Житель Прикамья сделал ДНК экспертизу, чтобы не платить алименты.

44-летний житель Краснокамска прошёл ДНК-экспертизу, чтобы доказать, что дети от первого брака ему не родные и он не должен платить алименты.

«В краснокамском отделе судебных приставов на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Задолженность составляет 130 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

Приставы не могли найти должника, так как он сменил место жительства. Тогда они наложили запрет на сделки с его недвижимостью.

Через некоторое время на приём к судебному приставу пришла сестра должника. Она пояснила, что из-за запрета не может продать квартиру брата. Пристав посоветовал женщине закрыть долги, но та заявила, что её брат не будет платить алименты, так как дети ему не родные.

«Пристав-исполнитель посоветовал провести ДНК-экспертизу и, если мужчина действительно не имеет кровного родства, обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, после чего он перестанет числиться в должниках и запрет будет снят», - сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина воспользовался советом. Результат ДНК-теста показал, что он не является отцом детей. Суд вынес решение снять с мужчины обязанности по воспитанию и содержанию детей.


«После того как решение суда вступит в законную силу и исполнительный документ предъявят в службу судебных приставов, исполнительное производство будет прекращено», - пояснили в службе судебных приставов. https://news.rambler.ru/other/41037427-zhitel-prikamya-sdela...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампой запахло.

Один знакомый подженился на мадаме и усыновил 2 её детей. (Бывают олени ага)

Потом разбежались. Алименты с него взыскивают исправно. Хотя абсолютно очевидно, что не его это дети. Расписался в бумажке однажды - будь добр платить.

раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий

есть нюанс.

усыновитель знал, что не является отцом. краснокамец не знал.

раскрыть ветку (22)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал что ЕЁ дети ОТ ПЕРВОГО брака ему не родные?

Автор поста оценил этот комментарий

А отказаться от отцовства? Низя?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок родился в браке или 6 месяцев после развода (вроде как) то низя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Низя.

Так же как низя "забрать заявление об изнасиловании" вопреки обывательским байкам.

Ходил он по судам, кому же понравится треть з/п отдавать. Безрезультатно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку