5269

Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой

Чаще всего хозяева сами выбирают себе питомцев, но в случае с белкой Чиппи всё произошло с точностью до наоборот. Житель Карелии Игорь Гришин встретил в лесу бельчонка, который тут же поймал человека за ногу и отказался выпускать из своих цепких лапок. Это произошло в сентябре 2018го - и до сих пор Игорь и Чиппи неразлучны.

Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост

Как рассказал Игорь, рядом лаяли собаки, которые легко могли бы закусить бельчонком, поэтому вариантов у парня было немного - и он забрал зверька себе.

Житель Карелии спас бельчонка, и теперь зверёк живет у него дома, ест орешки и дружит с кошкой Белка, Карелия, Длиннопост

Имя малыш получил в честь героя мультика "Чип и Дейл"

После осмотра у ветеринара выяснилось, что здоровье Чиппи впорядке

Поэтому бельчонок переехал жить в свой уголок дома, в переделанный шкаф

О том, как ухаживать за белками, Игорь узнал от ветеринара и в интернете

Чиппи - зверь чистоплотный, и туалет у него в строго отведенных местах. Но казусы все же иногда случаются.

Чиппи подружился с кошкой, и их совместные фото - сплошное мимими

Но и сам Чиппи - та ещё модель!

Так что Игорю повезло с питомцем

И Чиппи с хозяином тоже повезло - ведь он выбрал его сам.

Найдены возможные дубликаты

+465
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 64
+279
Для людей, которые мимимишничают и мечтают завести себе белочку:
это маленький паразит и тиран! Клетка не нужна, нужен целый вольер. Шум в пять утра, беготня, царапанье, раскидывание шишек и всего, что плохо лежит. Выпускать только под присмотром, а то все провода, фотографии, клаву, все уничтожит. Гадит много и где попало, запастить салфетками и сразу убирать, а то моча ппц вонючая. Лицо близко не подносить к свободно бегающей по спинке дивана белке- прыгает как молния, царапает сильно может в глаз зарядить. Уследить невозможно, чуть отвлёкся- уже провода точит. И еще одно из самого важного - ветеринара найти очень сложно для белки, из за этого лечить тяжело.
ну а в общем позитивый зверёк, дарящий улыбку и хорошее настроение)
раскрыть ветку 62
+106

А у меня во дворе белки живут

раскрыть ветку 19
+61
Вот прям в точку описание! Всегда ржу, когда слышу, что кто то хочет завести бельчонка)) у меня когда-то давно тоже появилось сие желание, но благо гугл в помощь, аминь! Отзывы и советы уберегли от билетика в ад
раскрыть ветку 15
+16
Как человек, который весь год службы убирал за одной такой белкой, подобранной прапором года за три до призыва, не могу не подтвердить вышесказанное. Не смотря на огромную клетку и регулярный уход, белка гадила больше чем человеческие 100 рыл вместе взятые.
+15

Ну у мамы моей кот тоже провода грызет, стоит только зазеваться. Уже уничтожил две зарядки, одни игровые наушники и три раза перегрызла провод от интернета.

раскрыть ветку 15
+2

Автор явно что-то не договаривает, моя сестра тоже выходила найденного бельченыша, этот демон вырос и начал ей устраивать треш и содомию + квартира маленькая, решено было отдать человеку который мечтает о таком животном + достаточно обеспечен чтобы жить в лесу и сделать вольер..

А тут прям идиллия..

+1
Прочитала сослепу "дарящий убытки" и не сильно ошиблась, видимо.
+1
Спасибо за инфу, лишний раз убедился что не зря отогнал эту мысль от себя, у меня проводов куча
0
С такой рекламой ты слона не продашь )
0
Тоже на даче белки живут. Каждое утро в 5:00± начинают носиться по крыше дома.
0

По идее, белок надо кормить жирами и углеводами, тогда им будет хорошо.

0
То есть дети по сути?)
0
Ну, так с большинством грызунов, по сути.
-9
И хорошо если у Вас нет детей.... А то аллергия у них обеспечена.
ещё комментарий
+8
+295
Это настолько ми ми ми , что у меня сейчас рожа треснет )))) всему семейству здоровья и добра !
раскрыть ветку 25
+102
Тайм ту трай Момент для треснувшего ебала ультра+!))
раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
+72
раскрыть ветку 10
+79

Белка песенки поёт, да воробушков грызёт

раскрыть ветку 1
+52
Уверен это был злой воробей и он заслужил
раскрыть ветку 6
+1
Блин, опять эта белка с шаурмой))
+12
Мне от вашего комментария настолько смешно, что сейчас рожа треснет)) ( не сарказм)
раскрыть ветку 1
+3
Там вам изоленту сверху принесли))
+5
+2
Эпичный вышел комментарий...
+2
Он бы ещё в дартс белкой не играл, вообще был бы класс
+2
Согласен. Просто лапочки))
0
А мне опять захотелось белку завести)
-19

Блин...вот от чего он спас бельчонка? От жизни на природе? Бельчонок не из дупла выпал, слепой и немощный...не больной, на хрена домой тащить диких животных?()

Ах, да...плюсов на пикабу собрать...

Вот пусть меня заминусят, но не надо тащить домой всех подряд! Ой, как необычно - белочка, ми-ми-ми))) уверена, что большая часть таких новоиспеченых хозяев даже к врачу не везут питомцев, проверяя на хотя бы пресловутое бешенство.

Не будьте такими наивными, на природе такие зверьки должны жить, всех не приютишь.

P.S. собаки тут вообще ни при чем, нииразу не слышала, чтобы они ладили за белками не деревья. Бельчонок, вроде, прекрасно лазил.

раскрыть ветку 3
+3
регулярно в моем посёлке псы белок жрут
раскрыть ветку 1
0
Просил минус - получи! :)
ещё комментарии
+39

Прикольно, халявная белка)) Кто-то деньги тратит, кто-то здоровье гробит, а тут нате, просто так пришла

раскрыть ветку 6
+49

У Игоря просто не было выбора. Или берет с собой, или уходит на покой. Вечный.

раскрыть ветку 2
+13

In Soviet Russia squirells tame people...

+2
Да и с кошкой они на расстоянии..
0
Напьёшся, тоже придёт
0

с одной белки можно сшить шубу только на белку.

раскрыть ветку 1
+2
И то мааааленькую
+78

Надпись на флаге, который держит бельчонок, сперва прочел как "Шая" и подумал, что это имя бельчонка, лишь потом присмотрелся пристальнее и прочел верно.

раскрыть ветку 15
+50
Шая
раскрыть ветку 9
+72
Шая
раскрыть ветку 3
+3

С ней кста есть порнушка, но не оч такая.

раскрыть ветку 4
+10
+9
Я тоже прочла как Шая, но решила что так и надо, может, название городка какое-то 😁
раскрыть ветку 2
+6

Не, шая - это очень крупная шайка.

раскрыть ветку 1
0
Уверен?😎
+13
"Имя малыш получил в честь героя мультика "Чип и Дейл"" поэтому зовут его- толстопуз!
раскрыть ветку 2
-1
Рокфор?
раскрыть ветку 1
0
Не, толстопуз- главный антагонист мультфильма
+9
Судя по последним новостям, белки просекли фишку и теперь збагривают детей на человеков :))
+14
Белка - Коммунист, неплохо
раскрыть ветку 2
+8
Ленина посетила белка.
-1

На своей ступени развития.

+7

А для чего это ?

раскрыть ветку 3
+10

Похоже на макет для баллончика с краской, видел похожие в питере, вот фото из инета

раскрыть ветку 1
+7
0
Это костет)
+22
Перестаньте показывать как круто иметь ручную белку и как это мимими. Я как человек с двухлетним опытом владения белки(читай ебаной сатаны) могу уверенно сказать что это нихуя не мимимими. Эта гнида попала ко мне ещё личинкой, я думал "ну оно ж маленькое, значит будет думать что я мама", эта мразь в первые же 15 минут распидарасила мне руку ко всем хуям и за маму и за папу и за атамана Вишнивецкого. Я привез эту хуйню к врачу, говорю "делай уколы шоб она хоть не заразная была", а это ебалан руку в коробку пихает, я ему, мол ты дядя смотрю бессмертный, хоть бы перчатку одел, на что последовали причитания, что он ниебаться какой врач 10400 лет опыта, короче через 5 минут эта пидарасина висела у него на пальце, а он имитировал вентилятор рукой, пока она не заебалась и не ослабила челюсть после чего въебалась в стену и по всей видимости совсем оебеннела. Потом я посадил чёртову тварь в вальер которые ей построил и старался без необходимости не открывать. Кормил, убирал, но подходить особо не подходил. Первый год она хуячила клетку, хуячила еду, землю, себя и воображаемых врагов, а на второй год она просто впала в дипессию воткнула в угол и отчалила. Ну его нахуй, поверьте, заводите котов.
+31

Всегда интересовало, почему для большинства людей белки – «ми-ми-ми», а крысы – «фу-фу-фу». При том, что и те, и другие грызуны, и те, и другие могут быть переносчиками бешенства…все дело в пушистом хвостике?

раскрыть ветку 39
+109
Справедливости ради, белки всё-таки в основном по "природно-экологическим локация" тусят. Живут обычно в дуплах и предпочитают кушать в основном орехи и прочие плоды.

Крысы же в основном живут в локация "помоечно-подвального" типа, там же тусят и жрут вообще всё подряд без разбора, как бомжи.

Поэтому разница в восприятии у людей действительно есть.
раскрыть ветку 7
+20

Да и выглядят белки посимпатичнее даже на морду лица

раскрыть ветку 6
+12

Ну вот очень многие любят пушистых кошек, но не любят лысых сфинксов, хотя лысики очень ласковые и нежные котейки. Видимо да, дело в шерсти)))

раскрыть ветку 2
+3

Странно, а женщин пушистых не любят...

раскрыть ветку 1
+5

Всё дело в маркетинге! Как товар покажешь, какой стороной, на то и клюют.

+16

Крысы живут рядом с человеком, белки чуть подальше. В некоторых городах США, насколько я знаю, белки наносят заметный урон таунхаусам и их всячески изживают.

А так, как бывший владелец пары крысюков, должен заметить, что по мимими белки и рядом не стояли.

раскрыть ветку 8
+5

Так домашние крысы норм. Он же про диких говорил.

раскрыть ветку 7
+9

ну да

именно хвост всех привлекает

раскрыть ветку 4
+34
раскрыть ветку 3
+2

Крыса это вредитель и паразит. Белка людям обычно никак не мешает. А бешенство очень многие животные переносят.

раскрыть ветку 9
+9

угу ,орехи, абрикосы, еще кучу всего жрут как не в себя, для меня крысы меньше вреда наносят чем они, плюс еще собаку тролят всю ночь, заснуть нереально и собака утром хрипит как алкаш со стажем.

раскрыть ветку 2
-4

Ни белка, ни крыса не паразит. Это животные, которые просто выживают. Крысы даже болезни не переносят, в отличие от людей. Насчет вредителей даже смешно, человек еще больше вредит всему, и даже самому себе.

раскрыть ветку 5
+1

Тоже думаю что это те же крысы

+1

Полковник Ланда, вы ли это?

0

По-моему эта тема хорошо раскрыта в одном фильме)  Белки не евреи.....?  Или как-то так)

+4
Белкам же вроде нельзя миндаль?
раскрыть ветку 3
+9

Мало ли, что им нельзя. Им и сало вроде нельзя, но у меня второй год белка с балкона тырит сало из кормушки для синичек.

+1
Воробьев можно, а миндаль нельзя?)
+1
Хомякам точно нельзя
+3

В квартире застекленный балкон, рядом дерево, на дереве живет белка. Перекидываю с балкона на ветку швабру, по ней бельча залезает на балкон и жрет орехи. Мило? Мило. Учитывая, что вслед за белкой залетают ебучие воробушки, доедают остатки, дальше их мозга не хватает вылететь обратно как залетели, начинают метаться в панике по всем балкону и срать куда попало, в том числе на сушащееся белье, в том числе на стекла.

раскрыть ветку 1
+3
Извини, но... ахахахах😁
+3

Причёска у белки интересная:)

+7
Как говорит мой знакомый: "Белка, это та же крыса, только дизайн чуть лучше")
+6
Чип и Дейл - бурундуки. Тоже из семейства беличьих, но не белки.
раскрыть ветку 2
+27

Моего пса вот Шерлок зовут, и, не поверите, он не великий детектив)

0
И причем они почти в каждой серии говорили, что они бурундуки
+4
Блин, такой пост приятный. Иногда Пикабу ненавидишь, а иногда любишь. Вот как раз ща подобные посты)
+2
Мамина подруга тоже подобрала бельчонка. Теперь периодически шлёт вот такие милые фотки
+2
раскрыть ветку 1
0

фриендшип!

+2

Кто же доску для дартс на кирпичи вешает!!! Один раз промазал - все, точи дротик, кончик от попадания в кирпич сразу тупится.

раскрыть ветку 2
+9

Зато какой стимул не мазать)

раскрыть ветку 1
+2
По "бразильской системе".
+2

Чем красили на первой фотке? Надо бы коту мейкап обновить, а йодом с зеленкой уже и мне и ему надоело.

раскрыть ветку 13
+4

Вы еще не всё из аптечки использовали:
Фукорцин, метиленовый синий, рибофлавин, фурацилин, индигокармин - ваша жизнь заиграет новыми красками! :D

ещё комментарии
+4

У нас такая же кошка тайской породы. Она ни с кем не дружит. Её просто на всех похер. Но в этом есть плюс - она ни на кого не охотится. Так что ваша белка в полной безопасности.

раскрыть ветку 4
+19

У нас за рукой охотится :D

раскрыть ветку 2
-1

Видать, молодая она у вас еще

раскрыть ветку 1
+3

У меня тоже тайская, которой на всех похер. Но на даче включаетрежим истребления полевок и охоты на птиц.

+1
+1
Я даже и не сразу понял, что в зубах не "казус"...
+1
Лучше шиншиллу заведите, они и не кусаются и не воняют. Только клетку нужно подальше ставить , ночью шумят сильно.
+1

У меня этой осенью была встреча в парке. Сама подбежала, посидела спокойно пару минут, попозировала. Видимо, ждала угощения, но у меня ничего не было с собой. Понюхала пустую руку, фыркнула и убежала.

+1
Когда то в 90х у нас жили прямо дома крольчиха и крольчонок, мы выпустили их из коробки думая что кот с ними подружится. Через час кролик был в зубах кота. С тех пор я понял что коты жестоки и не дружелюбны. Я был маленьким и не понимал 😭
+1
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, зашла ради этого коммента.

0
Интересно, а почему бельчонка не сожрала кошка? Просто догнать не может? Ведь, мне кажется, она должна рассматривать белку, как очень интересную добычу.
0

Замяукаю

0
Но Чип и Дэйл же бурундуки...
0
Сыну 12 лет сказал что у него лучшее условия жизни чем у него
0
А на дартсе он уворочивался?
0
Мне бы столько орешков
0
Щас блевану радугой мимими
0
И попутно разносит дом )))
0
Это просто охуенно, то чуство когда тебе 30 лет и первое это - я тоже такое хочу хочу хочу!
0
Хорошо, когда вот так все хорошо)
0
Хари кришна)))
0
Чёртовы ниндзя опять режут лук!
0
До чего же прикольная зверушка))
0
На последней фотке Чиппи косплеет дикобраза
0
Чёт часто эта крыса. Вообще не мимими.
0
В каком городе то?
0
Чёртовы ниндзя...
0
По мордочке видно - это Дейл)
0
Университетский городок?)
0

А куда она какает? в лоток, как кошка? или где придется?

0

Этой новости лет пятьсот..  Сколько можно её перезаливать? 

0
Дело червячка Фанзиля живёт.
0

а если вынести на улицу и отпустить, то прибежит обратно?