Жить на налоги

Живу в Португалии уже много лет.
Сегодня встретил знакомого в магазине. Ничего особенного, простой мужик работавший в кафешке (своя), сын погиб в дтп, а жена от алкашки.

Диалог обрезаю, чтобы передать суть;

- Привет, как оно?
- Херово, кафе закрываю, карантин длится уже почти год, клиентов нет, а аренду и услуги платить надо.
- С концами?
- Думаю да, уже не смогу открыться, даже если пандемия пройдет.

- А что делать будешь?
- В тюрьму сяду (улыбается)
- В каком смысле?

- А что?! Там тепло, кормят, есть телевизор и интернет! Поживу на налоги!

...


Я хоть и офигел, но призадумался... А ведь реально, там тебе и медики вовремя (бесплатно), спортивный зал, своя комната с телеком, кормят как в дешевом ресторане, так еще и образование могут дать, а работать по желанию. Так-то если задуматься, то куча народу ради этого упахиваются до потери здоровья и всё равно не имеют.


PS. Локдаун у нас тут серьезный. Штраф без маски 700 евро, в супермаркеты пускают по очереди и т.д. Народ сбережения прокушал, настроение агрессивное, а конца этому не видно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2294
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел как то лет 7 назад в тюрьме Израиля. Интернета нет , но есть плейстейшены и ДВД проигрыватели можно звонить часами родным. Питание обязательно  мясо сосиски овощи сметана фрукты оливки. 

Библиотека , школа , спортзал .

Если ходишь в школу доплачивают 2  бакса в день .  Работа 250 600 баксов. Супермаркет . Все дела ,  несколько зубов поченил.вернулся и приуныл , зарплаты тут даже меньше. + Проезд, + еда , жилье ,одежда.   

Хз  года подумывал , хули я сюда приехал?

раскрыть ветку (299)
699
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего сидел то?
раскрыть ветку (298)
1637
Автор поста оценил этот комментарий
Свинину сьел
раскрыть ветку (46)
972
Автор поста оценил этот комментарий

Дохрюкалась сучара

раскрыть ветку (39)
271
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу, как сучара 😂
раскрыть ветку (33)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Только хрюкни!
раскрыть ветку (32)
264
Автор поста оценил этот комментарий
Эта картинка заиграла новыми красками
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
32
Автор поста оценил этот комментарий
21 год уже, пора бы картинку обновить)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит, будто маску меховую нацепил.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Соловцу надо кипу пририсовать!
раскрыть ветку (14)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ...Это не тот Соловец!!!
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще - разбираться в сортах Соловцов!
40
Автор поста оценил этот комментарий
Соловец кончился, остался только соловьиный помет. Брать будете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это - Соловьёб
10
Автор поста оценил этот комментарий
Представься мразь)))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мразь, просто Мразь.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем этот помет здесь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то он странно держит книгу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сейчас в крещение в проруби купался,че то непонятно что он из себя пытается представить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мусульман щас видел в проруби. Меня сложно удивить))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и пейсы)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По камерам
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он появится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он появится

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент про аву.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поменяю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяй! Я слежу за тобой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поменяю

Автор поста оценил этот комментарий
И он появится!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он появится

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете пора?
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный плащ!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка, от винта!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только свистни он по яйцам!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Шалом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровеньки булы)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнимите у него пса и барашку!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собака там знатная, точнее актриса)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Был необрезанным в пятницу вечером

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Активно прохожим демонстрировал сей факт?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Живьем, в зоопарке
5
Автор поста оценил этот комментарий
У яростно всем утверждал, что она кошерная!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему Нику, если бы сидели, то за разбавление бензина ослиной мочой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голосил на весь автобус

79
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее - чё он вышел?
раскрыть ветку (2)
78
Автор поста оценил этот комментарий


Жрал за троих, ходил и в школу, и на работу, постоянно пиздел родным в Россию.
Прикинули убытки с этого поца и выгнали, нахуй.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не подумал...
75
Автор поста оценил этот комментарий
Запятые не ставит.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Обрез достал в магазине)

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит доставать свой обрез где попало.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну арабов не хватало в ветке.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот араб сойдёт?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эт болгарин с болгаруой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так какая разница?
Автор поста оценил этот комментарий

Армянин же )

2
Автор поста оценил этот комментарий

стоят головорезы

в штанах у них обрезы

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, аж хрюкнул с вашего комментария)))
26
Автор поста оценил этот комментарий

фильмов насмотрелись

Предпросмотр
YouTube6:17
24
Автор поста оценил этот комментарий
Обманывал евреев.за мошенничество
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обмануть еврея это не мошенничество. Это - чудо!😄😄
6
Автор поста оценил этот комментарий

За такое надо медаль давать и нобелевскую премию))

258
Автор поста оценил этот комментарий
В Италии хохлы в 2000-ных спецом воровали че - нить, более 100 € (за меньшее не пакуют) и садились в тюрягу.
Ну там записываешься на обучение строителем - обучают минимуму языка, и получаешь рабочую специальность. Пока срок мотаешь - работаешь и на счёт капают деньги...
После как откинешься - спокойно берут на работу (если есть).
Я расскаываю, то что узнал будучи в Италии от самих украинцев.
Вот думаю - и на@@@й я на Родине учился, работал...
Можно было у них сесть, отучиться и работать - за 1500 € в месяц...
А! Ну тут же Родина!
Березки, менты, Лукашенко.... С 1000 бел. руб....
раскрыть ветку (110)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Как выходишь - сразу депортация и волчий билет на въезд. Какая Рафик легальная работа?
раскрыть ветку (32)
64
Автор поста оценил этот комментарий
+1, пиздеж какой-то
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живу в Италии. Во-первых не фига не департируют. Вон сколько случаев слышишь за разбой или изнасилование румыны, албанцы, африканцы сидят, потом выходят и через пару лет их опять сажают за подобное. А это уже значит никто их не депортировал.
плюс знаю одну женщину она 15 лет назад год отсидела здесь и вот уже 15 лет спокойно себе живёт и вид на жительство имеется который получила уже после.
так что вполне верю.
да и с работой проблем нет если не в органах или на гос.службе.
а потом знаю кучу украинцев которые жили без разрешения, а потом когда домой уезжали чтобы опять вернуться в Италию меняли у себя на родине паспорт с изменённый фамилией или именем одну букву в заграннике просто меняли. Например одна Maria стала Mariia. И все спокойно вернулась. Типо другой человек.
так что вполне реально
раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Румыны, албанцы- "ЕВРОПЕЙЦЫ". Правда смешно? Но их нельзя выслать из ЕС. ОНИ там живут. Ты ещё предложи румын из Румынии высылать за преступления после отсидки.

А про биометрию слышали в Европе? Пальчики не сдают!?

Им эту Марию с двумя буквам "и" вычислить как нефиг делать. Просто нафиг не надо никому из сильно ловить. За миграционные дела. Но если случайно вычислят на границе - будет ей депорт.

А вот уголовникам - въезд заказан. Вычисляют их только в путь
ещё комментарии
ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

На эти 1500 в Италии ты будешь жить не лучше чем в Белорусии, а возможно даже и хуже)

раскрыть ветку (41)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда меня удивляли такие люди) переведут зарплаты с евро/долларов в свои рубли/гривны/тугрики/леи и мечтают как они у себя в Зажопинске будут это тратить. Вы хоть спрашивали сколько там аренда стоит, какие цены на продукты, на услуги, на бензин, на страховку? 1500 евро зарплата официанта, т.е. подработка для студента. Вот будете вечно жить как студент, но ЗАТО В ИТАЛИИ. Хоть где-то в мире существует официанты, которые действительно хорошо живут?(не в обиду официантам, просто пример).

Подытожу:

Низкоквалифированный труд абсолютно везде оплачивается по прожиточному минимуму. Хватит заплатить за жилье, еду(экономя на всем) ну и до следующей зарплаты. Прекратите уже жить в фантазиях. Вроде взрослый люди

раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и прожиточный минимум везде разный. Где-то, к примеру, включает стоимость аренды, еженедельные походы в ресторан и кино, а где-то -- макарошки, который везде стоят одинаково.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Близкие друзья (созваниваемся несколько раз в неделю), пытаются получить статус политических беженцев в Америке. В детали вдаваться не буду, но по факту сейчас у них нет разрешения на работу. Муж сидит дома и учит язык, жена работает нелегально горничной за минимальную зарплату. Они снимают жильё, купили машину какую-то Тойоту старую, но тем не менее. Питаются нормально, часто заказывают еду. Пьют хороший алкоголь. Денег хватает даже на платного психолога (онлайн) и дорогие секс-игрушки (я об этом пишу, потому что считаю, что на подобные вещи деньги тратят, когда они реально есть). Плюс откладывают ещё там что-то. Вот такие дела. Ну, минусов хватает, конечно, но в плане финансов у них проблем нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит суперски: алкоголь, психолог, секс-игрушки и горничная. Жажду продолжения их истории))

31
Автор поста оценил этот комментарий

работал до пандемии официантом в Кракове(Польша), получал около 1к евро в средний месяц, жил с девушкой, которая тоже работала официанткой с +- таким же доходом, хватало на жизнь на вполне широкую ногу, снимали двухкомнатную квартиру, пару раз в год катались по Европе, ели часто по ресторанам, особо не отказывали себе ни в чем, потом ёбнул карантин, локдаун первый(вся весна, считай, потом открыли на лето и снова закрыли осенью) получилось пережить на отложенных, а потом всё стало очень плохо и до сих пор не выровнялось
Есть знакомые, которые зарабатывали в 2 раза больше в более крутых ресторанах + работа такая, что тяжело много тратить, когда работаешь в лучшем случае по 60 часов в неделю(в декабре 2019 работал 6-6.5 дней в неделю по 11-13 часов +нг). В выходные часто лежишь умираешь просто

раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Жить в Италии, экономя на всем или жить в Магадане, экономя на всем. Ммм, какой нелегкий выбор! Конечно Магадан!

29
Автор поста оценил этот комментарий

Это для тебя «широкая нога». За эту зарплату жилье ты не купишь, нормальную новую машину ты не купишь. Семью содержать просто охуеешь. Это ниже среднего класса. Просто базовые потребности закрыл. В нашем постсоветском понимании это что-то замечательное, а это норма. Понимаю что по сравнению с тем откуда ты уехал это прямо сильные отличия(сам из условного Зажопинска), но это просто жизнь.

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я тут в России на свою зарплату сервисного инженера в 600 баксов тоже особо новую квартиру и машину не куплю. Только вот тот же айфон что у нас, что в Италии стоит 1000 баксов. Чтоб его купить мне нужно кушать Доширак два месяца, а в Италии студент официантом 1500 баксов в месяц...
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странный аргумент вычислять все в айфонах. Ну вот инфа которую я точно знаю. Квартиры на севере Италии стартуют от пол миллиона евро. Двушка тысяч 600 будет примерно. Сам посчитай сколько ты будешь ипотеку отдавать с зп 1500 евро.

PS прекрасно понимаю твое недовольство) в той стране где я в данный момент нахожусь зп врача те же 600 долларов и на них нихера из этого позволить себе не могу. Поэтому ищу все способы чтоб свалить

PPS я не спорю что и одеваться ты будешь получше и на условный айфон быстрее накопишь с их средним уровнем жизни, но это не решает более глобальных проблем

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это где такие цены, простите? В Венеции, наверное. Может где на побережье Гарды еще... Но курортные города для жизни не очень. 1500 евро и у преподавателя зарплата. Это вообще средняя зарплата для многих здесь. Содержать семью одному + ипотека очень тяжело, да. Но одному или если второй работает очень даже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это средневропейская цена на семейную квартиру в тех городах, где есть работа. Можно, и дешевле найти, но до работы долго будет добираться.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эх! Ну да, конечно выгоднее и лучше взять двушку в усть-залупенске, чем на севере Италии, дешевле ж.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве это сказал?) мой тезис таков: низкоквалифицированный труд везде будет равен прожиточному минимуму. Все. Приятного Вам вечера

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не пизди про цены на жилье,это элитное какое-то столько стоит

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Север Италии. Трентино) гугли)

Не элитное. Просто курортная зона. Да на юге за 200тысяч найдешь, но повторюсь работы там нихера нет

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так про то и речь, что "ниже среднего класса" в Европе может позволить себе значительно больше, чем "ниже среднего класса в Зажопинске". А подчас даже больше, чем "средний класс".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так об этом же вроде речь и идёт. Типа жизнь на пороге нищеты в Условном Мадриде и условном Кургане - это принципиально разная жизнь:(

Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажи, у меня есть друзья, которые работают в офисе, зп у них в среднем чуть ниже, чем у меня были, но они смотрели варианты с ипотекой, были уже в процессе, но потом решили сначала свадьбу сыграть. Многие вполне неплохо откладывают так, мой коллега с работы отложил достаточно, чтобы открыть своё маленькое заведение, но из-за короны, опять же, всё пошло нахер. Хоть и жил он более чем скромно долгое время

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Италии жили?
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Там живут очень близкие родственники. Часто был в гостях. Семья врачей получают по 5к евро оба. Двое детей. Денег все равно не хватает. Оба в свои отпуски ездят на подработки по курортам. Совершенно обычная семья среднего достатка. Обычная машина(не порш, а фиат). Если вы хотите мне сказать, что на юге Италии этих денег хватит, то я знаю, но там работы нет нихера)

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с ростом зарплаты растут и потребности, итого денег всегда не хватает. Да, сейчас мне сложно представить, что кому-то может не хватать 10к евро в месяц, но когда-то я не думал, что может не хватать и 2к.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами, какая б ЗП не была, всегда хочется больше
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Богатые тоже плачут", это понятно. Понятно, что им хочется квартиру в курортной зоне и не абы какую. И еще домик на побережье. А есть нищеброды вроде меня, муж препод нас содержит и еще платит ипотеку. Ну у меня бывает заработок удаленный, у него подработка. А так - 4 человека на 1600 евронов.
Я в Питере тоже была преподавателем в частной организации. Могла себе больше позволить лично на себя, но вот качество еды здесь очень отличается.
Но мой опыт и предпочтения не всем подходят, люди разные. А "тушкой или чучелом" вообще уезжать никому не советую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же лучше жить в своем мухосранске по прожиточному минимуму, чем в Италии.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во Флоренции СРЕДНЯЯ зарплата - 1300 евро. Данные за последний год.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснить почему?) Флоренция город с развитым туризмом. Там дофига мигрантов проводят экскурссии, продают сувениры, работают продавцами и рады получать такую зп. Никакого производства там нет. Конечно когда в городе хорошо зарабатывают одни юристы, а их априори не могут быть тысячи вот отсюда и такая средняя зарплата

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так мой комментарий был не к причинам, почему такая зарплата. А к тому, что во Флоренция на 1300 можно достаточно спокойно жить, это средняя зп по городу. Не шиковать, разумеется, но и нищим не быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все ваши подсчеты и предположения разбиваются об ;
1. Свое жилье с коммуналкой на 150-250 евро в месяц
2. Съемное за 600 - 1 000 + коммуналка

Автор поста оценил этот комментарий
А медианная какая?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да это школьники, ничего не понимают) там и на 3 косых евро не шик) то есть все страховки, парковка, пожрать и проезд/топливо, жилье (ЖКХ там драконовские) и все, нет 3к евро)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе, страховка и ЖКХ на год выходят как раз в 3к евро, остальные 11 зарплат можно тратить на то, чтобы жрать и парковаться.)

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это европейцу лишение свободы как серпом по одному месту, а жителю бывшего СССР это вполне нормально-платят больше чем на Родине на свободе получал, налоги не платишь, коммуналку не платишь, языку обучают, телек и книжки есть, еда есть, крыша над головой есть, думать где искать деньги на оплату счетов не надо, а свободы в советском лагере не намного больше было чем в итальянской тюрьме.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты со своим больше сделаешь?


Аренда хатки всё скушает, еще и доплатить придется. Не рассказывай сказки, сам родился и живу в европе... Получи 700 евро и отдай 1000....сказка? Нет. Подписывайся, готовлю материал про жизнь в европе...не в той европе, где ты родился, и у тебя есть недвижимость, а где аренда...а это решает ;).

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжи и малоимущие есть везде. Переезжай в Россию и плати за аренду в десять раз меньше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием, если оформите меня на работу, вышлите приглашение, тогда я смогу оформить рабочую визу....а так я только как турист могу приехать

25
Автор поста оценил этот комментарий
Давай давай, расскажи, как там гейропка загнивает и что евро вот вот рухнет. И конечно как нам "тут" повезло всем, целых 600 бачей средняя зп и 220 средняя пенсия и никаких налогов, НИКАКИХ! Рай, бять!
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, с ваших 600 будет примерно 100 налогов...точно могу сказать, что с 800 евро - 150 налоги.


И да, нам пенсию уже прямо не обещают...копите в фондах, но за отделный % от з.п.,и они могут сгореть ;)


А что, 220 это рай (я про пенсию), когда за коммуналку 200-300? Это зависит от многих факторов, у меня аренда 350 + 150-170 коммуналка, при минималке в 584 евро.


Долги копить не выйдет, два месяца, и привет судебный исполнитель, а это сразу умножай сумму на два.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в России, не в Москве, ещё побегаешь в поисках работы за 600 баксов, а так обычно зарплата меньше 600 долларов, налоги меньше, но коммуналка вполне себе может 100 долларов забрать, а еще надо есть, пить и одеваться.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

600 баксов, ит? Не думаю. Зарплаты не отличаются почти(!) От наших, но тут ты должен знать минимум 3 языка, иначе ты никому не нужен. Потому реализовать себя тут гораздо сложнее, но если удалось втиснуться, то это пожалуй главный выигрышь в жизни будет )


Есть вариант пойти выше учиться и поднатаскаться, но он не для людей, которые выживают.


Вот так и формируется круг, когда и хотят люди учиться, но кушать каждый день и где-то жить, хочется все же больше.


Плюс еще решает языковой фактор, тут ты можешь учиться хоть на китайском, но ни в конм случае не на русском, так как в середине 00х , одна партия которая была против русских в стране в общем и целом, в миг убрало высшее образование на русском, оставив за бортом многих, кто бы мог учиться, а кто учился на данный момент - или переводись на совершенно иную специальность или вали на улицу. Очень много проблем, которые цепляются одни за другие и получается целый поезд проблем, даже если решить две из них, это не поменяет ситуацию в целом.


Еще сейчас все гимназии хотят сделать эстонскими, и пофиг что ребенок родился и рос в русской среде, так как эстонцы не хотят общаться с русскими детьми, я в курсе как гнобят по языковому принципу детей в гос гимназиях, но сор из избы не вынесешь, или терпи или выкинут. Даже два скандала было с йыхвинской рииги гимназией - замяли.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так если все плохо так в Эстонии и ты можешь легко зарабатывать такие же деньги в России, а тратить в два раза меньше то переезжай к нам, айтишники нужны везде.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, что до переезда, нужно найти в россии работу, что бы оформили меня, заплатили кучу бобла, выслали приглашение на работу и только тогда я имею возможность делать рабочую визу, никак иначе. Вот кому такой геморрой нужен? Я понимаю я был бы офигеть супер пупер специалист, которых у вас нет или найти крайне сложно. Если есть варианты, то я с удовольствием их рассмотрю, если почесать языком, не зная сути вопроса, тогда мимо. Я так то думал в ирландию дернуть, по старым связям, но теперь чувствую из за короны и это не скоро, и них там сейчас свой кризис и переизбыток людей для работы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Супер. А у нас в городе аренда 15 тыс.+5 тыс. коммуналка при минималке 10 тыс.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И да, простят за рекламу себя, но реально бесит ... У нас хуёво, а там круто....все вы помните исключения из правил, за то каснись того же приславутого языка, и 50-ят исключений так сразу никто не вспомнит.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, подписался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю придется разбивать на пять частей, пытаюсь формировать сейчас текст и мысли в порядке нужной очереди) не писатель, потому сложно даётся)

Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь, не тяните с постом:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь какая-то, если семья, любимая работа, то каждый день как праздник

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Секса нет (гетеросексуального), водки нет,  не пойдёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя на свободе нет жилья и заработка то и секса как правило тоже нет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж, хохлы там все нелегалы,какая работа

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
С Барнаула то виднее
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не работаешь - нелегал.
Назодишь работу, хозяина устраивает - хозяин помогает тебе сделать пермессо (разрешение на работу), и вуа-ля!
ты уже там легально.
При пересечении границы показываешь пермессо.
Вот и все и все украинцы там таким манером...
Правла я говорю про 2003-2015 годы, за сейчас не скажу - КОВИД, африканские нелегалы валом повалили...
я кстати тусовался там с украинцами, для примера, одна из из них работала (на тот момент) 10 лет, каждый год ездит то в Эквадор, то в Таиланд прогуляться...
Ты много раз в Эквадоре был?

А про "пиздеж" - это к тебе, к твоей писанине.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

давай,ещё какие-нибудь сказки про хохлов в европах

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читай свои газеты и смотри ТВ - там моск хорошо промывают
А вообще даже интересно - ты откуда будешь, братан?
Что в башке такая пустота и херней заполнена?
Из каких ебеней и Мухозасрансков?
( я не к тому, чтоп обидеть, но ты ж на уровне 8 класса остался?)
сказки, гы-гы...
4
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас так можно ?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нельзя, из страны не выпускают :D

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не будь как хохлы, не поднимай статью с пола...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кому что надо, сам выбираешь
Автор поста оценил этот комментарий

в Италии говоришь....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое, товарищ?
Можешь сам съездить, убедиться.
Правда там счас поменялось все - эт понятно
ещё комментарии
187
Автор поста оценил этот комментарий

За любовь😭.

Если  интересно я пост п лить не буду, но можеш почитать мои комменты на Яп.   

Там сначало рассказ чей то про по е

Армейскую  Тюрьму потом я влез

Дальше листай страницы , я много настроил.   

Ник 123Deppp

раскрыть ветку (122)
94
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (118)
раскрыть ветку (117)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, занятное чтиво. Максимально интересный опыт я бы сказал)

раскрыть ветку (17)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, расскажи за что он там сидел. Мне пиздец как не хочется лезть на яп, который даже под мобильники не адаптирован.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пни меня, если ответит
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

дезертирство вроде как

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (3)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За гаш он сидел, за дезертирство сидел другой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ответили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше ответил (не знаю как делать ссылки в формате comment_хххх), как сидел а за что -  не особо понял, что-то с девушкой у них произошло.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Как я понял, у них с девушкой, что то произошло, после чего он накурился гашиша и дезертировал... Душераздирающе, блин. А сидел то за, что?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, за дезертирство

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь вкратце пересказать для лл?

раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Общаться сложновато, потому что английский знает малый процент сидящих. Удобств дохера, есть магазин, где можно покупать всякие ништяки, включая сигареты. Кормят вкусно, много и полезно. Есть возможность приобретать гашиш и кислоту. Телек с 5 каналами  и очень много много книг.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально в тюрьме продают гашиш и кислоту?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть деньги, можно достать всё что угодно)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал, но так и не понял, за что попал то туда?
раскрыть ветку (94)
142
Автор поста оценил этот комментарий

За то что трахал бабу. Баба орала. Соседи вызвали копов. Их забрали. Самцу инкриминировали жестокое обращение с ж...женщиной. Тем более коленки от позы рака синие. Вот и побои и т.д

раскрыть ветку (90)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо за краткий пересказ
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Эту причину ТС писал. А @Deppp в данном топике в комментах писал свою трустори .
Вот его причину попадания в тюрьму, я не нашла..

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пислал вроде свою причину, сверху дичь и не мое.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы тут нормально напишите) а то ничнго не понятно, а вам уже "сказку" придумали.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже орала из-за того, что заставлял стоять на коленках с синяками. Пиздец больно)
раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких как ты люди и сидят. Орёт она тут
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А заботливый Хозяин под коленки подушечку подкладывает, а не отето вот все)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это отличает Хозяина))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Больно же, чё не орать)
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуяссе, т.е. если подруга просит пожёщще, то можно и присесть?
раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Письменное согласие бери с неё или видео, но лучше и то и другое

раскрыть ветку (17)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и не трахаюсь! Хотя кого я обманываю не поэтому 😭
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И нотариус что бы рядом был
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И 2 свидетелей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Нотариус
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заверенное нотариусом.
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите ка видео, я начинающий юрист, проконсультирую, достаточно ли жестко...

Автор поста оценил этот комментарий
Видео - безпроигрышный вариант в любом случае))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили, бля. Не буду ей это показывать, на всякий.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если пожестче это до кровищи ее отхлестать к примеру или слегка перестараться и придушить и тд то да, можно присесть.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если связать ее и по жопе отхлестать?

Все по согласию конечно, но следы-то останутся

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это потерпевшей может быть только женщина? Как будто над мужиком нельзя совершить насильственный секас
раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже насильственные действия сексуального характера. Изнасилование - это член в вагину.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У мужчины так то тоже есть отверстия куда поместится член))
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
там есть 132 УК РФ все так же, но в отношении мужика, ну или женщины(но в отверстия не предусмотренные природой для секса).
5
Автор поста оценил этот комментарий
По закону он будет просто другим лицом, подвергшимся насильственным действиям сексуального характера.
Статья УК е-мае...
46
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, легко. Звонит мне как-то друг, пьяный в стельку и говорит. Меня, говорит, изнасиловали, около суток насиловали говорит. Я, в диком возмущении, спрашиваю кто эти пидорасы?
Друг, скромно потупив глазки, говорит: мамина подруга... Я говорю, а как это вообще возможно?
Друг: попросила мамина подруга какой-то помощи по дому, типа полку прибить. Сделал помощь по дому, а она предлагает выпить и поужинать. Ну, а какой русский не любит халявы? Выпили, поужинали и его...отрубило. Просыпается он под утро, связанный на кровати, тётка на нем сверху, скачет чего-то. Пару часов говорит это продолжалось, она его отвязала и отпустила.
Я дико проржавшись, сначала его спросил будет ли он писать заявление, а потом хорошо подумав, спросил её адрес и не нужно ли ей ещё полочку прибить?
раскрыть ветку (20)
139
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так это не смешно. Тетка воспользовалась не особо настроенным на это парнем. Может она не в его вкусе? Может он свою розу для любимой хранил. С какой стороны не посмотри, это даже читать мерзотно.

Самое поганое в этой истории, что человек получил дичайший стресс, его лишили свободы, он душу изливал, а вы еще пиздохаханьки устроили.

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких, как ты, и из-за долбоебской реакции у нас мужчины-жертвы сексуального насилия и боятся сообщать о произошедшем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена это не смешно. Бабцы обычно при изнасиловании член резинкой перевязывают чтобы не падал, последствия могут быть чудовищными вплоть до кастрации
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, а трахал кого? Проститутку или свою женщину? И что на это вообще сказала баба копам? Или это была подстава?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штирлиц порол чушь... Чушь тихо повизгивала.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ей нравилось или нет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это другой чел был(Eilat). Его ник на ЯП такой же, как и на Пикабу, но я так и не понял за что его
Автор поста оценил этот комментарий

Так это про другого чувака вроде,не?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дезертирство, не перешли в начало поста значит)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в начало поста по какой из ссылок depp-а? Я в обеих поискал, не нашел. Но не все прочитал пока что, пожалуй, завтра продолжу читать эту весьма занимательную историю. Да и, кстати, сам человек пишет про любовь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я наврал оказалась, сам не разобрался. Тоже завтра перечитаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Эйлат прикольный город, особенно дайвинг около египетской границы
Автор поста оценил этот комментарий
Немного неточная ссылка, надо перейти с 5 страницы в начало.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Написал же , пост не мой  мои комменты с 5й страницы , но и в начале интересно.

Часть 1 страница 5

Часть 2 с первой страницы.


Извините что запутал ссылки вроде ровные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа вот как, все сложно))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссылки..хорошее и интересное чтиво..Как то я пропустил это на ЯПе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет прошло

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, спасибо, почитаю на досуге
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку