Дубликаты не найдены

+462

Не знаю, как это должно работать, у меня жирные ляжки больше всего зимой мерзнут, даже в длинном пальто. А мужчины щеголяют в своих коротеньких курточках и не жалуются. Как так-то

раскрыть ветку 261
+542
Мужики могут позволить себе теплые штаны и подштанники
раскрыть ветку 91
+153

У меня зимние штаны с шерстяным начёсом, под ними колготки с лебяжьим пухом. В офисе потом страдаю)) А живу я в Москве, тут как бы не особо-то и холодно. Про мужские теплые штаны не знаю, знакомые мои ходят в тех же джинсах, что и всё остальное время года. Парень поддевает кальсоны, которые лично у меня не вызывают ощущения какого-то сверхтепла, и это не современное спортивное термобелье и космического теплоизоляторо, а обычные хлопковые типа колготки без носков)

раскрыть ветку 78
+27

Многих мужиков природа при рождении наградила подштанниками.

+13
А все потому что они не бреют ноги))
раскрыть ветку 2
+6
- Мне нужен мудрый совет, сенсей.
- Ходи зимой в двух штанах.
+5
Я всю зиму хожу в комбинезоне, под них надеваю только чулки, в -35 не мерзну, жаль что раньше таких комбезов не было, всю юность жопу морозили
раскрыть ветку 1
+6
А девушкам их запрещено покупать?
раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
+58

Лично я холод ужасно переношу, руки мёрзнут моментально и иду весь трясусь. Правда и жару почему-то тоже, сильно самочувствие ухудшается, слабость, одышка, лёгкое головокружение. Для меня идеал это прохладные летние вечера или тёплая 25-градусная температура с лёгким периодическим ветерком.

раскрыть ветку 28
+10
Аналогично, чуть температура меняется на пару градусов, начинается вечный круговорот кофты с длинными рукавами: снял-надел-снял-надел. И грелка - постоянный друг летом, а при работе за компом - электрические перчатки
+12

не правильный обмен веществ (переизбыток\недостаток), займитесь собой или найдите того кто в этом шарит. (что часто кушаем\пьём?)

раскрыть ветку 13
+10

Вы хотели сказать адская 25 градусная жара?

+5

А у меня наоборот. Я пиздец перегреваюсь

раскрыть ветку 3
+2
Могу предполодить, что вы гипотоник, всегда пониженное давление? У меня брат и жена гипотоники, руки всегда холодные даже в квартире, постоянно мерзнут и не дают открывать окна, брат кондиционером в авто летом не пользуется.
раскрыть ветку 1
+3
Полностью поддерживаю! Итого кайфовая температура 2 дня в году(((
+1

У меня похожая фигня, но только на холод. Не переношу его. Моментально мерзну. Даже летом замерзнуть могу, если ветерок и т.п. Как оказалось, проблема с сосудами. Проверьте свои сосуды. Всякие УЗДГ сделайте.

раскрыть ветку 4
+15

Попа тоже всё время холодная.

раскрыть ветку 6
+7

У меня есть предположение, что это из-за большей площади кожи, соответственно больше тепла с нее уходит

раскрыть ветку 3
+2

Потому что бережет тепло, все правильно)

раскрыть ветку 1
+6
Просим продемонстрировать жирные ляжки. А то окажется, что там две тощие ноги, которые вам кажутся "жырными".
раскрыть ветку 5
+7
У меня вот обычная жопа 44 размера при росте 167 см, не худышка, но и не жиртрестина. Так вот эта жопа и ляжки зимой после возвращения с улицы ледяные, несмотря на джинсы и теплые шерстяные колготки под ними.
Спаслась от этого я только тогда, когда стала носить горнолыжные штаны, и похуй, как это выглядит, кто что думает, и как они делают шорк-шорк при каждом шаге.
раскрыть ветку 4
+11

А жир не панацея от холодного климата. В постоянном холоде лучше всего себя организм греет мышечной массой. Жир лишь может чуть лучше сберечь выработанное тепло.

Мышцы правда расходуют очень много энергии и если они редко используются, то быстро уменьшаются для экономии.

раскрыть ветку 17
+7
Важно какой жир ещё, бурый или белый.
+6

Даже ещё хуже: организм греет себя мышечной массой, когда мышцы работают. Если человек просто стоит на морозе, то в пассиве мышцы тепло почти не вырабатывают.

Жир же решает, когда человек двигается. Больше масса - больше нужно энергии для перемещения туши - выше тепловыделение.

раскрыть ветку 1
+8

Я прошлой зимой заметил, что когда сидел на диете и ел в основном овощи, вареную курицу и рис, то жутко мерз, а потом плюнул и стал есть хлеб, макарошки, сладости и стало гораздо теплее :-) А мышцы как были дрищавые, так и остались. Видимо запустился внутренний реактор, перерабатывающий булочки в тепло :-) А вот овощи и курица были не подходящим для него топливом...

раскрыть ветку 8
-1

Мышцы не могут уменьшаться. Они растут путём наращивания тканей в местах разрыва. Поэтому они могут потерять объем от отока крови, но не станут меньше уже никогда, почти. Есть вариант устроить голодовку, как в концлагере, тогда организм начнёт переваривать мышцы, жир, органы

раскрыть ветку 4
+5

Т-терморегуляция) Кто всю жизнь кутается, как капуста, тот и мерзлявее)

+5

Под пальто оденьте что нибудь

+13
А мужчины щеголяют в своих коротеньких курточках и не жалуются.
Я мужчина, и тут не все так однозначно. Зимой постоянно в 2-х свитерах, пуховике, обязательно с подштанниками и шарфом обмотанным вокруг лица. И все равно трясусь от холода, а вокруг меня стоят люди в легких куртках нараспашку и еще что-то в смартфонах печатают
раскрыть ветку 16
+9

Вот почему вся мужская зимняя верхняя одежда заканчивается на уровне яичек (как раз таки давая всем ветрам к ним доступ). На улицах встречаю максимум 5% мужчин в чем-то подлиннее, типа длинных зимних шерстяных пальто, либо недавно стали еще модными длинные пуховики

раскрыть ветку 13
+3

Я не надеваю многого под пуховик, не забывайте, что должна быть воздушная прослойка. Купите термобелье из полиэстера 1-го уровня, сверху флисовое. У меня вообще муж в -10 ходит в термухе + флис + софтшелл и ему тепло. Хотя внешне выглядит, как будто он в демисезонной ветровке)))  Термуха + пуховик вообще отличная тема или куртка на подобие "Аляски", N3B, скажем.

раскрыть ветку 1
+4
А может у вас просто ляжки не жирные?
раскрыть ветку 2
+11
раскрыть ветку 1
+4
На ногах и талии находится в основном белый жир, который как раз и не защищает от холода
+17
Потому что жир не производит тепло. Тепло производится при движении мышц. У мужчин, которым тепло зимой, обмен веществ быстрый, мышцы больше по размеру и производят больше тепла. Ещё как правило у мужчин жир под мышцами формируется, а женщин над мышцами близко к коже, вот он быстро и остывает.
раскрыть ветку 3
+11

Про жир под мышцами не очень понятно. Разве такое возможно там, где мышца прилегает к кости (бедро, плечо)? Если речь про висцеральный жир, то это другая совсем тема

раскрыть ветку 1
+2

Всё верно.На картинке жир ничего и не производит.Вы про теплоизоляцию слышали?Я вот жирный и не переношу +25,зато в холоде мне норм.

+2
Более того, они накапливают холод и когда приходишь домой, они ещё час ледяные блин. Я купила шерстяные панталоны, мне пофиг уже. Под одеждой не видно.
+6
Есть такой старый анекдот :
- Почему женщины в мороз ходят в юбках и им тепло, а парни в штанах мёрзнут?
- потому что у мужчин обогреватель хуевый, а у женщин пиздатый.
У тебя, почему-то, наоборот)
раскрыть ветку 7
+8

Потому что это всего лишь анекдот)

раскрыть ветку 6
+3
Потому что жирными ляхами надо ДВИГАТЬ! Говорит тебе жирный мужик, любящий пиздовать куда то пешком по морозу) Мышца в процессе работы вырабатывает тепло. Жир- срабатывает как изоляция) НАУКА))
раскрыть ветку 3
+2

Я с собакой пиздую шариться по часу-полтора в быстром темпе, всё теплое, руки в перчатках/варежках уже вспотели, а кожа на бедрах холодная

раскрыть ветку 2
+1
Нервные клетки под кожей, были бы они под жиром, другое дело
+1
Жир не дает тепло, а сохраняет его. Так что у вас либо проблемы с кровообращением либо у вас не жирные ляжки)
раскрыть ветку 1
0
+1
С шести лет я и мой брат поддеваем подштанники только при температуре ниже -35. Очень зависит от привычки. С продолжением рода всё в порядке. Кстати, начните носить пуховики до середины бедра, а не демонстрирующие "копилку" курточки и шубки.
+1

Я раньше постоянно мерзко. Сейчас набрал жирок и мне жарко. Иду по улице медленным шагом. Потому что если чуть ускорюсь, то потом на рабочем месте резко становится жарко. Даже вентилятор купил чтоб остывать.

+1
Отнюдь. Зимой если ниже -10 хожу в аляске на тройном синтепоне, с капюшоном на меху. Сама аляска до колен.
+1
Всё потому что жирок с прослойкой, вот она то и мёрзнет
+1
Возможно, это потому, что в жирок кровь плохо поступает -> не отапливается
+1
Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто то по погоде одевается 🙂
+1

Если ходить в короткой куртке зимой то можно и письку отморозить.

Правда если на машине то можно.

раскрыть ветку 3
+3
Важное уточнение - если в машине есть "жопогрейка". Потому что об сиденье остывшей машины можно письку отморозить вместе с почками не менее эффективно.
раскрыть ветку 2
+1
Фиг знает, я и зимой и летом хожу в одних и тех же джинсах и моим жирным ляжкам норм :-)
0
Так там капиляров меньше, это как батарея с 2 секциями против мышц(там, может и все 8 секций)
0
Не в жире дело, а в кровообращении, чем оно обильнее, тем теплее
0
Плохое кровообращение из-за жира
0
Это целлюлит, кровь плохо циркулирует, по этому мерзнут, даже летом.
0
У мужиков лохматость к зиме повышается :D
0
Площадь теплоотдачи больше? Ну как вариант.
раскрыть ветку 2
0

Было уже в комментариях

раскрыть ветку 1
0
Все дело в воздушной прослойке между телом и одеждой)
0
Площадь отдачи тепла большая 😁
0
У меня стопы мерзнут зимой. Даже в теплых ботах. Ну правда у нас зимой и минус сорок бывает
раскрыть ветку 2
0

У меня та же фигня. Особенно если приходится где-то стоять, а так ещё терпимо.

Вот руки мерзнут - это прям беда

0
Выбирайте обувь на толстой подошве. Трекинговая обувь с мембраной - отличный вариант (бывает зимняя, утеплённая)
0
Просто у вас площадь обмерзания больше
0
У меня тоже жирные ляжки, и вот как только замёрзнет кожа - дальше всё, чувствительности почти нет - жиру похер на мороз.
0
А ещё у мужиков ноги с нвчесом
0
Я до "белых мух" в шортах хожу 👻
0
Да как бэ жир не греет, ну если он в больших количествах ибо если холод такой, что температура тела начинает снижаться то мышцы начинают сокращаться и появляется дрожь по телу тем самым разогреваем организм)
раскрыть ветку 1
+1
0
У нас есть шерсть;-)
0
Я, обычно, перед выходом пью горячий чай с чем-нибудь.
0
Жирные ощущают холод даже сильнее из за худшего обмена (на сердце больше нагрузки ) и большего объема рецепторов (кожи больше),а внутренние органы замерзать будут дольше (больший объем дольше промерзает ) то есть толстые тоже мерзнут
0
Значит у тебя плохое кровообращение. Теплота зависит на 50процентов от него
раскрыть ветку 20
+47

Как тут уже писали, подкожная жировая ткань человека в основном "белая", которая не защищает от холода. И через жир сосуды прорастают тяжело, в следствие чего кожа на поверхности жирной части тела снабжается тёплой кровью хуже, но это не "плохое кровообращение" в нашем бытовом понятии. Про "плохое кровообращение" скорее можно говорить, когда мерзнут кисти и ступни, недостаточное давление для прокачки, забитые сахаром капилляры и т.д.

раскрыть ветку 19
0

У мужчин более высокий метаболизм, поэтому они легче переносят холод.

0

У жира низкая теплопроводность так то.

-2
выкладывайте, оценим. может они и не жирные совсем.
-2

Не пойму этих коротких синтепоновых курток и пальто. Купил прошлой зимой отличный пуховик (скорее парка, а не пуховик) с гусиными перьями за 25К.

Дорого, зато так тепло мне не было ни одной зимой. Огромный плюс — детородный орган и зад тоже были в тепле.

Мог спокойно часами гулять в парке.  

раскрыть ветку 4
0
Не знаю, кто и почему влепил тебе ми минус, комрад. Полностью поддерживаю, жопа должна быть в тепле независимо от пола.
Хотя насчёт гусиных перьев хз - не тяжёлый пуховик-то? Нынешние технологии позволяют за 25к купить навороченный пуховик из хороших искусственных материалов, который будет лёгким и удобным. И не будет потом перьями лезть.
раскрыть ветку 3
-2

Ощущения холода зависят не от жирка, а от нервной системы.

раскрыть ветку 3
+4

Можно больше подробностей, а то как-то непонятно. Вот когда всё тёплое, а ляжки холодные, это из-за ощущений нервной системы или всё-таки потому что они охладились от внешнего воздействия?

раскрыть ветку 2
+148
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+128

я так понимаю, рентген лежа делали?

раскрыть ветку 12
+141

Есть такие аппараты, для крупного скота

раскрыть ветку 8