50

Житель Москвы насмерть забил собаку

Житель Москвы насмерть забил собаку Жесть, Живодерство, Твари, Убийца, Собака, Длиннопост

Трагическая случайность или жестокая расправа? В Москве мужчина до смерти избил собаку на глазах у ребенка. Семья мальчика обратилась в полицию, однако в возбуждении уголовного дела им отказали. Почему?

- Он бил с особой жестокостью, видно, что у него эти движения были четкие и смертоносные.

Две недели назад на этом месте 12-летний Саша гулял со своими собаками — в семье их на тот момент было четверо. Для старого пса Дика, который уже плохо ходил и видел, прогулка оказалась последней: взрослый мужчина избил его до смерти.

- Моя собака подошла, его собака укусила мою. Повалил мою собаку ногой, дальше начал бить своей палкой.

Мальчик испугался, умолял оставить его собаку в покое, но хозяин китайской хохлатой не унимался.

"На глазах ребенка, который кричал так, что я слышала отсюда, из дома! Ребенок очень испугался, поднял собаку, пришел домой и очень плакал. Мы ему вызывали скорую помощь, он не мог остановиться", — рассказывает Маргарита Попова.

Через полчаса Дик скончался: обширное кровоизлияние, разрыв печени, повреждение позвоночника. Маргарита вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов незнакомца нашли — им оказался местный житель, 51- летний Алексей Давыдов. Но возбуждать уголовное дело за жестокое обращение с животным на глазах у ребенка почему-то не стали.

"Вот если бы он меня ненавидел и хотел бы убить мою собаку, хотел бы лишить меня моей собственности, как бы собака является собственностью, это был бы злой умысел. А так — это была просто трагическая случайность", — говорит Маргарита Попова.

За эту случайность мужчина даже не извинился. Формально хозяева погибшей собаки вроде бы нарушили правила: Дик в тот день гулял без поводка, точнее, медленно плелся за другими собаками. Во дворе старого пса все знали и любили. Трагедию семьи Поповых местные собаководы восприняли как личную.

- Всплыли еще какие-то эпизоды, причем с участием этого персонажа. Что-то он кого-то битой бейсбольной ударил, на кого-то тоже так проявил агрессию.

- Эта собака — действительно провокатор.

Гулять с собаками по одному жители этих домов на проспекте Андропова теперь боятся. На местных интернет-форумах поднялась настоящая буря возмущения. Сам же Давыдов этих откликов уже не читает: просто закрыл на днях свой аккаунт.

Соседи говорят, что уже несколько дней никого не видели в квартире, где живет мужчина, нанесший смертельные травмы собаке. Возможно, пережидает шумиху, которая началась в соцсетях, в другом месте.

Искать справедливости Маргарита намерена в суде. Она надеется, что показания соседей и местных собаководов все-таки заставят полицию возбудить уголовное дело.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3096610

Пысы. По последним данным с ФБ, под давлением общественности,  к делу подключилась Прокуратура и депутаты района.

Найдены возможные дубликаты

+14

Вангую, что в деле замешана зоошиза. Одна надпись про "...убьёт и человека" явственно свидетельствует о зоошизности.

Была похожая история: прикормленная зоошизой шавка напала на 7-летнюю девочку, её отец уфигачил шавло палкой, и понеслось говно по трубам: сначала журналистка-зоошизиха написала в местной газетёнке статью, причём в статье волшебным образом ничего не было о нападении на ребёнка, а "убийство абсолютно безобидной сабачиньки, любимицы детей" оказывается было совершено пьяницей-маргиналом из садистских побуждений. Потом и бабки-кастрюлечницы развешивали по району подобные плакаты, "среди нас живёт убийца!".

Что характерно - родителям ребёнка даже пришлось оправдываться, в том числе выложить в интернет скан справки из больницы, где чёрным-по белому было написано, что ребёнка покусала собака.

раскрыть ветку 4
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1
Увы, зоошиза - она такая. Кичится тем, что помогает животным, но зачастую делает это так своеобразно, что ппц. Повезло, что вы собаку не решили взять у этих городских сумасшедших. Читал как-то на зоошизном форуме душераздирающую историю, как их однополая семья (бабка и её дочь) сначала "спасли" дворнягу, а потом активно искали ей "ручки". Дворняга была категорически неадекватна и агрессивна, кусание кормящей руки для неё было нормой. С ней цацкались как могли, повязывали на ноги куски матраца, чтобы просто перемещаться по собственной квартире, отгораживались от САБАЧИНЬКИ щитом из куска фанеры, и всё равно ходили все разодраные (фотки травм тоже постили). Надеялись "добротой смягчить сердце пёсика". Ага, как же. Ну и не забывали активно клянчить деньги на корм и пиар объявлений об отдаче. Деньги охотно давали, пиар делался, объявления развешивались., собаку рекламировали как "добрейшую и ласковейшую", а когда "ручки" с возмущением возвращали "подарок", их материли трёхэтажными выражениями, мол "раз уж взяли собаку - обязаны найти к ней подход, взять за неё ответственность!". И - конечно же - такие "ручки" заносились в чёрные списки сообщества как "сволочи и живодёры". Что стало потом - не знаю, сил больше не было читать это и видеть, какой творится пиздец. Подозреваю, что собака просто сгинула на в-нехорошем-смысле-передержках. Это подобные зоошизы так зарабатывают - организуют "передержку", берут деньги, а подопечных животных не выгуливают, морят голодом и содержат в антисанитарных условиях, от чего те охотно мрут,- что зоошизу вполне устраивает, т.к. можно поплакаться, написать про "радугу" и начинать искать новых "подопечных". Скандалы по поводу выявления таких передержек сотрясают зоошизные сообщества с завидной регулярностью.
раскрыть ветку 2
+12

12 летний ребенок гуляет с собакой без намордника и поводка? такого в принципе не должно было быть и пес был бы жив

раскрыть ветку 1
+1

С четырьмя собаками

+20
То есть, погибшая собака гуляла без поводка. И скорее всего без намордника. Напала на собаку поменьше. Хозяин маленькой собаки защищал свою.
И. Тадам стал тварью убийцей?
Гуляйте с поводка и и в намордниках. И будет вам счастье.
раскрыть ветку 3
+1

Абсолютно с вами согласен. В этой ситуации жаль мальчишку.

раскрыть ветку 1
+1
Родители мальчика в данном случае должны были чётко ему объяснить правила выгула собак. А то пустят все на самотёк, а потом трагедия.
0

Пиздить надо хозяев собаки.

+2
Просто так собак не убивают
+1
В этой ситуации идиоты родители, допустить чтоб ребенок сам гулял с собакой, к тому же без поводка и намордника.
Но человека, который убил собаку жестоким способом на глазах у ребенка я не понимаю. Очень редка такая ситуация, что собаке не хватило удара, чтоб её отогнать. (тем более если она старая и слепая). Потому тут либо вранье со стороны владельцев собаки, либо мужик реально не адекват. Но я склоняюсь к варианту с вранье. Если в семье живёт 4 собаки и с крупной собакой позволяют гулять ребёнку, то тут все становится очевидным.
+1
Пидоры собачники одевайте намордники на своих собак, и желательно себе на рожу.
раскрыть ветку 7
-5

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку 3
+2

Добрый день.

В комментарии выше нет оскорбления пользователей сайта.

раскрыть ветку 2
-8
Вас покусали что-ли? Откуда столько агрессии?
раскрыть ветку 1
0

Его ник говорит сам за себя.

ещё комментарии
-2
Пусть все собачатники одевают.
0
Кто тут верещит о поводке и наморднике – вы никогда не видели старых собак? 15 лет – по человеческим меркам уровень дряхлого дедули. Запинать такого пса, причём в сопровождении ребёнка, – показатель просто феерической трусости ущербного мужичонки.
раскрыть ветку 1
0

во во согласен с тобой

0

все пизда психике малого и сделал ничего не мог и вынужден был смотреть на этот ужас не удивлюсь если пацан потом у психиатора лечиться будет от поехавшей криши

-2

Можете называть меня зоошизиком но я считаю, что это просто дикость, и не дай бог мой бы сын оказался на месте этого мальчишки, и моя собака оказалась на месте этого дика, я бы этого ебаната из под земли бы достал, и отхуярил бы так, что его мать бы родная не узнала, но сделал бы это аккуратно, что бы ко мне покопаться было не возможно, ну и таки да, мужик трусливые хуйло которое может только со слабыми воевать.

раскрыть ветку 1
0

ну а чо там маленький пацан смог бы сделать себя в  то время вспомни а мужик не ток собаку пацану угандохал так еще психику парню поломал

-1

уголовка же, если действительно, забил до смерти на глазах несовершеннолетнего.

раскрыть ветку 1
0

не факт у нас в снг по всякому бывает

-6

Захуярить его псину и будут квиты.

Ну а раз выгуливали собаку без поводка, то поделом, конечно.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
683

Кокер с покалеченной психикой

Рич появился у нас холодным морозным днём 23 февраля 2012 года.

Кокер с покалеченной психикой Собака, Живодерство, Домашние животные, Кокер-Спаниель, Длиннопост, Негатив

Моя ма со своей сестрой и племянницей поехала в банк, и пока она решала свои проблемы, племянница играла на улице с каким-то черным, пушистым облаком, которое ей, племяннице, было очень радо.

Когда ма вернулась и открыла дверь машины племяннице, облако пошло на опережение и запрыгнуло первым, затянув за собой длинный кожаный поводок. Поиск хозяина поблизости не дал ровным счётом ничего, нам сказали, что пёс тут не первый день, длинная черная шерсть вся была в ледышках.

Хозяина мы искали долго. Давали объявления в газеты, в интернет, я клеила листовки, но за ним так никто и не пришел... Позже мы поняли почему.

Представьте: в коридоре на коврике спит кокер спаниель, вы идете мимо на кухню, собака вскакивает и вгрызается вам в ногу, просто так, потому что вы шли мимо. Звучит не очень, да? Но это была моя реальность несколько лет.

Он грыз мне руки, ноги, приходил гладиться и кусал меня спустя минуту почесываний за ушком, кусал, когда я проходила мимо его миски... Когда мы выходили гулять, и я брала палку чтобы кинуть ему, он замирал на месте и в его глазах был ужас - ты будешь меня бить или мы будем играть? В его глазах всегда был страх и после того, как он кусал меня, он смотрел на меня испуганно и виновато - как-будто это был не он, он ничего не мог с собой поделать - дикий страх перед человеком и желание защитить себя по что бы то ни стало делали свое дело. Он был не виноват. Я прекрасно это понимала.

Мы ходили к ветеринарам. В трёх клиниках нам дали четкий ответ: усыпляйте, он уже не будет нормальным, кокеры истерики, у него явно покалечена психика, и он вас загрызет.

Но это вообще не наша история. "Не мы ему давали жизнь, не нам и забирать" - сказала мама, и начался наш долгий путь по социализации пса.

Первым делом мы наняли кинолога. Кинолог, осмотрев собаку, посмотрев на его поведение, сказала нам: зубы сточены, скорее всего пёс охотничий, судя по реакции на палку, его привязывали и били за то, что не отдавал добычу.

Объясню, откуда был сделан последний вывод. Рич ОЧЕНЬ любит носки и всякие игрули. Он даже научился открывать дверь шкафа, чтобы их оттуда воровать. Один раз, при попытке отобрать у него носок, я тянула носок на себя, он тянул носок на себя, перетягивания ничего не дали, я сказала "да и пошел ты козе в трещину" и носок отпустила. Он обрадовался и СОЖРАЛ ЕГО. Так было ещё один раз с бабушкиным носком. Т.е если Рич решил, что это его, то он это не отдаст. Так, похоже, было и с добычей на охоте.

Сейчас ему примерно 11-12лет. Он подслеповат, полностью глухой. Но любовь творит чудеса, честное слово! наша борьба дала результат примерно через 3-4 года после того, как он у нас появился. Он не кусается. Он спокойно отдает игрушку. Он приходит гладиться и любит обниматься. Он даже научился брать с рук еду! Раньше с этим тоже были проблемы. У него самые добрые на свете глаза и он теперь точно знает как это - когда тебя ЛЮБЯТ.

Кокер с покалеченной психикой Собака, Живодерство, Домашние животные, Кокер-Спаниель, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
496

Живодёры Тулы. Нужна вся мощь Силы Пикабу!

Доброго времени суток, друзья!

Пишу этот пост по просьбе неравнодушных людей подписанных на меня. Всё-таки аудитория большая читает.

В деревне Теряево, Заокского района Тульской области, хозяева издеваются над своей собакой. Пёсель в ужасном состоянии. Увиденное видео повергло меня в шок. Как до такого можно довести животное???

Далее скопированный текст от Елены.

Несколько дней назад, я со своей собакой гуляла и нашла телефон. Он был заряжен, я посмотрела пропущенные вызовы и перезвонила по номеру "мама". Там тётка взяла трубку, я пояснила, что телефон нашла, сказала, что могу принести, всё равно с собакой гуляю же. Она сказала,что сейчас позвонит и предупредит, чтоб ворота открыли. Назвала адрес. Я пошла. Ворота реально были открыты. Вошла во двор, а там у порога собака привязана,прям под дверью и у забора вот этот скелет. Она даже лаять толком не может уже. Она кашляла на меня. Вышел пьяный мужик, я телефон отдала и спросила почему они собаку не кормят. Он кивнул на неё и такой: вот эту что-ли? Да она больше меня жрёт! Я ответила, что оно и видно, что уже от бессилия даже лаять толком не может. Он начал агриться. Типа ты самая умная что-ли, иди отсюда. Он бухой,я испугалась и ушла. И вот сегодня после работы зашла к ним. Купила три влажки для собак и бутылку воды с собой взяла пол литра. Постучала в ворота, собаки залаяли. Вышел дед какой-то, видимо гость, потому что когда я спросила про собаку,он сказал, что она не его. Я попросила отдать собаку, он пошел хозяину говорить о моём визите. Пока он ходил я сняла это видео коротенькое, потом дала три штуки влажки и воды прям из ладони. Никакой тары рядом не было. Влажку собака не дала мне даже на землю выложить, хватала за пакетики, пыталась их жевать бедолага. Мокрое место от влажек потом лизала лизала... вышел тот мужик, который в прошлый раз выходил. Спросил что мне надо. Я у него начала просить отдать собаку. Он прям сразу в позу встал, сказал нет,нет,нет. Развернулся и пошел в дом. Я в спину ему и пожалуйста и зачем она вам нужна в таком состоянии,она же ни охранять ничего не способна,она еле живая. В итоге он даже не обернулся. Тогда я сказала,что денег дам. За пять тысяч пожалуйста продайте. Он остановился, и сказал,что надо подумать. И зашёл в дом. Минут через пять вышла тётка. Злая как будто я воровать к ним пришла. Такая: всё?покормила? Иди отсюда,это частная собственность! .. естественно я начала уговаривать и умолять уже эту тётку. Говорю: а если десять тысяч дам? Подайте пожалуйста. Она начала махать на меня пустой кастрюлей и орать,что сейчас полицию вызовет. Я напоследок сказала: ну,назовите свою цену, за сколько вы готовы её продать? Она сказала ни за сколько, вали отсюда. Я была вынуждена удалиться.

В общем, ребят, нужна реальная помощь туляков. Может есть какой-то законный способ изъять данную собаку из рук таких безответственных хозяев? Или ещё что подскажет может кто-то кто сталкивался с подобным... Только пожалуйста ,все советы в рамках действующего УК.

1153

Ответ на пост «Бизнесмен переехал щенка ради забавы!!?» 

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я Шаблий Алексей. Хочу обратиться к участникам данного обсуждения, которые готовы выслушать моё описание этого печального события прежде, чем давать ему оценку.

Цель моего обращения не в оправдание моей скромной персоны, решает каждый сам, а попытка восстановить душевное равновесие нормальных людей, которое было нарушено формой описания происшествия и вынести на ваш суд голые факты, без моей оценки.

Кратко изложу суть. Для тех, у кого есть время и желание читать, далее изложу детали этого трагического происшествия.

Я сбил собаку по несчастной случайности.

Я убедился, что ей не помочь прежде, чем уехать.

Я всегда сам держу собак и котов и никому не пожелаю испытать то, что я в момент гибели собаки. Можно считать трусостью тот факт, что я не подобрал животное и не похоронил. Пусть так, но поверьте, что в этот момент мне хотелось не то, что бежать, а провалиться и семья просила скорее уехать, так как не могли смотреть на это.

Я не живодёр и не садист.

ОПИСАНИЕ СОБЫТИЯ

Для скептиков сразу скажу, что дальнейшее подробное описание не гладко придуманная история, а результат многих размышлений, которые ещё будут возвращаться ко мне.

04 июля 2020 г. я заехал на парковку. Слева от меня не оказалось свободных мест. Я сдал задним ходом, чтобы заехать в правую часть парковки и направился туда. Собака лежала на земле и находилась в «мёртвой» зоне моего обзора. Кроме того, слева от меня собрался выезжать задним ходом другой автомобиль. Я притормозил, увидев его сигнал заднего хода, но, поняв, что он меня пропускает, решил побыстрее проехать вперёд, чтобы не задерживать человека. То есть, я нажал на газ совсем не для того, чтобы не дать собаке убежать, как утверждают авторы статьи. На видео этот автомобиль выезжает сразу после того, как я проехал вперёд.

Как видно из видео, собака изначально прошла между передними колёсами. Вероятно, пытаясь выскочить из-под машины, она ударилась о подвеску. Как оказалось, насмерть…

Я почувствовал только удар о дно машины.

Задними колёсами и, тем более, возвратившись, чтобы посмотреть, что произошло, я на собаку не «наезжал несколько раз». Опять же, как утверждают авторы, тут же выкладывая фото тела собачки без повреждений, которые были бы однозначно даже в случае однократного наезда двухтонного автомобиля.

Ровно через неделю мне позвонил неизвестный мне мужчина, явно в не трезвом состоянии, обращаясь ко мне на «ты», развязным тоном, начал задавать мне вопросы личного характера и о собаке. Я его попросил не ТЫ-кать, так как я с ним не пил на брудершафт (узнаёте цитату?) и попросил представиться, прежде, чем продолжать разговор. Этот человек ответил, что не важно, кто он такой. На это я предложил ему для начала протрезветь, а потом уже звонить и высказывать то, что он считает нужным. На это мужчина заявил, что тогда он выложит информацию о происшествии в сеть и положил трубку. Ни каких угроз в его адрес с моей стороны не было. Больше он не звонил.

Мне известна эта личность, но выкладывать в сеть его данные и предпринимать какие-либо действия считаю ниже своего достоинства.

Так всё и началось.

ПОСЛЕДСТВИЯ

На мой телефон в течение трёх недель, пришло около тысячи звонков, SMS и сообщений WhatsApp. Я физически не мог ответить каждому.

99,9% это мат, проклятия, пожелания смерти мне, моим детям, оскорбления в адрес мамы.

«Герои-праведники» без имён и лиц угрожают убить меня, переехать (почему-то чаще всего КАМАЗОМ) моих детей, сжечь машину, призывают чинить самосуд.

Подстрекают размещать негативные отзывы о фирмах. Даже о тех, к которым я не имею отношения. Наивно или злонамеренно, пытаясь нанести вред моему бизнесу, организаторы травли совсем не заботятся о многих людях, для которых это много лет является стабильным местом работы.

И, оказывается, по мнению большинства я, оказывается, не красивый. Ладно, что уж там, вообще «жирный урод»…

Задумайтесь! ЕДИНИЦЫ задали мне вопрос о событии или, хотя бы, высказали своё осуждение человеческим языком. Всем этим людям я ответил, изложив правду о событии.

Так же я ответил и некоторым людям, которые весьма жёстко и однозначно высказывались в мой адрес. В процессе диалога их мнение обо мне изменилось, но это не главное. Важно, что хотя бы нескольким людям, надеюсь, стало легче от того, что вокруг не одни «уроды».

Так же я узнал, что очень многие посылают проклятия даже не посмотрев видео, не вникая, репостят информацию друзьям. Мои ответы из первых рук, кстати, не репостят. Видимо, это скучно.

Если вы хотите сделать кому-то добро, подумайте. Подумайте хорошо, прежде, чем решитесь сделать или сказать недоброе другому человеку.

Зло и проклятия не вредят мне, но выжигают вас изнутри.

Берегите себя и не давайте манипулировать своим сознанием. Я уверен, что подавляющее большинство хейтеров в жизни нормальные, добрые люди, если не индуцировать в них зло.

Не воспринимайте изложенное выше, как попытку учить кого-то жить. Просто хотел поделиться мыслями «жертвы» атаки хейтеров. Желаю, чтобы никому из вас это в жизни не пригодилось.

С уважением,

Алексей

Ответ на пост «Бизнесмен переехал щенка ради забавы!!?» Живодерство, Негатив, Собака, Наезд, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
616

Избавляются как могут...

Какой-то живодер в столичных Сокольниках обмотал йорка скотчем и выбросил в мусорный бак. Малыш скулил, пищал, но выбраться не мог — лапки были крепко перемотаны. К счастью, случайные прохожие услышали писк и помогли собачке. Он уже нашёл себе нового хозяина, взамен старого.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: