Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой

Чаще всего хозяева сами выбирают себе питомцев, но в случае с белкой Чиппи всё произошло с точностью до наоборот. Житель Карелии Игорь Гришин встретил в лесу бельчонка, который тут же поймал человека за ногу и отказался выпускать из своих цепких лапок. Это произошло в сентябре 2018го - и до сих пор Игорь и Чиппи неразлучны.

Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост

Как рассказал Игорь, рядом лаяли собаки, которые легко могли бы закусить бельчонком, поэтому вариантов у парня было немного - и он забрал зверька себе.

Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост
Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост
Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост

Имя малыш получил в честь героя мультика "Чип и Дейл"

Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост
Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост

После осмотра у ветеринара выяснилось, что здоровье Чиппи впорядке

Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост

Поэтому бельчонок переехал жить в свой уголок дома, в переделанный шкаф

Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост

О том, как ухаживать за белками, Игорь узнал от ветеринара и в интернете

Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост

Чиппи - зверь чистоплотный, и туалет у него в строго отведенных местах. Но казусы все же иногда случаются.

Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост

Чиппи подружился с кошкой, и их совместные фото - сплошное мимими

Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост
Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост
Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост
Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост

Но и сам Чиппи - та ещё модель!

Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост
Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост
Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост

Так что Игорю повезло с питомцем

Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост

И Чиппи с хозяином тоже повезло - ведь он выбрал его сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
476
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (64)
285
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для людей, которые мимимишничают и мечтают завести себе белочку:
это маленький паразит и тиран! Клетка не нужна, нужен целый вольер. Шум в пять утра, беготня, царапанье, раскидывание шишек и всего, что плохо лежит. Выпускать только под присмотром, а то все провода, фотографии, клаву, все уничтожит. Гадит много и где попало, запастить салфетками и сразу убирать, а то моча ппц вонючая. Лицо близко не подносить к свободно бегающей по спинке дивана белке- прыгает как молния, царапает сильно может в глаз зарядить. Уследить невозможно, чуть отвлёкся- уже провода точит. И еще одно из самого важного - ветеринара найти очень сложно для белки, из за этого лечить тяжело.
ну а в общем позитивый зверёк, дарящий улыбку и хорошее настроение)
раскрыть ветку (62)
108
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня во дворе белки живут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Живём на 9 этаже. Белочки приходят на балкон за едой несколько раз в день. Подкармливаем орешками. Так они привыкли. Сейчас если ничего не лежит на балконе, то пищат возмущённо. Могут по стеклу лапками барабанить.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
134
Автор поста оценил этот комментарий

К моим родителям какие-то мелкие птички так прилетали за едой. Сначала несмело хватали еду и улетали, потом спокойно прыгали рядом с людьми, потом начали орать и требовать жрать, потом птенцов привели... в конечном итоге уже правнуки тех первых птичек свили гнездо на мамином фикусе, и родители там на цыпочках ходили, чтобы птенцов не спугнуть.


Хм. Я сейчас поняла, что это какие-то пернатые цыгане, которые отжали балкон.

раскрыть ветку (8)
87
Автор поста оценил этот комментарий

лояльное отношение моих родных к тому что я кормлю голубей (пусть ребенок растет добрым), закончилось в тот момент когда один голубь влетел в форточку на кухню, сел на стол и начал клевать борщ из тарелки дяди Юры. дядя Юра при этом сидел напротив голубя и охуевал.

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В борщ его падлу!
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Потом лечиться запаришься. Голуби ппц сколько заболеваний разносят, крысы летающие.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дядю Юру?
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чё он!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто "мамин друг"
3
Автор поста оценил этот комментарий
На те в борщ!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В щи же
4
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю вашего друга которого об этом не предупредили))))инфаркт обеспечен)))
126
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты живешь у них во дворе.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В клетке
10
Автор поста оценил этот комментарий
а ко мне после хорошей попойки приходит....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоему нику не очень понятно нравится тебе или нет
Автор поста оценил этот комментарий
Он кажется нас понимает..
Автор поста оценил этот комментарий

Больше на американских белок похожи - цвет меха другой и не видно кисточек на ушах

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, шпионы?
Автор поста оценил этот комментарий
И флага, флага не видать звездно- полосатого!
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям в точку описание! Всегда ржу, когда слышу, что кто то хочет завести бельчонка)) у меня когда-то давно тоже появилось сие желание, но благо гугл в помощь, аминь! Отзывы и советы уберегли от билетика в ад
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Верное решение. Полностью подтверждаю всё выше сказанное. Так же подобрали когда-то бельчонка. Его мать погибла. Выкормили из пипетки. Пока маленький, ну да, ми-ми-ми. Но потом это ураган. Пробует на зуб все, что только под лапы подвернётся. От проводов до мебели. Туалет? Не..не слышал. Ближе к осени начинает ныкать по квартире все, что можно из съестного. Орехи, семечки, конфеты, сахар да много всего. Потом находили ещё года три. Старше года по возрасту, стал просто более злым. Мог укусить просто при попытке посадить в свой вольер. (Да-да. Без хорошей и главное большой и крепкой клетки или вольера не обойтись) А кусается весьма больно. Прокусить палец или ладонь легче легкого. Гулять только под присмотром. Но при всем при этом, это был самый не скучный питомец из всех, что у меня были :)) Это вот тоже да. Вообщем со измеряйте свои желания и свои возможности.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жила белка и скончалась от старости в преклонном для белки возрасте. Главное правильно кормить и обязательно кастрировать

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Преклонный возраст - это сколько?
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Недели полторы или две
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых дети столько не живут,сколько у меня белка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Белки до 12 лет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя, да вы достали, я заснуть пытаюсь)))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ей было 10 лет и 7 месяцев. Умерла от старости (так сказало вскрытие). Ничем не болела.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ей ещё и вскрытие делали? 😲
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,люди у кого есть деньги и желание относят своих животных на вскрытие чтобы узнать причину смерти,чтобы такого больше не повторялось. Учимся на ошибках так сказать

Автор поста оценил этот комментарий
Сам
Автор поста оценил этот комментарий
Долго по сравнению с крысой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы больше 2,5 лет у меня никогда не жили,морские свинки около 7-8,не больше. Не везёт мне как то,не тот максимум что пишут в книжках они у меня живут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так нормально у вас крысы жили. Хотелось крыс, но срок их жизни и отсутствие ратологов, тормознули.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белку держать только в вольере при частном доме, в сам дом не пускать тогда норм будет

16
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который весь год службы убирал за одной такой белкой, подобранной прапором года за три до призыва, не могу не подтвердить вышесказанное. Не смотря на огромную клетку и регулярный уход, белка гадила больше чем человеческие 100 рыл вместе взятые.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у мамы моей кот тоже провода грызет, стоит только зазеваться. Уже уничтожил две зарядки, одни игровые наушники и три раза перегрызла провод от интернета.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот такой же, грыз все, где есть силикон - петельку от рулетки, шнур круговых спиц, и Постоянно!!! перегрызал провод телефона, пока в этот момент кто-то не позвонил и этого гада не звиздануло током, было прикольно - квадратные глаза, шнур в пасти и зубы выбивали мелкую дробь - котика коротнуло))) и с тех пор ни разу, ни одного провода он не сгрыз, прям шоко-терапия (или кошо-терапия)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь на котике такие эксперименты проводить) А сам он грызет в темноте, пока все спят, так что никто не позвонит

Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка прется от скотча или липкой части упаковки. Если где-то лежит коробка, которая была скотчем замотана - фсе, будет сидеть рядом, облизывать липкую часть и отрывать от коробки. Я хз, как оно там на вкус и что ее привлекает.

Причем хоть стреляй, все равно будет продолжать. Так что все с липкой частью убираем или выкидываем сразу.

10
Автор поста оценил этот комментарий

220 еще не прокусывал, как я понимаю?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он в электричестве шарит прост.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кот-слаботочник.

Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю, где он найти может 220. Компьютера и телевизора нет, только ноутбук. Фен, может быть, но если на него смотрят, то он не хулиганит

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам подскажу: кабель от компьютера 8мм толщиной. Если ваш котенок когда-то сможет его перекусить, я бы подумал о вашей личной безопасности! 😜😎😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой котик изначально кости перегрызать может, так что риск у любого владельца есть с самого начала)

Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно кинуть удлинитель и воткнуть в него что-нибудь - лампу, ноут и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Пылесос. Утюг. Микроволновка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Микроволновки нет. Пылесоса боится. С утюгом рядом всегда человек есть, а при свидетелях кот не хулиганит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы веганы-сыроеды-бодипозитивщики-лгбтшники? Телевизора нет - ладно. Компухтера нет -ладно, многие ноутом обходятся. Но микроволновка... Предмет первой необходимости. Я без электроплитки жил какое-то ввремя, но с микроволновкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы всех по себе мерите и потом удивляетесь?) Ноутбук есть. Микроволновка ни разу не прелмет первой необходимости. Она стоит денег, да и электрические, стоит дороже газа. Разогревать в микроволновке удобнее только полуфабрикаты. Суп вполне себе греется на плите, на маленький огонь поставил, пошел дела пожелал, вернулся, все готово. Вторые блюда в духовке прекрасно греются.

А уж, к примеру, пиццу гораздо лучше в духовке греть, она получается как из печи. Ане влажное бесформенное нечто, как в микроволновке

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня котенок как-то перегрыз провод от зарядки, током йопнуло, видимо, нехило, т.к. провода перекусывать с того дня перерестал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор явно что-то не договаривает, моя сестра тоже выходила найденного бельченыша, этот демон вырос и начал ей устраивать треш и содомию + квартира маленькая, решено было отдать человеку который мечтает о таком животном + достаточно обеспечен чтобы жить в лесу и сделать вольер..


А тут прям идиллия..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу, лишний раз убедился что не зря отогнал эту мысль от себя, у меня проводов куча
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала сослепу "дарящий убытки" и не сильно ошиблась, видимо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так с большинством грызунов, по сути.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, белок надо кормить жирами и углеводами, тогда им будет хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на даче белки живут. Каждое утро в 5:00± начинают носиться по крыше дома.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С такой рекламой ты слона не продашь )
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть дети по сути?)
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку