Жить в общаге хорошо

Какое-то время назад, будучи студентом и проживая в общаге, под очередной бутылкой пива с чипсами, было принято решение поставить эксперемент.

В нашей, как и во многих других общагах, было очень много тараканов, к которым мы естественно привыкли и даже подкармливали. И вот стало нам интересно, за какой период наши младшие друзья смогут уничтожить чипс.

Эксперимент занял 8 дней, ниже его результаты.

Жить в общаге хорошо Чипсы, Тараканы, Общежитие, Жить в общаге хорошо

На 9-й день чипс исчез совсем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какое лучшее средство от них?

Пока пользуюсь борной кислотой, медленно и непонятно, но вроде бы поменьше стало. Но всё равно их еще много -- ночью можно проснуться от них на лице x_x

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какое лучшее средство от них?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Была жутчайшая проблема. Пилил пост с криком о помощи. Ничего из посоветованного не помогло, а потом нашёл вот эту тему в магазе.
У нас в Украине есть в любом магазе такой. Его фишка в том, что он не просто дразнит тараканов, как другие дихлофосы, а именно убивает. Прям сразу, секунд через 10 после попадания пидорасы умирают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Со спреями проблема в том, что далеко не везде можно ими напшикать. А добавить к этому еще незнание того, где у них гнезда, и всё станет совсем бесполезно.

Ну то есть можно, конечно, навещать кухню каждую ночь и убивать сколько увидишь, но это никогда не закончится :)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мужик в магазин и просит что-нибудь от тараканов.

Ему вручили борные шарики.

На следущий день он приходит еще и просит сразу 200 коробок.

- Куда столько?

- Когда кидаю шарики в тараканов, иногда не попадаю...

4
Автор поста оценил этот комментарий

есть эффект, я пшикал правда другим спреем так вернувшись через пол часа в комнату весь пол был в мертвых тараканах, а некоторые еще пару дней додыхали, часть походу просто сбежала но стало их раз в 10 меньше, полностью избавится не реально но уменьшить популяцию - без проблем

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не везде достают - это вообще обо всех средствах. Но у меня в общаге после лета была реально ужасающая ситуация: их было реально несколько тысяч на кухне и они уже совсем не стеснялись (да, кухня моя личная). Потратил на свою кухню 4 баллона этой гадости (травил полторы недели, через день) - не осталось ни одного говноеда. Совсем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас скок такой стоит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
54-56 грн. С телефона, потому не могу актуальный курс к рублю посмотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2,41, тобишь всего 133Р!? у нас такой 250-300р

2
Автор поста оценил этот комментарий
На пол литра воды две столовых ложки соли и одну-две ампулы яда, пульверизатором на щели и потенциальные места обитания. Мы своих квартирных мигрантов (вместе со старыми злоебучими клопами) так за месяц сгноили.
Хотя огнемет или горелка всё же лучше.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какого яда?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из наличного. Я харьковчанин, в России, я так понимаю, ассортимент другой, так что точных ядов не назвал.
Вообще неплохо себя показал яд против насекомых и паразитов для скота (конкретно свиней, вроде). Названия не помню, честно. Добивали уже "Пулей". Лучше, что бы яд был маслянистый, дабы на кристаллах соли больше оставалось, и бесцветный, шоб без следов.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, учту :)

Автор поста оценил этот комментарий

что за "пуля", и прям ОЧЕНЬ надо хоть одно название яда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Яд так и называется, "Пуля". Одна ампула отравы в синей упаковке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спс, поищу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дохлокс действовал раньше отлично, убивал всю колонию. Говорят даже, именно из-за его применения тараканы одно время массово исчезли в середине нулевых.
Автор поста оценил этот комментарий
Тиурам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку