Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Жить и кайфовать!»: Глацких "государство не просило вас рожать" дала совет иркутской чиновнице, оскорбившей жителей

Оскандалившаяся в прошлом году экс-директор департамента молодежной политики Свердловской области и олимпийская чемпионка Ольга Глацких посоветовала «жить и кайфовать» главе пресс-службы Иркутской обладминистрации Ирине Алашкевич, в отношении которой начато служебное расследование в связи с возможно ее оскорбительными высказываниями.

«Жить и кайфовать!»: Глацких "государство не просило вас рожать" дала совет иркутской чиновнице, оскорбившей жителей Новости, Россия, Чиновники, Ольга Глацких, Ирина Алашкевич, Негатив

«Я не реагирую на всякие фразы! Есть дела по ним и судите», — заявила Daily Storm Ольга Глацких. Она предложила пресс-секретарю Ирине Алашкевич заниматься своим делом, а также «жить и кайфовать».


Напомним, что в отношении Алашкевич, отправленной главой Иркутской области в отпуск, начато служебное расследование касательно оскорбительных высказываний в адрес пострадавших от паводка местных жителей. Поводом стало распространение аудиозаписи с похожим на ее голосом.


В ноябре прошлого года будучи директором департамента молодежной политики Свердловской области и олимпийская чемпионка Ольга Глацких на встрече с детьми-волонтерами обратилась к ним со словами «государство не просило вас рожать». Обязанность молодежи самой заботиться о своем будущем она объяснила проблемами с финансированием.


После того как ее слова распространили СМИ, чиновница получила выговор, но осталась на государственной службе. До скандала Глацких возглавляла департамент молодежной политики Свердловской области, который в начале декабря 2018 года был упразднен. Глацких же написала заявление об увольнении, чтобы «не подставлять губернатора».


В апреле Глацких сравнила себя с «сильным львом», а критиковавших ее журналистов — с «падальщиками гиенами».


В мае прокурор Свердловской области Сергей Охлопков направил на имя губернатора Евгения Куйвашева представление, где сообщил о многочисленных нарушениях законодательства в работе областного департамента молодежной политики, который возглавляла скандально известная экс-чиновница Ольга Глацких, и фонда «Золотое сечение».

https://pasmi.ru/archive/240928/

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 67501

https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=3525...

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно Глацких сказала - нужно жить и кайфовать, а не детей рожать!
раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но как кайфовать на 20 тысяч рублей?

раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На 20 тысяч без детей кайфовать как раз лучше, чем на 20 с детьми.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На двадцать тысяч одному получается только жить, кайфовать не получается.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты верно заметил!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Боярышником

6
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого-то кайф это полететь отдыхать за границу, для кого-то жить на широкую ногу катаясь на дорогой машине по ресторанам и проигрывая деньги в казино. А кому-то в кайф пить водку на кухне в старой хрущевке в свете раскачивающейся лампочки ильича.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас расписал возможности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку