Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жириновский предложил лишать свободы на пять лет за оскорбление представителя власти

Жириновский предложил лишать свободы на пять лет за оскорбление представителя власти Владимир Жириновский, Митинг, Пенсионная реформа, Лишение свободы, Драка, Политика

С таким предложением политик выступил после потасовки на несанкционированном митинге в центре Москвы

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский после потасовки в воскресенье на несанкционированном митинге в центре Москвы заявил, что в ближайшее время намерен внести на рассмотрение Госдумы законопроект о лишении свободы на пять лет за любое оскорбление представителя власти.

9 сентября лидер ЛДПР Владимир Жириновский стал участником потасовки на Пушкинской площади в Москве, где проходила несанкционированная акция против пенсионных изменений. Политик приехал туда, чтобы попросить собравшихся не нарушать закон. Однако митингующие стали выкрикивать оскорбления. После того, как в Жириновского бросили ботинок, он устроил драку с одним из участников акции.

Отвечая на вопрос журналистов, не была ли потасовка с участниками несанкционированной акции постановкой ЛДПР, Жириновский категорически отмел это предположение. "Никакой постановки нет: мы пришли, поговорили, ребята выступают против пенсионной реформы, но им по 20 лет, о какой пенсии они думают? Через 50 лет они выйдут на пенсию, вообще пенсии через 50 лет не будет. Постановка в том, чтоб под видом борьбы с пенсионной реформой устроить вот такой хулиганский поступок", - заявил лидер ЛДПР.

Источник ТАСС