Житель Петербурга проведет почти год в колонии за долги по алиментам

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июл ─ РИА Новости. Суд приговорил петербуржца, уклоняющегося от уплаты алиментов на содержание своих детей, к 11 месяцам колонии-поселения, сообщила пресс-служба городского УФССП России.

Исполнительные производства по взысканию алиментов с 29-летнего жителя Петербурга находятся на исполнении в Петроградском районном отделе УФССП России. По решению суда он должен был ежемесячно выплачивать алименты в пользу сына и дочери.

"Перебиваясь случайными заработками, не предпринимая попыток устроиться на постоянную работу, мужчина накопил внушительный долг перед 6-летним сыном и 10-летней дочерью — более 800 тысяч рублей. Ситуацию усложняло еще то, что у него не было имущества, на которое можно было бы обратить взыскание в счет погашения долга. Также бывшие жены жаловались на то, что мужчина не уделяет внимание детям, не поздравляет их с праздниками и не участвует в их воспитании", — говорится в сообщении.

В начале 2017 года мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, получив наказание в виде исправительных работ почти на 1 год. Он также был привлечен к административной ответственности, однако наказание, назначенное судьей в виде обязательных работ, проигнорировал.


"В связи с длительным неисполнением своих родительских обязанностей и внушительным долгом перед детьми дознаватели службы судебных приставов возбудили в отношении неплательщика очередные два уголовных дела по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Судом было назначено более суровое наказание — 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", — сообщает УФССП России по Санкт-Петербургу.


По данным ведомства, в 2017 году судьями вынесено 57 обвинительных приговоров в отношении неплательщиков алиментов, из них два должника получили реальные сроки лишения свободы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь то он у точно расплатится и внимание детям уделять будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Выйдет с судимостью и его с радостью возьмут на работу. Просто отличный способ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Детей его тоже теперь не возьмут на нормальную работу никогда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку