Жирный

Работал я, когда-то в строительной компании. В кабинете нас сидело не много, но самое интересное в коллективе это два парня, которые по стечению обстоятельств сидели рядом друг с другом. Примечательное в них было то, что первый был плотного телосложения, ну а у второго фамилия была Жирный. Когда в кабинет заходил кто-то из новых прорабов или мастеров, начальник отдела отправлял всех к Жирному. Следующий диалог примерно одинаков всегда:

- Здравствуйте, меня к вам направили.

- Ко мне? Кто?

- Ну, начальник Ваш.

- Да? А что именно он сказал?

- Сказал к Вам подойти.

- Ну, а конкретней, что именно он сказал?

(человек замявшись):

- Ну, к жирному подойти сказали.

(далее на повышенных тонах):

-ЖИРНЫЙ ЭТО ФАМИЛИЯ.

(показывает на Жирного который кстати был худой)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной вместе рос собакен, как раз взяли когда мне было лет 5, он когда был щенком любил 2 вещи: поесть и поспать)) В итоге был очень упитанным, назвали его толстым. Через год он подрос и начал носится как угорелый постоянно и стал подтянутым и худым. И потом вечный вопрос гостей: а почему толстый то?))

раскрыть ветку (66)
129
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с котом так. Он подобрашка (прибился к дому котёнком двухмесячным) и первые месяца 2 ел как не в себя, принимая форму шара. Шариком зовут, но сейчас он в меру упитанный мужчина :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мяу, Брат-кот. Пишу из Москвы👐
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хай, брателло!

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца на работе была кошка, звали Даша. Отец пришел, поднял её посмотреть, задрал хвост, а там колокольчики. Говорит: какая это Даша? Это Дариус! С тех пор кота так и зовут, Дариусом.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, а у нас наоборот. Когда дочка училась в школе, у подружки договорилась взять котенка, симпатичный, сиамской окраски, пушистый, глава голубые, да ещё так забавно к носу их сводит. Ну там подружка уже дала кличку, Веник, (они тогда сериал смотрели ("Папины дочки "). Ну и принесла дочь его домой, я я посмотрела на котенка, и как то сомнения взяли что😁 это он. Ну пришлось заглянуть под хвост, убедиться. Сомнения меня не подвели, оказалось, девочка! 😊. Но она так живо откликалась на это имя, что мы не смогли его поменять! Так вот она у нас уже 10 лет девочка, Веник, с голубыми глазами, и любим ее очень 😇
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так кошку Кузя звали
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, и так у нас тоже было, только наоборот. Свёкрам отдали котика, звали его Максик. Хороший, говорят, котик. Ему тогда было месяцев 7. Примерно через месяц жизни у свёкров выяснили, что это таки кошка, а не котик, когда его кастрировать повезли :) Ветеринар ржал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. У одноклассницы был Барбос,а оказалось-Дамка. Буквально сразу послк того,как барбос 11 шенят привел
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас черепашка, с мужским именем, через 20 лет жизни снесла яйца ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве был Люсьен, у которого из-за повышенной мохнатости не разглядели причиндалы. А Феликса ветеринар предложил переименовать в Офелию. Теперь просто Феля, без всякого пафоса)

Автор поста оценил этот комментарий

и у нас так было с собакой - был Мухтар, а стал Мухой

Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже самое было. Кошечка была Ксюшей, а оказалась Ксением)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик))

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Мы недоумевали, как кто-то такого симпатягу выбросил... Ещё и зимой. Хорошо хоть зима не морозная была

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сволоты двуногой полно. Как так можно? Тоже подобрал февральским холодным утром 3-х месячную котейку, бело- чёрной масти. Теперь Даша полноправный член семьи, наравне с другим чёрным- Кузей).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наш годовалый парень тоже бродяжка, совсем мелким забрали с улицы, где он вместе с сестрами-братьями был оставлен какой-то тварью. До сих пор ест как не в себя, но никак не растолстеет (ветврач подтвердил, что здоров).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш, наверное, долго скитался, голодал. Нашего месяца за 2 обжорство отпустило. А раньше - только рассветёт, он уже пищит так, будто с голоду помирает :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Город засыпает .Просыпается БЭТМАН!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вы говорите... Наш котик просто потерялся. Жил в квартире, старались выгуливать, но он боялся всего абсолютно. Любил выйти в подъезд и там сидеть - хоть что-то. Но однажды, когда вышли его забрать - его там не оказалось. Искал очень долго по округе, звал. Может, подобрал кто - дай Бог, чтобы хорошо всё с ним было! Может, тоже говорят: "Кто посмел такого пушистого красавца на улицу выбросить?"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Было так же...повесил обьявление в подъезде.....подкинули обратно ))) ну к слову чужим людям он обычно ночью давал "прикурить")))

Автор поста оценил этот комментарий

Очень маловероятно, чтоб в частном секторе, зимой, маленький котенок на улицу выскочил, как мне кажется. Да и ходил-бродил туда сюда какое-то время, а не сидел испуганным. Муж из магазина шел, тот за ним увязался, потом отвязался :) А потом в окно глянули - сидит у двери

А вашего да, скорее всего сердобольные подобрали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям модель)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С моей подобрашкой похожи)
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кот есть, а лампа где?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вотъ!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перегорела.Так что вот вам котейка.Наслаждайтесь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация, только котик в данный момент маленький и очень активный, по-этому второе имя у него Задрыга.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой красивый кись))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зовут Жирный. Свое имя оправдывает на 100%
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него просто кость пушистая!

Автор поста оценил этот комментарий
Щас он прямоугольник?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куб

91
Автор поста оценил этот комментарий

Это частое дело. У дальних родственников был пес Дружок. Заходим к ним в частный двор, я первый, пока родственник машину закрывал и т.д. Думал эта тварь, если не сможет прямо сейчас меня сожрать, удавится на цепи и став бесплотным духом высосет мою душу. В доме спросил, мол это так он на чужих реагирует и получил ответ, что на всех. Удивился и спросил, почему Дружок тогда? А в детстве он ласковый был. Ну и через несколько улиц от моего дома живет Малыш, который наверное мне по грудь, породу не опознал.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ну малыш мог быть назван как раз таки из-за своего размера, мол ироничное имя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и дружок
9
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей была большая маламутина. Крупненькая особь поэтому мы её всегда уменьшительно-ласкательно звали. Сейчас есть то ли кавказская овчарка, то ли смесь (взяли на передержку и оставили). Тоде малышом зовём.

а у соседей наоборот был чихуахуа по имени Полкан
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий вызвал у меня шаманский рефлекс
АМИДАМАРУ, ДУХ БЕСПЛОТНЫЙ!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляни вокруг, оглянись назад!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Духи с тобою связаться хотят!
7
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем дворе часто встречаю женщину, обычно во время ее прогулки с псом. Кличка - Полкан. Ласково называют Полкаша. В моем детстве так у родственников звали Алабая, что является логичным. Так вот я когда первый раз услышал истошное "Полкааааааан" , испугался за свою (у меня Сиба-Ину), хотел пойти в обратную сторону. А потом выбежал Полкаша без поводка. Примерное фото прилагаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же это пес, это собачка)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
У друга кот был Малыш, гигантских размеров, на естественный вопрос всех почему Малыш то? Поясняли что назвали то когда маленький был))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой мальчик, на тебя палочкой.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас наверное просто грудь очень низко)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг спрашивает... А нет, он убегает!
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомый ротвейлер по кличке Малыш и чихуахуа по кличке Годзилла. Живут в одном доме, оба названы "по приколу".

12
Автор поста оценил этот комментарий
Прозвище Толстый прилипает с детства к людям, 3 х человек знаю нормального телосложения, но прозвище прилипло намертво.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл на день рождения к однокласснику, там была его родня. Ну и дядька именинника называет меня так нежно толстым. Не, ну думаю в принципе он прав, но мы ж первый раз видимся, хамло*охуеваю по-толстому* А это он блин моего одноклассника звал, одноклассник был худ до прозрачности, вот и стал "толстым".

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый с прозвищем Профессор. У него в средней школе были огромные толстые очки, потом коррекцию сделал, уже лет 10 очки не носит, а прозвище осталось

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у моего друга детства прозвище Сюсю - в детстве насвистывать любил)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть одноклассник, которого все зовут пузатым. К слову, нам по 30-32 года, а я его знаю с седьмого класса и я его ни разу не видел пузатым и искренне не понимал, почему все таки он пузатый?!
Оказалось, ещё в начальных классах он был пузатым, и кличка с середины/конца 90-х закрепилась за ним до конца жизни
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так еще ж не конец
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык наступит же, потерпите чуть чуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обождем
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас похожая ситуация. Котёнком он любил есть и спать. Назвали Толстый. Когда котенок вырос, похудел, стал грациозным и родил троих котят. И потом вечный вопрос гостей: а почему кошку звать Толстый?!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и пол сменил, красавчик.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Клички - они тоже с заглавной буквы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня огненная саламандра жила, кличка - Пушок. Хотя в детстве пушистой не была..
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с другом такая ситуация. Ну был толстым в детстве, так и называли. Как-то прижилось. Щас нам уже по 25, а между нами он так и остался толстым. А другие не понимают, почему вдруг.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был знакомый в общаге под Люберцами, так он всех собутыльников называл Толстый. Ну, и включая меня. Он сам толстый, из Ульяновска, но такое вот обращение: слышь, толстый, мол, слышь, друг!
4
Автор поста оценил этот комментарий
У одноклассника был кот Малыш. 10 кг...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У папы друг есть. Кличка Котик. Друг до армии был жирноват. И кот его таким же был
Автор поста оценил этот комментарий
Ну щенки-то все пухленькие, как правило. )
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кота зовут Николай. Почему Николай? Раньше его звали Клаус. Потом мы посмотрели т34 и узнали что Коля и Клаус тески. Да и Николай солидней звучит
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку