3525

Житель Нижнего Тагила спилил болгаркой новый бордюр у дороги, чтобы парковать свой автомобиль на газоне около окон квартиры

Таким способом находчивый житель дома решил проблему со стоянкой своего автомобиля.

Житель Нижнего Тагила спилил болгаркой новый бордюр у дороги, чтобы парковать свой автомобиль на газоне около окон квартиры Нижний Тагил, Бордюр, Стоянка, Авто, Смекалка, Вандализм, Неправильная парковка, ЖКХ

Двор благоустроили в 2018 году благодаря федеральной программе формирования комфортной городской среды. Работы обошлись в более чем 16 млн рублей. Средства не только из федерального, областного и местного бюджетов, жильцы тоже внесли свою лепту. Ремонта квартала люди ждали с нетерпением. Намеренное разрушение обновленного двора вызвало недовольство со стороны собственников.

Все прекрасно - и аккуратный заезд и 16 миллионов "видимые" на фото

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал punisher9191 4 месяца назад
+216
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 58
+58
Особено лед
раскрыть ветку 29
+102

особенно куски бордюра...

раскрыть ветку 27
+1

особенно летом

+26

Бывает по необъяснимым причинам спускают все 4 колеса... Или голуби на крыше авто находят зернышки и обдалбливают краску...

+6
И тачки на газонах САМОВОЗГОРАЮТСЯ
+4

У нас под окнами один мудак ставит. При каждом проезжании машины сигналка начинает орать, а иногда её клинит и она орёт до утра. А этот падла даже не выходит отключить. Не спят три дома. Я хз как по ней ещё ничего не прилетело.

раскрыть ветку 20
+49
У тебя под окнами ставят машину которая мешает спать и ты жалуешься здесь, а не действуешь, ну жди, может силы свыше помогут...
раскрыть ветку 2
+19

сделай сосульку из льда, говорят отлично крышу пробивает

раскрыть ветку 6
+3
Полиция обязана отреагировать на твоё обращение по факту нарушения тишины в ночное время и оштрафовать владельца.
раскрыть ветку 2
+2

К такому нужно готовиться серьезно.

1. Собирите дождевую воду

2. На силиконовых формах сделать из них бронебойный град.

3. Все мы знаем что во время дождя может пойти град, особенно ночью.

ПыСы. Можно не заморачиватся с дождевой водой, при дожде град тает в несколько раз быстрее.

раскрыть ветку 6
0

Говорят сейчас кирпичи падают часто. ну прям жуть. И не известно откуда

раскрыть ветку 1
0
Если хочешь кидать крпичи-кидай с крыши.Сейчас очень много камер.Могут хату твою запалить.Но я бы сделал проще-нанял бы бомжей левых они за пузырь прокололи бы все четыре колеса ножом сбоку
0

или кирпичи. Ну всякое бывает ведь. И кирпичи отваливаются с блочных зданий

раскрыть ветку 1
+3
И похуй, что дом панельный. Так даже интереснее.
-2
Видимо бюджет распили чуть более, чем полностью))) Недавно у Варламова был выпуск, где он показывал двор в Казани, на благоустройство 5 млн. потрачено было, красота. Прекрасная детская площадка, дорожки, лавочки, ёлочки и нет грязи. А тут, ну блять, просто позор. Россия страна возможностей, возможностей распилить...
+126

"Британские ученые открыли - что если сбросить на твою машину поломанный тобой бордюр - ты умнеешь)"

раскрыть ветку 7
+15
16 миллионов потратили на то, что дядя Вася спилил болгарской за одну ночь.
раскрыть ветку 3
+3

получается, что дядя Вася теперь должен 16 лямов?

+2
Может они этот дом за 16 млн построили?
-2
16 лямов на весь двор, как минимум асфальт и бардюрный камень то что он тут спилил мелочи
0

кхе-кхе, ну мы вот унитаз с 9ви-иташки кидали... пруфов не будет и не просите, я уже взрослый дядечка был, чтоб такое палево фотать)))

0
Бутылочка из под шампанского делает аккуратный , маленький лючек
раскрыть ветку 1
+1
В очке находчивого жителя.
+329

Статья за самоуправство, а не жизненная смекалка.

раскрыть ветку 146
+322

Статья не за самоуправство, а за умышленную порчу чужого (в данном случае - муниципального) имущества, УК РФ Статья 167

раскрыть ветку 28
+93

Тем более. На зону его в Тагил отправить. Ай бля...

раскрыть ветку 8
+17

Значительного ущерба нет, поэтому, к сожалению всего лишь КоАП РФ Статья 7.17. "Уничтожение или повреждение чужого имущества".

Административный штраф в размере от трехсот до пятисот рублей. Один-два раза в маке пообедать. А вот если ему машину вдруг сожгут, то уже 167 УК будет поджигателю. Такие вот грёбаные законы.

раскрыть ветку 13
0

Все похуй, у нас как ставят новый магазин, под него парковку (незаконную) и бордюр убирают

раскрыть ветку 2
-1

Доктор, вы ещё и юрист:)

раскрыть ветку 1
+10
Какое самоуправство? Он же не дорогу сделал сам
раскрыть ветку 2
0

Хуже, он государственное имущество покоцал. Сейчас его быстро диссидентом сделают и врагом народа. Штраф на лимон и пожизненное заключение во глубину сибирских руд.

раскрыть ветку 1
+2
Двор облагородили, и как обычно не расширили и не создали новые парковочные места, это предположение, не ругайтесь, в остальном это плохо что он так делает, особенно те которые забивают столбы и тянут цепь, на парковках дворов наших
раскрыть ветку 7
+19
Двор, где я живу почти двадцать лет, дважды благоустраивали, дважды добавляя парковку. И там где пока не воткнуты заборы - водятлы продолжают лезть на газон. Цимес ситуации не только в том, что в отличие от многих иных мест, им шли на встречу, откусывая у двора пространство под мафынки, а ещё и в том, что за домом у нас есть большой, прекрасно подходящий для парковки пустырь, чем годами пользуются едва ли пять человек, остальным религия позволяет ставить загородив вход в подъезд, на газон, на тротуар, но не обойти дом. Тот пустырь безопасен для парковки, там нет деревьев, могущих упасть - вообще их нет, на него выходят окна у 95% жителей подъезда, там даже есть узкая асфальтированная тропинка, по которой можно дойти сухим в любую погоду. Но факт остаётся фактом - паркуется там всего человек 5-6.
+8
Да и туалеты не поставили — приходится в подъезде срать.
раскрыть ветку 1
+6

А с чего вдруг во дворе должны делать парковочные места вообще? Люди считают, что если они купили автомобиль, то город им обязан выдать бесплатную площадь для его хранения, причем, желательно под окнами. А если да автомобиля? Три? Какого черта общая территория должна служить парковкой? Если соседи кусок лестничной площадки обхватывают, так все с ума сходят, а как кто-то себе общую территорию двора присваивают, так это нормально.

раскрыть ветку 1
+2
Двор и не должен быть парковкой
0

Где его там ваще благоустроили на 16 миллионов-то? Шины на эти деньги штоле купили, покрасили и в землю вкопали?

-1
Хоть я с вами и согласен,но когда читаю такие комментарии, представляю бабку которая на всех Сталина ищет )
-6

Бордюр расположен на придомовой территории и является общедомовой собственностью. Человек собственностью распорядился, поскольку это и его собственность тоже. Было бы решение общего собрания, то м.б. и было бы самоуправство.

Да и 16 млн. для двора многовато от слова очень. За такие деньги у нас бульвар делали

-11

В данном случае это задняя часть дома и пустырь, где водители ставили своим машины десятилетиями. Там по уму нужно было нормальную парковку сделать, а не проезд загораживать. На счет самоуправства - ты его сначала найди и докажи, думаю там далеко не один человек паркуется.

На счет недовольных - фиг знает, где они их там нашли, но я бы не возражал. Разве что кто-то под чужими окнами паркуется, но я так понял в том и смысл, чтобы машина была под окном владельца. Те вреда никому нет и территория используется более оптимально.

Пассаж про "16 миллионов" в конце вообще подрывает всякое доверие к статье.

раскрыть ветку 10
+5

А то, что эта машина грязь и говно колесами разносит по тротуару и ближайшим дорогам, это ничего? Пока у нас будут парковаться на земле, а потом разносить её по дорогам, так и будет пылища и грязь вечно.

раскрыть ветку 9
-14

Они там все время ставили. Благоустройство отняло у них много парковочных мест. Так что не все так однозначно.

Это не новая проблема. Одни жильцы хотят побольше газонов, другие побольше парковочных мест.

ещё комментарии
-145
Увы но не все жильцы дома пешеходы..многие его поддерживают ..так как им город не обеспечил парковки в шаговой доступности. . Когда они купили машины
раскрыть ветку 90
+53

Города в принципе строились без расчёта на то, что у каждого второго будет бензиновая повозка. Плюс в городах слаборазвитый общественный транспорт.

Вот в США новые города - да, только там вообще без автомобиля жизни нет, ближайшая аптека только в трёх километрах будет.

раскрыть ветку 11
+25
а никто и не обязан обеспечивать парковки, удивительно, да?
+8
Иллюстрация к комментарию
+2

Тебя минусуют, а это сарказм... Ведь это сарказм?

-6

Откуда вы блять лезет все? А? ВСЕ люди = пешеходы! Или с колесами вместо ног рождаетесь? Покажите мне урода с колесами вместо ног и я извинюсь. Хаха

раскрыть ветку 1
-80

Действительно... И чего они его поддерживают... А ведь не пешеходы еще и налог платят транспортный. По логике государство должно было обеспечить парковочные места. Я брал машину в далеком 2008. Тогда проблем с парковкой не было вообще, хоть фуру паркуй. Сейчас понаехало куча таксистов и каршерингов и все паркуются во дворе. Мест соответственно нет. Ближайшей оборудованной парковки на расстоянии км нет вокруг. Так кто виноват?

Нет, я не поддерживаю данное самоуправство, но и собственников авто нужно понимать. Налоги уплачены, дорог и парковок нет. Я могу на карте свое место обитания скинуть и парковок вблизи не предусмотрено совсем.

раскрыть ветку 72
ещё комментарии
ещё комментарии
+169

А спроси этого долбоёба он первый будет орать как всё вокруг хуево, и какой он пиздатый чувак.

раскрыть ветку 25
+32

Наоборот скорее, такие орут про то что хватит ныть, лучше ищите возможности, как это сделал я, спилив бордюр

раскрыть ветку 12
-3

Нет. Ноют как правило тупые. Этот человек на 100% тупой. Привлек внимание, заработал статью. А мог спокойно заезжать туда, нарушая минимум статей и оказываясь просто мразью.

раскрыть ветку 11
-2

такие как раз кричат про духовность, величие и ща ракетами всем покажем;)

-10
И Путин виноват, ага.
-31

надо людей менять для начала, а не власть

раскрыть ветку 9
+39

Ты так говоришь как будто власть это отдельно выведенные люди. А по факту - во власть вылезают такие же долбоёбы как и этот.

раскрыть ветку 3
0

Этих под списание, а новых с нуля воспитать. Ток так.

раскрыть ветку 2
-1

люди везде одинаковые. Внешне их поведение может сильно отличаться, но это лишь из-за привычек/законов и т.п.

-2

Согласен! Сначала надо научить людей не ссать в подъезде

ещё комментарии
+80
Предлагаю болгаркой распилить его авто !!!
раскрыть ветку 35
+28

и его самого!

+3

Бригада рабочих и замена бордюра, как раз стоит сколько и его ТАЗ

раскрыть ветку 1
0
Только в этой стране врятли его кто-то накажет
+1

авто у него говно и так развалится, а деньги не вернёшь

вроде лучше всего изъятие всего имущества для уплаты нарушений и отправка в колонию с дополнительной каторжной работой)

-4
Эй! Москва же кормит
-74

А не думали с другой стороны посмотреть? Согласен, самоуправство - это плохо. Но с другой стороны собственник авто платит налоги, а дорог и парковок нет. Уж из 16млн можно было бы выделить на парковку. А сейчас все забито таксистами, да каршерингом.

У нас во дворе в 2008 не было машин практически, места было навалом. Сейчас так же одни таксисты, да каршеринги. Ближайшей организованной парковки на расстоянии 1км нет в любую сторону...

Вот и недовольство и самоуправство.

раскрыть ветку 29
+50

А вам не кажется, что ваша машина - это в первую очередь ваша проблемы и скидываться всем двором на парковочку вам никто не должен? И да у меня тоже есть машина.

раскрыть ветку 1
+8
Это проблема каждого автомобилиста. Если ему нужна парковка пусть пишет письма в администрацию. А не решает таким способом. По вашей логике, ему можно и на тратуаре парковаться?
раскрыть ветку 21