Жить в городе становится страшно!!!

В Башкортостане, на границе с Челябинской областью есть маленький город Сибай. Население всего 62 тысячи человек. Когда-то в нашем городе был однин из самых больших карьеров в мире. Его глубина более 500 метров, а диаметр 2 километра.
С ноября 2018 года люди стали замечать смог и запах серы в городе. Сначала в районах, близлежащих с карьером, теперь пахнет везде. Горит карьер. Администрация города и Учалинского горно-обогатительного комбината отмахивались, мол паника на пустом месте. Дальше начали тушить спец смесью, но как говорят многие, легче перевезти всё население, чем решить проблему с карьером.
В дет садах и школах детей запрещено выпускать на прогулку. Многие люди жалуются на кашель, слабость, рвоту. В город приехали врачи из Уфы, но в больницах толпы людей, которым говорят что всему виной сухой воздух. Очень много больных пневмонией. Умер ребенок двух лет. От пневмонии. Врачи не приняли его в больницу, мама умершего мальчика обещала судиться.
К нам поиезжал, и.о. Главы республики Башкортостан. Запретил мэру выезжать из города. Проблему должны решить до 1 февраля. Обещал 500 мест для детей в санатории в Крыму. А что делать другим людям?
В городе бесплатно выдают медицинские маски и активированный уголь. Но это ведь как мёртвому припарка!
Простите что так сумбурно и скомкано. Моей дочери 9 месяцев и мне становится страшно за её здоровье. Из дома стараемся не выходить лишний раз. После прогулок у меня першит и отекает горло и кружится голова. Я не понимаю как так то? Нас травят, но до последнего замалчивали эту проблему, тем самым усугубляя положение.

Жить в городе становится страшно!!! Сибай, Карьер, Экологическая катастрофа, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Жить в городе становится страшно!!! Сибай, Карьер, Экологическая катастрофа, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
953
Автор поста оценил этот комментарий

Пока народ не начнёт украшать деревья и столбы с помощью чиновников -  ничего не изменится.  Ну можно ещё к Путину обратится во время ежегодной линии с народом (если доживете).  Он может выразить глубокую озабоченость...

раскрыть ветку (282)
318
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Народу с диванов лень встать, у всех хаты с краю просто.

раскрыть ветку (62)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда в голове такая ебанутая конспирологическая теория возникает, что они специально нагнетают, чтоб выявить точку кипения. Сначала "скорректируют" несколько процентов кандидату -- не, всем похуй; потом уже нагло и явку и проценты рисуют -- 1,5 поста заминусованных на Пикабу; прекращение уборки снега и мусора -- терпят, пару статей появилось на местных порталах только; так, хмм.. ну и таким образом они теперь натурально травят, ну хоть улучшили эффект до недовольного мычания.

раскрыть ветку (24)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Мониторю сейчас проблемы людей в РФ. Вчера меня довел до гневного поста и решительных действий пост про безнаказанных уголовников, которым и наша судебная система ничего сделать не может. И тут внезапно целый город страдает. Посмотрю, как тут будут развиваться события,  но что то подсказывает, что напишут, что все потушили и все, на год хватит.

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни город Армянск и что с ним было, только на Пикабу больше десятка постов про пиздец там, ни слова в телевизоре и ничего не сделано

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за уголовники?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий
улучшили эффект до недовольного мычания.

все как в анекдоте про французов, немцев, русских и новый закон что всех будут трахать черенком от лопаты..

Только в нашем случае это ведь реальность, а не анекдот.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
раскрыть ветку (10)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во Франции, Германии и России приняли закон об обязательном групповом анальном изнасиловании граждан по субботам.
В Германии правительство отправлено в отставку.
Во Франции начались гражданские беспорядки, приведшие к революции.
В России люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и места в очереди продавать будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, бабки с ночи дежурили…

41
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы бунт - отставка правительства, 1000 убитых.

Французы бунт - смена правительства, 10000 убитых во время беспорядков.

Русские - записывались заранее, чтобы в субботу пораньше освободиться после трахания лопатой.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А что с утра выебли весь день свободен

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь занимают в пятницу, чтоб в субботу пораньше освободиться. Адепт лл

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франции, Великобритании и России приняли закон об  обязательном групповом анальном изнасиловании граждан по субботам.В Великобритании правительство отправлено в отставку.

Во Франции начались гражданские беспорядки, приведшие к революции.В России люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Либо воспитывают,чтобы мы поняли,что все в наших руках,
либо спецом доводят до взрыва,чтобы закрутить гайки и посадить на трон преемника-кадырова там или еще кого.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это окно Овертона

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты ошибаешься.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть братан. Только точку кипения они давно уже выявили и держат нас на самом краю. А ещё они эту точку всеми усилиями отодвигают в сторону полной покорностсти. Ура потриотские передачи, вовремя засадать пару футболистов. У них миллион разводок в запасе.

Автор поста оценил этот комментарий

Неее похуй просто

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ебанутая? Вполне себе жизнеспособная.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не лень встать, но я понятия не имею что делать и как помочь...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трассу перекрывать. Единственный действенный способ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, живут в газовой камере, из которой лень выйти)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У людей банально может не быть возможности переехать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ацтой!!!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хата с краю когда в их городе пиздец?

ещё комментарии
246
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (118)
38
Автор поста оценил этот комментарий

...и вообще я НПС...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Может его нарисовали, как в generation П ?
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляю: трупы чиновников на столбах и деревьях, густой смог и тишина... silent hill сибай

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А мне что то фильм мгла на ум приходит. Люди в торговом центре. На улице густой туман, смог, мгла. Из глубины карьера вылазит куча нечести: гигантские мухи, пауки и тараканы. Помощи ждать неоткуда...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если говорить про фильм, то там спустя некоторое время пришла армия, и объяснила потусторонней нечести, что такое демократия. Так что проблема как бы решилась, осталась только драма главного героя. А вот в книге куда более интересная, на мой взгляд, и печальная концовка. Спойлерить не буду, но она к данной ситуации подходит больше, чем концовка фильма.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было очень жалко главного героя. Я не был готов к такой развязке фильма.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мгла
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде они сами сдохли от климата, так что да решилось как-то само собой. Тоже наверное ждут...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Войне Миров сдохли от климата)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не от климата, а от местной микрофлоры

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж, скорее на Сайлент Хилл больше похоже.
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою супругу после просмотра фильма, пол часа успокаивал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Sibai hill
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на прошлой линии обратились по поводу одной больнички полуразвалившейся. Путин выразил озабоченность и лично выдал распоряжение местному руководству разобраться в проблеме. На днях была новость про этот регион, и про больничку вспомнили. Нихуяшеньки не сделано несмотря на прямое распоряжение Самого. Даже немного забавно было смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видать у путина власти уже совсем не осталось

81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди у нас сами голосуют за это, а вы хотите, что бы они против пошли... Неееее, мы не хотим как во Франции, мы хотим как в Северной Корее!

раскрыть ветку (37)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые думают, что голосование что-то решает

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже забыли как тут топили за победившего кандидата?

11
Автор поста оценил этот комментарий

При данной выборной системе ничего не решит. Мы можем выбрать только из тех, кого нам представили. Влияния никакого мы на них не имеем. Ни до выборов, ни после.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сибай превращается в миниГотэм , властям похер, живите как хотите
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, с 2012 ни разу не голосовала за Путина, а толку-то? Те, кто голосуют, на пикабушечке не сидят, а пялят новости на первом и сериальчики после них. Усё.
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не одни вы решаете, а на пикабушечки в марте месяце топили за одного кандидата будь здоров. Так что не надо сказок про only пенсионеров.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про какого кандидата ? Я опять что то пропустил

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Который одержал победу на выборах набрав 76% голосов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не про возраст, а про уровень самосознания...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого ты, то есть раньше ты за него голосовал? Рукалицо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше мне 18-ти не было :3
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже интересно. И откуда уверенность, что лёха насральный или жирик или ксюшадь сделают все заебись
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю откуда. Но Навальный ни разу не принимал участия в президентских выборах.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня победил холодильник!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда думаете, что люди у нас голосуют?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как голосуют. Как участник избирательной комиссии, говорю. Вот какие результаты видишь, так и голосуют, без всяких приписок и жульничества,.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. На муниципальных выборах, в Мск, все чисто проходило. Но проблема в том, что из нашего избирательного округа на 30К человек на голосование пришло менее 10% населения. При этом, более половины с календариками, с которых галочки к фамилиям переписывали. И хер чего сделаешь, людей не вытащить из домиков.
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ха ха, посмеялся от души. Без приписок.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право, верить или нет. Я специально пошел в комиссию, что бы все увидеть изнутри и какой год меня разочаровывают выборы. Без всякого мухляжа, на моём участке голосуют так, как объявляют по стране. Всегда очень близко. Уж поверьте, за эту власть голосует подавляющее большинство и значит мы достойны таких правителей. Как ни смешно, но демократия в действии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну. Может быть на вашем участке и так. А у нас на одном из участков, когда оказалось что большинство голосовало не за царя..., хотя о чем это я. Все ж за царя и без мухлевания голосуют по всей стране
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, тут за Путина не топили в марте 18-го?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до этого ещё не скоро. Скорее как в Венесуэле будет.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Восстание - это одновременно и самое неотъемлемое право, и самая святая обязанность. (c) Маркиз де Лафайет
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, а это решит вопрос с горящей шахтой? Это ведь катастрофа, а не выбросы производства. Как вообще такую проблему должны решать, если потушить - невозможно? Те же торфяники - хрен потушишь, а тут ситуация куда сложнее.  Нагнать под землю пожарных, пусть сдохнут? Завалить выходы? Закрыть градообразующее предприятие? Купить всему населению городка новые квартиры? Лучше в Москве?

Представим, что вас сделают мэром этого города и скажут, что если вы за месяц не решите проблему - вас и вашу семью расстреляют. Ваши действия?

ps

Все разграбить и сбежать за границу не получится, сразу говорю. Придумайте что-то еще.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Режим чс.  Эвакуация населения.  Это для начала.  А там уже и думать как потушить.  В союзе даже Ядерные заряды применялись для тушения.  А толку от градообразующего предприятия не будет, если люди которые должны на нем работать передохнут все. 

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно украсить дерево с помощью Путина, но он в украшениях полный моль
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да правительству похуй, помрут - таджиками восполнят, как там один гандон сказал что если 30 миллионов умрет значит они не вписались в новую экономическую модель

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляю: трупы чиновников на столбах и деревьях, густой смог и тишина... silen hill сибай

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяешься, родной

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет обрубился потом опять подключился в момент написания, хотел удалить да уже плюс поставили - не удаляется
7
Автор поста оценил этот комментарий
А может весело пошутить. Например зачем вам там чистый воздух, если людей не осталось.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут канальчик один создал в телеге

Возможно, схлопочу за это, поэтому без прямых ссылок. Тут какие-то буквы просто в ряд встанут vivalarevo

Обсудим с вами всеми там, что мы можем начать делать, чтобы в стране было поменьше пиздеца?

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну товарищ майор, выходной всё таки! Может в понедельник продолжите экстремистов ловить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так в воскресенье все экстремисты отпишутся, а в понедельник их будут уже ловить

1
Автор поста оценил этот комментарий

я в этих прогах для общения террористов не силен... что-то канал найти не могу... нет такого. есть с окончаниями lutio, lution, lucion, lutionbot. На каком происходит перепись мамкиных революционеров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

515D5D595C0E1C2A0E1B2F0E1B2F5D1

7564E0E1B2F5F525F4A554A5B4E5F58

Автор поста оценил этот комментарий
Почему канал, а не конфу? Мы же тогда не сможем пообщаться лол.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А как создать конфу, если нет контактов? Я не очень умный, знаю

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче я тоже такой)"Создать группу" -> пригласить хотя бы одного чела(чтоб дало возможность создать ) -> потом "добавить участника" и там будет возможность создать ссылку - приглашение. Затем ты отправляешь всем за щеку это приглашение кому надо. Вот скрины(не обращай внимание на название, создал только что чтоб было понятно)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но любимая пикабушечка говорит вот что и дает за щеку мне:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например вот https://www.calc.ru/kalkulyator-kodov.html
Это когда я говорил про перевод в шестнадцатиричную систему ссылку.И все.Там же можно перевести обратно.
Автор поста оценил этот комментарий
Причем за ссылки на группу поверь нифига не будет. Можешь для своего успокоения в шестнадцатиричную систему засунуть ее и кидать тут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и сделал супергруппой. Короче, буду кидать ссылочку на канал, а там будет ссылка на чат. Так удобнее, кмк, найти друг друга)

Автор поста оценил этот комментарий

Там кинул ссылку на чат, чтобы можно было добавляться и сразу переходить в общение)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока народ не начнёт украшать деревья и столбы чиновниками -  ничего не изменится
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне вот тоже интересно, почему отец погибшего малыша еще бошку чинушам не поотрезал
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как так то? 62 тыс населения в состояние изменить всё! начать со своего города, далее обрастая кол-вом двинуться дальше, ближе к белому дому, желательно с вилами

Автор поста оценил этот комментарий
Начал написать шутку про Путина и прямую линию, а Т9 ввел "Ты что пишешь, дебил?"
Автор поста оценил этот комментарий

Выражаю озадаченность, близкую к озабоченности.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы что хотите как во Франции?!11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы, озабоченность только МИД может выражать !
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы сразу им и украсить
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И даже взять на контроль

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку