2402

Жильцы платят 1,2млн. в год за содержание чердака управляющей компании. Чердака в доме нет

Жильцы платят 1,2млн. в год за содержание чердака управляющей компании. Чердака в доме нет ЖКХ, Тсж, Москва, Абсурд, Коррупция, Управдом, Управляющая компания

Снимаю квартиру в Москве, нашел через близких знакомых, которые уехали за границу. Поэтому выходит недорого - хотя до Кремля всего 5-7 километров.

Меня заранее предупредили, что цена за ЖКУ высокая, но с учетом небольшой стоимости аренды меня не напугало.

Но после нового года вообще произошли какие-то дикие вещи. Теперь оплата за квадратный метр (по статье содержание дома) больше 100 рублей (раньше было на 60% меньше).

Из абсурдных вещей, например: УК выставляет счет за ремонт чердака. Но в доме нет чердака вообще.

При этом жильцы в доме активные, собрали подписи и решили создать ТСЖ и сами расходовать средства. Но не тут-то было.

Вот репортаж РЕН ТВ, который разместил у себя Сергей Маркин. Может, он тоже в нашем доме живет - не знаю

https://www.facebook.com/sergey.markov.5/posts/1047097112084...

Посмотрите, видео эпичное

(видео вставить не могу, рейтинг небольшой, хотя зарегистрировался почти 5 лет назад)

P.S. Фото мое, поэтому и тег ставлю

Дубликаты не найдены

+108

Так ведь в технических документах на дом должно быть указано, что чердака нет. Берёте эти документы и квитанции на оплату и идёте в суд. После постановления суда перестаёте платить по этим квитанциям. На все претензии УК посылаете их нахер. В идеале должно сработать.

раскрыть ветку 24
+134

А если совсем в идеале, то привлечь УК к уголовной ответсвенности за мошенничество.

раскрыть ветку 12
+23

Невозможно привлечь к уголовной ответственности юрлицо.

Уголовные преступления всегда совершает человек. Кто-то может создать компанию с целью обмана людей или кто-то может будучи сотрудником компании обманывать людей, но обманывает не компания.

+98

Не нравятся наши поборы? Обращайтесь в наши суды!

раскрыть ветку 2
+4
А если совсем в идеале, то привлечь УК к уголовной ответсвенности за мошенничество.

Зачем? Можно же пост на Пикабу создать.

раскрыть ветку 1
-8

Пикабу, хоть и захламлен кремлеботами, но авторитетнее российских судов. Решениям судов доверябт меньше 50% россиян. Топовые посты на пикабу подвергают сомнению единицы.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+14

Сейчас же можно еще с УК 50% сверху дернуть за "наебку" в платежках.

раскрыть ветку 1
+2

Ну это же разбираться надо. А тут вывесил полотнище - и ждёшь.

+30

Проще, конечно, Путина звать. Словно он обязан вмешиваться во все эти местные разборки.

раскрыть ветку 4
-4

У Путина есть штат. Который отвечает за работу с населением. Почему бы и не писать. Раз хоть эта система работает

раскрыть ветку 3
+3
не суды! в первую очередь Государственная жилищная инспекция!!!! туда жалобу и копии квитанций! и в прокуратуру можно.
0

Без Путина не работает!

0

проще сразу нахер и ссаными тряпками

-3
в идеале блять, ук  в данном случае это шайка бандитов, они собирают не налоги, а просто хотят доить лохов

Суды им до лампочки, так как их крышуют сверху

+60
Уже бежит спасать
раскрыть ветку 6
+28

потом догонит и ещё раз спасёт.

-1
Иллюстрация к комментарию
-8
Цитата из видео:

"... дом элитный, стоимость однокомнатной квартиры здесь около десяти миллионов..."

У меня всё.

раскрыть ветку 3
+8
Элитый не элитный, какая разница. Тут вот хотя бы люди смогли скоординироваться и все вместе отстаивать свою правоту, а большинство тупо платит по квиташке...
-1

И что? Всё, можно как хочешь на них наживаться?

А дальше УК в обычном не элитном доме так же решит поступать, что тогда?

-3

сходи к врачу, у тебя проблемы со слухом.

... стоимость однокомнатной квартиры здесь больше десяти миллионов..."

ещё комментарии
+97

Подведем итоги:

1. УК обнаглело и значительно повысила тарифы.

2. Жильцы страдают хернёй. Юридически безграмотно.

Виноваты чиновники, которые ни каким боком к этой истории не относятся.

Есть закон, есть суд. Изучаешь законодательную базу. Если УК не правы - подаешь на них в суд.

@DmitryKirsanoff Это не проблема режима, а проблема людей. Вместо того, что бы взаимодействовать с механизмом в своих интересах они зовут Царя, Бога, Путина, Сталина и т.д.. Нет желания использовать свою голову. Будем рыдать и просить помощи, пока нас е**т.

раскрыть ветку 8
+9
А зачем изучать базу если есть люди которые уже изучили и готовы помочь за "символическую" сумму
+5
ну да, провести конкурс на УК для дома, который имеет ТСЖ. Да ещё и объявив о его начале за полдня, к тому же в канун нового года - это конечно норма.
-26

Каждый народ заслуживает то правительство которое имеет, и режим и народ неразделимы. Правительство это по сути производная социума. Так что я не питаю иллюзий что Россия это страна с такими свободолюбивыми и сильными духом гражданами, ценящими свободу слова и права человека, а вот появился тут Путин и начал людей в правах ущемлять да соц.институты рушить) так не бывает. Любые политики (а особенно диктаторы цепляющиеся за власть) оголтелые популисты. Они знают что нужно народу и дают им это. Как правило это сиюминутные глобальные свершения, так как долгая перспектива не производит такого впечатления на толпу. А любые меньшинства в данной ситуации не приоритетны)

раскрыть ветку 5
+6

Чем же я заслужил правительство либералов? Как мне заслужить нормальное консервативное правительство?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+37

- Мы пришли в управу а вы нас даже на порог не пускаете!

- Но сегодня не приемный день, приходите вовремя.

- Мы услышали про приемные день, но мы пришли сегодня...

ппц...

+222
Надпись посмешила. Мне не жалко людей, которые просят у Путина помощи или просят его наказать чиновников.
раскрыть ветку 83
+160

В комментариях к посту тоже веселье

раскрыть ветку 49
+137
Писец эта Елена ебанутая. А, блядь, во времена ледникового периода вообще друг друга жрали и это было нормой. Но это не означает, что так надо делать сейчас.
раскрыть ветку 37
+8

Я уже пилил эту картинку - но тут она как нельзя кстати.

раскрыть ветку 2
+3

воу-воу, не постите такое, а то бомбит.

+1

я смотрю в экран а там все е*анулись.jpg

+1

Блять, сука, пиздец.

Во время вов повышенные тарифы ЖКХ платили?

Пиздец, пиздец, пиздец.

0

Мне пиздец пригорает от таких Елен. И она не троллит ведь. Затрахали уже везде со своими "дедами", будто это блядь повод отдавать кровные за воздух.

раскрыть ветку 3
0

В наше время не поймешь, то ли она ебанутая в край, то ли тролит слишком жирно.

+54
Путен едет по стране на серебряном коне
раскрыть ветку 8
+21
Путин всем людям поможет дай ему здоровья боже!
раскрыть ветку 5
+3

Боже царя храни.!

-1
Хорошая песня, мне тоже нравится.
+11
Потом они еще за него проголосуют, чтобы на 5й (4й) срок уж точно все проблемы решил
+9
Не скажите, живу в частном доме, часто по улице прямо к проводам подключаются алкаши и топят обогревателем. Да и вообще с электричеством часто проблемы, хотя живу не в глуши.напряжение тогда было 160, вырубались компьютеры, еле горели лампочки и тд.
Так вот мама написала на сайт призидента письмо и:

На следующий день позвонили из москвы, из москвы стали звонить каждый день. Стали приезжать всякие проверки, электрики, все замеряли, чинили, перекидывали провода по столбам туда сюда, в итоге напряжение не 160, а 260 стало) вот так вот.

А надпись на этом фото, скорее не для путина, а для чиновников этих же и прохожих, что бы так сказать посрамить)

Был кстати случай еще один, в городе снег не убирали, кто то балончиком написал "приветствие" мэру, так вот их(сугробов) не стало на следующий же день
раскрыть ветку 11
+1
У Бати в деревне (маленьком городе) такая же херня. У него стоит амперметр, поэтому он регулярно мониторит напряжение, которое стабильно низкое. Жалуется, конечно, но ничего толком не меняется. Вот и вопрошает, как остаться честным в этом стране, где все всё воруют? Очевидно, что электричество п*здят соседи, очевидно, что об этом все в курсе, но никто ничего не предпринимает. У меня папа, к тому же, электрик (как раз по теме проводов), ему самому кинуть кабель от ближайшего столба в обход счетчика как нефиг делать (к тому же различных построек дофига), но он всё ещё держится и надеяться на честность и справедливость.
+1

260 В стало? Вообще то тоже не в порядке.
Ну и на 160 В не то, чтобы вырубалась техника, она просто погорела бы к херам. Не вся, так как некоторые модели, например, телевизоров расчитаны от 110 до 130 В. но всё же

раскрыть ветку 9
+7

Как просить пчёл впрягаться в замес против мёда

+2
Конечно нужно сразу правдорубу анальному жаловаться. Он то порядок быстро наведет.
+2
В интернете есть очень много видео с тем, как люди просят Путина исправить их проблемы. А ведь система так работает, что Путин помогает лишь тем, чью историю неплохо так пропиарили да и то единицам.. Господа, в говёное время мы живем
+1

То есть, тех кто покупает однокомнатные за 10 миллионов тебе жалко?

А если по факту - когда люди сами должны создавать всякие объединения чтобы их не грабили, а их за это через коленку нагинают возникает вопрос - зачем такое государство? если и без него можно прекрасно прожить.

0

Аутисты.

1. Голосуют за ЕР, которая у власти уже десяток лет.

2. Ничего не меняется, воруют по-прежнему.

3. Путин, помоги!

0
Мышление как у крестьян в царской России.

"Царь добрый, бояре плохие".
"Царь просто не знает, что нам плохо, а если до него донести это, он обязательно поможет!"
"Царь априори заботится о нас и все наши бытовые проблемы вызовут в нем искренний отклик, как только он узнает".

(Нет)
раскрыть ветку 2
-1
Ну, вообще-то да. Иди историю учи. Часто историки даже прям так и пишут, мол, крестьяне, по-своему низкому положению не понимали истинных причин своих бед (часто как раз бояре) и поднимали восстание против царя.
раскрыть ветку 1
-3
Ну прямо Богородица сохрани ! Сирых и убогих ! Ну а вы все на выборы ходите, знаете депутатов местных в том числе хотя бы фамилии. Вообще этому со школьной скамьи должны учить так же как и письму и счёту. Знать устройства того государства в котором живёшь и свои права это третье по счёт у, что необходимо человеку в жизни.
раскрыть ветку 2
0
Как минимум на уроках истории и географии рассказывают какие есть типы государств и их правительств, и какой тип правительства в твоей стране. Я хз, у меня лично так и было.
раскрыть ветку 1
+31

ТСЖ (частники) должны заплатить УК (частникам) за то чего якобы нет в договоре хоз субьектов, а виноваты какие-то чиновники?

они там каки боком то?

и путин тут ваще причем?

просто грызня местная, политическая

раскрыть ветку 3
0

Репортаж не смотрели, да?

раскрыть ветку 2
+9

не знаю чего тебя минусуют...но лучше распишу - Суть в том что после образования ТСЖ и передачи ему полномочий через суд, чиновники просто передали полномочия в некую УК,судя по видио 1 января проведя все договора и аукционы...

раскрыть ветку 1
+150

Наивные. Зачем Путину спасать, если он сам этих чиновников плодит как тараканов.

раскрыть ветку 46
+117
Более того, по сути президент же и сам является чиновником, нет?
раскрыть ветку 35
+69

Как ваши комменты ещё не погрязли в ватных фекалиях? Ах да, тег политика не стоит.

раскрыть ветку 33
-1

Тцарь он, а для некоторых, Бог

+32
Царь хороший, бояре плохие.
раскрыть ветку 1
0

Царя делает свита

+7

Он сам вор.

-11

Так это стандартная ситуация для тоталитарного режима, когда все социальные институты работают по указке сверху. Нет системы как таковой. Государство должно работать как часы, если все детали механизма настроены правильно то часы идут, и их только надо иногда заводить. Тоталитарный же режим это сломанные часы, которые нужно постоянно переводить в ручную чтобы они показывали правильное время....

раскрыть ветку 5
+9
Авторитарный
+14

А ещё это стандартная ситуация и для нетоталитарного режима. Когда люди юридически безграмотны и ничего, кроме как ждать, когда чиновники за них всё сделают, не могут. В ситуации с УК у меня простой вопрос: а при чём тут власти?

У нас жильцы тоже НЕГЛЯДЯ подписали договор с УК, а как только это им немножко аукнулось, они стали кричать "ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬ УК". Очень показательно.

0

У нас не тоталитарный режим. У нас помесь раннего феодализма и авторитарной петрократии.

раскрыть ветку 2
-25

Что мне нравится в россиянах,именем их президента пугают народ сверхдержавы.А они его считают ровней вороватых чинуш)Весёлый народ.

ещё комментарии
+12

Вы понимаете комичность этой ситуации? Ну сурьезно???

1) Долбаебы жильцы платят за чердак - что мешает сменить управляющую компанию?

2) Долбаебы жильцы просят путена - человека, который блять стоит выше всех этих бездарей с зп генеральных директоров, где ему судья сам бохг, что то изменить.

+18

Пздц.Тупые собственники,а виноваты чиновники.Ещё и Путина приплетают...Что мешает сменить УК?Делается это очень легко.Что мешает взять документацию на то,что в доме нет чердака,взять квитанцию и вызвать жилищную инспекцию?И да,как вишенка на торт,ТСЖ будет ещё хуже)Лучше просто выбрать хорошую УК.

раскрыть ветку 1
0
Говорят первая УК была нормальная, но некоторые из жильцов решили создать ТСЖ
+4

Живу в частном доме на 3 хозяина, раз в полгода приходит письмо в котором требуют оплатить задолжность за ремонт фасада, уборку подъезда, вывоз снега, отопление

раскрыть ветку 1
0

да какой хуйни только не происходит, уже ничему не удивляешься. Был случай, когда моим родителям приходило два квитка на оплату электроэнергии от разных компаний. Самое забавное - суд телился и не хотел решать этот вопрос. (потом конечно устаканилось)

+8

Путин приди! Порядок наведи!)

+3

— Путин, спаси от произвола чиновников!!!

— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии

Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,

очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную

проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они

так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь

их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по

ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы

направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В

том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

+2

как это нет чердака?? потолок же будет промерзать зимой и там проходят разные комуникации

раскрыть ветку 6
+21

технический этаж есть. его и могли назвать чердаком. у меня после просмотра видео вопросов появилось больше, чем ответов. зачем им нужно ходить в какие-то управы? у них есть договор обслуживания с УК. они собрают подписи на общем голосовании, разрывают договор на основании голосования и создают тсж. все делается в уведомительном порядке. кроме того, УК должна будет вернуть собранное бабло на всякие капремонты и прочие виды ремонтов. там счет на миллионы пойдет. дом это частная собственность. чиновники к его управлению вообще никаким местом не относятся. хоть бы один из жильцов взял и почитал законы. ну или если тупые такие наняли бы юриста. судя по элитности дома люди там не бедные, могут себе позволить нанять человека, который за них все сделает в лучшем виде.

раскрыть ветку 4
+5
По сведениям, которые можно нарыть в интернете, там походу все интереснее. http://gr-sily.ru/obshestvo/izobretatel-nye-rejdery-zhiteli-... вот например интересная статья.
-5

Тут ключевое слово - должен. Все это было сделано, насколько мне известно. Только УК по-прежнему занимается своими делами, выставляет счета и т.д. Поэтому и пошли в управу, и в полицию. А как там отреагировали - есть в видео

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
Нет. Пирог кровли и все. Коммуникации все в стояках идут.
+1

>P.S. Фото мое, поэтому и тег ставлю

Как вы зае....

0

Что за х? Всё государство на этом построено.

0

https://www.youtube.com/watch?v=HkF5cKk5J_U

К путину сейчас не в тренде обращаться - лучше к кадырову

0

!Элитный! жилой комплекс ....

0

Очередная безграмотная беготня жильцов с раскидыванием писем.

0

6% - Херня! У нас в Новосибирской области всея губер Городецкий поднял на 15%. Учитесь.. Идет проверка МинФина.. как всегда отмажется....

раскрыть ветку 1
0

В посте говорится о 60%.

0
Понаехал? Страдай.
0
Баннер убил просто...
Можно еще выложить голыми телами: "Путин помоги" и начать жарить друг друга. Помощи от Путина они конечно не дождутся, но звездами Live точно станут.
0

Не подскажите где приобрести икону с Путиным? Он похоже ангел небесный, раз люди считают, что он со всеми их бедами должен разбираться.

0

А по документам есть...(сарказм)

0
За сколько снимаешь?
0
О, еще одна свора путинопомогивовцев. Одна надпись а уже пох*уй
0
а какая хер разница сколько км до кремля? или у тебя в кремле офис?
0

Да кто же от такого жирного пирога откажется

-1

6%? Сука, охуели в край! Даешь жкх 300% удорожание как вна безвизовой

-1

Коменты один другого краше: надо было сделать то, надо было сделать сё. А кто-нибудь в реальности пытался избавиться от УК законным путем? Именно что никто из комментирующих. Ибо если бы  имели хоть маломальское представление о том какой бардак твориться сейчас в Москве с "управляющими компаниями"- читай криминальными группировками поставившими хозяев недвижимости на счетчик, то молчали бы в тряпочку и молча поднимали тему в топ. Ни прокуратура, ни суды, НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ! И плакат этот не признак слабоумия и наивности, как многие здесь отписались, а отчаяния, обреченности и бессилия.

-1
Пфф, а то что капитальный ремонт платят новые дома или дома под снос не удивляет?))
раскрыть ветку 1
0

Пфф, нам платёжка с капремонтом ежемесячно приходит, хотя квартира не приватизирована и по факту является муниципальной собственностью, за которую мы платим аренду государству другой отдельной платёжкой!

Так что наебалово это всё - шлют КР всем, авось кто ответственный и заплатит!

-1

Ёб он все, вот и всё!

-1

ну бля, сами же выбрали путина и жизнь в дерьме-так что нечего теперь жаловаться

раскрыть ветку 1
0

он сам себя выбрал

-1
Я понимаю что заминусят, но Путину ПОХ•Й люди!
Смотрю на людей, и смешно становится, Путин помоги, убивают, съедают и вся такая лабуда.

Ему покуй, так для галочки из миллиона попросит выбрать пару проблем и решить их и все, а дальше вы держитесь тут!
раскрыть ветку 2
+1

Да при чем тут Путин ? Он может быть и хорошим, и плохим. Дерьмом или нормальным президентом...Но каким бы он не был - он не должен решать такие мелкие проблемы. Это глупо.

раскрыть ветку 1
0

за 17 лет правления,он должен был создать ту систему в которой возникающие ошибки исправлялись бы автоматически, а по итогу все в ручном управлении

-1

В заголовке статьи написано:

"Жильцы платят 1,2млн. в год за содержание чердака управляющей компании. Чердака в доме нет"

Ну так "чердак" управляющей компании есть, не что иное, как "крыша" (бандиты, депутаты, директора управляющей компании).

Никому не интересно, есть ли в доме чердак.

-1

Тут главное, чтобы как с освещением дороги святой водой вместо фонарей не получилось. Ведь могут таки и спасти чиновников от произвола... =(

-2

Они его просят, а надо просто не голосовать за него

-2

а я оплачиваю услугу "использование лифтов".

Живу на 1 этаже.
на лифте ни разу не ездил.

раскрыть ветку 4
+2

У меня родители живут на первом этаже и за обслуживание лифтов первый этаж не платит ничего) Но я не знаю, как так получилось.

раскрыть ветку 3
0

кто живет на первом этаже за лифт не платят

раскрыть ветку 2
-2

мрак

-3

@moderator, Плакат с призывом о помощи к Путину говорит о политик - нет тега "политика"

Лишний тег "видео" (видео не встроено. а по ссылке)

Лишний тег "мое" (информация не автора, а фотография не относится к материалу)

По Конституции России Президент от слова совсем не причастен к дворам, рейдерским захватам, управляющим частным компаниям и т.д.

-3

Еще не до всех дошло, что основным источником всех проблем является именно Путин, его партия и назначенные им управленцы?

раскрыть ветку 3
+2
не всех. Но он заебал прилично
+2

У нас снова игра "Угадай возраст аккаунта пикабушника по комментарию".

раскрыть ветку 1
-3

Ну угадай.

-3

Снимаю 2 комнатную, ни на кого не прописано, плачу 18+комуналка, в месяц выходит 28т.р. Охуенно блеать.

-5
90е с той разницей, что теперь чиновники творят бал
-6

ой блять "царь, помоги! нас, твоих холопов обижают."
лермонтов в тему:

Прощай, немытая Россия,

Страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ.

-10

Я уже не понимаю какую функцию чиновники выполняют в России? Разве они не призваны улучшать жизнь людей, а не портить ее и вводить во мрак?

раскрыть ветку 18
+14
я вообще не понял как тут чиновники нарисовались, если решение о создании тсж и расторжении договора с ук принимают сами жильцы. дом это частная собственность. если чиновникам или ук это не нравится, то пошли они на хуй.
раскрыть ветку 17
+5
Даже это не так просто.

Вот наш новый ЖК - Балтийская Жемчужина который. В Спб.

В ЖК порядка 20к жильцов. В группе в вк дай бог 1500.

Недавно было голосование текущей УК. УК собирается повысить тарифы на 30%, оплату площадей дома, сданных левым людям, ну типа общедомовое имущество. Всякие провайдеры, подвалы итд. Переводить на счета УК, а не дома. Итд. Короче если почитать, что они давали подписывать жильцам, то это пиздец. Там 9 драконовых пунктов.

И таки что вы думаете? 1400 подписалось против. Еще около 10к человек не проголосовали. Если люди не проголосовали, то голоса автоматически считаются "ЗА".

Цитирую ответы людей, которые не подписались:

"Нам похер"

"Нет времени" (Хотя делов, дойти до диспетчерской и подписать графу "Против". Расположена в подъезде нашего же ЖК.)

"Ой, там все так сложно и много букв! Мы не понимаем, что там написано" (Хотя там не юридический язык. Просто две страницы пунктов голосования.)

"Мы тут не собственники, собственнику звонить не будем."

Итд.

Ну и еще тысяч 7 людей проголосовали ЗА. Вот блять КАК?! Что дали, то и подписали, не читая? Там блять черным по белому написано, УК повышает тарифы на 30%! Иииии...да, это явно надо подписать. 

И вот к сожалению, из-за таких людей, мы не можем послать ту же УК найух.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: