Житель Твери признан экстремистом и получил год условно за то, что раскритиковал субсидии украинским беженцам

http://www.fontanka.ru/2017/11/13/039/

https://www.spb.kp.ru/daily/26756.5/3786664/


В Петербурге осудили за экстремизм тверского блогера, возмутившегося объемом мер поддержки украинских беженцев. Молодой человек получил год условно по статье 282, часть 1, УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).



Петроградский районный суд Петербурга 13 ноября вынес приговор в отношении тверского блогера Анатолия Плешанова, опубликовавшего пост о мерах поддержки беженцев с Украины. Как передаёт корреспондент «Фонтанки», молодой человек, приехавший на несколько месяцев в Петербург, опубликовал в 2014 году пост в группе «Конаково. Конаковский район». В публикации он высказался о мерах поддержки украинских беженцев и выразил несогласие с тем, что на субсидии, которые может получить далеко не каждый гражданин России, идут его налоги. Спустя год следователи ФСБ инициировали проверку публикации, после чего было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия специалисты из СПбГУ подтвердили экстремистский характер публикации.


Суд посчитал доказанным, что Плешанов совершил действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка или происхождения и назначил наказание блогеру в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком 1 год.

Житель Твери признан экстремистом и получил год условно за то, что раскритиковал субсидии украинским беженцам Экстремизм, Суд, Приговор, Справедливость

Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга


P.S. Получается, на Пикабу сидят сотни экстремистов...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Получается, на Пикабу сидят сотни экстремистов...


@moclenator Тут человек разжигает что-то к пикабушникам. Разберитесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку