Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Житель Сургута получит штраф за заказ в Германии Playstation 4

Таможенники Югры на днях конфисковали «Sony Playstation-4» модели «CUH – 2016A», которая пришла жителю Сургута из Германии по почте.


По техническим характеристикам приставка относится к шифровальным (криптографическим) средствам. А это значит, что её ввоз на территорию России без уведомления изготовителя товаров о технических и криптографических характеристиках (нотификации) запрещен.


В Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных средств и товаров информации о модели «CUH – 2016A» нет. И, как сообщает пресс-служба Ханты-Мансийской таможни, покупателю при заказе было об этом известно.

Житель Сургута получит штраф за заказ в Германии Playstation 4 Игры, Геймеры, Новости, Россия, Сверхдержава

В итоге, заказчик не только не получил приставку, но и стал фигурантом дела об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП России. Санкция по этой статье предполагает штраф от одной до двух с половиной тысяч рублей.



Ханты-Мансийская таможня напоминает, что, если товар может реализовать алгоритмы криптографического преобразования информации, он в любом случае считается шифровальным средством. Даже если шифрование является неосновной или неиспользуемой функцией продукта.


Источник: http://www.ugra.aif.ru/incidents/zhitel_surguta_poluchit_sht...


P.S. А я как раз заказать собирался..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1989
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то нахер дебильные законы.


По моему дешевле было другим способом шифровать, нежели заказывать PS4, нет?


Давайте запретим у нас депутатов? Они воруют больше, чем денег у всего населения. А толку с них нихуя.

раскрыть ветку (299)
794
Автор поста оценил этот комментарий

Зато кто-то из детишек таможенников получит наконец свою приставу!

раскрыть ветку (30)
351
Автор поста оценил этот комментарий

не свою, а чужую

раскрыть ветку (14)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Было ваше, стало наше.

раскрыть ветку (1)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Таможня берет добро.

72
Автор поста оценил этот комментарий

нет, моя! папа на день рождения подарил!!!

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто она не его вот он и бесится
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

люди злые.(

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мля я как раз x box one s заказал с Германии
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
За хуана в УК РФ статья предусмотрена.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем пофигу, случай в посте единичный. Если что и случится с твоим x box, то просто сопрут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди состоят из мяса, вот и злые такие.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,это не ворованное,просто за него не заплатили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заплатили. Просто не тот, кто будет пользоваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Право собственности тоже спижено.
Автор поста оценил этот комментарий

но это уже совсем другая история

Автор поста оценил этот комментарий

Нет для ворья чужого.

64
Автор поста оценил этот комментарий
И будет шифровать по неизвестным Органам алгоритмам... Так и до гос. измены недалеко.
Вот на что толкает детей таможенников житель Сургута, заказавший PS4 в гейропе.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Криптографическое правило #1: Если криптостойкость зависит от секретности алгоритма, то такой алгоритм не является криптостойким.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо этим таможенникам устроить глубочайший Терморектальный криптоанализ.
95
Автор поста оценил этот комментарий

Зато кто-то из детишек-таможенников получит наконец свою приставу!

или

Зато кто-то из таможенников получит наконец свою приставу!

ещё комментарии
285
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, получается заказав за $5 аналог ардуино можно получить штраф на 2500р.? Судя по всему русских хакеров больше всего боятся не в Америке

раскрыть ветку (87)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, у меня как раз пакет с ардуинками придет со дня на день, может не забирать с почты ?

раскрыть ветку (43)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред, мне ардуина с али пришла без всяких проблем, мне кажется это из-за того что в Евросоюзе заказывал, хотя я может и не прав.
раскрыть ветку (9)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Это все из за того, что законы сделаны таким образом, что их невозможно не нарушить, тебя в 99% случаев не накажут, но твоим чувством вины можно будет манипулировать, а значит ты, гражданин, будешь более сговорчивым и управляемым, ведь ты же не хочешь, чтобы тебя осудили за твои преступления?
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Главное сидеть тихо, чтобы тебя не кто не видел, иначе не отстанут.
раскрыть ветку (5)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Этого они и добиваются. Так им уж точно никто не помешает обогащаться и творить беспредел.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По факту каждый в чем то виновен, каждого можно прищючить при желании, вот и вся их цель)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, любимая песня ментов. Не за что в тюрьму не попадают, это самое "не за что" может приобретать причудливые формы. Например ты слишком богат и слишком нерасторопен... Не успел приватизировать, перевести акцизы, заплатить проценты по кредиту. И сразу же у тебя отжимают бизнес тебя просто сажают...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
чувством вины

А что это такое?

Автор поста оценил этот комментарий

за чужие

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что на реально Arduino нотификация скорее всего уже есть, а вот на китайский аналог, который стоит сотню рублей - нет. На плойку-то тоже есть нотификация, но тут именно немецкая версия, а на нее нотификации нет, потому и штраф с конфискацией

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я много раз заказывал ардуино, никаких проблем. Просто он нахрен сдался таможенникам. А вот дорогие телефоны теперь опасно заказывать.

Автор поста оценил этот комментарий

а что в ней такого? Просто же микроконтроллер с обвязкой

Автор поста оценил этот комментарий

За тобой уже выехали

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы там в ардуино шифрование нашли?
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Любые электронные компоненты приравниваются к шифровалке, и если вы заказали с китая электронное устройство не включенное в список нотификаций и вам на почте отдали их, то это проеб таможни ММПО
раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие "нотификация" не ведомо мне, но точно знаю, что ничто не помешает мне слепить аппаратно-программный комплекс для шифрования из широко распространённых компонентов, если того пожелает моя душа. Собственно, и лепить не надо - я на таком комплексе сейчас этот коммент клацаю.

В чём тайный смысл этой нотификации?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том что производителем в ФСБ предоставлены все документы подтверждающие что из данного апарата ты не сделаешь блок управления для систем самонаведения и т.д.
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт как-то тупо, или я туплю. Что мешает сделать блок управления для системы самонаведения (без тз результат хз) из обычного орандж-пай (или р-пай зеро) с камерой и 4г-глонасс-модулем? Ценник будет в пределах 5-10к рублей (речь ведь именно о блоке управления, а не об исполнительном модуле), качество будет вполне приемлемым для наведения как на стационарные объекты, так и на некоторые виды  подвижных.

А ещё можно на асфальт накакать в общественном месте, так что теперь - запрещать попы? :)


P.S.: Тащ майор, эт я так, теоретически, не обращайте вниимания!

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Взял Вас на карандаш.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего теоретического :)


https://hackaday.io/project/1742-arduino-rocket-stabilization-system-ud-2217

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гыгы, всё уже придумано до нас!😂👍🏻
Автор поста оценил этот комментарий

Доступные GPS модули работают в ограниченном диапазоне скоростей в том числе из соображений неприменимости в самодельных ракетах. Да и технические решения для "скоростных" навигаторов, например для самолётов, заметно дороже и просто так заказать их на али не получится.

Товарищ майор может спать спокойно. Пока к нему квадрокоптер в окно не влетит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы лишились не только духа авантюризма (это скорее к окнам любимых женщин), но и фантазии…

Для простейшего самонаведения достаточно снять показания с gps 4 раза за весь полёт – в начале маршута, через 100-200 метров (определить вектор движения), затем после коррекции траектории (калибровка датчиков и значений коррекции), затем в четвёртый раз после откалиброванной допкоррекции. Тут скорость особая не нужна :). Ну можно ещё раза 4 на подлёте.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моём блоке самонаведения проблемой будет не аппаратное шифрование, что левой ногой можно сделать, а хороший быстродействующий АЦП для сенсоров, которых в России в продаже нет в принципе и не предвидится.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.chipdip.ru/product/mcp3201-ci-p (сорян за рекламу)

12bit, 100ksps, 140руб, от 25 шт. — 90 руб., от 250 шт. — 86 руб.


Достаточное быстродействие? Достаточная разрядность? Забрать  можно в Москве хотьпрямщас :)


Правда вот о каких сенсорах идёт речь - не совсем понял...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

100 ksps - это как бы совсем не быстродействующие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, с чем сравнивать смотря. По сравнению со встроенным в atmega-семейство 10ksps, это в 10 раз быстрее.

А так наверняка и больше можно найти в гражданском секторе (только не совсем понятно, нафига ☺️)!
Автор поста оценил этот комментарий

Для обработки радиолокационного сигнала не годятся вообще никак. Ну разве для гражданского применения. У вояк совсем другие требования. АЦП с нужными параметрами и в юса выпускается не шибко много и ценник отличается на несколько порядков. И на экспорт в Россию они были под запретом всегда.

Одно дело отловить самолёт на фоне неба и совсем другое - ракету на фоне морских волн. Без цифровой обработки там полное месиво.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо брать PS4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы лишились не только духа авантюризма (это скорее к окнам любимых женщин), но и фантазии…

Речь ведь Всё ещё идёт о самоделках, а не о профессиональных продуктах максимально возможного класса точности? Либо я где-то потерял в беседе тот момент, когда мы с самодельного блока управления самонаведением (без уточнения его возможностей) перешли на задачу перехвата ракеты над морскими волнами (это уже больше смахивает на ПРО, если честно).

И потом – неужели невозможно как-то собрать из этих дешманских ацп кластер? Скажем, предварить их схемой предусиления вч сигнала, а так же многоканальным сплиттером вроде мк с тактированием, кратным количеству и скорости дешёвых ацп. Например, 40 каналов вывода – 40 микросхем ацп, 40 отдельных каскадов усиления, подающих поочерёдно сигнал на каждую микросхему ацп таким образом, что для каждой из них скорость максимальна (те же 100ksps), а вместе получается 4msps. На выходе мк с 40 входами :) Да, гемор, но нам ведь важен результат?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому вся электроника проверяется таможней и фсб.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уточним - таможней США, чтоб наши не использовали их компонентную базу для цифровой обработки радиолокационных сигналов в военной технике. У штатовской таможни это плохо получается - если контрабандой занимается государство, то противостоять трудно. Но российской таможне можно не волноваться - мне точно тут ничего не светит.

В остальном все эти таможенные барьеры - мартышкин труд и заблокированная плойка - его очевидный результат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещенная плойка не результат, а следствие неисполнения законодательства. А если смотреть широко, то кто мешал представителям сони на все модели нотификацию сделать? Просто не хотят терять бабосики от продаж в территориальных представительствах, а таможне дали документ по которому надо работать, вот она и отрабатывает наши с вами деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы супер компьютер нельзя было ввезти. А слоупочные компики - пожалуйста.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема реализовать?
34
Автор поста оценил этот комментарий
Самое весёлое, все что имеет вафлю или блюпуп, все является шифровальным устройством, по их мнению, они все передают шифрованный сигнал. А это значит что лампочка на вайфае или браслет за 5 долларов тоже нельзя...
раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью ручки и бумаги тоже можно шифровать данные...
раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью мозга тоже. Мозг нужно запретить и изымать!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вон депутаты без мозга живут и не жалуются
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так нечем же!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же нечем - язык то есть!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по недавнему часу общения с Медведевым- им его отрезали или заменили)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

забыли уточнить маленьккую деталь, если есть спецификация то заказывать можно.
на популярные модели телефонов например она есть. так что ....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не популярные... А раскрученные, те что есть в магазинах, и вообще какая, разница, смартфон что популярный что нет, и нет спецификацию что нет тем не менее имеет возможность шифрованния, поэтому я не понимаю сути. Браслет ми бэнд например тоже имеет? Хотя он популярен но его не продают у нас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

популярные раскрученные всё это не о том, вы не уловили сути
Если производитель/поставщик предоставил спецификацию то вы можете их заказывать. если нет, то уж извини....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был уже пост человека, который заказал моторолу из США. Вся эта эпопея с таможнями, отделениями и бумажками у него растянулась вроде бы на полгода, а конца еще не видно было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя сначала частотники могут тебя напрячь за мощность излучателя и частоту. если захотят..

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
История реальная со мной. Заказал на Али вертолет дорогой, в районе 12к, с ним в подарок подводная лодка. Звонок с неизвестного. Иванов Иван Иваныч, да я. Это вы приобретали такого то числа беспилотные управляемое воздушное судно, и беспилотный подводный аппарат - 0-о, наверно говорю, а вы кто? Майор какой-то спец службы по противодействию терроризма и экстремизма при таможне такой-то. О-0. Короче я должен был принести бумагу от участкового того места где я собираюсь использовать данные беспилотные аппараты, по какому адресу, в какое время, при том что там должен быть участковый. Короче ничего не отдали, деньги китаец отдал, но вроде сказал что ему обратно вернули.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дружище а как давно это было?

у меня вот тоже 8-месячная дочь хочет вертолёт какой-нибудь поездатый или даже думает о квадрике, наверное с али..

просто интересно, твои заказы были до или после успешных трансляций одноэтажных построек разного рода депутатиков?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Года 4 назад...Я думаю это просто рандомно, тоесть палку ему надо в этом месяце, он берет ищет на просвет любую посылку с квадратом или с вертолетом, и просто катает заявление, понимая какой это лютый треш.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А калькулятор? Или счёты. Ручки, бумага

Автор поста оценил этот комментарий

Тут любой смарт попадает ...

Автор поста оценил этот комментарий

именно, почитайте на просторах интернета истории с телефонами. Там ещё хитрость в том, чтобы продавец в декларации написал более общее название устройства. Вроде "мобильный телефон", а не "модель такая то". Потому что если "модель такая то" отсутствует в списках разрешённых устройств, то будут дело шить. А "мобильный телефон" не вызывает у таможенников интереса.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое шифрование в голой ардуине?
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подключаешь к ардуине микрофон и передатчик. Читаешь микрофон -> шифруешь ардуиной а AES -> вещаешь шифрованную запись в эфир. Поздравляю, ты только что сделал шифровальную машину, шифр которой, на данный момент, взломать невозможно.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть аппаратное шифрование ?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меги 328 нет аппаратного шифрования. Но, как уже ответили, можно реализовать программно, или же взять CryptoShield с аппаратным кодером. Если же смотреть глубже, то можно найти кучу МК с AES, даже у того же Atmel.


Но кого это ебёт? На таможне доебались к плойке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доебались до нее, потому что она при поступлении в страну содержит криптосредства.

Адруина не содержит ничего.

Что ты потом будешь с этим делать таможню не колышет.


Вот криптошилд по идее могут и тормознуть. Хотя подозреваю, тут все завит от заявленой/предполагаемой криптостойкости. Все же в курсе про ограничения по экспорту криптографических средств в тех же штатах?

Автор поста оценил этот комментарий
Можно и программно замутить, лишь бы рандом был настоящим.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

AnalogRead с висящей в воздухе ноги устроит? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе,если АЦП достаточно чувствительный, то пойдет. Можно ещё генератор шума замутить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он чересчур чувствительный, как (здесь рандомное пошлое сравнение для ха-ха), даже на подключенной ноге нет-нет, а проскочит артефакт. В принципе, с пары ног можно действительно так нашуметь… особенно если поиграть с опорным напряжением (его уменьшить) АЦП и с множителем (его увеличить).

Хотя я не знаю, как работают алгоритмы шифрования – этот курс появился в школе, которую я закончил, уже после моего выпуска, когда я там работал сисадмином. Увы, админить компы и слушать коллегу-преподавателя не удалось.
Автор поста оценил этот комментарий

а как же они на таможне без игровой приставы служить смогут?

Автор поста оценил этот комментарий

кто мешает реализовать алгоритм шифрования простой на ардуинке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое.

Таможню проходит нечто, не содержащее криптографических механизмов - нет причин докопаться.

ещё комментарии
934
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька, экстремист!

раскрыть ветку (40)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же экстремист? Просто реформатор

раскрыть ветку (22)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф депутатам за "неосновную и неиспользуемую функцию" по созданию нормальных законов.

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, они не примут этот закон и все, чего им волноваться?
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо их заменить, а этих к стенке
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

и захуярить нахуй... лопатой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По самое ебало.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если депутат может реализовать алгоритмы получения взятки, он в любом случае считается взяточником. Даже если взяточничество является неосновной или неиспользуемой функцией депутата.

4
Автор поста оценил этот комментарий

2 тыщи рублей... Депутат украл 2 миллиарда? Нарушил закон! Штраф 2к рублей... вот так вот всо и работает в РФ,..

13
Автор поста оценил этот комментарий
Агент госдепа
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оп, а вот и ещё один экстремист! Ловите скорее!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он потом прокурору будет объяснять..
2
Автор поста оценил этот комментарий

"А что мне будет за попытку госпереворота?
-Зависит от успешности. Либо срок, либо медаль."
Так что и тут. Посадят до того как заменят депутатов роботами - экстремист. Роботы успеют разобраться с депутатами быстрее - реформатор. Получит собственный идентификационный номер и увеличенный паёк. I, for one, welcome our new robot overlords. :D

Автор поста оценил этот комментарий
Разница терминов в том кто в итоге у руля. Депутаты у руля - он экстремист.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

внесистемный политик)

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и год подходящий...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он практически революционер!
43
Автор поста оценил этот комментарий

И националист к тому же.

Иллюстрация к комментарию
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и вас могут посадить.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И его тоже?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
всех посадят. Но потом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир за решётку.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Заблокируем его! ЗАПРЕТИМ!!!1 ВВЕДЕМ НАЛОГ!!!!111разраз

16
Автор поста оценил этот комментарий

Угу...по-любому госдепом проплачен

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да и оскорбляет чувства ворующих

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший коммент.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал сначала ВЕрующих. Тонко.

Автор поста оценил этот комментарий

Экстремист, предатель, разгибатель духовных скреп и пятая колонна.

ещё комментарии
167
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, давайте всех мужиков посадим, они же насиловать могут, член есть- в тюрьму
раскрыть ветку (18)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще всех надо, женщины тоже могут
раскрыть ветку (17)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Есть член - насильник, в тюрьму. Нет члена - ведьма, на костер.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но она же красивая!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже заполнена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Букаке

4
Автор поста оценил этот комментарий
...но потом всё равно на костер!
Автор поста оценил этот комментарий

оскорбление чувств гермофродитов

Автор поста оценил этот комментарий

На донышке

3
Автор поста оценил этот комментарий
С юр. Точки зрения не могут
раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще могут, в статье есть "насильственные действия сексуального характера". И отдельно "изнасилование"
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут в РФ. Почитайте споры юристов на эту тему. Статья "изнасилование" подразумевает наличие потерпевшей женского пола.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве одна особь женского пола не может сделать другую потерпевшей?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я выше неправильно выразился..

"Изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера" для юристов разные вещи.


В статье 131: "Изнасилование, то есть половое сношение".

А "Половой акт в традиционном гетеронормативном понимании — генитальный контакт двух особей с целью получения полового удовлетворения, а также для продолжения рода".

Все остальное - насильственные действия сексуального характера.


PS

вот еще ссылка http://rfuk.ru/comment_131.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

Масса случаев насилия женщин над мужчинами с реальными сроками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как это противоречит тому, что я сказал ниже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю.Никак не научусь держать язык за зубами когда не спрашивают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сэксизмом попахивает)
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

у меня порой складывается ощущение, что их блять там всех жестко в сракатан долбят за применение здравого смысла

65
Автор поста оценил этот комментарий

В России постоянно тщательная проверка таких устройств на таможне. Как будто у ps4 есть анус и он там прячет кокакин. Но вы не переживайте,скоро введут ограничение 200€ в месяц, а не 1000€ как раньше и никто не будет заказывать ps4 и прочее,надо ведь Россиюшку кормить, а то привыкли подешевке покупать в Европе. Не православненько.

раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле будет революцию устроить.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне честно говоря очень хочется узнать, почему в РФ такие цены на многие вещи. К примеру ботинки недавно ботинки заказывал с США 150$(9к руб) заплатил, абсолютно новые с амазона, а в СПБ приезжал померить и там был ценник 19к.
Я бы понял небольшую наценку за перевозку и прочие вещи, но не 10к же сверху.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес это 200% наценки. Ведь расходы на бизнес никто не отменял. А работать в убыток никто как бы не хочет.
Автор поста оценил этот комментарий

наебизнес

19
Автор поста оценил этот комментарий
В лагеря всех отправят скоро, будете бесплатно экономику страны поднимать! Вон уже на Свидетелях Иеговы тренируются (в фашистской Германии тоже с них начинали и при Сталине тоже их в лагеря отправили, правда потом реабилитировали и признали жертвами репрессий). А за такой комментарий как у тебя вообще пожизненный срок будет! 😉
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала попробуйте живьём взять!

2
Автор поста оценил этот комментарий

В нацисткой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной школьник пытающийся отделить говно от мух? В СССР Левитан даже говорил в эфире "фашистская Германия", так что лесом (и да подтяни орфографию "нацистСкой).

Автор поста оценил этот комментарий
хахлы уже устроили и у них лимит $150, в Германии - 22.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и збс

7
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси вообще 22 евро лимит

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не сравнивайте. В Беларуси можно заказать на Смоленский почтамт до востребования, а ещё лучше - родственникам / хорошим знакомым в Россию.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто у каждого белоруса есть родственник / хороший знакомый в России, который согласиться быть посредником (особенно в свете новости, предоставленной ТСом).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Круто у вас, в Украине уже 150$, хотят ещё уменьшить.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку бы, а то я с Украины и не в курсе.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, скоро все будет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ни слова о снижение  порога до 22 евро. И, как я помню, от этой идеи пришлось отказаться, так как некоторые крупные компании, например Розетка, высказались против.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на время написания статьи, не было разговоров о снижении порога. От идеи отказались, ну как я понял, на время доработки по моему, так что вполне вероятно, что обратно заговорят о снижении порога только в профиль
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Украине и был лимит 150 Евро.

Процент НДС+пошлина были 44%

С 2016 года - процент снижен: 10% - пошлина, 20% - НДС.

Автор поста оценил этот комментарий
Хреново тщательно проверяют. Мой телефон не нотифицирован икак бы тоже запрещен к ввозу и вывозу и ничего. Сотни людей заказывают телефоны и тп. Но закон на единицах видать срабатывает.
Автор поста оценил этот комментарий

1000 евро в месяц ? Да неплохо , в ЕС если посылка стоит больше 32 евро иди таможь.

19
Автор поста оценил этот комментарий
у меня больше подгорает от сравнительно новой тенденции которая так раньше в глаза не бросалась

вы заметили что если раньше народ говорил о том что депутаты воруют те более менее помалкивали не огрызались?

а сейчас если какому нибудь власть имущему в лицо прямым текстом говорят мол "что за х..ня ребят когда вы уже нажретесь там?" то он может чуть ли не прямым текстом ответить "ну а х...ли вы такие лохи вот мы с вас и не слазеем"

и ска с гордостью так отвечают словно герои создавшие утопию

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а смысл им шифроваться? У нас и Майдана никто не хочет,и Крым наш,и 90-е прошли,большего народу и не надо.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Как это толку нихуя? Они же всю страну своровали. По вашему это легко?
104
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится в 14 году на базе ps3 народ собрал суперкомпьютер. Не знаю, как сейчас, но раньше на них вполне майнили биткоины.

По идее одно из самых дешевых решений в плане мощность/стоимость.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда фолдинг ат хоум был, официально линукс поставить можно было, процессор целл был. Майнить сейчас на спец платах делают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы кастомный линукс не давал использовать возможности графического чипа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но там был ЦП 6+1 ядреный)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что за дауны тебя заминусили?
Лови плюсик
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Завидуют просто. У чувака несколько десятков ПС3 было, а им мама даже одной не купила.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такое уже было в симп person of interest.

Их ещё из огнетушителя охлаждали:)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не майнили нормально на ps3. При стоимости в 2 раза дороже, чем hd6950, с нее выхлоп был намного меньше
2
Автор поста оценил этот комментарий
прокомментируйте пожалуйста про высказывание  "одно из самых дешевых решений в плане мощность/стоимость", есть некоторые сомнения.
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Производители приставок зарабатывают в основном на продаже игр, поэтому сами приставки обычна продают себе в убыток, ставя туда очень мощное железо. Особенно это железо мощное для 2006(или когда там пс3 вышла). Поэтому ты за копейки мог накупить себе хороших компьютеров с хорошим железом.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приставки никогда не были даже близки к ПК на свое время, не говоря уже о том что бы быть мощными. Вот то что выше показатель цена/производительность, это да бесспорный факт.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно PS3 была одним из топовых решений на свое время, благодаря Cell. Поэтому одно время кластер из PS3 был самым дешевым способом собрать суперкомпьютер.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ээ, ващет всё дело было в архитектуре, ибо приставки были х64, а для подобных вычислений он лучше подходит чем амд64

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться чем x64 и amd64 отличаются? Всю мою жизнь это были разные названия одной и той же x86-64)

PS3 выбирали из-за Cell, который выдает 218 Гфлопс. Для примера, Core 2 Quad QX6700, который тоже вышел в ноябре 2016 года и стоил на 400$ дороже консоли, выдавал в районе 43 Гфлопс.
Конечно LINPACK не дает реальной производительности процессоров, но проц PS3 и вправду был мощным. Жаль негодным для игр.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

x86 знаю
x64 знаю
а x86-64 что за зверь такой? Реализация x64 средствами x86?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
x86-64 и есть x64.
Это оригинальное название спецификации, потом Майкрософт стали использовать в названии своих продуктов просто x64, что бы конечному пользователю было проще ориентироваться, так вариант и прижился)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вот только на полноценном х64 проце, типа итаниума, х32 приложения работать не будут. х32 приложения работают только на х86-64. и я считаю, что мс наоборот всех запутала тем, что назвала 86-64 - х64. а там ещё у интела иа32 и иа64. чёрт голову сломит

Автор поста оценил этот комментарий

Выполнил uname -a и узрел правду.

Автор поста оценил этот комментарий

тем, что х64 полноценная 64 битная архитектура, как например у байкала. или пс3. амд 64, он же х86-64 по факту 32 битная архитектура с возможностью использовать набор команд 64 бит. подробнее гугли.

Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас что мешает накупить кучу пс4 и сделать мегокуомпуктер?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможность установки другой операционной системы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ващет другая архитектура. которая сделала бессмысленным это дело. х86-64 сливает гпу в производительности, и майнить или считать на консолях стало нерентабельно. дешевле на видюхах

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На видеокартах уже давным давно перестали майнить.

Ну и я что-то не вижу, как тот факт, что современные консольные процессоры архитектуры x86, мешает им стать суперкомпьютером. По твоему интеловский Xeon не может находиться в суперкомпьютерах потому что он x86-64? Интересно девки пляшут

А вот то, что туда другую ось не поставишь мешает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мешает им стать суперкомпьютером.

Факт немодифицируемости ПО тебя не смущает?

На видеокартах уже давным давно перестали майнить.

В Китае - да. Горажные майнеры в этой стране до сих пор майнят на видюхах.
Потому что их можно легко перепродать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Факт немодифицируемости ПО тебя не смущает?

Ты вообще мой коммент целиком прочитал?

Автор поста оценил этот комментарий

тем, что дешевле будет собрать на базе персоналки систему подобной мощности, чем ебать мозги с консолями. пс3 юзали потому, что за те бабки, архитектура проца пски была выгодна и вычислять на ней получалось дешевле, чем на персоналках. оттуда и пошли взломы и модификации консоли. если бы на пс4 была возможность проводить расчёты с подобной выгодой, то думаю её бы вполне взломали и модифицировали её ос.

биткоины перестали майнить, есть ещё тучи других криптовалют, которые до сих пор майнят на видюхах. зайди на ебей когда в продаже появится новая серия амдшных карт.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Курс доллара
1
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как ps3 закупали даже ВВС США, Sony решили пересмотреть политику производства приставки в убыток и возможности установки сторонней ОС.

Автор поста оценил этот комментарий
Сразу оговорюсь, это не в геймерских целях, а для вычислений. Там стоят GPU серьезные, а продаются почти по себестоимости, потому что зарабатывают на играх, а не железе
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле ксеон е7?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря как производительность мерить и с чем сравнивать. Если по операциям с плавающей точкой, то там gpu который выдает что-то около 1.8 tflops, тогда как е7 v2 где-то около 380 gflops. То-есть в 4.5 раза мощнее, при этом стоит раза в 4 дешевле.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Депутатов не трогать, ведь они же увеличивают доход в казну за счет того, что обычным смердам запрещают своими законами покупать товары из-за границы по более низким ценам самостоятельно, а вместо этого им приходится покупать их в два раза дороже на прилавках российских магазинов.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раскачиваете?!Ух, сраный Либеральный, националистический, террористический ,митингующий НАЦИСТ!11

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вас всех в один лагерь согнал. И путинистов, и либерастов. Там и выясняйте отношения. У одних хоругви, у других кружевные трусы. Скрепы против пармезана, блядь. Невменямые, сука.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть один человек бы сказал чем так плох либерализм...Свобода,Верховенство Прав, Общественные договоры,Равенство всех перед законом,Плюрализм,Демократия,Рыночная экономика. Чего плохого такого я назвал?  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунизм тоже был счастьем для всего человечества. Свобода, равенство, братство. Торжество разума, без войн и насилия. Сплошная радость и в воздусях благоухание.

Потом еще торжество свободы наступило, без ига тоталитарного режима, взявшись за руки со всем цивилизованным мировым сообществом, и через переходный период тоже - к счастью.

А теперь аж две версии счастья, и обе что-то сильно знакомые.

Достаточно в хари фронтменов по обе стороны кремлевской стены глянуть, в холодные рыбьи глаза, чтобы все о них понять.

Нахуй. В третий раз не кинете. Сами давайте, ножками, чоп-чоп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. А вариант менять партии местами как в цивилизованных странах,чтобы они не успевали обрасти дерьмом?Не,Не катит? Другие формы правления больше не популярны.Совсем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий шаг - запретить детские ребусы как не сертифицированное средство шифрования
2
Автор поста оценил этот комментарий

аккуратнее, если ты еще будешь переписываться с иностранцем на сайте с https, за его зашифрованные пакеты тебя посадят

2
Автор поста оценил этот комментарий

ваше рвение этим коментом и закончится. Никому не хочется стараться сделать страну лучше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы призывает к политическим убийствам, это опасное подстрекательство.

4
Автор поста оценил этот комментарий

#ЯЖТАМОЖНЯ #ОТДАЙТАМОЖНЕ

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ученого за прекурсор из Китая чуть не посадили. А еще были ручки-камеры с али, которые проходят как спецсредство. В обоих случаях это уже не административка, а уголовка.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ученый кстати мутный был. Пацанчик мог легально эту шнягу через институт заказать и он знал что заказывает прекурсор и он на особом учете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, он раком болеет?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Народ выбрал ПУ. получаем все.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Россия - страна возможностей)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

работаю с оформлением документов для таможни на ввоз нашего товара. есть проц - давай нотификацию. есть вай-фай модуль - давай нотификацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще запретить депутатам жрать деньги жопой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто у сына таможенника день рождения скоро, а он не хочет заморачиваться с поиском для него подарка...

1
Автор поста оценил этот комментарий

по моему, PS4 - менее заметная шифровальная машина

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Любая электроника - посути уже шифровальной машина может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любая, только не каждая оснащена уже нужным ПО и железом, а ее сервера наглухо закрыты для местных органов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты запретишь депутатов, если депутатам мозгов не хватает для шифрования?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё шифровать умеют!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Выходите на митинги, и тогда все будет. Пока будете сидеть ничего не изменится.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мозгов у тебя нет, девочка

Автор поста оценил этот комментарий
от хахла слышу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, у вас есть свободные дворники? Пусть уберут здесь. Кто-то нагадил, оставил вот это. Вдруг оно токсично? Вдруг собачка пробежит и решит поесть? Уберите пожалуйста мусор.

Автор поста оценил этот комментарий

Я из Чикаго

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вся нынешняя власть идет от президента, нужно его менять.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему этот коммент не в "Коммент дня" ???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не знаю. Но если нажать топ 50 - он там висит.. Хер знает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не заметил

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь любой компьютер может шифровать данные, тогда под это формулировку можно затянуть даже какой нибудь ардуино

Автор поста оценил этот комментарий

Такая ботва с шифрованием есть везде и везде на неё рандомно кладут болт или нет. Особенно прикольно лепить оф патчи на софт скачанный с оф сайта , что бы увеличить максимальную длинну ключа.

Автор поста оценил этот комментарий

Такими темпами скоро и Gameboy с Tetris при ровняют к криптографическим средставам...

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец товарищи
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите иметь сильное государство?

Значит, должны быть готовы по любой его команде встать... по стойке смирно.


Отмена депутатов только поможет такому усилению страны. Государь сам закон принял, сам исполнил, сам нарушителей на кол посадил. Лепота!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Государь и так уже все законы принимает, а депутаты нужны чтобы просто конституцию не менять...больно это муторно

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так то у нас конституцию давно уже долбят в сракотан, законов которые ей противоречат дохрена и всем похер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая страна такие и законы

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не раскачивайте лодку...снаружи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку