Жильцы платят 1,2млн. в год за содержание чердака управляющей компании. Чердака в доме нет

Жильцы платят 1,2млн. в год за содержание чердака управляющей компании. Чердака в доме нет ЖКХ, ТСЖ, Москва, Абсурд, Коррупция, Управдом, Управляющая компания

Снимаю квартиру в Москве, нашел через близких знакомых, которые уехали за границу. Поэтому выходит недорого - хотя до Кремля всего 5-7 километров.

Меня заранее предупредили, что цена за ЖКУ высокая, но с учетом небольшой стоимости аренды меня не напугало.

Но после нового года вообще произошли какие-то дикие вещи. Теперь оплата за квадратный метр (по статье содержание дома) больше 100 рублей (раньше было на 60% меньше).

Из абсурдных вещей, например: УК выставляет счет за ремонт чердака. Но в доме нет чердака вообще.

При этом жильцы в доме активные, собрали подписи и решили создать ТСЖ и сами расходовать средства. Но не тут-то было.

Вот репортаж РЕН ТВ, который разместил у себя Сергей Маркин. Может, он тоже в нашем доме живет - не знаю

https://www.facebook.com/sergey.markov.5/posts/1047097112084...

Посмотрите, видео эпичное

(видео вставить не могу, рейтинг небольшой, хотя зарегистрировался почти 5 лет назад)


P.S. Фото мое, поэтому и тег ставлю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
Автор поста оценил этот комментарий
Надпись посмешила. Мне не жалко людей, которые просят у Путина помощи или просят его наказать чиновников.
раскрыть ветку (83)
168
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях к посту тоже веселье

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Писец эта Елена ебанутая. А, блядь, во времена ледникового периода вообще друг друга жрали и это было нормой. Но это не означает, что так надо делать сейчас.
раскрыть ветку (37)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же явно троллинг
75
Автор поста оценил этот комментарий
Много похоже людей не умеют в сарказм...
раскрыть ветку (11)
156
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время стало нелегко отличить сарказм от помутнения рассудка вследствие передозировки потребления телесигнала.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и перестаньте смотреть этот телевизор) Будете легче отличать)

53
Автор поста оценил этот комментарий

где ты там сарказм увидел? Где тот контекст её месседжа, который указывает на сарказм?

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

наивный думает, что раз высказывание абсурдно, значит оно саркастично.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на свету столько долбоебов, что про сарказм как-то уже забываешь, читая их поток сознания. А теперь эти ящеры еще и интернет освоили.

Автор поста оценил этот комментарий

он просто сом никуда не может, и немного без ума.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он просто сом никуда не может, и немного без ума
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да Елена вполне может серьезно, особенно если ей за 40.Только вчера общался с такой же "Еленой" которая говорила что грех сейчас жаловаться на жизнь в стране, потому что в 90ых было хуже.А как Путин пришел, то зарплаты вовремя стали платить, с коррупцией бороться и всё классно.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

неужели все Пономаревы такие. был у меня друг Пономарев, вроде нормальный, а оказался в край ебанутым. самое забавное, не один такой, вся семья.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо использовать подчеркивание, кавычки. Или вообще подписывать: "сарказм". А то лица собеседника не видно, что он там подразумевал непонятно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а там был сарказм?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь был

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он там из монитора вытекал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

по ходу да, есть один у меня знакомый. оказался знатным ебантяем.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт ледникого периода ,вообще большой вопрос когда и где он был. Но во времена голода и войн в 20-м веке люди временами действительно ели друг друга.
Автор поста оценил этот комментарий

Вам два по троллеведенью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она все правильно говорит, но не в том контексте


Одно дело терпеть когда стране тяжело и идет вопрос о выживании

Другое когда надо терпеть чтобы в стране стало больше богатых, а на твое выживание после оплаты всего и вся уже всем наплевать.


Добро пожаловаться в капитализм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм работает не так.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Те у кого есть Богатство неподсудны и могут делать все что захотят, для всех остальных есть закон


Нет вроде за последние 250 лет ничего не изменилось

раскрыть ветку (12)
2
USAGuitar
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не капитализм. Я понимаю, что в идеале его ни в одной стране нет, но он тут не при чём. Был бы настоящий капитализм - такого бы не было.  

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторяю - капитализм, это полное право людей с капиталом, это оно и есть.

Если у них не получится набрать денег на взятку с жильцов - их посадят

Удастся - назовут предпринимателями и в журнале их историю успеха напишут

Обычный капитализм.


Вообще рекомендую нобелевскую работу - преступление и наказание, описывающее экономическую основу преступности.

раскрыть ветку (10)
3
USAGuitar
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понятия не имеешь, что такое капитализм от слова вообще.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, только ты познал суть всей истины

Попробуй использовать книги, я понимаю это слово не знакомо н овсе же:

Карл Маркс "Капитал"

Собрание сочинений Ленина


Или Незнайка на луне на худой конец, там расписана суть капитализма для самых маленьких.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
USAGuitar
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сейчас бы со всеми научными трудами всяких Бокусов, учить капитализм по Незнайке, написаной в стране, где даже тени капитализма не было. Бред. Попробуйте научную ЗАРУБЕЖНУЮ литературу, может быть и знания появятся, а то вы серьёзные вещи по худ рассказам учите - это как-то не комильфо. Есть интересное видео, если осилите. Там Питер Шиф таким, как вы, неверующим, пытается объяснить, что такое капитализм.

Про Маркса это ты сильно, но вижу - ты его если и читал, то и наполовину не понял. А если понял бы, то знал бы что книга написана, чтобы исказить реальную суть капитализма и вырастить ненависть к нему, хотя и кажется, что наоборот.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да троллинг это чистой воды, не бомбите
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже пилил эту картинку - но тут она как нельзя кстати.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не надо, а то если они сплотятся, то породят черную дыру.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

иди жирокомбинат )

5
Автор поста оценил этот комментарий

воу-воу, не постите такое, а то бомбит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю в экран а там все е*анулись.jpg

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пиздец пригорает от таких Елен. И она не троллит ведь. Затрахали уже везде со своими "дедами", будто это блядь повод отдавать кровные за воздух.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пригорает от таких Андреев. И он ведь реально думает, что она пишет серьезно. Затрахали уже вестись на любую чушь, будто им нужно табличку с сарказмом под самый нос совать, чтобы дошло.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватает скринов с Вумен.Ру чтобы сомневаться в том, что это шутка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на скринах с вумен.ру тролль на тролле сидит и троллем погоняет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, сука, пиздец.


Во время вов повышенные тарифы ЖКХ платили?


Пиздец, пиздец, пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время не поймешь, то ли она ебанутая в край, то ли тролит слишком жирно.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Путен едет по стране на серебряном коне
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Путин всем людям поможет дай ему здоровья боже!
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

...Путин едет по стране а мы по прежнему

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В дерьме!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но там где Путин едет...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там где он едет стабильность клеится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно что-то подобное таким наклейкам на здании в Европе есть? там ведь тоже много старых построек

5
Автор поста оценил этот комментарий

Боже царя храни.!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая песня, мне тоже нравится.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потом они еще за него проголосуют, чтобы на 5й (4й) срок уж точно все проблемы решил
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажите, живу в частном доме, часто по улице прямо к проводам подключаются алкаши и топят обогревателем. Да и вообще с электричеством часто проблемы, хотя живу не в глуши.напряжение тогда было 160, вырубались компьютеры, еле горели лампочки и тд.
Так вот мама написала на сайт призидента письмо и:

На следующий день позвонили из москвы, из москвы стали звонить каждый день. Стали приезжать всякие проверки, электрики, все замеряли, чинили, перекидывали провода по столбам туда сюда, в итоге напряжение не 160, а 260 стало) вот так вот.


А надпись на этом фото, скорее не для путина, а для чиновников этих же и прохожих, что бы так сказать посрамить)

Был кстати случай еще один, в городе снег не убирали, кто то балончиком написал "приветствие" мэру, так вот их(сугробов) не стало на следующий же день
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Бати в деревне (маленьком городе) такая же херня. У него стоит амперметр, поэтому он регулярно мониторит напряжение, которое стабильно низкое. Жалуется, конечно, но ничего толком не меняется. Вот и вопрошает, как остаться честным в этом стране, где все всё воруют? Очевидно, что электричество п*здят соседи, очевидно, что об этом все в курсе, но никто ничего не предпринимает. У меня папа, к тому же, электрик (как раз по теме проводов), ему самому кинуть кабель от ближайшего столба в обход счетчика как нефиг делать (к тому же различных построек дофига), но он всё ещё держится и надеяться на честность и справедливость.
4
Автор поста оценил этот комментарий

260 В стало? Вообще то тоже не в порядке.
Ну и на 160 В не то, чтобы вырубалась техника, она просто погорела бы к херам. Не вся, так как некоторые модели, например, телевизоров расчитаны от 110 до 130 В. но всё же

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не погорело бы на 160, у меня дома 180 по вечерам и ничего, просто один телек со слабым бп не работает и всё, ну и микроволновка просто крутится, но не греет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Курица просто катается!!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТО, что у вас по вечерам. это у вас.

Однако, с понижением напряжения, соответственно растёт и ток, при одинаковой нагрузке по мощности.

И если не сработает защитное реле, может, например, погореть двигатель холодильника или стиралки.

А также всё, до чего доберётся такой ток.

В целом, современная бытовая техника не особо подвержена повреждениям при пониженном напряжении, но всё же такие случаи имеют место быть

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я то думал, что ток зависит от сопротивления и напряжения и при низком напряжении в цепи прибора ток меньше чем нужен для работы, и именно поэтому у моего телевизора работают динамики, но не экран.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Закон ома как-никак. Добавляем формулу мощности (S=IU) и получаем, что при уменьшении напряжения "I", должен возрасти ток при одной мощности.

А экран скорее всего по напряжению просто отключался

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще я думал, что определяющим в мощности является R и I и закон ома правильно пишется по другому и говорится, что ток равен u/r. И мощность вырабатаваемая прибором не константа, так что твои выводы слегка не верны, при снижении напряжения упадет и ток, ведь константа только r, а значит и мощность упадет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Закон ома я и не написал. Ну чего то не захотелось. Думаю, он всем и так известен.

А вообще  при снижении напряжения на зажимах асинхронного электродвигателя на 15 % момент снижается на 25 %. Двигатель может не запуститься или остановиться. При снижении напряжения увеличивается потребляемый от сети ток, что влечёт разогрев обмоток и снижение срока службы двигателя.


Вот, ознакомьтесь

http://www.sonel.ru/ru/biblio/article/quality-voltage/influe...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но в моем тв нет двигателя, как и в микроволновке, а с холодильником у меня все ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТВ и микроволновка скорее всего не почувствуют падения. Я так и пишу. Раз с холодильником всё в порядке - это же хорошо. А может, он с блоком на 110-230 В. Но так не у всех. И повреждения электроприборов случаются у людей.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Как просить пчёл впрягаться в замес против мёда

4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нужно сразу правдорубу анальному жаловаться. Он то порядок быстро наведет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете есть очень много видео с тем, как люди просят Путина исправить их проблемы. А ведь система так работает, что Путин помогает лишь тем, чью историю неплохо так пропиарили да и то единицам.. Господа, в говёное время мы живем
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, тех кто покупает однокомнатные за 10 миллионов тебе жалко?


А если по факту - когда люди сами должны создавать всякие объединения чтобы их не грабили, а их за это через коленку нагинают возникает вопрос - зачем такое государство? если и без него можно прекрасно прожить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мышление как у крестьян в царской России.

"Царь добрый, бояре плохие".
"Царь просто не знает, что нам плохо, а если до него донести это, он обязательно поможет!"
"Царь априори заботится о нас и все наши бытовые проблемы вызовут в нем искренний отклик, как только он узнает".

(Нет)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще-то да. Иди историю учи. Часто историки даже прям так и пишут, мол, крестьяне, по-своему низкому положению не понимали истинных причин своих бед (часто как раз бояре) и поднимали восстание против царя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, т. е. царь то как раз норм был, бояре реально плохие были? Ну ок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аутисты.


1. Голосуют за ЕР, которая у власти уже десяток лет.

2. Ничего не меняется, воруют по-прежнему.

3. Путин, помоги!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прямо Богородица сохрани ! Сирых и убогих ! Ну а вы все на выборы ходите, знаете депутатов местных в том числе хотя бы фамилии. Вообще этому со школьной скамьи должны учить так же как и письму и счёту. Знать устройства того государства в котором живёшь и свои права это третье по счёт у, что необходимо человеку в жизни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум на уроках истории и географии рассказывают какие есть типы государств и их правительств, и какой тип правительства в твоей стране. Я хз, у меня лично так и было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня в том что это практического применения к реальности не имеет. Нужно не только теорию обсуждать, но и в деле видеть и ощущать как это работает. Знания без практического применения превращаются в информационный мусор в голове. Вот в чём дело...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку