Жилплощадь для кота.

Жилплощадь для кота. Квартирный вопрос, Пространство для жизни

Постом про квартиру в 1400 кв. метров навеяло.


По работе обслуживаем бизнесы различных не бедных клиентов. С некоторыми получаются дружеские отношения и мы общаемся просто "за жизнь".

Как то раз после производственного совещания разговорились с одним директором на тему квартир и домов. Он строит дом на 400 квадратов где-то. Два этажа по двести. Спрашиваю, что вы в нем будете делать? Он рассказывает. Рядом сидит его партнер, уже живущий в подобном доме. Улыбается и выдает:

- А я свой второй этаж для кота построил.

Я (удивленно): - Как так?

- Да мы на втором этаже как-то и не живем вообще. Только кот там и бывает.


Тема меня заинтересовала и я начал подобные вопросы поднимать в разговорах с другими Заказчиками. Дважды выяснилось, что очень хорошо обеспеченные люди живут в одноэтажных домах на 120-160 квадратов, еще один вообще - в деревянном одноэтажном на 80 кв. (только он и жена, у детей уже свои семьи).

Но, два первых сначала построили дома на 300-400 кв. метров. Пожили и потом построили поменьше, а большие - продали.  Точнее, один продал, второй - пытается. Причина такого решения: половина площади (как правило, второй этаж) просто не использовалась.  Семьи вполне себе стандартные на 4-5 человек. Им 150-200 метров вполне для жизни хватало. А для "понтов" им такие дома не нужны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
В большом доме первая жертва это жена, тк просто уборка заебывает
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сто процентов! У меня как суббота хоть глаза не открывай. Хотя и пылесос промышленный и тряпки и все дела. Это как раз меня примиряет с неотделанным вторым этажем. Как представлю. Дурно.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купите себе робот пылесос. Он неплохо справляется с коврами и просто полами, песок хорошо собирает и волосы. Только ковер от обычный, а не персидский)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверхности мебели, люстры, паучки - мечтатели по углам... Только закончишь уборку - уже на новый круг надо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да и еще раз да. Частично спасают роботы пылесосы, но только частично. И оптимально, чтобы такой был в каждой комнате. Особенно если в доме есть животные.

Автор поста оценил этот комментарий
Пауки за один день плетут паутинку)
но с полами, реально, помогает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, паучки . А меня жена орхидеями увлекается. Дома десяток-два горшком с ними. Мое личное мнение: пучки заводятся в горшках с орхидеями.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть. Модель, правда, уже старая (айробот), что посоветуете из нового? Так чтобы он неделю или две мог в автономном  режиме работать. А лучше - месяц.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня румба. Есть от керхера самочищающийся. Он мусор в мешок на базе скидывает. Можно, кажется, график запрограммировать чтобы он сам в определенное время включался.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и как впечатления от самоочищающегося?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет. В ролике - классно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы удивился если бы в ролике было не классно. ))) Спс, посмотрю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я жене подарил Дайсон беспроводной (2кг) и она каждый день вместо зарядки носится с ним минут 30-40 и все довольны)

Но влажная уборка это пипец, согласен, выматывает(

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна сибирячка плюс три полусибиряка тут беспроводной не поможет. У меня был шикарный дорогой самсунг без мешка для сбора пыли.. шикарно. Три года и в помойку. Так же одну из плазм в сарай отнесла. Я сижу и думаю, что еще мне нужно, чтобы взять в руки машинку и побрить всех на фик. Жалко..

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому у нас из домашних животных, только та гладкошерстная пластмассовая такса, служащая обозначением места розетки для НГ ёлки))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас два кота(кошки), ежик и аквариум. :(((

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так с ежиком вы переборщили))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Не сыпь мне соль на рану, не говори навзрыд.

Не сыпь мне соль на рану, она еще болит..." (С)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё нам хватает двух соседских котов, попеременно ( у каждого свой график) подлезающих под воротами, нагло оставляющими свои следы на свежем снегу, каждый следуя своим маршрутом, по ходу соревнуясь с соперником в объёме, количестве и пахучести своих феромонов, стараясь распространить их на наиболее удобных поверхностях. Предпочтением обоих пользуются подушки качелей, седушки кресел, забытые пледы и чехол для теннисного стола...

Вызывая наши споры о возможных способах этому положить конец...

Жена за измельчённый парацетамол в подброшенном мясном шарике, я за применение пневматики))

Свежак:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, класс. Я про стол. Насчет котиков - не знаю. Может собака поможет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Открытая терраса на одной плите с домом- очень удобно и менее затратно, чем пристрой. Открыл дверь из гостиной- и голова уже на  природе!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку