18

Житель Твери признан экстремистом и получил год условно за то, что раскритиковал субсидии украинским беженцам

http://www.fontanka.ru/2017/11/13/039/

https://www.spb.kp.ru/daily/26756.5/3786664/

В Петербурге осудили за экстремизм тверского блогера, возмутившегося объемом мер поддержки украинских беженцев. Молодой человек получил год условно по статье 282, часть 1, УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Петроградский районный суд Петербурга 13 ноября вынес приговор в отношении тверского блогера Анатолия Плешанова, опубликовавшего пост о мерах поддержки беженцев с Украины. Как передаёт корреспондент «Фонтанки», молодой человек, приехавший на несколько месяцев в Петербург, опубликовал в 2014 году пост в группе «Конаково. Конаковский район». В публикации он высказался о мерах поддержки украинских беженцев и выразил несогласие с тем, что на субсидии, которые может получить далеко не каждый гражданин России, идут его налоги. Спустя год следователи ФСБ инициировали проверку публикации, после чего было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия специалисты из СПбГУ подтвердили экстремистский характер публикации.

Суд посчитал доказанным, что Плешанов совершил действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка или происхождения и назначил наказание блогеру в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком 1 год.

Житель Твери признан экстремистом и получил год условно за то, что раскритиковал субсидии украинским беженцам Экстремизм, Суд, Приговор, Справедливость

Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

P.S. Получается, на Пикабу сидят сотни экстремистов...

Дубликаты не найдены

+6
Это смотря как он выразил свое несогласие. Может он кричал, что это недочеловеки и прочее и прочее, поэтому на них нельзя тратить деньги. Так что без пруфа на пост это всего лишь очередной эмоциональный всплеск, расчитанный на думающих по подсказке массмедиа.
+4

А где можно ознакомиться с текстом, за который невинно пострадал этот прекрасный человек?

Может там реально есть за что сажать?

раскрыть ветку 1
0

может тут лишнее. судя по году начала дела

+4
В Петербурге осудили за экстремизм тверского блогера, возмутившегося объемом мер поддержки украинских беженцев.

Давайте уже приводите решение суда или хотя бы точные цитаты, что он там писал, а то ваш пост попахивает вбросом.

раскрыть ветку 21
-4

Если привести эту цитату здесь, то не получится ли, что я тоже экстремист?! Тут даже экспертизу новую не надо делать. У нас уже есть прецеденты, когда сажают просто за репост.

раскрыть ветку 20
+1

А можно пруфы на прецеденты?

раскрыть ветку 11
0
Если привести эту цитату здесь, то не получится ли, что я тоже экстремист

Нет, не получится.

раскрыть ветку 6
-3
кстати опасение справедливое
+4

а не окажется ли что как обычно сми умолчали о маленьких деталях, таких как призывы к убийству этих самых беженцев?

+2

ну а где пост этого борцуна?

раскрыть ветку 1
+2

действительно) может он там выражался гнусно

+1
Размер социальной поддержки беженцам с украины по моему мнению должен быть равнозначным размеру той же поддержки гражданам России.Другой вопрос,что зачастую вместе с нормальными людьми в нашу страну под их видом прибывают и небрато-нерабы,активно пропогандирующие нацистские идеи уже здесь,предпочтительно в соц.сетях.Вот таких “беженцев”надо выявлять и гнать сраной метлой обратно в нэньку.
+1
"То, что вы еще не сидите, это не ваша удача, а наша недоработка."
+1

P.S. Получается, на Пикабу сидят сотни экстремистов...

@moclenator Тут человек разжигает что-то к пикабушникам. Разберитесь.

0

"Крупнейшие дотации из бюджета получат Д*******, Ч**** и К*******"

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/economics/11/10/2017/59db751d9a794738f67da...

Вот блин, эта экстремистская статья разжигает намного больше розни.

раскрыть ветку 2
-2

ну не будут они получать дотации, через лет 5 ты и я или может наши дети туда поедут воевать + запад влезет.

раскрыть ветку 1
0

Тут речь не о дотациях, а о статьях. Вся Россия ненавидит эти 2 региона, так что, удалять такие статьи с рбк, а авторам условкой?

То, что мы платим дань бандитам, это уже другая история.

-1

Просто для разжигания есть отдельные персонажи, которым по заказу партии можно это делать, и то только в строго отведенных местах, временных отрезках и форматах! А простая челядь должна молчать, одобрительно кивать и не выпендриваться =)))

"Своим всё, остальным- закон"

Иллюстрация к комментарию
-1
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
-1

ну хоть на год этот блогер будет думать а не просто как попугай повторять

.

условка может быстро стать полноценым сроком

.

напомним кто забыл 2013.12..майдан  .откуда эти блогеры кричали не думая о том что отвечать придётся

-1

Всё очень просто.

Ты не согласен с линией Партии по какому бы то ни было поводу (особенно, если дело касается денег..)? Ты экстремист.

Собственно, к этому всё и шло.

КПСС 2.0 Вместо товарищеских судов- РПЦ.

Пиздец. Приплыли.

раскрыть ветку 1
+2
Ты не согласен с линией Партии,

или не колеблешься вместе с линией партии..

-1
Бей своих, чужие будут бояться
-3

я долго не верил либералам в их сказках про современную  кровавю гэбню, но теперь-то видно что в чем-то они были правы

-4

осудить за, по факту, несогласие с действиями правительства... это же даже не ссср где ты много в чем клялся куче организаций, это уже кошмар какой-то

раскрыть ветку 30
+2
Ты глупый ? Я во всех соцсетях и на баннере на балконе могу написать , что я не согласен с дотациями для беженцев и мне ничего не будет, вот прям совсем ничего . Ты хоть секунду потратил на поиски оригинального текста этого правдоруба ?
раскрыть ветку 2
0
@nolanstross напиздел и кинул в игнор, где ссылка то ?
-2
я даже привел группу и указал го и как искать. остали всякие трололо
+1

Давно ли люди начали вот так запросто верить тому, что пишут СМИ?

раскрыть ветку 26
-3
это не желтуха а уважаемые сми.
раскрыть ветку 25
-5
Скоро за анекдоты закрывать начнут. Что-то мне это напоминает.
раскрыть ветку 2
+2
Что-то мне это напоминает.

Перестроечные байки?

+1
Хоть один пример посадки за анекдот в студию. Зае..ли уже
-5

Вот так.

Не согласен с тем, как тратятся деньги бюджета?

Получи срок за экстремизм.

Чо там следующее?Где ещё экстремизм найдут?

раскрыть ветку 5
+1

можете поделится материалами дела ? ониже у вам есть  раз вы так в своих словах уверны

раскрыть ветку 4
0
@nolanstross мне написал тоже самое и довил в игнор. Где ссылка не в курсе ?
раскрыть ветку 1
-1
тебе показали в какой группе в каком году искать. тебе дежа ссылку дали раз ты ленивый.
-2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: