51

Житель Москвы насмерть забил собаку

Житель Москвы насмерть забил собаку Жесть, Живодеры, Твари, Убийца, Собака, Длиннопост

Трагическая случайность или жестокая расправа? В Москве мужчина до смерти избил собаку на глазах у ребенка. Семья мальчика обратилась в полицию, однако в возбуждении уголовного дела им отказали. Почему?

- Он бил с особой жестокостью, видно, что у него эти движения были четкие и смертоносные.

Две недели назад на этом месте 12-летний Саша гулял со своими собаками — в семье их на тот момент было четверо. Для старого пса Дика, который уже плохо ходил и видел, прогулка оказалась последней: взрослый мужчина избил его до смерти.

- Моя собака подошла, его собака укусила мою. Повалил мою собаку ногой, дальше начал бить своей палкой.

Мальчик испугался, умолял оставить его собаку в покое, но хозяин китайской хохлатой не унимался.

"На глазах ребенка, который кричал так, что я слышала отсюда, из дома! Ребенок очень испугался, поднял собаку, пришел домой и очень плакал. Мы ему вызывали скорую помощь, он не мог остановиться", — рассказывает Маргарита Попова.

Через полчаса Дик скончался: обширное кровоизлияние, разрыв печени, повреждение позвоночника. Маргарита вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов незнакомца нашли — им оказался местный житель, 51- летний Алексей Давыдов. Но возбуждать уголовное дело за жестокое обращение с животным на глазах у ребенка почему-то не стали.

"Вот если бы он меня ненавидел и хотел бы убить мою собаку, хотел бы лишить меня моей собственности, как бы собака является собственностью, это был бы злой умысел. А так — это была просто трагическая случайность", — говорит Маргарита Попова.

За эту случайность мужчина даже не извинился. Формально хозяева погибшей собаки вроде бы нарушили правила: Дик в тот день гулял без поводка, точнее, медленно плелся за другими собаками. Во дворе старого пса все знали и любили. Трагедию семьи Поповых местные собаководы восприняли как личную.

- Всплыли еще какие-то эпизоды, причем с участием этого персонажа. Что-то он кого-то битой бейсбольной ударил, на кого-то тоже так проявил агрессию.

- Эта собака — действительно провокатор.

Гулять с собаками по одному жители этих домов на проспекте Андропова теперь боятся. На местных интернет-форумах поднялась настоящая буря возмущения. Сам же Давыдов этих откликов уже не читает: просто закрыл на днях свой аккаунт.

Соседи говорят, что уже несколько дней никого не видели в квартире, где живет мужчина, нанесший смертельные травмы собаке. Возможно, пережидает шумиху, которая началась в соцсетях, в другом месте.

Искать справедливости Маргарита намерена в суде. Она надеется, что показания соседей и местных собаководов все-таки заставят полицию возбудить уголовное дело.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3096610

Пысы. По последним данным с ФБ, под давлением общественности,  к делу подключилась Прокуратура и депутаты района.

Найдены возможные дубликаты

+14

Вангую, что в деле замешана зоошиза. Одна надпись про "...убьёт и человека" явственно свидетельствует о зоошизности.

Была похожая история: прикормленная зоошизой шавка напала на 7-летнюю девочку, её отец уфигачил шавло палкой, и понеслось говно по трубам: сначала журналистка-зоошизиха написала в местной газетёнке статью, причём в статье волшебным образом ничего не было о нападении на ребёнка, а "убийство абсолютно безобидной сабачиньки, любимицы детей" оказывается было совершено пьяницей-маргиналом из садистских побуждений. Потом и бабки-кастрюлечницы развешивали по району подобные плакаты, "среди нас живёт убийца!".

Что характерно - родителям ребёнка даже пришлось оправдываться, в том числе выложить в интернет скан справки из больницы, где чёрным-по белому было написано, что ребёнка покусала собака.

раскрыть ветку 4
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1
Увы, зоошиза - она такая. Кичится тем, что помогает животным, но зачастую делает это так своеобразно, что ппц. Повезло, что вы собаку не решили взять у этих городских сумасшедших. Читал как-то на зоошизном форуме душераздирающую историю, как их однополая семья (бабка и её дочь) сначала "спасли" дворнягу, а потом активно искали ей "ручки". Дворняга была категорически неадекватна и агрессивна, кусание кормящей руки для неё было нормой. С ней цацкались как могли, повязывали на ноги куски матраца, чтобы просто перемещаться по собственной квартире, отгораживались от САБАЧИНЬКИ щитом из куска фанеры, и всё равно ходили все разодраные (фотки травм тоже постили). Надеялись "добротой смягчить сердце пёсика". Ага, как же. Ну и не забывали активно клянчить деньги на корм и пиар объявлений об отдаче. Деньги охотно давали, пиар делался, объявления развешивались., собаку рекламировали как "добрейшую и ласковейшую", а когда "ручки" с возмущением возвращали "подарок", их материли трёхэтажными выражениями, мол "раз уж взяли собаку - обязаны найти к ней подход, взять за неё ответственность!". И - конечно же - такие "ручки" заносились в чёрные списки сообщества как "сволочи и живодёры". Что стало потом - не знаю, сил больше не было читать это и видеть, какой творится пиздец. Подозреваю, что собака просто сгинула на в-нехорошем-смысле-передержках. Это подобные зоошизы так зарабатывают - организуют "передержку", берут деньги, а подопечных животных не выгуливают, морят голодом и содержат в антисанитарных условиях, от чего те охотно мрут,- что зоошизу вполне устраивает, т.к. можно поплакаться, написать про "радугу" и начинать искать новых "подопечных". Скандалы по поводу выявления таких передержек сотрясают зоошизные сообщества с завидной регулярностью.
раскрыть ветку 2
+20
То есть, погибшая собака гуляла без поводка. И скорее всего без намордника. Напала на собаку поменьше. Хозяин маленькой собаки защищал свою.
И. Тадам стал тварью убийцей?
Гуляйте с поводка и и в намордниках. И будет вам счастье.
раскрыть ветку 3
+1

Абсолютно с вами согласен. В этой ситуации жаль мальчишку.

раскрыть ветку 1
+1
Родители мальчика в данном случае должны были чётко ему объяснить правила выгула собак. А то пустят все на самотёк, а потом трагедия.
0

Пиздить надо хозяев собаки.

+11

12 летний ребенок гуляет с собакой без намордника и поводка? такого в принципе не должно было быть и пес был бы жив

раскрыть ветку 1
+1

С четырьмя собаками

+2
Просто так собак не убивают
+1
Пидоры собачники одевайте намордники на своих собак, и желательно себе на рожу.
раскрыть ветку 7
-2
Пусть все собачатники одевают.
-5

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку 3
+2

Добрый день.

В комментарии выше нет оскорбления пользователей сайта.

раскрыть ветку 2
-8
Вас покусали что-ли? Откуда столько агрессии?
раскрыть ветку 1
0

Его ник говорит сам за себя.

ещё комментарии
+1
В этой ситуации идиоты родители, допустить чтоб ребенок сам гулял с собакой, к тому же без поводка и намордника.
Но человека, который убил собаку жестоким способом на глазах у ребенка я не понимаю. Очень редка такая ситуация, что собаке не хватило удара, чтоб её отогнать. (тем более если она старая и слепая). Потому тут либо вранье со стороны владельцев собаки, либо мужик реально не адекват. Но я склоняюсь к варианту с вранье. Если в семье живёт 4 собаки и с крупной собакой позволяют гулять ребёнку, то тут все становится очевидным.
0
Кто тут верещит о поводке и наморднике – вы никогда не видели старых собак? 15 лет – по человеческим меркам уровень дряхлого дедули. Запинать такого пса, причём в сопровождении ребёнка, – показатель просто феерической трусости ущербного мужичонки.
-1

уголовка же, если действительно, забил до смерти на глазах несовершеннолетнего.

-2

Можете называть меня зоошизиком но я считаю, что это просто дикость, и не дай бог мой бы сын оказался на месте этого мальчишки, и моя собака оказалась на месте этого дика, я бы этого ебаната из под земли бы достал, и отхуярил бы так, что его мать бы родная не узнала, но сделал бы это аккуратно, что бы ко мне покопаться было не возможно, ну и таки да, мужик трусливые хуйло которое может только со слабыми воевать.

-6

Захуярить его псину и будут квиты.

Ну а раз выгуливали собаку без поводка, то поделом, конечно.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: