Жильцы пятого измерения. Часть - 6

Жильцы пятого измерения. Часть - 6 Авторский рассказ, Мистика, Крипота, Фантастика, Длиннопост

Жильцы пятого измерения. Часть - 1

Жильцы пятого измерения. Часть - 2

Жильцы пятого измерения. Часть - 3

Жильцы пятого измерения. Часть - 4

Жильцы пятого измерения. Часть - 5


Над домом с рёвом пролетел вертолёт. Сергей даже не вздрогнул. Он уже сутки сидел в кресле. Почти не шевелился. Взгляд его был прикован к голому участку стены где ещё вчера была дверь. Вчера приходили военные. Они демонтировали двери и выдрали замок на входной двери, с мясом. Дверь теперь не закрывалась, но ему уже было всё равно. Кого боятся? Кого теперь боятся?

Время от времени включалась система речевого оповещения и громкий голос разносился по опустевшим московским улицам:

— “Граждане! Соблюдайте спокойствие и осторожность. Не покидайте своих жилищ, без необходимости.Чрезвычайный Штаб прикладывает все усилия для скорейшей локализации эпидемии. Берегите себя и своих близких. Если у вас возникли проблемы со здоровьем звоните по номеру 112 и вам немедленно окажут помощь. Временные медицинские пункты расположены во всех микрорайонах города. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Походные кухни развозят еду и предметы первой необходимости с 8.00 до 20.00. Пожалуйста не выключайте радио и телевизор вы можете пропустить важную информацию….”


В Москву нагнали военных со всей страны. Блок-посты были развернуты на каждом перекрёстке. МКАД перегородили тяжёлой военной техникой. Школы,детские сады и магазины не работали уже целую неделю. С самого первого момента как объявили карантин. Город был поделен на цветные зоны карантина. В красных было запрещено выходить на улицу. Патрули забирали любого, даже с пропиской, не взирая на пол, возраст и положение. Военные в костюмах химической защиты разносили еду прямо по квартирам. Составляли перепись и проводили обязательную вакцинацию. Три укола сразу. Следующие три - согласно графику наблюдения.

Почти ничего не объясняли перепуганным жителям. Сергей находился в жёлтой зоне. Тут разрешалось выходить из дома в марлевой повязке исключительно за набором продуктов и питьевой воды. Вода из под крана была объявлена небезопасной. Когда во двор въезжал грузовик с продуктами и по репродуктору слышалось оповещение, он меланхолично надевал свою повязку и выходил забрать очередной паёк. Выходил и не здороваясь с соседями молча занимал очередь. Молча забирал пакет с суточным солдатским пайком и бутылкой воды. К разговорам в очереди он не прислушивался. Сразу же возвращался к себе домой. И потом весь остаток дня, либо лежал на кровати уставившись в потолок, пока его не настигал сон, либо сидел - вот как сейчас,  в кресле. Он ждал.


Компьютер был выключен за ненадобностью. Всё равно провайдер обрубил связь. То же было и с оператором сотовой связи. Позвонить никому было нельзя, только отправить sms. Работали номера исключительно экстренных служб. Единственным средством связи с внешним миром был телевизор. Но и на телевизоре сейчас работало всего два канала. Остальные были отключены. Иногда он включал его и тогда на экране появлялись тревожные лица дикторов объясняющие какие зоны в Москве сменили цвет с красного на жёлтый. Где наоборот усилены меры безопасности. То и дело появлялась интерактивная карта города с подробностями и комментариями лучших специалистов из Чрезвычайного Штаба.

Свежие сводки о заболевших и умерших. Дважды выступал президент с обращением ко всей стране призывая к спокойствию. Уверял, что всё необходимое для сдерживания эпидемии предпринимается. И что он сам не покидает Чрезвычайный Штаб и не уедет никуда из Москвы, пока очаг инфекции не будет ликвидирован. Рассказывал о поддержке и помощи из других стран.

Далее шли очередные сводки и комментарии. Интервью с врачами борющимися за жизни заболевших. Информация о новой экспериментальной вакцине…. И так каждый день.


Весело затренькал смартфон. Сергей проверил новое сообщение. Да. Это было то чего он ждал. Сообщение от Антона.

“Как ты и просил — я постарался связаться со всеми с кем мог. Смогли приехать только Рома и Вениамин. Им повезло, что не оказались в центре эпидемии. Они уже у меня.”

“Хорошо, — написал в ответном сообщении он — Пришли свой точный адрес. Сегодня я буду у тебя”.

“Но как ты выберешься к нам? Ты живёшь в жёлтой зоне. Тебя не выпустят”

“ Это неважно. Присылай адрес и жди. Мне нужно немного времени”.

Через минуту пришла sms-ка с адресом. Потом ещё одна. Очередная от родителей. Они переживали за него и Верочку.


Он не стал на неё отвечать. Собрал в рюкзак необходимые вещи и закурил, присев на дорожку. Пепел стряхивал прямо на пол, не церемонясь. Когда сигарета дотлела до половины он встал и поджег занавески висящие на окне.

Спустя двадцать минут, в квартире Тимофеевой тревожно завыл Водолаз первым почувствовавший надвигающийся пожар.

———————————————————————————-

— Сергей? Это правда ты? — неверяще спросил Антон когда открыл дверь.

На лице молодого парня появились морщины.Он очень похудел. Волосы поседели. Такое впечатление, что он постарел лет на двадцать.

— Я. Не похож? — устало усмехнулся в ответ он.

— Да ты выглядишь как старик. Что с тобой произошло? Это всё эпидемия? — Антон в ужасе оглядел его.

— Дорога к тебе была нелёгкой, — ответил Сергей — Наши тут?

— Тут. Заходи. — Антон посторонился пропуская его внутрь дома.

Сергей прошёл внутрь и в коридоре снял с плеч рюкзак. Хотел было поздороваться с сидевшими в комнате Романом и Вениамином, но увидев его они отшатнулись в испуге.

— Не бойтесь. Нет никакой эпидемии — сказал им Сергей.

— Как же нет! — возразил Вениамин — Тридцать тысяч человек умерло за неделю.

— Всё правильно — отозвался Сергей высматривая куда-бы присесть. Антон предложил ему стул — К концу этого грандиозного фарса цифра будет ровно 40.000 и плюс те кто умрёт в результате не оказанной вовремя медицинской помощи. А в Москве таких мертвецов, в результате сложившегося бардака, будет достаточно.

Он сел на предложенный стул и попросил воды. Пока Антон как хозяин дома хлопотал и бегал он спросил:

— Вы диктофоны или ещё какую записывающую аппаратуру принесли?

— Да. — Роман покопавшись в карманах достал черную прямоугольную коробочку.

— Хорошо — Сергей с благодарностью принял из рук Антона стакан воды. Выпил его и вернул хозяину. После чего попросил сесть рядом с остальными.

— Нет эпидемии — повторил он — Нас всех просто дурят. Мы все дураки на грандиозной ярмарке дураков. Но самое смешное и в тоже время трагичное, что те кто эту ярмарку организовал, дураки ещё больше нашего.

— Как это понимать? — у Вениамина вытянулось лицо — Откуда ты знаешь сколько людей умрут? Это же невозможно! Парализована жизнь в столице! Ничего не работает! Вся страна! Да весь мир сейчас сосредоточен на том чтобы решить самую жуткую трагедию 21 века! А тут появляешься ты….

— Это тебе по телевизору сказали? — перебил его Сергей.

— Что? — сбился Вениамин.

— Сказали, что беда? Что весь мир? Что сам президент? — продолжил спрашивать Сергей.В его голосе чувствовался сарказм — Телевизор, такой открытый мир и через него нам вещают всегда одну только правду?

— Но хорошо, врут! А военные? А карантин? Зачем всё это нужно? Это же такая трата колоссальных ресурсов? Она, что тоже бессмысленна? — не сдавался Вениамин.

— Пятое измерение — ответил Сергей — Это всё из-за него.

— Значит эпидемия из-за Пятого измерения? — спросил молчавший до этого Роман — Ну я в принципе, догадывался.

— Эпидемии нет. Есть жертвы, которые прикрывают эпидемией. Вы тонете во всей этой лжи - как слепые котята. Но мы все, собирались в гараже у Антона, не только для того чтобы пить пиво вдали от проклятых комнат. Мы хотели знать правду. Поэтому я позвал вас сюда не случайно. Я хочу чтобы как можно больше людей узнали и запомнили правду о Пятом измерении. Включите пожалуйста диктофон и я вам всё расскажу. Расскажу - как сумею. Всё началось с грандиозного бала-маскарада, который устроила фирма Новые Горизонты для избранных пользователей Пятого измерения.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жильцы пятого измерения. Часть - 6 Авторский рассказ, Мистика, Крипота, Фантастика, Длиннопост

Когда Сергей принёс домой приглашения, купленные у Антона, Верочка завизжала от радости не веря своим глазам. Она осматривала их со всех сторон — проверяла на подлинность. Приглашения были настоящие. Не именные, иначе бы Антону продавать их было бессмысленно. С кодом регистрации, который нужно было активировать на сайте Новые горизонты, после чего вписать свои имена и фамилии в лист участников закрытого торжества. В этот вечер Верочка простила мужу всё на свете и готова была исполнять любые его желания. Даже согласилась провести с ним ночь в зале, а не в розовой комнате.

Поздно ночью, усталая, она положив голову ему на грудь счастливо шептала:

— Понимаешь. Там будут все. Все знаменитости. Приглашены все российские суперзвезды. Соберется вся московская элита. Кого попало на такое мероприятие не пускают. И мы, будем среди них.

— Да уж, — пробормотал Сергей.

— Что такое? — Верочка шаловливо пощекотала его нос своим пальчиком — Тебе там понравится. Посмотрим шоу. Будут бесплатные напитки и еда. Твой приятель Антон настоящий дурак — эти приглашения стоят намного больше, чем ты за них заплатил.

— Будем надеяться ты права. Давай спать. Мне завтра рано на работу — вздохнул он.

Следующие несколько дней превратились для Сергея в тяжкое испытание. Верочка хотела быть лучшей. Ей нужно было новое особенное платье. Новые туфельки и сумочка. Вечером, после работы она таскала его по магазинам и салонам и всё примеряла, примеряла, примеряла. Деньги в доме кончились быстро и ему пришлось оформить на себя потребительский кредит. Узнав в новостях сайта, буквально в последний день, что будет не просто торжество, а самый настоящий бал-маскарад Верочка обезумела.

Ей казалось, что все её усилия и старания пошли насмарку. Она решила, что мужу костюм не подходит. Ему нужен фрак. Не может же она прийти на такое мероприятие с чучелом?

— Давай, просто возьмём мне костюм в аренду? — предлагал Сергей — Есть же такие услуги.

— Сам бери, дурак! Всю жизнь мне испоганил! Такой день бывает раз в жизни! — кричала Верочка. Но потом опомнилась и согласилась.


В назначенный вечер Верочка заказала такси. Подъехать к зданию где должны были состояться намеченные торжества было невозможно.Все ближайшие улицы были запружены автомобилями. Им пришлось добираться пешком. Одетая, в длинное, до пола,  лиловое бальное платье она чуть не плакала, боясь перепачкаться.

— Тебе-то хорошо — укоряла она мужа — А я так старалась. Причёска, укладка, маникюр. Посмотри на мои ногти?

— Надо было тебе кеды взять, — ответил Сергей помогая ей с платьем.

— Совсем дурак? И нести туфли в пакете из магазина? Смотри лучше под ноги!

На входе их встретили угрюмые охранники с логотипами “Новые Горизонты” на спинах, проверили пригласительные билеты. Потом им пришлось отстоять в холле очередь — там был ещё один пропускной пункт. Их прогнали через металлодетектор. Зачем-то отсканировали паспорта и только после этого попросили следовать к лифту.


Сергей и Верочка вышли из лифта и пошли следом за другими гостями по длинному ярко освещенному коридору. В конце была открытая дверь. За дверью располагалась огромная гардеробная.Услужливые молодые женщины в масках встречали гостей и вежливо предлагали пройти к стойке администрации. В гардеробе сначала было не протолкнутся от скопления людей. Но обслуживали очень быстро.

Вновь пришедших записывали, принимали пригласительные билеты и личные вещи. После чего каждому выдавали свою маску и приглашали к выходу в зал где проходил бал-маскарад. Тех кто приходил в своей одежде и приносил костюм с собой провожали в примерочные комнаты. Осознав, что можно было прийти и в своей одежде и только уже на месте переодеться Верочка расстроилась ещё сильнее. Когда подошла их очередь, она протянула пригласительные билеты мужчине в чёрном костюме и маске с кривым, загнутым вниз, клювом, .

Он принял билеты и занеся их в свой список протянул из-за стойки две маски:

— Это вам милая девушка, а это вашему кавалеру.

Верочка недовольно фыркнула покрутив в руках свою маску - розовую с птичьими перьями:

— Она же мне совершенно не подходит. У меня есть своя.

— Со своими нельзя. Таков порядок. — вежливо ответил ей администратор — Подойдите к ближайшему зеркалу и примерьте её. Вы сможете сами убедится. что она для вас идеальна.

Сергею досталась  угрюмая маска зайца с некрасиво торчащими в разные стороны ушами. Он отдал принесенные с собой маски администратору и пошёл за Верочкой убежавшей примерять свою.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

— Маскарад? — перебил Сергея Антон — Недавно я нарисовал одну картину.Сейчас, я принесу.

Он выскочил из комнаты и побежал наверх на второй этаж.

— Там у него мастерская — пояснил Роман и прислушиваясь к шуму наверху спросил — Серёг может ты выпить хочешь? Я привёз с собой кое-чего.

CreepyStory

10.3K поста35.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
а мы все ждем-ждем... когда продолжение уже?)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окончание а не продолжение. Маскарад затянул

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не хочу я окончания)) я хочу продолжения)) еще так на 10-ток глав))) Вобщем крутись как хочешь))) но выдай нам полноценную книгу)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я и так её связал с другими рассказами. Потом в других будут отсылки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку