Жираф: Ежедневный Ад. Последствия длинной шеи

Жираф, без преувеличения, животина известная. Вместе с детоубийцами-бегемотами и «королями» львами этот малый стал символом чёрного континента. Но жираф — это не просто бурёнка на максималках, а сложноустроенная дылда, весь организм которой заточен под то, чтобы не сдохнуть от своей же главной фичи — роста.

Жираф: Ежедневный Ад. Последствия длинной шеи Животные, Познавательно, Жираф, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Прежде чем перейти к сладенькому, начнём с азов, которые авторы вычитали из детской энциклопедии. Стада долговязых обитают на Юго-Востоке Африки. Дядя Стёпа животного мира — самое высокое животное на планете. 6 метров в длину, 1/3 из которых — шея.

Жираф: Ежедневный Ад. Последствия длинной шеи Животные, Познавательно, Жираф, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Удивительно то, что несмотря на длину шеи, всего у жирафа 7 позвонков, также как и у всех млекопитающих.

Жизнь жирафа сложна и опасна, начиная с самого рождения. После долгих 15-и месяцев томления в мамкином пузе, малыша выбрасывают в этот жестокий мир с высоты 2-х метров. Если думаешь, что мелкому страшен перелом шеи, то не бойся. Его с вероятностью 50% сожрут львы.


Если детёныш пережил свободное падение и при этом не стал чьим-то обедом, можете его поздравить — впереди его ожидает пара недель незабываемых приключений. Ведь новоиспечённую мамочку с её дитём изгоняют из стада на 2-3 недели. Видимо, проверяют обоих на прочность.

Жираф: Ежедневный Ад. Последствия длинной шеи Животные, Познавательно, Жираф, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Но и для взрослого жирафа жизнь в Африке — не сахар. И дураку понятно, что ему тяжело спрятаться от хищника на открытых просторах саванны. Хотя, замаскировать дуру в 6 метров сложно на местности с любым ландшафтом. Поэтому животины не спят. Вообще. Единственное, что могут себе позволить бедняги — десятиминутный дрём, чтобы, если что, сразу драпануть куда подальше. Всего таких перекуров может быть несколько, но полноценным сном это, конечно же, не назовёшь.

Жираф: Ежедневный Ад. Последствия длинной шеи Животные, Познавательно, Жираф, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост
Жираф: Ежедневный Ад. Последствия длинной шеи Животные, Познавательно, Жираф, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Во время водопоя пятнистый также уязвим. Дотянуться до земли, несмотря на длину своей шеи, жираф не способен. Поэтому животине приходится учиться азам балерунского искусства — растяжке и пластике. Пока несчастный жираф стоит в раскоряку у водопоя, растянувшись на шпагате, враги во всех смыслах, угрожают его заднице.

Жираф: Ежедневный Ад. Последствия длинной шеи Животные, Познавательно, Жираф, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Поэтому наш герой не пьет неделями, дабы сохранить свою пятую точку в целости и сохранности. Но если уж африканская бурёнка добралась до воды, то минус 38 литра из речки — как с куста. А чтобы жираф внезапно не отключился во время водопоя от перепада давления в башке, природа одарила животину 12 килограммовым сердцем. Оно гоняет до 60 литров в минуту. Бонусом идёт кровь, которая гуще нашей в несколько раз.

Жираф: Ежедневный Ад. Последствия длинной шеи Животные, Познавательно, Жираф, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Да, пьёт животина редко, зато пожрать любит как следует. Если ты думал, что твой котейка — ненасытный троглодит, то это правда. Но и у жирафа губа не дура. Ведь 20 часов из 24 он только и делает, что ест!


Для того, чтобы выжить в таких жёстких условиях, жирафы сбиваются в стада. Правда, зоологи до сих пор не понимают, по каким понятиям живут их семьи. В группах можно найти особей разного сорта: стариков, молодых, мужчин, женщин.

Жираф: Ежедневный Ад. Последствия длинной шеи Животные, Познавательно, Жираф, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Драки в таких стадах — не редкость. Старшие особи регулярно устраивают трёпку молодняку, для профилактики. В брачный период бои становятся куда жёстче. Главное оружие в ритуальных сражениях... жирафьи головы. Раскрутив башку как следует (благо, что шея позволяет), бойцы дубасят друг друга рогами, которые уже не кажутся такими уж безобидными.

Жираф: Ежедневный Ад. Последствия длинной шеи Животные, Познавательно, Жираф, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Летальным исходом бои не кончаются. Но в прямом смысле завалить соперника жираф, всё же, может, прописав как следует в жбан. Не состоявшийся боец отключается, получает сотряс мозга и моральное унижение до начала следующего брачного сезона.

Жираф: Ежедневный Ад. Последствия длинной шеи Животные, Познавательно, Жираф, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Победителю достаётся джекпот из самки и уринотерапии. Нет, это не бабушкин способ залечивать раны. Так как у жирафов нет паспортов, чтобы доказать своё совершеннолетние и цикл яйцеклетки, приходится творить такую несусветную дичь. Пробуя на вкус мочу дамы, парни определяют, готова ли она к самому неуклюжему спариванию среди млекопитающих или нет.

Жираф: Ежедневный Ад. Последствия длинной шеи Животные, Познавательно, Жираф, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Если всё прошло успешно, на свет появляется ещё один долговязый, с нелёгкой судьбой, но зато очень красивой длинной шеей. источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
479
Автор поста оценил этот комментарий

Шея жирафа это как у женщины большие сиськи, смотрится круто, но как же это тяжело.

раскрыть ветку (217)
206
Автор поста оценил этот комментарий
Вот было бы наоборот: у женщин - длинная шея, а у жирафа - большие сиськи...
раскрыть ветку (97)
247
Автор поста оценил этот комментарий

А пожалуйста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (89)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт жирафьих сисек?
раскрыть ветку (16)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Вотжешь люди вынь им да положь! Вынул , положил!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
На мою бывшую похожа)
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф или не было)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли рыжая с большой грудью, фоток бывшей не храню))
3
Автор поста оценил этот комментарий

На мою бывшую похожа

У неё тоже витилиго?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блять, тоже жираф
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из Африки
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, и на твою тоже?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вынул , положил

Но ведь не вынул же!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то шея короткая.
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, из поста в пост поражаюсь чего в интернете только нет...
*видел как-то "шмароварник" и "творобушек"

Автор поста оценил этот комментарий

Лэся?

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что по этому поводу скажет Дроздов
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

кому интересно - племя падаунг, и ходит древняя байка что шея у них атрофирована и без колец они не могут держать голову - это неправда

77
Автор поста оценил этот комментарий

кстати если срезать колечки, то баба эта умрет

раскрыть ветку (65)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, Саурону тоже когда колечко срезали, тоже помер. Колечки это зло, мужики не дадут соврать.

раскрыть ветку (47)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Он развоплотился, нельзя убить майара, если ты конечно не один из валар.
раскрыть ветку (43)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще он майа, майар - множественное число, и у валар одиночное - вала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настоящий фанат, как вспомнил, так и написал)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, о том и говорим, мужику надевают кольцо, и он развоплощается из компании друзей, из компании лучших подруг и тд.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно начал читать "Сильмариллион" и наконец-то стал хоть что-то понимать в этих хитросплетениях. Но чую, нужно будет раза два, как минимум, прочитать. Уж очень всё запутанно, слишком много сюжетов переплетаются.

раскрыть ветку (26)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с этим по аккуратнее. После третьего прочтения вас потянет учить эльфийский. После 4-5 вы начнете хотеть попасть в лес, помахать деревянным мечом. А после 9-10 прочтения вы будете твёрдо уверенны в том, что Толкин все наврал, потому что вы сами там были и все видели.
Так рождаются толкиенисты.
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не деревянным, а текстолитовым: 21 век всё же. И не на 4-5 прочтении, а наоборот: те кто открыл и не закрыл тут же сильмариллион, уже как правило помахивают...
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тут зависит от того, на сколько читатель подвержен влиянию такого магического артефакта)
Некоторые даже не открывая Сильмариллиона уже чувствуют странную внутреннюю тягу к брожению по лесу и напеванию протяжных песен на странном языке ))
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да не грибник я, просто люблю неспешно прогуливаться по лесу с ножом в руке.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знание эльфийского? Это значит можно с лёгкостью прочитать рецепт от врача??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В рецепте от врача всё просто:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в кассе больницы денег выдали на это дело?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт может и нет, но одно подченит себе остальные, однозначно.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что-то эльфийское в этих лекарствах :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не читал, могу целый кусок одного из переводов процитировать. "Феанор велел остановиться, раны его были смертельны, и он знал, что час его близок..." ну и так далее. Только топонимы перевру, что там за склон Аравердына - понятия не имею.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из песни "Феанор" от "Эпидемии" узнал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Большую часть того что я знаю о Сильмариллионе я узнал из этой песни и из "Исхода нолдоров" другой нашенской группы. Читать я такое не в силах.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сильма легко читается сложно только первые раз 15
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, что у меня в голове было, когдп я это писал... Надеюсь, мне не начнут предъявлять за бессвязность текста)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, запятую пропустили. Расслабьтесь :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как слово "легко" я там не подразумевал хД
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это цитата авторского предисловия к Сильмариллиону?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попрошу, прямая цитата!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, я его перед сном читаю, чтобы уснуть. Максимум по 3-4 страницы)

5
Автор поста оценил этот комментарий

тактактак, минуточку, Саурон не валар, валар Мелькор. А Саурон- так мелкий слуга

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, майа. и мелькор один был.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и написал - Саурон это майа(как ниже поправили, а то я множественное число использовал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор

2
Автор поста оценил этот комментарий
А валары разве могут? Простотни одного случая ж вродь незадокументировано
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я предположил, что более старшая сущность вполне себе может грохнуть более младшую. И да согласен, случаев убийства майар валарами не припоминаю в текстах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там всё хитро. Вот Унголианта не майа даже, а погубила бессмертные древа. Думаю, она может. Если и не уничтожить навсегда, то высосать до полного растворения.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такая унголианта вообще непонятно. Чудище хтоническое какое-то

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть же. Хтоническое чудище из-за границ света.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот щас решил загуглить и вкурить, и там написано что такая же Майя как и саурон, что во тьму скатились.
Просто с интересной силой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как погиб.

Развоплотился Мелькор, ибо его "колечко" не уничтожено

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоббитсы тоже врать не станут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусные хоббитсы... ммм

ещё комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий

кстати это глупость

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я видел все)

8
Автор поста оценил этот комментарий

я про это читал где-то, потому не утверждаю, а лишь говорю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставлю тебе плюсик, ибо также это слышал в одной передаче, какие дополнительные факторы еще должны присутствовать - не помню.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если широкие бедра и большая грудь еще выгодны с биологической точки зрения, то какие инстинкты должны проснуться тут? имхо, тут сысл как и в деревянной обуви микрозазмера у китайцев.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну такое, всегда была мода на что-то - то на жирных, то на нездоровую худобу у них вот на длинные шеи. как воспитали с того и тащатся. длинные шеи и сейчас считаются красивыми они просто довели это до предела

26
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Они же не шею вытягивают, а ключицы опускают.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ну дело то в мышцах, если они атрофировались, то держать шею не способны, что вполне может привести к перелому шеи и смерти.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Глупость. В какой-то передачи девушка снимала свои кольца и нормально ходила без них. Другое дело она без них уже как "голая" говорит очень сильно привыкла так ходить.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

если она их иногда снимает - ну так и понятно. Кроме того, что мгновенно смерть и не должна наступать, когда их снимаешь. Но при резкой остановке в транспорте к примеру ослабленные мышцы шеи как раз не спасут.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
что то мне подсказывает, они транспортом не пользуются)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лошадь, верблюд, да просто кто-то сильно толкнул.
Автор поста оценил этот комментарий

Они спят без колец с рождения

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что кости не настолько хрупкие чтобы ломаться от тяжести головы
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в атрофированных мышцах, функцию которых бурет на себя кольца. Нет колец - нет удержания шеи - под весом головы можно вывихнуть шею
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не шея, а деформированные ключицы. Дама не умрёт, но приятного для неё будет мало

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Шейные позвонки не деформируются. Исследовали, кольца снимали, и рентген делали. Девушкам просто некомфортно. Как будто голые, по их словам.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь давай жирафа с титями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не к нам, это вам к трансформерам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она же не моет шею никогда, фу… И как она у неё не чешется? Или она терпит? Столько вопросов. Не было ли с ними интервью?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, это ошибочное мнение, что у них шея удлиняется. Пруф сходу не найду, но проверяли. И девушки от снятия колец не умирали.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно взглянуть на фото где она пьет? )))

262
Автор поста оценил этот комментарий

Экой вы затейник Ржевский)))

раскрыть ветку (2)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят жираф с бегемотом водку хлещут. Жираф говорит:
— Хорошо мне водочку пить, сижу, пью, а водочка по шее бежит-бежит- хорошо так, согревает, ваще кайффф. Бегемот:
— А блевать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При том в природе жирафы настоящие алкоголики, любят они плоды марула

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно скрестить кого-нибудь, чтобы и шея длинная, и сиськи большие получились?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли ты убедишь страуса трахнуть корову во имя науки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А жирафа?
308
Автор поста оценил этот комментарий
Большие сиськи круто смотрятся только в 2х случаях - в одежде, и если это импланты. Потому что без лифона это, как правило, очень грустное зрелище.
раскрыть ветку (103)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
107
Автор поста оценил этот комментарий
Если большие сиськи с имплантами - то это заметно, т.е. уже не круто смотрится. А без имплантов - это смотря что считать большими.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну была одна девица...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как звать красавицу?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постою в очереди за именем

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

друг говорит это Юлия Нова (Yulia Nova)

Автор поста оценил этот комментарий

Юлия Нова

6
Автор поста оценил этот комментарий
Большие и не у старых) была подруга в университете, приятное зрелище
34
Автор поста оценил этот комментарий

ну или ОЧЕНЬ редкое "повезло", тут обитает @MintMoan, как раз представительница 1 к 100 000

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Редкое. Для меня лично это больная тема - были большие сиси, стали большие гольфы, после грудного вскармливания(
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция сисек! Предъявите ваши доказательства до и после!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

И эти вы считаете большими?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куда уж больше?

17
Автор поста оценил этот комментарий

это красивая большая грудь, а не "дойки".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тогда средняя грудь 🤔
Блин. Тут есть грудовед?
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Единичка норм, только лифчики сложнее искать, так как везде 2-3 и всё в рюшечку.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы расскажите, как тяжело искать на единичку, тому, у кого даже она неполная)
Да, можно и без лифчика с таким размером ходить, но как-то не особо удобно с моральной точки зрения.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже грудь усыхает, когда я плохо ем. Ну и выходят недоконусы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня размер сам по себе маленький был. Но когда похудела с почти 60 до 48 в десятом классе, стал ещё меньше. С тех пор стабильно маленький. Зато под парня удобно косить, когда нужно хд
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю заметить, что не всем нравятся (в том числе и как выглядят) большие сиськи. Мне вот нравятся 1-2, не больше)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл за ликбезом о жирафах.. В итоге уже полчаса глазею на сиськи @MintMoan
7
Автор поста оценил этот комментарий

красота требует жертв

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В лифчике
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку