Жильцы подъезда руками оттаскивают автомобиль, который мешает пожарным

Вот почему важна возможность подъезда к дому для пожарных расчётов.

В ночь с пятницы на субботу в одном из домов, расположенных в ЖК «Светлоград» (Красных Партизан, 1/3), на втором этаже что-то громко «хлопнуло», после чего начался пожар..

Возгорание было зафиксировано около 01:30, потушить полностью сгоревшую квартиру удалось лишь в 02:18.

На кадрах можно увидеть, как жильцы эвакуированного подъезда руками оттаскивают автомобиль, который мешает работе пожарных!


Очевидцы пожара сообщают, что в квартире громко «хлопнул» самогонный аппарат (это не официальная версия), при помощи которого квартиранты варили себе одурманивающее рассудок пойло..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вам автовладелец неприятен? Он стоит как все, вдоль дома на дороге по правилам. Горело бы в другом месте, отталкивали бы ещё кого-то

раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут скорее вопрос к ебаным застройщикам. Ну ладно советская застройка не рассчитана на такое количество парковочных мест, но блять сегодня когда строят новые дома (не элитные), они их умудряются строить внутри старых дворов уСУКАБЛЯя ситуацию, да и даже если строят отдельно - забивают хер на парковку и всем жильцам места тупо не хватает.

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно когда внутри старых, но когда новый район с нуля строят, а парковок хуй - это пиздец

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сами же голосуете рублем и покупаете такое жилье, какие претензии к застройщику?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я там и не покупал

1
Автор поста оценил этот комментарий

место стоит дорого

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,у нас же,как у самой большой страны, 90 процентов территории занимают холмы и горы,на которых сложно строить,поэтому равнина на вес золото.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

люди глупые, почему то не хотят в ебенях равнинных селиться, а всё ближе к большим городам кучкуются

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю про ебеня равнины,просто у застройщиков идет борьба чуть ли не за каждый метр кв.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1 метр можно продать за сто тысяч Х колво этажей)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому как клиент такой, ой не, это же на 500м дальше от Ж/Д вокзала, я лучше вот там куплю поближе или скидочку дайте. И пофиг что и муж и жена в этой семье воспользуются Ж/Д вокзалом 5 раз за всю жизнь. А остальное время будут на машинах ездить. Им все равно надо поближе к транспортному узлу, потому что так все хотят и так принято.

Автор поста оценил этот комментарий

Не дороже квартиры)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для застройщика

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тебе тут набегут и пояснят, чтоб ты закрыл рот, тебе никто ничего не обязан, продавай свою жоповозку и езди на общественном транспорте, если что-то не устраивает. А по факту, ну реально пиздец же! Ладно дом советской постройки. Но в погоне за прибылью застройщики совсем голову теряют. Втыкают дом, а парковки вообще нет. А еще могут сделать громадный газон, который через пару лет превратится в грязное месиво. Кстати, у нас несколько лет назад снесли несколько старых двухэтажек и построили новые. Вот там мне вообще шаблон порвало - парковка отличнейшая, такое ощущение, что прям на каждую квартиру по месту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
сколько не делай парковок. Все равно не хватит. Только если дом небольшой.

это как с дорогами в черте города "еще 1 и точно поедет"))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут рядышком живу. Там за домами, несколько ебунячих, но пустых парковок, думаю не меньше чем на 1000 мест. Но туда то идти, минут 5)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас хер, дома по 17 и 25 этажей и только одна платная парковка и та отстойная, многие может и в многоэтажном паркинге купили место или в подземном, а нет, нету

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут впринципе нормально с парковками, приятный райончик. Всегда конечно найдутся долбоебы, которым жопу лень пару минут протащить. Но такого чтобы негде припарковаться, никогда небыло
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт, у нас если приедешь часов в 11 вечера можно минут 40 ездить по всем окрестным дворам чтобы место найти...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И нахуй нужна машина с такими трудностями? Я при первой возможности стараюсь без авто обходиться..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В выходные часто куда-то езжу, летом или загород или на рыбалку или вообще в другой город на выходные, или в соседний город к родителям или в кинотеатр вечерком или за покупками, да много куда, без машины было бы херовато... А зимой вообще красота, смотришь на людей мерзнущих на остановке и думаешь как хорошо в машине, ждать не надо, сел да едешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

какова вероятность угона авто с той парковки?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да такая же как и везде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

50% ? или украдут или нет?

10
Автор поста оценил этот комментарий

шшш, не порти людям грызню

Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. У нас во дворах стали рисовать разметку для парковки спецтехники. А так, что нарушает тот водила? Ничего. Но нет, всем лишь бы попиздеть. Еще не известно, не нанесла ли разгоряченная толпа тому автовладельцу какого-то ущерба, если они так же мыслят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если посмотреть на спутниковый снимок, то можно увидеть овердохуя парковочных мест как во дворах тех домов, так и в радиусе ста метров. Но нет же, это идти надо, лучше поставить под окном, так ближе и ни кому не мешает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что он нарушает?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б даже больше скажу. Спасали тех у кого нет денег на алкоголь. Оттаскивали того у кого нет денег на паркинг.
какие варианты? Снизить цену на алкоголь? Не вариант. Строить парковки, а не муравейники? Строить доступные паркинги?
ну а виноват во всем припаркованный по правилам автомобиль)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а запретить столь взрывоогнеопасное производство в многоквартирном доме - не вариант?
имхо, виноват уебок, который решил, что алкашка дороже безопасности соседей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не вкурсе. Разве можно самогон гнать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гнать можно, продавать нельзя.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя можно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку