Жирок (:

Жирок (: Комиксы, Юмор, Жир, Мышцы, Кость широкая, Холодно

Комиксы

55.8K постов42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
477
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как это должно работать, у меня жирные ляжки больше всего зимой мерзнут, даже в длинном пальто. А мужчины щеголяют в своих коротеньких курточках и не жалуются. Как так-то

раскрыть ветку (261)
552
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики могут позволить себе теплые штаны и подштанники
раскрыть ветку (91)
161
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зимние штаны с шерстяным начёсом, под ними колготки с лебяжьим пухом. В офисе потом страдаю)) А живу я в Москве, тут как бы не особо-то и холодно. Про мужские теплые штаны не знаю, знакомые мои ходят в тех же джинсах, что и всё остальное время года. Парень поддевает кальсоны, которые лично у меня не вызывают ощущения какого-то сверхтепла, и это не современное спортивное термобелье и космического теплоизоляторо, а обычные хлопковые типа колготки без носков)

раскрыть ветку (78)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Значит такой организм. У кого-то руки мёрзнут или ноги, хоть они даже в тепле. А у тебя..
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я проанализировала полученные комментарии и другие известные мне факты про жировую ткань и кровоснабжение, пересмотрела свои предыдущие выводы и сделала новые: #comment_150001157 . Про руки-ноги там тоже есть

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, взявший грех на душу и когда-то работавший в компании продающей массажные аппараты от целлюлита, могу сказать, что комментарий в ссылке очень верный)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему грех? Это все фигня?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, да, все аппаратные процедуры. Либо с очень низким эффектом. Методики выдумываются на ходу маркетологами или пиарятся старые. Вперёд на болючий массаж или душ Шарко, только тогда будет эффект от процедур. Плюс диета и спорт, само собой)
ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В офисе потом страдаю))

А я просто купил себе тёплые штаны с таким расчётом, что бы их можно было надевать прямо на джинсы. Потом просто их снимаю в офисе, для этого даже прятаться не надо от коллег, ведь я под теплыми штанишками я в джинсах. Очень удобно, а главное быстро, не надо тратить время на то, что бы переодеться из уличного в офисное.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в кабинете я и 5 мужиков, как бы ни было пристойно, всё равно стягивая штаны неловко себя чувствовать буду))) Кстати, один у нас так и делает, это не вы случайно? xD

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работала с двумя мужиками в кабинете. В минус 30 на джинсы надела теплые штаны. И да, когда их снимала, убеждала себя, что все ок - джинсы же под ними, но все равно чувствовала себя неловко) Как будто совсем оголялась))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не пох
41
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 17 спокойно бегала зимой в джинсах с дырками на голую ногу, сейчас же парку зимнюю натягиваю в октябре, и где-то в конце апреля снимаю.

Можно было бы на себя одеть спальный мешок, с большим бы удовольствием ходила в нем.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Ещё майки/колготки с носками/ шарфы/шапка/капюшон...это старость )

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
,,Старость- это когда на морозе без шапки чувствуешь себя дебилом,а не крутым ,,
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, это называется пуховик)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я видела девушку в колготках максимум 40 ден в -15, и ей было кайфово. А я в двух парах колготок и штанах шла за ней и тряслась. Так что либо она мужик, либо морозоустойчивость не от пола зависит)
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Может ей вовсе не было кайфово, но зато красивая)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ща пикабушники налетят, проанализируют, реально ведь мог быть мужик, просто поменял пол, а на марозе так "палится " здесь экспертов много, особенно в этом вопросе 😂
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, да, да, да.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Морозоустойчивость зависит от Гипоталамуса,  да что там говорить, от него почти всё зависит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А лимбическая системы?

недавние исследования показали, что концепция единого центра терморегуляции не отражает всего многообразия термоэффекторных путей со своими афферентными и эфферентными ветвями

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное это была я :D Ну серьезно, -15 тепло жи, градусов до 30 могут ходить только в тех же джинсах на голую ногу, ниже - да, приходится колготки надевать, ден на 200. Живя в Москве ни разу не надевала зимние вещи - в них пекло! Даже т.н. евро-зима в плане обуви жаркая.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я утеплить могу всё, но если мне переджимает ноги колготами/штанами, то и неудобно будет, и от этого движения ограничиваются → не могу обогреться как следует. А вот в брючках на голую ногу попрыгал и как огурчик, плюс тепло разливается по ногам без препчтствий в виде колгот и тд (да,мне любые жмут, я xxs-xs ношу, ноколготы даже Покупая s не могу вытерпеть, если под что-,то их пододену.

Автор поста оценил этот комментарий

а разве мужики меньше мёрзнут?)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пора переходить на синтетические утепояющие элементы, по армейскому праобразу, потовыводящее + флис, воду отводит и греет
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только, что такого в армии нет)

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки есть. 2 вида нательного белья - влагоотводящее и флисовое. Одевается в таком порядке: влагоотводящее, флис, демисезонный костюм, жилетка и уже комплект зимнего ВКПО. Тепло когда двигаешься. Но блин, на стрельбы обычно штаны демисезонного не одевают, ролик что пока дойдешь - вспотаеешь, а потом замёрзнешь.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Закончил службу в прошлом году, дело было в Мурманске и на свежем воздухе проводили прилично времени. Не могу сказать что это бельё доходит по теплоизоляции даже до обычных каких-нибудь кальсон и свитера. Вот жилетки и ВКПО - дело хорошее, но не будешь же так повседневно ходить в ста одёжках.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то так и надо ходить)
Автор поста оценил этот комментарий

А в море пускали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, другая специализация совсем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что ещё в Мурманске делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же, что и в любом другом городе. Кстати, не самый плохой вариант, бывал в местах много хуже. Основная инфраструктура есть, планировка города нормальная, с работой получше чем в иных местах, природа специфическая. Хотя за 20 лет климат конечно надоел, когда 4/5 занимают зима и зима с грязью.

Автор поста оценил этот комментарий

в армии USA ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Настроение испортил)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал бы просто термобелье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жена той зимой подарила теплые подштанники с начесом, походил я в них в морозы и могу сказать, что фигня это всё. Ноги все равно мёрзнут. А все потому, что они в обтяжку. А если просто двое свободных штанов надеть - тепло. Воздушная прослойка рулит 🙂
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Прослойка из тёплого воздуха, который ты туда подтравил.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тс-с-с... 😏 не пали контору
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо двигаться. У нас сердце горячее)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше носил утеплённые темные джинсы на голое тело было прохладно (привык к холоду). Когда надел тонкие штаны по типу кальсон стало и вправду тепло, хотя они правда тонкие
4
Автор поста оценил этот комментарий
После 20 лет на крайнем севере ноги потеряли чувствительность
Так и живем
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило мою беседу с бабушкой))
-бабуль, что у тебя с пальцами на ноге?
-так их парализовало
-какой ужас!!!
-та не, удобно даже - не холодно)

я в шоке была))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как-то не оч

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато практично
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги не страшно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ноги? Ноги то волосатые? Вот тут то и оно
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что изолирует не мех, а воздух.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное создать дополнительную прослойку воздуха.
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй поддеть кальсоны.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как это работает,но в юбке зимой теплее ,чем в брюках)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное из-за сохраняющейся прослойки теплого воздуха. Только юбка, естественно, должна быть достаточной длины и из невыпускающего тепло материала)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то в Европе жили очень прошаренные люди ;) - дамы носили стеганные юбки в пол. Мало того что они были теплые, так еще и очень красивые.

Автор поста оценил этот комментарий
В Питере ляхи морозил знатно, на работу через магазины шел.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда задели за больное
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас мех на ногах греет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчинам холод местами полезен, перегревать нельзя

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переохлаждать-то тоже, об этом всегда забывают. Важно поддерживать температуру чуть ниже температуры тела, а не морозить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Коль оденешь зимою кальсоны, сбережешь эрогенные зоны!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

и это не современное спортивное термобелье и космического теплоизоляторо,
Так ты сам на свой вопроси ответил. использую современное нормальное термобелье, а не обычные кальсоны. Это очень охрененая тема. В них не холодно на улице и не жарко в офисе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В них же жарко будет?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, вторые штаны не под основные, а на них.Лёгкие просторные штаны поверх джинс и норм, в помещении можно спокойно снять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Носите термобелье, и проблем не будет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В помещении в нем жарко
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне норм. Но тут кому как.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, что жарко?
Автор поста оценил этот комментарий
Не должно быть жарко
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про то что у мужчин кожа грубее я тут говорить не буду
28
Автор поста оценил этот комментарий

Многих мужиков природа при рождении наградила подштанниками.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А все потому что они не бреют ноги))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж зимой ноги бреет

Автор поста оценил этот комментарий
И грудь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
- Мне нужен мудрый совет, сенсей.
- Ходи зимой в двух штанах.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю зиму хожу в комбинезоне, под них надеваю только чулки, в -35 не мерзну, жаль что раньше таких комбезов не было, всю юность жопу морозили
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто юность сама себя морозит в угоду моде.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А девушкам их запрещено покупать?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Кто они такие!)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
))))) дай пять
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я холод ужасно переношу, руки мёрзнут моментально и иду весь трясусь. Правда и жару почему-то тоже, сильно самочувствие ухудшается, слабость, одышка, лёгкое головокружение. Для меня идеал это прохладные летние вечера или тёплая 25-градусная температура с лёгким периодическим ветерком.

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, чуть температура меняется на пару градусов, начинается вечный круговорот кофты с длинными рукавами: снял-надел-снял-надел. И грелка - постоянный друг летом, а при работе за компом - электрические перчатки
14
Автор поста оценил этот комментарий

не правильный обмен веществ (переизбыток\недостаток), займитесь собой или найдите того кто в этом шарит. (что часто кушаем\пьём?)

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я излишне худой, может в этом дело? Пью газировку, сок, чай, кофе... Больше всего наверное газировку. Кушаю всё подряд, но любимое это конечно чипсы, шоколадки, булочки) Но я и каши ем и мясо, и всё это более-менее регулярно.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

сидячий образ жизни? жажда? если пьёшь чай\кофе с сахаром и булочками и часто, ещё часто в туалет гоняешь?, но потом снова голодный?, поэтому снова чай\кофе с булочкой, то возможно сахара у тебя много. Можешь почитать про "высокий уровень сахара." ( но имей в виду, что это комментарий от хз кого в интернете с такой же не решенной проблемой).

Себе купил витоминок вчера, чтобы не расклеиваться зимой, так как проблемы с аллергией (кожный дерматит), мёрз зимой в одежде, дома.

Если есть какие нибудь воспалительные процессы, то можешь у врача попробовать получить направление на курс "кальция хлорид (хлористый кальций)" " горячий укол", курс уже тебя точно прогреет, снова "НО имей в виду, что это комментарий от хз кого в интернете с такой же не решенной проблемой)"

Записывай симптомы, читай в интернете, с критическим мышлением, сопоставляй этот "пазл судоку" и общайся с врачами. ( знаю, какие ситуации бывают из-за недопонимания и желания ходить в больницы нет)

Конечно можешь снизить количество сахара, снизить, а не отказаться, больше воды или меньше кофе с чаем (больше разбавляй водой), (после кофе стакан воды).

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, лечение по интернету, обожаю! Главное правило никогда не обращаться к врачу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты прочитал, что я там два раза писал, что это коммент от какого-то хз человека из интернета?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без сахара жить не могу, это моя зависимость, в туалет не больше нормального хожу, образ жизни вполне даже активный, не пью, не курю, регулярно спортом занимаюсь. Правда и по врачам крайне редко хожу, не люблю я в этих поликлиниках сидеть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне просто в жару плохо, духота не радует мой организм. Зато зимой мне хорошо. И хоть аллергии нет, но я наверное скоро уеду туда, где лето короче.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еду в Магадан?
Автор поста оценил этот комментарий
О, как я тебя понимаю, и этот дерматит, чуть холод и руки тут же начинают покрываться и чесаться. 9 месяцев из 12 надо бороться с этим.
Автор поста оценил этот комментарий

горячий укол, ммм, состояние между не обоссаться и не потерять сознание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без происшествий, делали два курса, поесть надо перед уколом, да и поссать заранее тоже можно.

Автор поста оценил этот комментарий

По части дерматита порекомендую низорал 2%, мне помог за пару недель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кстати ещё в форме таблеток для приёма внутрь, но я пользуюсь кремом.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать адская 25 градусная жара?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот. Я пиздец перегреваюсь

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня спина на улице всегда потеет, хоть прохладным летним днем (градусов 15) когда я в одной рубашке, хоть зимой в -25 когда я в не самом толстом пуховике и под ним рубашка или джемпер. Но в джемпере потеет меньше, видимо больше дышит да и часть влаги впитывается в джемпер, поэтому когда захожу в помещение и снимаю куртку в джемпере спина почти сухая, а вот если в рубашке, то наверняка мокрое пятно будет. Гадская спина, ненавижу её...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая жиза... Я ещё с рюкзаком хожу, это вообще ужас. Если на улице больше 20 градусов, то приходится сбавлять шаг, а если больше 25, то вообще иду как черепаха

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому ношу рюкзак на одном плече, хоть и не особо удобно... Когда сумку-почтальонку носил, то образовывалась линия пота под ремешком, от плеча до задницы по диагонали :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предполодить, что вы гипотоник, всегда пониженное давление? У меня брат и жена гипотоники, руки всегда холодные даже в квартире, постоянно мерзнут и не дают открывать окна, брат кондиционером в авто летом не пользуется.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В последний раз года три назад давление мерил, тогда всё в норме было. Руки не постоянно холодные, а только когда холодно. Зато сразу же коченеют и отегреть получается только у обогревателя. А так в жаркую погоду я буду первым, кто откроет окно в машине, и залезет рожей в морозильник :D
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю! Итого кайфовая температура 2 дня в году(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая фигня, но только на холод. Не переношу его. Моментально мерзну. Даже летом замерзнуть могу, если ветерок и т.п. Как оказалось, проблема с сосудами. Проверьте свои сосуды. Всякие УЗДГ сделайте.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне в принципе нормально, это не особо сильно мешает.
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищь Дробышевский в лекциях своих сообщает , что человек произошел в сухом теплом климате саванны Африки... и только там для него идеальные условия, только в таком климате человеки если будут вести ЗОЖ и не брать дурного в голову (испытывать стрессы) то не будут болет испытывать постоянный комфорт и жить долго-долго....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу с этим полностью согласиться. Если сравнить генотипы негров и белых людей, то они будут отличаться. Естественный отбор сделал своё дело, зафиксировав наиболее удачные варианты для выживания в соответствующих климатических зонах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально-благоприятные словия саваны Африки розволили перейти обезьянне к разумности, да эти условия не не стимулировали дальней шее развитие, и только уже обладая разумом и выходя волнами из Африки , разумные приматы продолжали эволюционировать в более сложные формы...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Попа тоже всё время холодная.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть предположение, что это из-за большей площади кожи, соответственно больше тепла с нее уходит

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Элегантно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда ОБ было 92, тоже мёрзла, сейчас 96, так что, наверное, всё-таки не от площади зависит. Надеюсь. А если серьёзно, то вроде из-за проблем с кровотоком могут конечности мёрзнуть. Ну и выпуклости )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И у впуклостей такая же площадь охлаждения.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бережет тепло, все правильно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какое там тепло бережёт и где, но если не согреть, то промерзает всё до костей)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просим продемонстрировать жирные ляжки. А то окажется, что там две тощие ноги, которые вам кажутся "жырными".
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот обычная жопа 44 размера при росте 167 см, не худышка, но и не жиртрестина. Так вот эта жопа и ляжки зимой после возвращения с улицы ледяные, несмотря на джинсы и теплые шерстяные колготки под ними.
Спаслась от этого я только тогда, когда стала носить горнолыжные штаны, и похуй, как это выглядит, кто что думает, и как они делают шорк-шорк при каждом шаге.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давно перешла на горнолыжку. Как то не до красоты, когда нужно ездить на работу и стоять на остановке в ледяной ветер, дождь, снег и прочие прелести природы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вас умоляю, у нас пол-страны ходят в лыжке и не парятся, потому что красота красотой, а быть хочется здоровой. При околоплюсовых температурах это смотрится немного забавно (много мерзнущих, наверное), а так - прекрасно) 

Автор поста оценил этот комментарий
А меня любовь греет.
Мамина, но любовь!
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может проблема в сосудах?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А жир не панацея от холодного климата. В постоянном холоде лучше всего себя организм греет мышечной массой. Жир лишь может чуть лучше сберечь выработанное тепло.

Мышцы правда расходуют очень много энергии и если они редко используются, то быстро уменьшаются для экономии.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Важно какой жир ещё, бурый или белый.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже ещё хуже: организм греет себя мышечной массой, когда мышцы работают. Если человек просто стоит на морозе, то в пассиве мышцы тепло почти не вырабатывают.


Жир же решает, когда человек двигается. Больше масса - больше нужно энергии для перемещения туши - выше тепловыделение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в качестве и интенсивности кровообращения.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошлой зимой заметил, что когда сидел на диете и ел в основном овощи, вареную курицу и рис, то жутко мерз, а потом плюнул и стал есть хлеб, макарошки, сладости и стало гораздо теплее :-) А мышцы как были дрищавые, так и остались. Видимо запустился внутренний реактор, перерабатывающий булочки в тепло :-) А вот овощи и курица были не подходящим для него топливом...

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы мышцы были, организм нужно сильно нагружать. Одной диетой мышцы не растут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уж небольшие можно и авансом дать, я считаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Овощи, кура и рис - это, конечно, здорОво, но это все равно что бумажками печку топить - сгорает очень быстро, и огонь пытается тут же потухнуть. А хлеб (желательно цельнозерновой), макароны из твёрдых сортов пшеницы, сиречь, "долгие углеводы" - это хорошее такое просушенное полешко для твоей печки, которое долго горит и хорошо даёт тепло.
Поэтому углеводы важны, безуглеводные диеты, сушки и прочие жёсткие извращения оставьте профессиональным спортсменам.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда худеть если есть много углеводов?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что их надо есть много? Их надо есть ровно столько, сколько тебе нужно, и, может быть немножечко меньше, чтобы был дефицит калорий.
Автор поста оценил этот комментарий

Худеют не от малого количества углеводов или жира, а просто из-за меньшего количества калорий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом организм будет стараться сократить дефицит, в том числе и за счёт снижения выработки тепла. Поэтому, чтобы худеть в холодном климате, не испытывая дискомфорта, нужно создавать дефицит преимущественно за счёт повышения расхода энергии, а не снижения поступления пищи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не есть вообще углеводов, вогнать организм в кетоз, и тогда он будет из жирка гнать кетоны, а из них энергию. В 1гр жира 9 ккалорий, а не 4 как в углеводе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мышцы не могут уменьшаться. Они растут путём наращивания тканей в местах разрыва. Поэтому они могут потерять объем от отока крови, но не станут меньше уже никогда, почти. Есть вариант устроить голодовку, как в концлагере, тогда организм начнёт переваривать мышцы, жир, органы

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не станут меньше. У меня когда гипс с руки сняли - рука была хууууууденькая. И поворачивалась / сгибалась плохо.

Если мышцы полностью обездвижить нормально они так уменьшаются. Или вы хотите сказать, что у меня организм так избирательно закусил мышцами только с одной руки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же тема после вывиха. Два ортеза сменил, брал на размер меньше. За 3 месяца без нагрузки рука даже визуально уменьшилась в объёме.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, теория о росте мышцы за счёт микроразрывов считается устаревшей. Спорить не буду, я глубоко тему не копала, просто мне попадалась такая информация.

А насчёт уменьшения мышц - просмотреть на всяких инвалидов и паралитиков - там же натурально кожа да кости, несмотря на то, что человек до травмы мог быть качком. Куда девается, по-вашему?
1
Автор поста оценил этот комментарий

потерять объем от отока крови = стать меньше объёмом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Т-терморегуляция) Кто всю жизнь кутается, как капуста, тот и мерзлявее)

15
Автор поста оценил этот комментарий
А мужчины щеголяют в своих коротеньких курточках и не жалуются.
Я мужчина, и тут не все так однозначно. Зимой постоянно в 2-х свитерах, пуховике, обязательно с подштанниками и шарфом обмотанным вокруг лица. И все равно трясусь от холода, а вокруг меня стоят люди в легких куртках нараспашку и еще что-то в смартфонах печатают
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему вся мужская зимняя верхняя одежда заканчивается на уровне яичек (как раз таки давая всем ветрам к ним доступ). На улицах встречаю максимум 5% мужчин в чем-то подлиннее, типа длинных зимних шерстяных пальто, либо недавно стали еще модными длинные пуховики

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо не знаю... Загляните в какой нить молодежный магаз. Сейчас носят длинные, почти в пол пуховики парни. И максимум что у них может мёрзнуть - это щиколотки из подзакатанных джинс
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем комментарии так и написано. Но висит в магазине, не значит, что повально носят, по крайней мере в том году.  Подождем эту зиму

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё года три назад обратила внимание, что многие парни стали гонять в парках, которые минимум жопу закрывают, часто до колен длина доходит. Но у многих при этом закатанные джинсы)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще с проблемой замерзших яичек я не особо сталкивался, даже без подштанников не продувает. Обычно сильно мерзнут руки, ноги и голова. Как ни утепляйся, а пальцы на руках постоянно ломит, оттого я и удивляюсь, как кто-то в холодину умудряется ловко шевелить пальцами по клавиатуре

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы курите?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда наверное давление низкое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб сущность в виде гномика?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хожу в длинном пальто и шляпе. Кому надо - всегда найдут подходящую одежду. Если что и мёрзнет, так это пальцы, даже в кожаных перчатках с мехом засунутых в карманы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Варежечки носите, они лучше перчаток по теплу ^^

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вписываются, уж очень комично)

Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто за рулем, носит короткое. Кому много на улице - длинное

Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что яички надо держать в прохладе? Когда холодно они сами прячутся в паховую область

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не надеваю многого под пуховик, не забывайте, что должна быть воздушная прослойка. Купите термобелье из полиэстера 1-го уровня, сверху флисовое. У меня вообще муж в -10 ходит в термухе + флис + софтшелл и ему тепло. Хотя внешне выглядит, как будто он в демисезонной ветровке)))  Термуха + пуховик вообще отличная тема или куртка на подобие "Аляски", N3B, скажем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, заскринила ваш коммент
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под пальто оденьте что нибудь

4
Автор поста оценил этот комментарий
А может у вас просто ляжки не жирные?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В самый раз)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На ногах и талии находится в основном белый жир, который как раз и не защищает от холода
23
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что жир не производит тепло. Тепло производится при движении мышц. У мужчин, которым тепло зимой, обмен веществ быстрый, мышцы больше по размеру и производят больше тепла. Ещё как правило у мужчин жир под мышцами формируется, а женщин над мышцами близко к коже, вот он быстро и остывает.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Про жир под мышцами не очень понятно. Разве такое возможно там, где мышца прилегает к кости (бедро, плечо)? Если речь про висцеральный жир, то это другая совсем тема

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вам аватарка очень к лицу) как влитая
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.На картинке жир ничего и не производит.Вы про теплоизоляцию слышали?Я вот жирный и не переношу +25,зато в холоде мне норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, они накапливают холод и когда приходишь домой, они ещё час ледяные блин. Я купила шерстяные панталоны, мне пофиг уже. Под одеждой не видно.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой старый анекдот :
- Почему женщины в мороз ходят в юбках и им тепло, а парни в штанах мёрзнут?
- потому что у мужчин обогреватель хуевый, а у женщин пиздатый.
У тебя, почему-то, наоборот)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это всего лишь анекдот)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой шутке лишь доля шутки, а все остальное - правда) может стоит проверить обогреватель?)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обогреватель горяч как лава, но до коленок тепло не добивает

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из приложения скриншот? Там что, в профиле пользователя не отображается пункт "О себе"?(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему так оно и есть
Автор поста оценил этот комментарий
Значит проблема в распределении тепла) думаю, здесь найдётся инженер, который сможет помочь с правильной настройкой аппаратуры)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что жирными ляхами надо ДВИГАТЬ! Говорит тебе жирный мужик, любящий пиздовать куда то пешком по морозу) Мышца в процессе работы вырабатывает тепло. Жир- срабатывает как изоляция) НАУКА))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с собакой пиздую шариться по часу-полтора в быстром темпе, всё теплое, руки в перчатках/варежках уже вспотели, а кожа на бедрах холодная

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что жир - теплоизолятор. Организм греется изнутри (те же сокращения мышц), но жир не даёт теплу уходить. Вот кожа и охлаждается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже все выяснили #comment_150001157

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это потому, что в жирок кровь плохо поступает -> не отапливается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё потому что жирок с прослойкой, вот она то и мёрзнет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. Зимой если ниже -10 хожу в аляске на тройном синтепоне, с капюшоном на меху. Сама аляска до колен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше постоянно мерзко. Сейчас набрал жирок и мне жарко. Иду по улице медленным шагом. Потому что если чуть ускорюсь, то потом на рабочем месте резко становится жарко. Даже вентилятор купил чтоб остывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С шести лет я и мой брат поддеваем подштанники только при температуре ниже -35. Очень зависит от привычки. С продолжением рода всё в порядке. Кстати, начните носить пуховики до середины бедра, а не демонстрирующие "копилку" курточки и шубки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жир не дает тепло, а сохраняет его. Так что у вас либо проблемы с кровообращением либо у вас не жирные ляжки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нервные клетки под кожей, были бы они под жиром, другое дело
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто то по погоде одевается 🙂
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ходить в короткой куртке зимой то можно и письку отморозить.

Правда если на машине то можно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Важное уточнение - если в машине есть "жопогрейка". Потому что об сиденье остывшей машины можно письку отморозить вместе с почками не менее эффективно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жопогрейка очень вредна для мужской половой системы. Наши яйки любят холод
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно дубовое от холода сиденье остывшей машины в -25 - очень полезно!
Я ж не говорю, что надо яичницу жарить. Прогреть сиденье до комфортной температуры, чтобы не охлаждать собственную жопу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, я и зимой и летом хожу в одних и тех же джинсах и моим жирным ляжкам норм :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у тебя плохое кровообращение. Теплота зависит на 50процентов от него
раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут уже писали, подкожная жировая ткань человека в основном "белая", которая не защищает от холода. И через жир сосуды прорастают тяжело, в следствие чего кожа на поверхности жирной части тела снабжается тёплой кровью хуже, но это не "плохое кровообращение" в нашем бытовом понятии. Про "плохое кровообращение" скорее можно говорить, когда мерзнут кисти и ступни, недостаточное давление для прокачки, забитые сахаром капилляры и т.д.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...у меня плохое кровообращение. Но я не полная. Кто-то даже утверждает что худая, но считаю что норм. Так вот кровообращение плохое, мерзнут руки и ноги часто, при этом сахар в норме, как? Знатоки есть варианты?))

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Полнота и кровообращение необязательно связаны.

Могут быть просто плохие сосуды, слабое сердце, отложения в сосудах.

Кстати, подкожный жирочек (то что мы видим как рыхлую целлюлитную попу и прочее) для здоровья как раз безопасен.

Но не у всех он складывается подкожно. У некоторых - висцерально.  То есть туго и плотно забивается между внутренними органами.  У таких людей он и в сосудах любит полежать. Этот вид жира как раз напрямую связан с середечно-сосудистымт заболеваниями, диабетом и прочим

6
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить, что Вы высокая и оттого ваше рабочее артериальное давление относительно низкое, но так было с самого детства, поэтому самочувствие при таком давлении вполне нормальное
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

168 см. Но давление и правда всю жизнь низкое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давление низкое потому что тонус сосудов слабый. Это как качать воду под давлением в пластиковой трубе или в надувном шарике
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят у меня тоже так, рост 184, вес 72. Давление высокое часто бывает, конечности мёрзнут всегда. Сахар нормальный, хотя иногда бывало высоким и при повторном анализе норм. Потею сильно. Хотя спортом не часто но периодически занимаюсь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы почки проверить. У меня к таким симптомам добавились отёки и боли в пояснице, вот и пиелонефрит готов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, немного обеспокоили. А какие у вас были отёки? Проходили ли они при нормализации водно-солевого баланса?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проходили и снова появлялись. Отёки лица и конечностей, особенно сильно отекали пальцы. Была отдышка ещё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, значит, другая всё-таки симптоматика.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Писал выше, вероятно вы гипотоник, давление всегда пониженое? Моя жена гипотоник, всегда мерзнет, руки и ноги в квартире холодные, кутается дома в теплые вещи, постоянно вялая, ей кофе очень помогает поднять давление до нормы, а мне в трусах дома жарко, открываю окна, но она их тутже закрывает, так и живем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разберитесь со стрессом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может кровь у вас гуще нормы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать в этом случае? Та же фигня, всегда холодно, сдавала кровь недавно - тромбоцитов 14 при норме 9, все остальные б/х показатели в порядке. Терапевт никаких рекомендаций не дал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нинаю, я не врач)
Мне терапии не прописывали, у меня не критично. Посоветовали больше пить воды.
Автор поста оценил этот комментарий

+1. послушаю

5
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только на своем опыте откомментировать. Я всю жизнь был худой. Очень. Мерз очень сильно. Потом подразжирел. Не очень сильно, но выше нормы. Теперь все кутаются, а на мне зимой только расстёгнутой пальто, под которым видно тонкую рубашку. И не холодно ни разу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю Ваши выводы вполне справедливы. Я весь жирный, и мёрзну тоже весь, но ляшки и правда почему то сильнее мёрзнут =)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у тебя наоборот, слишком хорошее кровообращение? Если таки кожа и пжк снабжается хорошо, это усиливает чувство холода за счёт увеличения объема оттекающей остывшей крови. Например, слизистые теже. Ухи, опять же.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я до "белых мух" в шортах хожу 👻
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у мужиков ноги с нвчесом
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже жирные ляжки, и вот как только замёрзнет кожа - дальше всё, чувствительности почти нет - жиру похер на мороз.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у вас площадь обмерзания больше
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стопы мерзнут зимой. Даже в теплых ботах. Ну правда у нас зимой и минус сорок бывает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирайте обувь на толстой подошве. Трекинговая обувь с мембраной - отличный вариант (бывает зимняя, утеплённая)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же фигня. Особенно если приходится где-то стоять, а так ещё терпимо.

Вот руки мерзнут - это прям беда

Автор поста оценил этот комментарий
Площадь отдачи тепла большая 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в воздушной прослойке между телом и одеждой)
Автор поста оценил этот комментарий
Площадь теплоотдачи больше? Ну как вариант.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Было уже в комментариях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения. Не уследил.
Автор поста оценил этот комментарий
У мужиков лохматость к зиме повышается :D
Автор поста оценил этот комментарий
Это целлюлит, кровь плохо циркулирует, по этому мерзнут, даже летом.
Автор поста оценил этот комментарий
Плохое кровообращение из-за жира
Автор поста оценил этот комментарий
Не в жире дело, а в кровообращении, чем оно обильнее, тем теплее
Автор поста оценил этот комментарий
Так там капиляров меньше, это как батарея с 2 секциями против мышц(там, может и все 8 секций)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бэ жир не греет, ну если он в больших количествах ибо если холод такой, что температура тела начинает снижаться то мышцы начинают сокращаться и появляется дрожь по телу тем самым разогреваем организм)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть шерсть;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, обычно, перед выходом пью горячий чай с чем-нибудь.
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин более высокий метаболизм, поэтому они легче переносят холод.

Автор поста оценил этот комментарий

У жира низкая теплопроводность так то.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жирные ощущают холод даже сильнее из за худшего обмена (на сердце больше нагрузки ) и большего объема рецепторов (кожи больше),а внутренние органы замерзать будут дольше (больший объем дольше промерзает ) то есть толстые тоже мерзнут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму этих коротких синтепоновых курток и пальто. Купил прошлой зимой отличный пуховик (скорее парка, а не пуховик) с гусиными перьями за 25К.


Дорого, зато так тепло мне не было ни одной зимой. Огромный плюс — детородный орган и зад тоже были в тепле.

Мог спокойно часами гулять в парке.  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, кто и почему влепил тебе ми минус, комрад. Полностью поддерживаю, жопа должна быть в тепле независимо от пола.
Хотя насчёт гусиных перьев хз - не тяжёлый пуховик-то? Нынешние технологии позволяют за 25к купить навороченный пуховик из хороших искусственных материалов, который будет лёгким и удобным. И не будет потом перьями лезть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу огорчать, но пух-перо 90/10 еще ни один материал не переплюнул по термоизоляции.

Автор поста оценил этот комментарий

Долго искал нормальную куртку/пуховик. А тот который купил когда-то померил в магазине спецодежды. Пуховик для арктических температур.

Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как-то бабушка куртку зимнюю подарила. Хз, если честно, чем она внутри набита, но ей качаться можно, с её весом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущения холода зависят не от жирка, а от нервной системы.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно больше подробностей, а то как-то непонятно. Вот когда всё тёплое, а ляжки холодные, это из-за ощущений нервной системы или всё-таки потому что они охладились от внешнего воздействия?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, для составления методологической концепции оптимизации термостатирования нижних конечностей необходимо предоставить фото ляжек

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
выкладывайте, оценим. может они и не жирные совсем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку