Жить надо сейчас

Недавно мне исполнилось 42 годика, и я уже стал совсем взрослый.

Посмотрел на прожитую жизнь таким критическим взглядом, и понял, что мне все нравится.

Я никогда не умел копить деньги, и до сих пор не умею. Покупал вещи, которые мне казались ужас как нужными тогда, и совершенно никчёмными сейчас.

В детстве мне было нельзя есть конфеты. И я мечтал, что когда начну зарабатывать и буду жить отдельно от родителей, куплю себе кучу конфет, и буду трескать их за обе щеки. Вот я вырос, могу купить полтонны конфет и трескать - но не хочу.

Также я в детстве мечтал купить себе мопед, и прямо таки грезил "Карпатами". Пошел работать в летние каникулы, накопил нужную сумму. Но мама запретила, сказала, что только когда она умрет, я смогу купить себе мопед. Тогда я не купил себе мопед, и эта мечта провалилась. Катался украдкой на мопеде друга, но все это было не то. Сейчас могу себе купить мотоцикл, но не хочу.

Зато потом, я развернулся во всю ширь. Купил себе снегоход, кучу разнообразного оружия и прибамбасы к нему, прицелы, вычислители, метеостанции, специальную одежду для походов, которую надевал пару раз, и подобные штуки. Компьютер там для игр, инструменты для домашней мастерской. Деньги трачу чуть быстрее, чем зарабатываю. Но нисколько об этом не жалею.

Позавчера с другом посетили "Музей социалистического быта", в Казани есть такой. Там всякие штуки из моего детства. Потом сидели в баре и вспоминали, что у кого было. И вот мой друг говорит, что у него была страховка, которая выдавалась по достижении 18 лет, и он на все 1200 рублей купил себе комплект аудиотехники "Радиотехника". Хотя все ему родные говорили, чтобы он там купил костюм и что то еще, важное и нужное. Так вот, ему 56 лет, и он до сих пор помнит ту технику и свою радость от покупки ее. А костюм бы и не вспомнил. Сотни костюмов были у него потом, а радости-то мало.

Друзья, если у вас есть возможность порадовать себя какой нибудь штукой, которая, безусловно, скоро устареет, будь то Плейстейшн 5, которая через три года станет не более чем пластиковым хламом, или купить себе горные лыжи, и пусть вы прокатитесь всего разок, обязательно сделайте это.

Радуйте себя и своих близких. Понятное дело, что вернее и правильнее копить, складывать в кубышку и думать о завтрашнем дне. Но, с другой стороны, вдруг это завтра не наступит, а вы так и не пожили? Жить никогда не поздно, решайтесь, меняйте работу и место жительства. Путешествуйте. Не сидите на одном месте, потом вам нечего будет вспомнить.

Радуйте себя. Ведь это нужно больше всего вам, и больше никому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду куплю дошик!
давно уже хочу дошик!
могу себе позволить и куплю!
раскрыть ветку (39)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Красава, так держать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно приобретённые эмоции от радости покупки порой бесценны

45
Автор поста оценил этот комментарий
Я дошик для богатых делаю, называю его мисо-суп. Шампиньоны на развес 2 штуки и сырок плавленый. Шампиньоны нарезать кубиками и 5 минут жарить, если олигарх, то на сливочном масле. Заливаешь кипятком грибы и дошик с приправами, когда лапша заварится, сырок туда растворяешь и всё.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я сразу покупаю мисо-суп в пакетике за 27 рублей, офигенная штука! Вот туда бы еще рыбки добавить типа лосося и вообще тема будет!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10-15 назад родители по работе в Москву ездили и иногда привозили из Ашана/Метро подобную штуку. Сейчас сам живу в Москве, но что-то не видел их(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Ашане есть в линейке для худеющих)
Автор поста оценил этот комментарий

Они есть в магазинах японской и корейской еды

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там цены... За 27 рублей можно купить разве что аналог Love is
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо когда желания совпадают с нашими возможностями

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле растворяешь? он растворяется?!... вот такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие. Годнота, кстати (на мой взгляд)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

провел эксперимент - тот что выше на картинке, на котором не написано "для супа" - не растворяется практически. А тот что для супа - с дошиком вполне ничего пошел, спасибо за рецепт! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ща много где продаются мороженные грудки утки по 250р кило, одна штука где-то 70р стоит. Хватает на 2 порции, гораздо пизже взять дешман лапшу, запечь грудку и морковь, гриб, и потом добавить немного зелёного лука, выходит по цене как 1.5-2 дошика.

Автор поста оценил этот комментарий
Дошик для богатых - это заварить дошик, а в него заварить пюрешку) Получается очень странная, но довольно вкусная субстанция)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я, конечно, всё понимаю, но этого я не понимаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но это в день зарплаты, так что бульон от дошика не сливай. Завтра пригодиться
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня поел)

С маринованным имбирем вприкуску.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы жрете имбирь? Это как жрать твердый одеколон.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нос пальцами зажимаю))

Вообще, у некоторых производителей имбирь получается прям ядреный, да так, что ротан весь разъедает.


А у некоторых он мягкий получается, немного сладковатый даже. Потом такая свежесть и чистота во рту, что можно хирургические ножи перед операцией обсасывать)


Имбирь- что-то типо сочной специи, который дает яркий контраст во время еды. Вчера я его с пельменями ел, тоже прикольно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо не знаю, есть куча азиатских острых супов с лимонной травой и имбирем, на крутом мясном бульоне.
Опять же чай зелёный плюс имбирь плюс мёд = супер средство от простуды
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное сравнение этой херни с одеколоном😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лимоны как яблоки хаваю, и имбирь люблю)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не умеешь их готовить 😂

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужыыык!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно дружище, смешно), но грустно!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Копил и в итоге купил...дошик
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай, когда проступают слезы радости, разделяя счастье товарища.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слезы тоже собирай. Завтра похмелишься и восстановишь солевой баланс.
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду куплю дошик!

Стоять! Сначала ремонт доделай!

Предпросмотр
YouTube2:26
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 10 лет фильму. Это пиздец!

Автор поста оценил этот комментарий
А если покупать дошик чуть дороже, для варки пятиминутный, добавить туда пару яиц прям в кипящую воду и сметаны... Часто так делаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Дошик с говяжьей тушенкой.... Мммм, нямка.
Автор поста оценил этот комментарий
В точку, сидишь блять не костюма не игрушек и 40 не за горами, а по тв программы развлекательные как на Руси жить заебись
Автор поста оценил этот комментарий

Водка... Только водка. Она никогда не устареет. И радует в любом возрасте! Ну и дошик тоже, если деньги остались)) а снегоходы, плейстейшены- это для буржуев. Как играл в денди, так и буду играть!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Уххх Мужик! Сказал сделал!!))

Автор поста оценил этот комментарий
Они расширили линейку лапши, теперь есть грибная и креветочная)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь накрошить туда пару сосисок и заправить сметанкой!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тушёнки в дашик
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку