнездо на балконе.

раскрыть ветку 1
+1

То чувство, когда живещь в этом городе))))

раскрыть ветку 3
+1

Привет, земляк!

0

И в этом подвале.

раскрыть ветку 1
0

:))))))))))))))))))))))

+1

Название новостей никогда не было таким верным

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Уютно устроились морлоки, ничего не скажешь)

раскрыть ветку 1
0
А мне жаббервоги вспомнились.
0
Я единственное не пойму, по почему счета выросли? Если на воду и свет реально стоят счетчики
0

Частенько бываю в этом доме, по долгу службы. Первое - это не подвал, а тех.этаж 1-й этаж, не жилой. Под домом паркинг. Второе - каких 50?Да, там в свое время жили дворники, 4 человека, 4 кровати.

Пост явно сгущает краски.

0
Попахивает охуительным бизнес-планом со стороны директора УК
0

И?

0

МФТИ уже не тот....

-2

"Кремль сформировал структуры, которые призваны обеспечить переселение в Россию большего числа людей из сопредельных государств. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.  https://news.rambler.ru/other/41867645/?utm_content=rnews&am...

раскрыть ветку 1
+1
Сначала хотел написать:Ловите наркомана!
А потом осознал что так и есть!
Вы совершенно правы. И таких структур сформировано не мало, и даже пограничники работают с "документами" таких структур. Да, это кажется бредом, но это правда. И структуры были сформированы сразу, после распада СССР, что говорит о долгосрочной стратегии, уже более 25 лет это действует и мало кто знает об этом! Более того, я скажу что глав таких структур мы можем видеть в кремле, на совещаниях, они даже не скрываются от нас! Визовые центры, консульства, и МИД России-вот названия этих структур, будьте бдительны!
-7

Вот нахуй их было выселять? Тут в камментах писали - койко-место в Москве  10к/мес. 50 человек - 50к. А жильцам на коммуналку скида. Я хз сколько в Москве - двушка в мухосранске - в районе 3500, дом триста квартир. Итого процентов 50 скидки. Ну в Москве, наверное, 25 )

раскрыть ветку 2
0

10к на 50 это 500к а не 50к

раскрыть ветку 1
0
Ноль не допечатал, все остальные цифры верные.
ещё комментарии
Похожие посты
316

Ласковый чёрный кот ищет дом

Москва и Подмосковье. Пристраиваю единственным котом в любящую семью без детей и без выгула на улице. Кастрирован. Ходит исключительно в лоток. Ничего не дерёт, кроме когтеточек с кошачьей мятой. Увалень. Ласковый и дружелюбный. ВИК.

Он пришёл перед самым Новым годом и просто лёг на крыльцо. Не уходил два дня. Подкармливали, но ночевал и дневал он под дверью, несмотря на снег и, пусть не значительный, но мороз. Обычное дело, брошенка.

Ласковый чёрный кот ищет дом Москва, Подмосковье, Истра, В добрые руки, Кот, Московская область, Длиннопост, Черный кот, Без рейтинга

Сердце дрогнуло и 28го декабря отвезли в стационар в ветеринарку  на обследование и лечение.

Коту приблизительно 5 лет.

Пролечили от ринотрахеита, проглистогонили. Блохи и лишай исключены. Все кошачьи инфекции - чисто, за исключением ВИК. Из-за этого не можем оставить его у себя, в доме уже есть две кошки, а запирать его в комнате на всю оставшуюся жизнь с ограниченным общением - пытка.

Имя само напросилось через месяц - Батон) это ласковейший увалень, немного опасается людей, но кто знает, что ему пришлось пережить за время, проведённое на улице. К лотку даже приручать не пришлось, просто показала ему, где он. Не когтит стены и мебель, любит только свою картонную когтеточку.

Ласковый чёрный кот ищет дом Москва, Подмосковье, Истра, В добрые руки, Кот, Московская область, Длиннопост, Черный кот, Без рейтинга

Возможно, у кого то настолько большое сердце, что приютит его и подарит ему жизнь, о которой мечтают все бездомные коты?

Знаю, что есть гораздо менее проблемные коты на устройство. Но все же?

Вы должны понимать, что кот с особенностями: никаких стрессов, строгое кормление (ничего со стола) и только любовь.

Готова помогать с подтверждённым затратами на ветеринарку, при необходимости (пока такой необходимости нет) и с прочим.

Обязательно буду отслеживать его судьбу, отдам только в ответственные руки, иначе смысл во всем этом?

Спасибо за внимание

Показать полностью 3
112

Москва и Московская область. Котик ищет дом!

Верю в силу Пикабу. Обнаружила недавно это чудо возле квартиры. Кот явно домашний, чистенький и доверчивый. Расклеила по посёлку объявления о поиске хозяина, в ВК в местной группе написала о нем. Никто не откликнулся. Мне страшно за этого рыжика. Он определённо не сможет жить на улице. Себе забрать никак не могу - дома есть уже кошка и она ревнивая. Может кто сможет забрать этот клубок нежности себе? Территориально нахожусь на юге Подмосковья

Москва и Московская область. Котик ищет дом! Кот, Найден кот, Подмосковье, Москва, Московская область, Даром, Без рейтинга, Длиннопост
Москва и Московская область. Котик ищет дом! Кот, Найден кот, Подмосковье, Москва, Московская область, Даром, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
1160

Племзавод "Раменское": когда почти взлетело...

Не ожидал, что и второй мой пост будет посвящён своего рода могилам, но… Многие видели недавно эту новость – на глубине 4 метра под землёй найдены четыре тела, два принадлежали Владимиру Александровичу Кремнёву и Татьяне Павловне Сидоровой, они руководили племзаводом «Раменское» в Подмосковье и «пропали без вести» (со следами крови и волочения тел) в 2012 году.

Новостные ресурсы подробно расскажут вам, как они умерли. Я же хочу рассказать вам, как и чем они жили. Для меня новость о том, что тела обнаружены – практически личная боль, лучше бы они и в самом деле оказались расчётливыми мразями, сбежавшими с деньгами, как несла молва народная. Увы. Они оказались теми, кем казались мне всегда – бизнесменами с широким взглядом и очень ответственной позицией по отношению к своей Родине, большой и малой.

Представьте умирающее подмосковное хозяйство начала нулевых. Красный директор не менялся 25 лет, оборудование ещё старше. Овощи там, рожь, вот это всё давно уже выращивать нерентабельно. Более-менее дышат две молочные фермы. У местных пацанов присказка «…и по колено в навозе» актуальна во все времена, что в семидесятых, что сейчас. Антисанитарии как таковой, конечно, нет, за этим строго следят, но вам внутри бы не понравилось, если вы не деревенский. Да и всё равно бы не понравилось.

Таким был совхоз «Раменское», теперь – акционерное общество, где члены (читай работники совхоза) расхватали сельхозземлю по сотням паёв. И тут на сцене появляется скромный директор маленькой фермы, Татьяна Сидорова, со своим мужем, Владимиром Кремнёвым, которому за шестьдесят и который купил тут недавно коттедж и, увидев Татьяну Павловну, влюбился в неё и в эти места у реки Москвы в районе деревни Рыбаки. Ознакомившись с делами в хозяйстве и поняв, что тому недолго осталось, он разрабатывает бизнес-план, столь смелый, сколь и пугающий – отказаться от убыточного овощеводства, сосредоточиться на молочке и на выращивании роз. Связей мужик накопил за жизнь достаточно, нашлись деньги, так появились Раменские теплицы – сверхсовременное автоматизированное хозяйство с гидропонной системой, очень грамотным климатом на основе адиабатного охлаждения, котлами с подачей CO2 в теплицу (именно из воздуха розы и другие растения черпают углерод), а впоследствии – своей газопоршневой ТЭЦ на 32 МВт, по восемь мегаватт электрических на одну машину. И это был первый опыт! Планировалось шесть таких теплиц, каждая лучше предыдущей.

Пускай артисты поют про миллион алых роз. Кремнёв выращивал их за месяц. Тридцать тысяч роз в день давали хороший доход, под который можно было просить денег у банков – и на ТЭЦ, и на более серьёзный проект – превращение полуразвалившихся старых скотных дворов в сверхсовременный мясомолочный комбинат, безотходный, где из навоза производились бы удобрения пролонгированного действия. Их, по словам Кремнёва, можно было закапывать хоть в песок, знай раз в три года меняй и выращивай себе спокойно оазисы. Именно властителей песков, арабов, он и видел основными покупателями чудо-продукта.

Молоко нужно охладить и, в идеале, переработать в течение часа после добычи. Это непреложный закон. Рядом планировалось построить молочный завод, откуда всегда свежую местную молочную продукцию получили бы школы, детские сады, магазины.

Совхозные пацаны из Клишевской школы, многие с удостоверением тракториста, некоторые закончили по инерции сельскохозяйственную академию, не очень понимая, зачем. Рыбаковские пацаны, которые отродясь кроме матерного языков не знали и падежов не ботали, покатили в Италию, Голландию, Эквадор, Германию – изучать передовой агрономический и инженерный опыт. Английский стал фактически обязательным для роста, многие тут же его выучили. У них даже софт весь был на английском! А софта, причём оооочень специализированного, там хватало. Главному агроному – тридцать, будущему преемнику Кремнева и Сидоровой, заму по строительству Женьке – примерно столько же, большие перспективы, большие кредиты. И большие бандиты. Ну а как иначе, в нашей-то стране.

Спустя годы я стоял около одной из брошенных, недостроенных теплиц, выкапывал пережившие благодаря этому трёх временщиков дорогущие голландские контроллеры, и плакал. Здоровый мужик, не склонный к. Всё дело было в том, что я не мог, так и не мог поверить, что обнаруженные в доме Сидоровой следы крови и волочения тел – инсценировка, а эта точка зрения стала вдруг чуть ли не общепринятой. Я видел, воочию вот сейчас видел, держал в руках то, во что воплотились взятые кредиты, понимал: когда хотят сбежать, такое оборудование не покупают, и категорически не был согласен с тем, что они могли сбежать без любимого сына Татьяны Сидоровой, того самого Женьки, оставив того один на один с кредиторами и бандитами, которые всегда вьются вокруг денег, активов и земли. Да и не проводят дни и ночи на объекте, лично разбираясь в каждой софтине, в каждой схеме, когда проектом не живут, а сколько той жизни оставалось Кремнёву?

- Нет, дорогой мой, выбирать мы будем всё же Deutz исходя из других соображений. У них срок службы двадцать пять лет, и у теплиц двадцать пять. Меня-то уже не будет, а вот потомки поблагодарят, утилизируют всё вместе и возведут что-то новое.

- Ничего не должно уйти в никуда, ни тепло, ни отработанные газы. С запуском третьего контура рекуперация достигнет, по моим расчётам, примерно 85%, ещё часть будет утилизирована вместе с теплом той части CO2, что пойдёт после фильтров в теплицы.

- Почему SCADA итальянская? Мне кажется, вашему поколению они ближе, чем немцы. Они повеселее. С ними вам будет культурно проще. А ещё они предложили лучшее решение дешевле и с бесплатной поддержкой.

Так не ведут себя люди, которые собираются сбежать с кредитами. Нет, братцы, их убили, я знал это всегда. Хотя, конечно, желал бы видеть их живыми. Но увы. Эта история – о том, что у бандитов не бывает ничего святого, когда дело касается бабла.

Хозяйство после убийства хозяев ждала непростая судьба. Временщики один за другим всё разворовывали, а в пришедшей команде даже знание английского было исчезающе редким. Насколько мне известно, теплицы работают и сейчас, выкупленные арендатором, хозяйством из Тульской области, молочное хозяйство досталось Русскому молоку, судьба земли мне неизвестна. Из четырёх газопоршневых машин работают две, но вряд ли при такой эксплуатации они проработают и десять лет.

Их нашли под четырьмя метрами грунта в ходе расследования очень громкого уголовного дела. Ни по делу, ни по тому, кто конкретно что воровал, у меня информации нет. Но я очень хочу, чтобы все причастные получили по заслугам.

Покойтесь с миром, Татьяна Павловна и Владимир Александрович.

Извините за качество фото, давние, зато свои.

Племзавод "Раменское": когда почти взлетело... Сельское хозяйство, Роза, Раменское, Убийство, Криминал, Ферма, Подмосковье, Московская область, Длиннопост
Племзавод "Раменское": когда почти взлетело... Сельское хозяйство, Роза, Раменское, Убийство, Криминал, Ферма, Подмосковье, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 8
651

Потерялась собака!

У моей мамы живущей в Подмосковье потерялся пёс, взрослый, кличка Граф. Убежал в центре Вереи 2 августа, до сих пор никто не видел, найти не могут. В группах ВК распространили, в самом городе спрашивали и знакомых подключили, к сожалению результата нет. Может быть здесь есть люди, которые что-то знают о его судьбе. Пса со сложной судьбой взяли из приюта, достаточно умный взрослый пёс, но почему-то не смог вернуться домой самостоятельно. Хозяева любят его, гарантируют вознаграждение.

Потерялась собака! Без рейтинга, Собака, Потеряшка, Длиннопост, Верея, Подмосковье, Московская область
Потерялась собака! Без рейтинга, Собака, Потеряшка, Длиннопост, Верея, Подмосковье, Московская область
Показать полностью 1
305

В добрые руки собака Подмосковье

У собакена очень трагичная история: жил в семье военного. В итоге, Родина послала бравого храбреца на Дальний Восток. Везти туда собаку ему было неудобно и было решено выгнать на улицу - типа, зверь в природе не пропадёт.

По характеру - очень любит детей, очень тактичен (я поначалу очень настороженно к нему отнеслась - собака достаточно крупная. Он чувствуя моё недоверие всегда вежливо отходил подальше.).

Но ненавидит военных. Мы живём на территории части и солдаты ради забавы избили его палками. После этого он стал на них лаять и бросаться. Периодически ему так и прилетает от них.

Недавно прошёл слух, что несчастному хотят прописать путешествие в страну вечной охоты оформив свинца в затылок. Мы вступились за него и ищем ему дом.

Себе я его взять не могу - дома маленький ребёнок-аллергик. Да и собака, объективно, не квартирная.

Очень надеюсь на силу Пикабу.

В добрые руки собака Подмосковье Собака, В добрые руки, Животные, Друг человека, Без рейтинга, Подмосковье, Московская область
2481

У подмосковной скорой помощи появилась своя наклейка «СтопХам»

У подмосковной скорой помощи появилась своя наклейка «СтопХам» Подмосковье, Московская область, Скорая помощь, Врачи, Стопхам, Парковка, Авто, Хамство, Длиннопост

Водители карет скорой помощи в Московской области намерены бороться с хамской парковкой во дворах с помощью собственных наклеек. Такую отметку на лобовое стекло получит водитель, который помешал проезду спецтранспорта.

Автор идеи – блогер и по совместительству водитель скорой Балашихинской ССМП (станции скорой медицинской помощи. – Прим. ред.) Алексей Лукойленко. Он заметил, что часто водители паркуют свои машины так, что они мешают проезду транспорта медиков. В итоге врачи тратят драгоценное время на то, чтобы объехать автохама и успеть к пациенту.

У подмосковной скорой помощи появилась своя наклейка «СтопХам» Подмосковье, Московская область, Скорая помощь, Врачи, Стопхам, Парковка, Авто, Хамство, Длиннопост

– Водители скорой вынуждены терять время на маневры и «ловить миллиметры», чтобы не совершить ДТП, – говорит блогер. – Моя основная задача – пристыдить таких горе-водителей. Думаю, эти меры принесут свои плоды.

Вероятно, Алексей скоро получит поддержку от коллег по цеху. Его идею уже поддержали основатели движения «СтопХам».

Комментарий "СтопХам": https://mosregtoday.ru/soc/u-podmoskovnoy-skoroy-pomoschi-po... 

6199

"Я этого п*дора в Химках видел": ФК "Ротор" извинился за скандальную программку

"Я этого п*дора в Химках видел": ФК "Ротор" извинился за скандальную программку Подмосковье, Московская область, Болельщики, Спорт, Футбол, Стадион, Ширли-Мырли

Как оказалось, PR служба ФК «Ротор» к каждому матчу выпускает программки с кадрами из фильмов, где звучат крылатыми фразами из уст героев.

«Перед каждой игрой нашего клуба мы придумываем оформление программки. У нас город Химки ассоциируется именно с кадром из фильма «Ширли-Мырли» и фразой героя Олега Табакова. Пользуясь случаем, хотим попросить прощения у всех тех, кого могла обидеть наша брошюра», - рассказали специалист по работе с болельщиками ФК "Ротор" Никита Норкин.

К слову, одно из авторитетных футбольных изданий признало эту программку лучшей за всю историю анонсов ФНЛ.

С чего всё началось и реакция ФК "Химки" : https://mosregtoday.ru/culture/yumor-na-grani-fola-rotor-pod...

359

Жилищное #3. Ещё один миф, или нет?

В прошлом посте задался я вопросом о расхожем мифе в сфере ЖКХ о том, что в разных местах оплата за равные коммунальные услуги отличается в разы

https://pikabu.ru/story/zhilishchnoe_2_razvenchaem_mifyi_ili...

даже почту специально зарегал, но пока ничего. Или миф опровергнут, или ждем-с.

Есть еще один миф: якобы жители домов горой стоят за сохранность общего имущества, а "проклятые управляшки" его губят.

Небольшая история в фотографиях двухлетнего противостояния жителей и УК в новостройке. Кто прав, кто не прав, решайте сами.

Построил Застройщик новый дом, большой, красивый, с соблюдением противопожарных норм: отдельная от подъезда лестница и незадымляемые балконы. Когда лифт работает, по лестнице практически никто не ходит. Но там кипит невидимая глазу жизнь, проявления которой разгребает УК.

На всех лестничных клетках противопожарные металлические двери. В подъезд и на лестницу ведут отдельные железные двери, на каждой из которых отдельный кодовый замок. Система "чужие здесь не ходят". Квартиры все на продажу, социального жилья нет. Каждый собственник заплатил немалые деньги за свою квартиру.

Началось все с простого. Резко начали перегорать на лестничных клетках лампы накаливания. Говорили мне коллеги, что это жители воруют, подменяя свои перегоревшие, да я не поверил. И решили мы поставить лампы экономичные

Жилищное #3. Ещё один миф, или нет? Дом, Управляющая компания, Светильник, Подъезд, Жители, Вандализм, Мифы, Длиннопост

Недолго лампы простояли. Сначала плафоны исчезли, видимо, на аквариумы пошли. Затем светильники частично повыворачивали из стен. А вишенкой на торте - однажды вечером свет на лестнице не включился, аварийка приехала и ахнула - почти 50 ламп единовременно в течение дня были выкручены. Участковый даже заявление не принял (но это отдельная история).

Решили мы лампы подкрасить зеленой краской. Рассчитывали, что так защитим. Восстановили светильники, часть пришлось заменить. Проходит совсем немного времени, и что мы видим: плафоны сняты, светильники выворочены

Жилищное #3. Ещё один миф, или нет? Дом, Управляющая компания, Светильник, Подъезд, Жители, Вандализм, Мифы, Длиннопост

Следующий этап - опять лампы свинтили. А общее собрание вопрос об установке видеонаблюдения никак не решит.

Подумали еще немного, решили поставить новомодные тогда светодиодные светильники, да еще с включением по звуку, да, как уверял производитель, антивандальные, мол, форма такая, что никто не оторвет. Три ха-ха. Оторвали. Хорошо, только на пробу несколько штук поставили. И оторвали, и все уперли.

Вернулись мы снова к обычным светильникам и люминесцентным лампам. Только защитили их особым образом

И вот как это стало выглядеть вблизи

А так на лестничной клетке

И все равно они кому-то мешали

Так с переменным успехом и боролись, пока не добились решения об установке видеонаблюдения. Только после этого вандализм пошел на спад.

Показать полностью 6
1053

Как я залил соседей

Дело было лет 5 назад, в ближнем Подмосковье.
Снимали мы с женой однушку в панельном доме, на втором этаже. И вот я в одну из летних суббот, решил из комнаты протянуть тв кабель на кухню, чтобы там поставить зомбоящик, для фона. Прицелившись, включил перфоратор, и тут сработал всеми любимый закон, подлости называется! Попал я в стояк отопления, который проходит внутри панели. Дом старый и сети соответственно тоже не айс. Снайпер, мать его!)) Что было странно, это то что воды в системе не было.
Звоню в управляшку, диспетчер принимает заявку на выезд сварщика. Ну думаю, ок, приедет, раздолбит кусочек бетонной панели и заварит отверстие. Воскресенье, понедельник, вторник - тишина... Ни сварщика, ни воды в системе. Звоню еще раз в управляшку.
- где сварщик или слесарь?
- должен выйти с отпуска через 2 дня.
Работал я на другом конце Нерезиновой. Звонит в обед, в четверг сосед:
- 3,14 зда, ты топишь соседей!!! Приезжай, они дверь твою хотят вынести, у мужика снизу ремонт погибает.
- Выезжаю!
Жена в этот момент была в другом городе, и вряд ли приехала бы быстрее меня. Жму на тапку, через час с небольшим залетаю в квартиру, воды сантиметров 6-7, медленно убегала через неплотности к соседям. Спускаюсь вниз, обрисовываю всю ситуевину с управляшкой. Соседи попались более- менее адекватные. В двух квартирах сползли обои, вздулся ламинат, двери, и еще по моему что то.
Нервы не железные и забрало у меня от этот ситуации упало, лечу в управляшку!
Нахожу у какой то курицы журнал где зафиксированы мои оба звонка, под руку попался какой то хрен, который решил мне что то возразить! Был словесно изнасилован и послан. В итоге написал заявление. Приехали на следующий день и сварщик со слесарем и комиссия в составе хер знает кого, осматривать ущерб.
Пошли в отказ, это типа не наш косяк! Хера, поворот! Меня понесло:
- Вы, говорю, черти, прое..ли 2 моих заявки, взяли и пустили воду!
Посланный до этого гражданин, понял в какой он ситуации и выдает:
- Сейчас приедет главный инженер и все решит!
- Хорошо, договорились!
И мы разбегаемся на время. Он в неизвестном направлении, а я со сварщиком, устранять причину всей этой ситуации. Обсуждаем с ним все это,он говорит:
- Я вышел с отпуска, меня никто не предупредил о твоих заявках, я сидел ... пинал.
Я ему и говорю:
- Вот этой хрен, сказал что сейчас приедет главный инженер и все решит!
- Дак этот хрен, он и есть сам главный инженер!!!
-... Ни хрена себе, еще один поворот детектива!!!
Дальше шли унылые разборки с этими долбоящерами из управляшки, но я в них уже почти не учавствовал, а долбали их мои соседи.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: