Жим гантелей на наклонной скамье

Жим гантелей. Взгляд со стороны - многие в зале, работая с гантелями на скамье закончив упражнение - бросают их на пол, типа от изнеможения, усталости. У меня всегда вызывает это улыбку. Почему спросите вы...


Скажу так, если вы взяв гантели определенного веса, после упражнения не в состоянии положить их на место - то это говорит о том что, ваше тело плохо подготовлено для этого веса и его нужно уменьшить. Ваши мышцы антагонисты и синергисты не готовы к этим весам и вы можете получить травму.


Для меня есть понимание что, если я беру вес, будто 40, 50, 60 - я возьму его своими руками и положу его на место так же.


Ихмо токмо мое видение.))


Всем крепких сухожилий.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос, а зачем? Зачем рвать сухожилия и изнашивать суставы непомерными весами?  Ни одно млекопитающее на земле, да и вообще ни кто, не будет заниматься саморазрушением. Культуристы из-за оттока крови от мозга не понимают этого.

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что не стоит всех под одну гребёнку. Это насчёт тупости культуристов. А кроме того, бодибилдеры редко  используют максимальные и предмаксимальные веса в своих тренировках.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бодибилдинг это скорее ближе к диете, чем к росту физической силы. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, питание там играет очень большую роль

2
Автор поста оценил этот комментарий

И я об этом - зачем рвать сухожилия, если они не готовы к этому. Большие мышцы это не есть всегда большая сила, как и большая сила не есть хорошее здоровье. Важно правильное соотношение - развитое тело и тренированный мозг.))

раскрыть ветку (28)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

" ... Важно правильное соотношение - развитое тело и тренированный мозг... " - ну это не факт. Вряд ли мозг тренируется, если по 2 часа выполнять одну и ту же работу. Мозг ленив и если не напрягать его "вычислительные" мощности, то гантеля не поможет.

Я говорю про совсем другое: зачем напрягать тело тяжестями? К чему это? Физкультура -  вполне достаточно.  Сомнительно, что перегрузка организма доведет до добра. Не говоря уже о сомнительной пользе вообще о всего этого процесса. 

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое - какой мозг такое и развитие. Если вам говорит что вам нужна только физкультура - это только ваш путь и ваше развитие. У каждого свой мозг и свое развитие и понимание - как и что ему делать.))

раскрыть ветку (26)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Природа и логика бессильны, когда человек думает, что он думает. В принципе, не так и много времени человек проводит в спортзале. 2 часа - 3 раза в неделю - итого 6 часов в неделю, 24 часа в месяц, 12 суток за год. Всяко лучше, чем сидеть перед телевизором и чесать чресла.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я говорю про совсем другое: зачем напрягать тело тяжестями? К чему это?"

"Природа и логика бессильны, когда человек думает, что он думает."

А зачем Вы пишете комментарии,в теме, которая Вас,не интересует?

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, без обид.

Судя из твоего шутливого эпилога в сторис: "Диванный горе иксперд, рукожоп и флудераст. Отбираю конфетки у маленьких детей".

Я понимаю что это шутка но, в любой шутке лишь доля шутки, а остальное правда.

Тебе нет нужны надрываться, а кому-то нравится.))

Добра тебе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не за того приняли.

"Вес 100

Отжимания на брусьях

1*5 1*5 1*5 1*5 1*5

Тяга верхнего блока на грудь

супинированный хват

40*9 40*8 40*8 40*7 40*7

Тяга гантелей в наклоне ✓45°

10*10 10*6 5*10 5*20 5*10

Приседания с выходом на носки

40*12 40*10 40*10 40*8 40*6"

Это из сегодняшней лирики...

У Вас же хотел уточнить,если на видео Вы,то почему гантели не супинируете при жиме?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом упражнении нет задачи для меня - набора больших мышц, только крепость сухожилий и сила синергистов в помощь к агонистам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.Добра и Вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю взаимностью.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно мнение людей; книгу пишу про то, как человек совершает нелогичные поступки и про то, чем это мотивирует.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Где Вы видете не логичный поступок?

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в двух словах, то природа оптимизирует все и вся в процессе эволюции, уменьшает, снижает сопротивление и т. д. И только человек, отключая природное чутье, делает нелогичные вещи. Например, с точки зрения необходимости, культуризм это запредельная глупость. Мне интересно, что отключает мозг человека?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

1.У Вас весьма странное и поверхностное представление о эволюции.

2.Можете пояснить, почему культуризм глупость?

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал в начале, что объясняю в двух словах. Глупость для природы и эволюции все, что не имеет цели, все, что напрасно расходует энергию, изнашивает организм. Культуризм все в одном: повышенные нагрузки требуют усиленого питания, таким образом к изнашиванию от нагрузок, добавляется повышенная нагрузка на пищеварительной систему. Практическая польза тоже нулевая. Выносливость нулевая, гибкость нулевая, спину почесать и то нет возможности. Уйму времени отнимает, а проходит за пару месяцев, если забросил. Ну разве все это в целом не идиотизм?

раскрыть ветку (14)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку