Жильцы платят 1,2млн. в год за содержание чердака управляющей компании. Чердака в доме нет

Жильцы платят 1,2млн. в год за содержание чердака управляющей компании. Чердака в доме нет ЖКХ, ТСЖ, Москва, Абсурд, Коррупция, Управдом, Управляющая компания

Снимаю квартиру в Москве, нашел через близких знакомых, которые уехали за границу. Поэтому выходит недорого - хотя до Кремля всего 5-7 километров.

Меня заранее предупредили, что цена за ЖКУ высокая, но с учетом небольшой стоимости аренды меня не напугало.

Но после нового года вообще произошли какие-то дикие вещи. Теперь оплата за квадратный метр (по статье содержание дома) больше 100 рублей (раньше было на 60% меньше).

Из абсурдных вещей, например: УК выставляет счет за ремонт чердака. Но в доме нет чердака вообще.

При этом жильцы в доме активные, собрали подписи и решили создать ТСЖ и сами расходовать средства. Но не тут-то было.

Вот репортаж РЕН ТВ, который разместил у себя Сергей Маркин. Может, он тоже в нашем доме живет - не знаю

https://www.facebook.com/sergey.markov.5/posts/1047097112084...

Посмотрите, видео эпичное

(видео вставить не могу, рейтинг небольшой, хотя зарегистрировался почти 5 лет назад)


P.S. Фото мое, поэтому и тег ставлю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а я оплачиваю услугу "использование лифтов".

Живу на 1 этаже.
на лифте ни разу не ездил.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители живут на первом этаже и за обслуживание лифтов первый этаж не платит ничего) Но я не знаю, как так получилось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кто живет на первом этаже за лифт не платят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, что везде так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей так, причем и первый и второй этажи не платят, правда и кнопка вызова со второго этажа убрана.

Задалась этим вопросом, погуглила и нашла много интересного, оказывается, что все должны платить по закону и можно этого избежать путем общего собрания не менее 50% собственников и их согласия по этому вопросу, оформив официальные документы с подписями. Как-то так.

У нас второй этаж не платит, т.к. там председатель этой самой общедомовой комиссии живет, тетка ушлая, все сделала, чтобы ей самой выгодно было, без суда и т.д. и т.п.

пысы: извиняюсь, что ввела в заблуждение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку