Жильё для калифорнийских бомжей

В Сан-Хосе представили бесплатное жильё для бездомных. 40 домиков, каждые по 7 квадрат, обретут своего хозяина после специального отбора. Бомж не должен употреблять наркотики, распивать алкоголь, и быть трудоустроенным. В таком случае власти готовы дать бесплатно мини-жилье и оплачивать коммуналку. Но правда придется жить на закрытой территории, и в 10 вечера нужно быть дома. Один такой домик обошелся Калифорнии 6500 долларов, а также клубный дом, в котором расположена кухня, стиральные машины, компьютерный класс - 35 тысяч долларов

Жильё для калифорнийских бомжей США, Жилье, Бомж, Америка, Калифорния, Халява, Бесплатно, Длиннопост
Жильё для калифорнийских бомжей США, Жилье, Бомж, Америка, Калифорния, Халява, Бесплатно, Длиннопост
Жильё для калифорнийских бомжей США, Жилье, Бомж, Америка, Калифорния, Халява, Бесплатно, Длиннопост
Жильё для калифорнийских бомжей США, Жилье, Бомж, Америка, Калифорния, Халява, Бесплатно, Длиннопост
Жильё для калифорнийских бомжей США, Жилье, Бомж, Америка, Калифорния, Халява, Бесплатно, Длиннопост
Жильё для калифорнийских бомжей США, Жилье, Бомж, Америка, Калифорния, Халява, Бесплатно, Длиннопост
Жильё для калифорнийских бомжей США, Жилье, Бомж, Америка, Калифорния, Халява, Бесплатно, Длиннопост
Жильё для калифорнийских бомжей США, Жилье, Бомж, Америка, Калифорния, Халява, Бесплатно, Длиннопост
Жильё для калифорнийских бомжей США, Жилье, Бомж, Америка, Калифорния, Халява, Бесплатно, Длиннопост
Жильё для калифорнийских бомжей США, Жилье, Бомж, Америка, Калифорния, Халява, Бесплатно, Длиннопост

https://www.sanjoseinside.com/2019/12/02/san-jose-puts-finis...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
512
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал, что они в среднем на работу социальную с 1 бездомным тратят жо 40 тысяч долларов в год.

Так что домик и 3 соц. Раьотника на всю кодлу в одном месте - выгодно. Преступлений на улицах меньше, среда приятнее, гоняться с помощью за ними больше не надо. Поставлять еду в кормежечные точки не надо для них. Выгодноб

раскрыть ветку (299)
475
Автор поста оценил этот комментарий

Только бомжи туда не пойдут, там бухать и колоться нельзя. Тем более в Калифорнии тепло, можно и на улице бомжевать.

раскрыть ветку (298)
441
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стройка проекта скорее расчитана уже на тех, кого есть шанс переделать, трулоусироить и социализировать.

И объем расчитан от туда же

раскрыть ветку (286)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один существенный нюанс.

Жить нужно на закрытой территории и ровно в 10 вечера быть дома.
Режимный объект и этим весьма напоминает зону. Была такая категория осуждённых - вольнопоселенцы.
Они как бы свободны, но в определённое время должны быть дома и заперещается приводить друзей и знакомых, как и здесь.

Этим очень напоминает колонию.
Американцы конечно живут неплохо, но живут они в мире жёстких правил и ограничений. Многие отсюда даже не представляют, насколько там нужно соблюдать режим во всех сферах жизни.
раскрыть ветку (222)
345
Автор поста оценил этот комментарий

В США правил много, но там много их и разновидностей. Большой плюс США в том, что правила можно выбирать. Принципиально тебе чтобы можно было курить траву - есть штаты, где можно. Хочется носить пистолет - есть штаты, где можно. Хочется чтобы нельзя никому было носить пистолет - есть где нельзя. Можешь снять квартиру, где нельзя даже пукнуть в неурочное время, но зато это будет на Манхэттене и даже не очень дорого. Хочешь выходить утром на крыльцо, палить из дробовика в белый свет и жарить поссумов в мангале из ржавой бочки - есть и такие места, можешь уехать туда и жить в гармонии с природой.


Ключевой момент - правила надо узнать заранее. Второй момент - правила всегда написаны, их никто не скрывает, они на виду, вам обязательно расскажут и дадут прочесть и правила работают так, как написано. Если ничего не написано, можно слать всех в жопу, какие бы ксивы, погоны и мигалки на них не были. И они это знают и относятся к этому спокойно.

раскрыть ветку (188)
47
Автор поста оценил этот комментарий
"Хочешь выходить утром на крыльцо, палить из дробовика в белый свет и жарить поссумов в мангале из ржавой бочки - есть и такие места, можешь уехать туда и жить в гармонии с природой."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да что тут произошло?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
папа утром на крыльцо, подстрелить опоссума из дробовика, сынуля принес показать маме подстерлянную дичь которую можно сегодня поджарить на мангале из ржавой бочки, а у мамы что то пошло не так и ее забирает скорая. а она в растройстве решила курнуть на роследок прежде, чем ее увезут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, правда что ли?

75
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется жить у моря чтобы было тепло, была работа, не было преступности, не было травы и ношения пистолета - и опа засада. Ты понимаешь, что нихрена такого места нет.

раскрыть ветку (131)
112
Автор поста оценил этот комментарий

А чем трава-то не угодила?) Я сейчас не про агитацию МарьИванны, а про то что в месте, где её разрешено употреблять официально, обычно спокойнее. Да и тот же Михаил Лапидус, бывший американский коп, ныне ютуб блогер, вернувшийся на историческую родину, выдал интересную мысль "Не люблю в том числе и траву, но обкуренные нарики никогда не были проблемными в отличие от тех же синяков" Повторюсь, я про места/регионы/страны, где официально т.е. легально. В таких случаях нет смысла где-нибудь под мостом у какого-то левого барыгу мутить непонятные вещества.

раскрыть ветку (98)
45
Автор поста оценил этот комментарий

С проституцией так же. Узаконенные бордели следят за здоровьем дам и платят налоги. Но хрен чего докажешь вопящим о "морали" закостенелым маразматикам.

раскрыть ветку (32)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Эти старые маразматика сами и держат нелегальные. И налоги платить не хотят.

раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю прибыль от стабильно работающих точек (даже с налогами), будет больше чем от нелегальных закутков.

Так что суть тут к сожалению все-таки в заплесневелых "моральных устоях" навязываемых церковью и не имеющих под собой никакой логики.

раскрыть ветку (30)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет. Легально работающие точки = космическая конкуренция, демпинг, налоги, медкнижки, СЭС, пожарка, трудовая инспекция, отпуска, больничные, отчисления в пенсионный фонд и т.д., как вообще это может быть выгоднее?

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем церкви то лезть в проституцию, считают что грех так пусть не ходят. Уже не говоря от том что имея легальную возможность кинуть палку процент преступлений на сексуальной почве сильно сокращается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там же налоги надо платить + соцпакет...с чего бы выгоднее ?

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Трава это такое. Не все переносят ее аромат.

Вопрос был в том, что в США реально может не оказаться того места, о котором мечтаешь.

раскрыть ветку (31)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Так если даже трава разрешена, это не значит, что её через дымогенераторы по всему штату гонят. Сам не куришь - вряд ли где-то учуешь его.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно были в Калифорнии?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ha.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли учуешь, ага... Прогуляйтесь по Сан-Франциско. Только без насморка.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

If you're going to San Francisco

You're gonna meet some gentle people there..

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В Амстердаме такой духан стоит, что учуешь точно. Другое дело, что мне этот аромат был приятен, а у некоторых может быть аллергия.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно. Но шансы, что найдется, довольно высоки. Во всяком случае выше любой другой отдельно взятой страны.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так в штатах 50 стран

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я мечтаю о месте, где у людей из жопы деньги сыпятся вместо говна, шлюхи без болезней на каждом углу будут меня призывно манить пальчиком, а правительство будет бесплатно Ламборгини давать и дворец. Но как я понимаю, такого места нет не только в штатах, но и вообще на всей планете. И я смутно подозреваю, что это проблема не в США и не в планете.

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

на этапе рождения нужно было выходить в эмиратах, в хорошей семье местного шейха, но ты провафлил свою остановку.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бля, это всё моя страсть всем персонажам инту качать, а там это нахер не надо. =(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас есть виртуальная реальность и компьютерные игры. Ну и прочие способы изменения сознания, чтобы воспринимать окружающую реальность удобным образом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Игры не помогают воспринимать окружающую действительность каким то другим образом чем она есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Этого нет даже в Раю любой из религий.
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена дворец???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слабость у меня, уборку делать очень люблю. Круглые сутки полы бы там драил и пыль с полок вытирал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в России, или любой другой стране, 100% будет место, о котором мечтаешь? Это как говорить, что в Сибири нет пляжей с кокосами. Но это же и так ясно. Это ж Сибирь.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая нахрен россия? у россии есть теплый океан где-то?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так везде и всегда чего то нет и не будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Тихий. Он же теплый :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть Уганда, Судан, Зимбабве... Россия, наконец. Где-то же условия должны подойти...
Автор поста оценил этот комментарий
Есть билдинги (таких много), где запрещено курить. Нарушителей легко вычисляют (лендлорд имеет доступ в апарты) и выселяют. У меня так чуваков с этажа выселили за нарушение контракта аренды.
Автор поста оценил этот комментарий

Не все переносят даже обычный сигаретный дым.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в России его точно нет
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и правильно он сказал, а вроде как и замолчал важный момент. Нарики проблемны не когда накурены, а когда срочно надо и не на что.

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут все опять мешается в одну кучу. реально проблемны какие-нибудь героинщики, которые тебя по башке треснут за дозу т.к. ломка - штука страшная. а травокуры максимум будут ходить друзей заебывать "чувак, ну займи пятихатку, я накуриться хочу", а если им откажут - забьют на это хуй ведь у травы нет ломки, даже у алкоголя и то похмелье жестче насколько мне известно, чем у травы отхода (что не отменяет того, что накуренные в хлам люди бывают неадекватны и могут творить хуйню, но все равно вряд ли будут агрессивны)

раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно творить хуйню, когда все что ты хочешь это упасть в кресло и пожрать)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Лучше творить хуйню трезвым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с утра весёлый, отлично же))
5
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет сидел на героине.ни разу никого не ограбил и не обокрал ради дозы.Наркотики тут вообще ни причем,все дело в воспитании и условиях жизни.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не сидел на героине, но, я думаю, Вы не станете отрицать наличие ломки от него? Боль - хороший мотиватор, не каждый с ней справится. Другой вопрос если человек там балуется раз в месяц - то там не будет ломки и он в принципе даже из жизни выпадать не будет

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Сидел" удивительное чувство увидеть человека, который справился с такой ужасной зависимостью. Очень рад за вас!

Автор поста оценил этот комментарий
Наркоман чтоль
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со статистикой не поспоришь. Наркоманы совершают намного чаще преступления, чем другие группы населения.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Только не кумарщики. Она настолько дешевая, что грабить для её покупки не надо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал где-то 10-15 баксов за грамм. Не так уж и дешево.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже выше отвечали - она дорогая, потому что большая часть за риск, а сама трава копеечная. Да и 600-900р это бутылка виски, чуть лучше чем совсем хуевое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это бошки, грамма хватит раз пять укуриться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у него есть разрешение на выращивание, просто не возникнет такой ситуации.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно плохо слушали Михаила. Он наоборот рад, что уже ушёл со службы, так как с легализацией травы вокруг стало ещё больше наркоманов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слушал его плохо, а привел лишь выдержку из видео на канале у Гоблина. И я подчеркнул, что он плохо относится в том числе к траве. Но все же даже такой крутой коп (без всякой иронии) , в какой-то степени помешанный на не любви к веществам, в том числе и особенно к алкоголю, признал, что именно травоманы были наименьшим злом в его работе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что в месте, где её разрешено употреблять официально, обычно спокойнее

Речь об этом. Это не правда.

но обкуренные нарики никогда не были проблемными
И это тоже. Места, где можно обкуренным кататься за рулём, нельзя назвать спокойными.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Юг Японии вполне подходит под описание
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только нахер ты никому в Японии не нужен, если у тебя нет там родственников. Страна практически закрытая для миграции.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там стареющее население. Думаю скоро начнут принимать. Иначе не выжить. Канада уже по всем форумам набирает мигрантов себе. В ИТ форумах постоянно пиарит себя, сидит казачок и говорит как хорошо в Канаде и как плохо было в России и если что знает как помочь. Вероятно там азиаты всех достали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там стареющее население. Думаю скоро начнут

Пока это "скоро" наступит мы тоже станем "стареющим населением", которое нигде особо не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

кажется она даже в этом случае закрыта, людям кто там живет надо  этим смирится и радоваться тому что есть, японцы даже хафу не любят, но отчего то хафу любят пробиваться в актеры

Автор поста оценил этот комментарий
Япония 28 беженцев в год принимает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Беженцев, не мигрантов. Даже в Северную Корею к товарищу Киму переехать проще, чем в Японию.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в случае с беженцами оптимальное число - 0.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гавайи, бро.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что по поводу того же Майями? Ношение пистолета побанено, марихуана только в лекарственных целях, практически весть штат рядом с морем, можно выбрать богатый район.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И трущобы в 5 минутах от даунтауна.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно категорично за весь город такое выдавать. Можно подобрать себе вполне нормальный район. Правда, и стоить будет соответствующе. https://www.neighborhoodscout.com/fl/miami/crime

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает бичу на мопеде приехать в ваш район?
ничего.
вон у того же Михаила Портнова (silicone valley voice) на днях прямо возле дома разбили стекло в Мерседесе и спёрли ноутбук. И район у него - небедный.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если так рассуждать, то единственный рабочий вариант- жить по методу тов. Крузо. Но даже там бичи-людоеды есть. Без мопедов, правда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Издержки популярности, хули..
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Калифорнии марихуанна легализована, сейчас практически в половине штатов она легальна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Завоюй один мексиканский штат немного геноцида преступности(читай всех) и льгот для новоприбывших специалистов и вуаля

Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар?) я хз если что, пока ещё не был там

Автор поста оценил этот комментарий
Это уже плюс-минус Куба :3
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там много работы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Марлиня ловить :D
Если ты старик.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе дорога в Италию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"не было б преступности"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно прозевал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край без травы и оружия? Я еду к вам, буду всем этим барыжить

1
Автор поста оценил этот комментарий

"не было б преступности"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стань ей

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень богатые районы Калифорнии.

Еще Австралия может подходить.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в Тайланд податься.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ничего не написано, можно слать всех в жопу, какие бы ксивы, погоны и мигалки на них не были.
Смотрел видос где американский полицейский (все мы знаем как легко они могут расстрелять человека) останавливает автора видео и спрашивает как его зовут. Автор отказывается отвечать на вопрос. Я невольно сжался внутри, щас что-то будет. Но оказалось что в США можно не отвечать на вопросы и тебе ничего за это не будет, ибо таков закон. И все его соблюдают. Это просто офигенно.


Вот ещё видос по теме

I DON'T ANSWER QUESTIONS - я не отвечаю на вопросы

Предпросмотр
YouTube3:12
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не отвечать на вопросы и в России совершенно не проблема.

С другой стороны и там и там чаще выгоднее отвечать.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны и там и там чаще выгоднее отвечать

Абсолютно не выгодно, если только это не какая-нибудь безобидная ситуация.  Чем серьёзнее проишествие в которое ты замешан - тем больше у тебя может быть проблем, если ответишь хотя бы на один вопрос. Все ответы должны быть согласованы с адвокатом.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так безобидных ситуаций 99%. А в идеале 100, если вы законов не нарушаете.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком наивное представление.  Самый простой пример - возле дома произошла потасовка - соседа пырнули ножом, вы выбегаете, помогаете соседу зажать рану, вызываете полицию, приезжает полиция, сразу делает первичный опрос и сосед говорит что вы его пырнули ножом, т.к. бухой и не особо хорошо соображает.  После чего его увозят в больницу,  где он и умирает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"Самый простой пример"


Офигенно типичный пример типичного поведения, да.


Первое правило здравомыслящего человека - при виде преступления немедленно двигаться строго в противоположном направлении.

Второе правило - не пытаться оказывать медицинскую помощь не будучи квалифицированным врачом. За это даже если не вы пырнули вас могут привлечь, если что-то произойдет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень дорого - это сколько?

Цены на однобедрумные апарты начинаются от $3.5к в месяц, средняя цена за такие - перевалила за $4, за двубедрумные нужно отдать уже от $5.

Есть конечно и безбедрумные апарты ценой от $2, но это тоже отнюдь не дёшево, да и условия проживания комфортными назвать никак нельзя

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
3,5к за 1бедрум это супер люкс или Манхеттен какой-нибудь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь именно про Манхеттен

Автор поста оценил этот комментарий

Безбедрумные это как? Кухня+гостиная, как однокомнатная квартира?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Студия. Как в гостишке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ношение оружия разрешено во всех Штатах без исключения =)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах да (с недавнего времени, когда разрешил Иллиноис) да. Но есть город Нью-Йорк, который своими законами пистолеты запретил. Правда если очень-хочется, то получить лицензию таки можно через суд, заплатив адвокату, который убедит судью, что негоже коньституцию нарушать, пусть даже выполняя законы города.

Такой вот дуализм законодательства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но есть запрет на открытое. Да и в той же Калифорнии за мелкое нарушение менты уже будут с тобой по другому общаться, если увидят в своей базе, что у тебя есть лицензия на ствол.

А ещё это сильно усложняет обычную жизнь: почти везде откажут в проходе с оружием (кафе, рестораны, магазины)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там все какие-то идейные либералы - леваки в этой калифорнии.

Автор поста оценил этот комментарий
Много нюансов. Например, в Калифорнии запрещено открытое ношение и вообще получение лицензии сильно усложнено. Кроме того, с оружием тебя почти никуда не пустят (магазины, рестораны и проч), что сильно усложняет жизнь.

И самое интересное. Если тебя тормозят менты за любое нарушение и видят в своей базе, что у тебя есть лицензия на оружие, то разговаривать будут уже совсем по другому))))
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели есть штаты, где вообще оружие нельзя носить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вроде нет. Раньше был Иллинойс.

Но есть места (не обязательно штаты), где это максимально затруднено.

Автор поста оценил этот комментарий

Не очень дорого на Манхеттане - это за сколько и где ? (готова вообще в квартире не пукать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячи три, навскидку

Хотя говорят совсем таджикскую общагу можно за две найти

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется в это верить
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда увидела домик внутри, первая мысль: "О, тюрьма в Норвегии!". Но на самом деле проект классный. Тут на пикабу где-то мелькала инфа, что после развода в калифорнии мужик может остаться ни с чем. Разные бывают ситуации, эти домики могут быть разработаны не для пропитых бомжей, а для новоприбывших на улицы бездомных, дающие им шанс нормально жить, работать, не скатиться к наркоте и алкашке (коммендантский час), подзаработать денег и снять другое жилье.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я свободный человек, но в 8 вечера всегда дома, в гости не хожу  и никого не приглашаю...Я раб (((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее монах-отшельник.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этим оно напоминает обыкновенную общагу, в которой живёт половина студентов и овердохуя людей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В общагу можно приводить друзей по документу. Сюда же похоже нельзя.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в тюрьме есть время посещения. И по какому документу? Можно толпу собрать, просто нужны паспорта? Или что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас а раньше вообще без проблем, главное указать к кому пришли и не задерживаться дольше положенного, ну и не нарушать правил поведения в общаге (или хотя бы не попадаться).

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, можно толпу собрать в общаге, если у них есть паспорта.
Причём не обязательно паспорта, любой документ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наши дома труда для тех кто попал в "сложную жизненную ситуацию" это то же самое. Только в наших нужно работать и платят копейки. И живут они несколько человек на комнату. В некоторых запрещено даже курить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее на общагу похоже, чем на колонию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее российские общаги напоминают колонию
2
Автор поста оценил этот комментарий

О нет! Кошмар! Люди которые попали в сложную ситуацию и оказались без жилья должны приходить в вполне приличное жилье на закрытую благоустроенную (в общем то) территорию до 10 вечера? Нельзя приводить друзей? Бухать и ширяться? Ну что за изверги, ну нельзя же так с людьми!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, в студенческом общежитии тоже есть комендантский час, при нарушении которого ты не попадешь в дом и на ночь друзей ты оставить не можешь. Это воспринимается спокойно и как что-то разумное.

Думаю, в случае с подобными ограничениями в предоставленном жилье очень легко смириться, если понимать для чего они сделаны.

ИМХО - возможность наладить свою жизнь ценнее ночных прогулок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческих общагах наших тоже нужно в определённое время приходить. И бухать типа нельзя. Только обычно за неё ещё и платят.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у них можно
Так что это скорее претензии к российским общагам
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, друг в общаге живет, после 18 приходи хоть когда, правда, может закрыто ночью, не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С вашей логикой можно любую студ.общагу зоной обозвать, а студентов - вольнопоселенцами.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Российскую, да
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Постсоветскую тогда уж.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не сравнил с обычной российской универской общагой? Там тоже жесткие правила и ограничения, но живут как-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бомжи в Америке?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я, выходит, осуждённый! Как женился и появились дети - постоянно вот это вот

в определённое время должны быть дома и заперещается приводить друзей и знакомых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приговор ты сам себе в ЗАГСе подписал, бро))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это напоминает мою общагу в универе, закрытая территория, гости после 16:00 до 22:00, двери на выход закрываются в 23:00 до 6:00, бухать нельзя, курить нельзя, шуметь нельзя, электронагревательные приборы в комнате нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

можете привести конкретные существенные отличия "режима" от наших реалий? Кажется, ваши слова не обоснованы и притянуты за уши

Автор поста оценил этот комментарий

дело думаю в том что не то чтобы они придумывают специальные какие то правила, а просто любое придуманное правило очень жестко начинает работать и никто его не в силах поменять пока ты сам через суд это не сделаешь, думаю штаты на гражданском уровне это хаус бюрократии, на котором преуспевает адвокат, а цель любого чиновника обобрать всех в счет свое департамента( в том числе и полицаи)

Автор поста оценил этот комментарий

А потом выход на улицу закроют насовсем. Я бы не рискнул туда соваться, как бы это в концлагерь не переквалифицировалось.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что вольнопоселенцы Должны делать это обязательно, а данные бомжи - по желанию? На этом ваша аналогия рушится. Тут бомжам бесплатно предоставляют право пользования жильем. Можно сказать, что плата за пользование - это соблюдение правил. А если правила не соблюдены, тебя всего лишь выселяют, и ты остаёшься ровно при том, что было до этого жилья.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять , прийтии с работы упасть за комп и не платить комуналку, я всю жизнь не понимал о чем я конкертно мечтаю , оказывается стать бомжом из калифорнии , я ебашу как проклятый , сам плачу комуналку у меня нет компа и нет кондера , ну и квадратов конечно 10 вместо 7. Пить и наркотики ахуеть , мне бы покушать что-то ахуенное вот это кайф. То-то же я не знал ни одного америиканца , который бы сидел такой и сказал -" Все нахуй ,хватит я ебал эти штаты , дорогая мы уезжаем в казахастан!"

Автор поста оценил этот комментарий
Этим очень напоминает моё общежитие.
Автор поста оценил этот комментарий

да причем тут американцы и их "жесткие правила". Везде так, Про наши строй-городки напомнить? Приехал работать, вот тебе жилье, но будь добр не бухай и соблюдай режим.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бухать нельзя, то смысла до полуночи гулять в общем то и нет.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если он не пьет, не ширяется и трудоустроен, сдается мне ему такое нахер не нужно.

раскрыть ветку (55)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спорно. Это калифорния. В Сан-Хосе аренда легко влетает в 3000 долларов в месяц в халупе. И еще попробуй сними с низким доходом угол.

раскрыть ветку (45)
9
Автор поста оценил этот комментарий

УП Проверил. Меньше 1,5 тысяч сейчас 10 предложений по аренде на весь сан-хосе

раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и это наверняка типа наших "сдается комната в двухкомнатной квартире, вторая комната закрыта с вещами хозяев и сдаваться не будет, стоимость 4000 + к/у"

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтото типа того. 0 бедрум с общим санузлом на этаже, переделанный гараж на 15 квадратнвх метров, район, где без тачки сдохнешь на окраине, и прочее.

Но мы же о людях в не очень хорошей ситуации. Сойдет, если студенты или стажеры не обгонят в гонке за дешевой арендой (хотя они скорее в коливингы с другими погромистами заселятся)

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
район, где без тачки сдохнешь на окраине, и прочее.
Это любой район в США любого города, кроме может нью йорка и сан франциско, где общественный транспорт есть.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сан хосе - это Фриско и есть. Там электрички и автобусы в наличии.


Еще Чикаго.


В НЙ машин на 1000 жителкй в 1.5 раза меньше, чем в спб или Москве. Тсм очень хорошо с ОТ.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нееееееееееее... Это нихрена не фриско. Это тоже самое что подольск это москва.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно неплохую тачку взять за 2000$, что для многих меньше месячной зп

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Этот шрот сколько проездит?
Это как академег берет за 50 тыров какой-то мусор, который в большинстве случаев даже 100 км не проезжает.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема обычно в том, что в Америке не так просто заселиться.
Тебе понадобятся рекомендации от прошлого арендодателя, справка о доходах, справка о трудоустроенности, с тобой могут провести несколько интервью.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же знаете, что в нужде не обязательно снимать целиком комнату. В центре ЛА спокойно снимается койкоместо в квартире на 4 тела за ~700 в месяц

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и еще за 100$ снимается банковская ящейка где можно ценные вещи хранить, потому что спиздить могут в любой момент.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да там у бездомных чаще self storage, а уж ценные вещи хз откуда у них) пособия, большей частью, на карточку переводят.

А про спереть - раз 5 -6 так жил, по work and travel 3 месяца, в доме было 11 человек,

и потом по 4 тела в квартире по паре недель - эксцессов не было, хотя комнаты без замков были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто никто не хранил 10-15 косарей в конверте под подушкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Не подумал, если честно.

Автор поста оценил этот комментарий

Район решает.

Автор поста оценил этот комментарий

Это будет страшный Бабкин вариант

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И коммуналка с налогами, конечно же не указана.

А минимальная зарплата в СА, емнип 12 баксов в час минус минимальные налоги ( плюс продуктовые талоны всякие и страховки для нищих).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел Ютуб видео, там одна семья ежемесячно тратит около 9000 баксов, в силиконовой долине

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будь у меня куча денег, я бы и в России 9000 баксов в месяц тратил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато машину можно взять за 500 баксов. Покупаешь корыто за 500, за тридцатку бак бензина и валишь нахрен из Калифорнии. Там не актёрам и не программистам и не СЕО делать решительно нечего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто всем этим лбдям коык в старбаксе пожавать тогда будет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а это уже проблемы калифорнийцев. Псть меньше голосуют за демократов и эту ебанутую Пелоси и проталкивают разрешение на массовое строительство. Там такие цены от того что зонирование ппц строгое и построить что-то выше 3 этажей почти нереально. А нереально потому что местные богачи - лендлорды пролоббировали такие законы чтобы их халупы, купленные по 30к в 60-е теперь стоили миллионы.

Автор поста оценил этот комментарий

DRKRU снимал за 800 комнату в неплохом доме с неплохим хозяином.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он ебнутый, свалить с работы по 3000$ в неделю, отказаться от бизнеса, все ради сука инфоцыганского пособия

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может мы чего-то не поняли? Он же не долбоёб
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какой. Год назад последний хуй доедал. Явно встрял на кардинге. Чудом соскочил. И тут. Хоба, сваливает от Феди.
есть минимальный шанс что это пранк ради хайпа, и он "вернётся" (потому что не уходил) к феде, после критики подписоты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть ебанутый мужик лет 55 из Беларвссии таймкоды ему пишет,Юрьич, так вот это он похоже его подбивает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Там школьники с 13-14 лет в год зарабатывают по 10 тыщ долларов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бомж не должен употреблять наркотики, распивать алкоголь, и быть трудоустроенным.

Для устранения недопонимания в данном предложении я бы  написал "Бомж не должен употреблять наркотики, распивать алкоголь, а также не должен быть трудоустроенным." смысл не меняется, но часть про трудоустройство становится четче.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл меняется на противоположный
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. То, о чем вы говорите, звучало бы как "бомж должен не употреблять наркотики, не распивать алкоголь, а также быть трудоустроенным".
Blizzardstr все верно растолковал.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Вас ввел в заблуждение надмозговый перевод. В оригинале:
"To qualify for one of the 80-square-foot homes that features a single bed, desk, and shelves, homeless individuals must have a qualifying vulnerability index score, be enrolled in a rapid rehousing program, and have a job or on the verge of getting one." - должны быть трудоустроены.
Ссылка: https://www.activistpost.com/2020/03/first-tiny-home-communi...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда без вопросов, дело реально в переводе. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

or on the verge of getting one. - или в шаге от этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Я просто дико извиняюсь, кэп, а Вы это к чему?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему тогда уже другое нужно..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Свою хату можно сдавать и оплачивать ипотеку )))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таких к сожалению не много, большая часть бомжей в Калифорнии, это больные на голову люди, которые просто не могут занять свое место в обществе
А появились они из за того, что в 80е Рейган закрыл асайлумы для них, в итоге они все оказались на улице
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, уговорил. Уже выезжаю

Автор поста оценил этот комментарий

А когда бабу приведешь или днюху отметить с друзьями, что делать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

они скорее всего в соседних домиках будут жить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стройка проекта рассчитана на какую-то строительную компанию, возможно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. И руководитель этой компании - друг Трампа. *сарказм*
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но быть трудоустроенным же нельзя. Мне вот интересно, его сразу же выкинут, как только он трудоустроится? Типа, слишком самодостаточный?

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так не для таких бомжей этот проект. Уверен, что есть и другие, кому адвокат не смог помочь, или кто опустился после некоторых жизненных неурядиц. Тут есть возможность получить второй шанс, и я уверен, кто-то ей воспользуется.
78
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, невнимательно читали - имелись в виду не алкаши и наркоманы, а "работающие" оставшиеся без дома. Тут скорее имеются в виду не бомжи, а бичи
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

как раз без дома - это бомж (без определенного места жительства). А бич - это безработный + обычно бухающий.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то оно так. Но, во-первых, бомж у нас в стране чаще ассоциируется с опустившимся человеком, который не хочет работать. Во-вторых, бич - это моряк или сезонный работник у которого нет дома, но который не против работы, даже физически тяжёлой и работая не пьет...
Высоцкий в тему:
"Под собою ног не чую -
И качается земля...
Третий месяц я бичую,
Так как списан подчистую
С китобоя-корабля.
Ну а так как я бичую,
Беспартийный, не еврей,
- Я на лестницах ночую,
Где тепло от батарей."
раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты охуел-моряков бичами называть,вошь сухопутная!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет он совершенно прав. БИЧ те бывший интеллигентный человек. Это придумали потом. Первоначально бич это человек работающий вахтой. Моряк, бурильщик, инженер геолог))) вот посмотрите фильм территория 2015г хорошее кино.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Якорь себе в жопу вставь, морячок. И не отсвечивай
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе вставить надо, по самую якорную скобу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё потрахайтесь тут.jpg

9
Автор поста оценил этот комментарий
БИЧ это обвиатура, значит бывший интиллегентнный человек
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хоспади, "обвиатура", первый раз вижу настолько безграмотную интерпретацию))

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку