Жим гантелей на наклонной скамье

Жим гантелей. Взгляд со стороны - многие в зале, работая с гантелями на скамье закончив упражнение - бросают их на пол, типа от изнеможения, усталости. У меня всегда вызывает это улыбку. Почему спросите вы...


Скажу так, если вы взяв гантели определенного веса, после упражнения не в состоянии положить их на место - то это говорит о том что, ваше тело плохо подготовлено для этого веса и его нужно уменьшить. Ваши мышцы антагонисты и синергисты не готовы к этим весам и вы можете получить травму.


Для меня есть понимание что, если я беру вес, будто 40, 50, 60 - я возьму его своими руками и положу его на место так же.


Ихмо токмо мое видение.))


Всем крепких сухожилий.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем он локти вставляет?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и голову от скамьи отрывает тоже. пусть учит дальше, как правильно

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя поднимать голову, объясните - нет понимания в этом вопросе...

Ответ: Это типа еще и шею качает, а это запрещено федерацией "тупых качков"...))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если риск защемления шейных позвонков не пугает, то можете отрывать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Защемление происходит от малой подвижности шейных позвонков - от преобладания сидячего образа. На видео видно что, спортсмен растянул в первых двух повторениях шейный отдел и дальше стал выполнять без отрыва. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что их нельзя вставлять...))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "локти вставляет"? По видео так и не понял. Просто Я тупой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, выпрямляет до конца. Работая без включения локтевых суставов, это дает большую нагрузку на мышцы груди - так тренируются качки и с небольшим весом, так как мышцы быстрее закисляются. Для развития силы, как например жим лежа классический, на соревах - там строго нужно зафиксировать включение в локтях.

Как то так.))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А да. Обратил внимание - у нас качки все упражнения почти с гантелями делае как-то "в середине" не до конца сгибает, не до конца разгибает. А Я как-то читал интервью с тренером по физподготовке ХК "Трактор", он как раз говорил, что надо именно от упора до упора делать, так мышца становится функциональной, что на Мой взгляд логично.Тоже самое только другими словами, но смотрю в переводе, говорит Джефф Кавальер, а он тоже тренировал профессиональную команду в США.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. ))

Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что нельзя. Я спрашиваю зачем, т.е. что это даёт.

Вопросом на вопрос отвечать не очень вежливо(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.

Это дает силу. Тренировка на силу, это был разминочный подход. Дальше больше вес на 6-8 макс.

Про локти, когда оставляете локти не до включенные - вы держите грудные и трицепс постоянно в напряжении, под нагрузкой - вы утомляете их быстрее на тот же вес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами знаете, наверняка, что есть куча информации и про локти-колени, и про статодинамику, и про влияние фазы Юпитера на ежедневную норму БЖУ. На видео человек с опытом и с наглядным результатом. Явно включает локти не просто потому, что "не знает как делать". Отсюда и вопрос. Спасибо за ответ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку