17654

Жирный

Работал я, когда-то в строительной компании. В кабинете нас сидело не много, но самое интересное в коллективе это два парня, которые по стечению обстоятельств сидели рядом друг с другом. Примечательное в них было то, что первый был плотного телосложения, ну а у второго фамилия была Жирный. Когда в кабинет заходил кто-то из новых прорабов или мастеров, начальник отдела отправлял всех к Жирному. Следующий диалог примерно одинаков всегда:

- Здравствуйте, меня к вам направили.

- Ко мне? Кто?

- Ну, начальник Ваш.

- Да? А что именно он сказал?

- Сказал к Вам подойти.

- Ну, а конкретней, что именно он сказал?

(человек замявшись):

- Ну, к жирному подойти сказали.

(далее на повышенных тонах):

-ЖИРНЫЙ ЭТО ФАМИЛИЯ.

(показывает на Жирного который кстати был худой)

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 1 месяц назад
+171

Со мной вместе рос собакен, как раз взяли когда мне было лет 5, он когда был щенком любил 2 вещи: поесть и поспать)) В итоге был очень упитанным, назвали его толстым. Через год он подрос и начал носится как угорелый постоянно и стал подтянутым и худым. И потом вечный вопрос гостей: а почему толстый то?))

раскрыть ветку 64
+125

У нас с котом так. Он подобрашка (прибился к дому котёнком двухмесячным) и первые месяца 2 ел как не в себя, принимая форму шара. Шариком зовут, но сейчас он в меру упитанный мужчина :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+28
Мяу, Брат-кот. Пишу из Москвы👐
раскрыть ветку 1
+20
У моего отца на работе была кошка, звали Даша. Отец пришел, поднял её посмотреть, задрал хвост, а там колокольчики. Говорит: какая это Даша? Это Дариус! С тех пор кота так и зовут, Дариусом.
раскрыть ветку 8
+28

Красавчик))

раскрыть ветку 9
+12
С моей подобрашкой похожи)
+7
Кот есть, а лампа где?
раскрыть ветку 2
+3

Похожая ситуация, только котик в данный момент маленький и очень активный, по-этому второе имя у него Задрыга.

+2
Какой красивый кись))
+2
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил)
+1
Зовут Жирный. Свое имя оправдывает на 100%
раскрыть ветку 1
0
Щас он прямоугольник?)
+89

Это частое дело. У дальних родственников был пес Дружок. Заходим к ним в частный двор, я первый, пока родственник машину закрывал и т.д. Думал эта тварь, если не сможет прямо сейчас меня сожрать, удавится на цепи и став бесплотным духом высосет мою душу. В доме спросил, мол это так он на чужих реагирует и получил ответ, что на всех. Удивился и спросил, почему Дружок тогда? А в детстве он ласковый был. Ну и через несколько улиц от моего дома живет Малыш, который наверное мне по грудь, породу не опознал.

раскрыть ветку 13
+31

ну малыш мог быть назван как раз таки из-за своего размера, мол ироничное имя

раскрыть ветку 1
+9
У родителей была большая маламутина. Крупненькая особь поэтому мы её всегда уменьшительно-ласкательно звали. Сейчас есть то ли кавказская овчарка, то ли смесь (взяли на передержку и оставили). Тоде малышом зовём.

а у соседей наоборот был чихуахуа по имени Полкан
+15
Ваш комментарий вызвал у меня шаманский рефлекс
АМИДАМАРУ, ДУХ БЕСПЛОТНЫЙ!!
раскрыть ветку 2
+6

В соседнем дворе часто встречаю женщину, обычно во время ее прогулки с псом. Кличка - Полкан. Ласково называют Полкаша. В моем детстве так у родственников звали Алабая, что является логичным. Так вот я когда первый раз услышал истошное "Полкааааааан" , испугался за свою (у меня Сиба-Ину), хотел пойти в обратную сторону. А потом выбежал Полкаша без поводка. Примерное фото прилагаю.

раскрыть ветку 1
+3
У друга кот был Малыш, гигантских размеров, на естественный вопрос всех почему Малыш то? Поясняли что назвали то когда маленький был))
+2

Плохой мальчик, на тебя палочкой.

+3
У вас наверное просто грудь очень низко)
раскрыть ветку 1
0

Есть знакомый ротвейлер по кличке Малыш и чихуахуа по кличке Годзилла. Живут в одном доме, оба названы "по приколу".

+12
Прозвище Толстый прилипает с детства к людям, 3 х человек знаю нормального телосложения, но прозвище прилипло намертво.
раскрыть ветку 7
+14

Пошёл на день рождения к однокласснику, там была его родня. Ну и дядька именинника называет меня так нежно толстым. Не, ну думаю в принципе он прав, но мы ж первый раз видимся, хамло*охуеваю по-толстому* А это он блин моего одноклассника звал, одноклассник был худ до прозрачности, вот и стал "толстым".

+6

У меня есть знакомый с прозвищем Профессор. У него в средней школе были огромные толстые очки, потом коррекцию сделал, уже лет 10 очки не носит, а прозвище осталось

раскрыть ветку 1
+4
У меня есть одноклассник, которого все зовут пузатым. К слову, нам по 30-32 года, а я его знаю с седьмого класса и я его ни разу не видел пузатым и искренне не понимал, почему все таки он пузатый?!
Оказалось, ещё в начальных классах он был пузатым, и кличка с середины/конца 90-х закрепилась за ним до конца жизни
раскрыть ветку 3
+6
У нас похожая ситуация. Котёнком он любил есть и спать. Назвали Толстый. Когда котенок вырос, похудел, стал грациозным и родил троих котят. И потом вечный вопрос гостей: а почему кошку звать Толстый?!
раскрыть ветку 1
+4

Ещё и пол сменил, красавчик.

+5

Клички - они тоже с заглавной буквы.

+4
А у меня огненная саламандра жила, кличка - Пушок. Хотя в детстве пушистой не была..
+2
У меня с другом такая ситуация. Ну был толстым в детстве, так и называли. Как-то прижилось. Щас нам уже по 25, а между нами он так и остался толстым. А другие не понимают, почему вдруг.
раскрыть ветку 1
+3
У меня был знакомый в общаге под Люберцами, так он всех собутыльников называл Толстый. Ну, и включая меня. Он сам толстый, из Ульяновска, но такое вот обращение: слышь, толстый, мол, слышь, друг!
+2
У одноклассника был кот Малыш. 10 кг...
раскрыть ветку 1
+1
У папы друг есть. Кличка Котик. Друг до армии был жирноват. И кот его таким же был
0
У меня кота зовут Николай. Почему Николай? Раньше его звали Клаус. Потом мы посмотрели т34 и узнали что Коля и Клаус тески. Да и Николай солидней звучит
-6
Потому что идинахуй?
ещё комментарий
+2284

Вместо того, чтобы конфликтовать, надо было на спине или на рабочем месте написать "я не жирный", чтобы у людей шаблон рвало.

раскрыть ветку 234
+2286

«Я не худой, но и не Жирный.

А он - наоборот.»

И стрелка в сторону коллеги.

раскрыть ветку 62
+389
Два плюса поставил бы)
раскрыть ветку 11
+63
раскрыть ветку 29
+68
Я не жирный, но и Жирный?
раскрыть ветку 7
+19
Худой не тот что не жирный, жирный не тот что не худой
раскрыть ветку 2
+31
Или " Я жирный но не Жирный", " Я худой но Жирный"
+5
А у второго тогда что? " Я и Жирный и худой"?
+2

У меру упитанный

раскрыть ветку 2
0
Я не Жирный, просто кость широкая...
-4

«Я не худой, но и не Жирный.

А он - наоборот.»
наоборот это "Не жирный, но и не худой"

Какие-то Горк и Морк получаются

раскрыть ветку 2
+335
Сегодня видела надпись на футболке "Я не люблю футболки с надписью".
раскрыть ветку 143
+181

А я сегодня видел надпись на футболке "надпись на футболке"

раскрыть ветку 110