Жило было сообщество...

Не могу не поделиться с вами, беспределом который устраивают некоторые приближённые к администрации Пикабу. Суть простая. 6 июня 2016 года (в день когда ввели сообщества) было создано сообщество "RoadIncident - ДТП, аварии".


Ну создано и создано. С того времени и по вчерашний день мы развивались, посты многократно попадали в горячее, были и такие, что набирали по 10000 лайков. Подписчиков перевалило за 5000, всё шло своим чередом, пока вчера, я не получил вот такое сообщение

Жило было сообщество... Сообщества Пикабу, Беспредел, Администрация, Идиотизм, Длиннопост

К слову, сайт мой, но уже год как не обновлялся, а не так давно, срок регистрации домена истёк. Ну истёк и истёк, всё равно сайт давно пустует да и никогда особо посещаемым не был. Как говорится - не зашёл. Пишу об этом в ответ, и забываю, т.к. не вижу проблемы - то, в чём меня обвиняют в корне не верно. А зря. Дальше начинается полный трэш.


На всё мои парирования, мне говорят, что у меня активны Твиттер и канал на ютюбе. Делаю вот такие глаза О_о и получаю ссылки на совершенно левые ресурсы, которые ко мне отношения не имеют.


Гордо об этом сообщаю, на что получаю ответ

Жило было сообщество... Сообщества Пикабу, Беспредел, Администрация, Идиотизм, Длиннопост

Вот тут у меня происходит что-то вроде

Жило было сообщество... Сообщества Пикабу, Беспредел, Администрация, Идиотизм, Длиннопост

В итоге, девочка-комьюнити менеджер ПРОТИВ моего согласия переименовывает сообщество и меняет его URL. Якобы за рекламу. Чужих ресурсов......


На вопрос, почему на пикабу присутствуют сообщества с названиями Mass Effect и Space Rangers Game - получил вот такой ответ

Жило было сообщество... Сообщества Пикабу, Беспредел, Администрация, Идиотизм, Длиннопост
Жило было сообщество... Сообщества Пикабу, Беспредел, Администрация, Идиотизм, Длиннопост

То есть, мы имеем - неработающий сайт который невозможно открыть. Ютюб канал, на который последний раз заливалось видео пол года назад, да и то именно для того, чтобы выложить ролик на пикабу (потом стал заливать на личный акк, чтобы в рекламе как раз и не обвинили). И чужие твиттер и канал на ютюбе, за которы меня здесь "наказали".


Полная версия произошедшего здесь.


@admin, остановите этот цирк пожалуйста.

@SupportCommunity, почитайте в конце концов, что такое реклама.

Реклама — это неперсонифицированная передача информации, обычно оплачиваемая и имеющая характер убеждения, о товарах, работах, услугах или идеях известных рекламодателей посредством различных носителей. Реклама — один из основных инструментов формирования общества потребления и потребительства.

Что простите я рекламирую? Неработающий несуществующий сайт? Заброшенный канал на ютюбе? Чужие ресурсы? Ну бред же! За сим разрешите откланяться...

Сообщества на Пикабу

571 пост756 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет всем.


Сообщество "ROADINCIDENT - ДТП, аварии" ИЗНАЧАЛЬНО было создано с целью рекламы своего сайта. Так как сообщество одобряла не я, этот факт ускользнул из моего внимания.


Недавно при разборе аналогичной ситуации в другом сообществе поступила жалоба: #comment_126072991


При рассмотрении ситуации выяснилось, что есть:


сайт @PixelSPB http://roadincident.ru/, срок регистрации которого истек,

Youtube-канал @PixelSPB https://www.youtube.com/user/roadincidentru

чей-то твиттер https://twitter.com/roadincident

еще один Youtube-канал https://www.youtube.com/channel/UCgoh710u8lBKFKpfB-TVh7A


"ROADINCIDENT" специфическое словосочетание. Мы просим в названиях сообществ не использовать такие специфичные слова и словосочетания. Название должно быть нейтральным и общеупотребительным:

"кухня", а не "кухонька тетушка Марии",

"дтп", а не "ROADINCIDENT"

"растения", а не "GREENHOUSE",

"авторские истории", а не "MADTILLDEAD-шоу", и т.д.


К тому же иностранные вставки усложняют читабельность и поиск.


Об этом мой диалог с @PixelSPB здесь: #comment_126090990


Что касается названий игр: да, есть сообщества, посвященные каким-либо объектам. Тогда они в своем названии имеют право использовать название этого объекта. К тому же эти игры не принадлежат пикабушникам.


Сообщество "ДТП, аварии" не посвящено ресурсам @PixelSPB и поэтому не может содержать в себе упоминание его ресурсов.


Я очень благодарна @PixelSPB за ведение сообщества в течение двух лет и наполнение его контентом, хоть вы, @PixelSPB, и использовали его для рекламу работающего тогда сайта и канала :) Сообщество будет расти и дальше, и я не могу быть уверена, что вы или кто-то другой завтра не создадите еще один сайт или аккаунт в Инстаграм со словосочетанием "ROADINCIDENT".


Исключения, к сожалению, мы также делать не можем, так как другие пикабушники справедливо захотят использовать в названиях своих сообществ подобные вставки.


Я напоминаю, что сообщество принадлежит всем пикабушникам, оно не является личной группой, как в ВКонтакте.


@PixelSPB, противоборствуя удалению слова ROADINCIDENT из названия сообщества, сегодня перевел сообщество в режим закрытого типа (посты больше не будут показываться в общей ленте) и включил премодерацию. На мой взгляд, это действие необоснованно и ущемляет интересы пикабушников.


P.S. На всякий случай, подчеркну: Авторы могут указывать свой источник, на них распространяются другие правила. PixelSPB в своих авторских постах тоже может указывать свой источник.


Данный вопрос касается только названий сообществ.

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, антимошенник переименовывать будете? Меня ОЧЕНЬ волнует этот вопрос, на основании правил. Есть сайт "Антимошенник", есть канал на ютюбе. Жду реакции.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@depotato, привет, прокомментируйте, пожалуйста, связь названия вашего сообщества и предполагаемо ваших или не ваших ресурсов. Используете ли свое сообщество для продвижения их?

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит прокоментируйте? Так он и признался, что это его ресурсы, и что он их рекламирует. Нельзя чужие ресурсы рекламировать, ваши же слова! Девушка, вы понимаете, что вы сделали вообще? Вы сами себя сейчас загнали в двойные стандарты.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и признался, что это его ресурсы, и что он их рекламирует.

Пожалуйста, приведите ссылку на это высказывание, либо мне придется считать вас лгуном.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вот ваше высказывание.... Двойные стандарты или всё же переименуете? Ну так сказать, раз бороться так со всеми, а не с кем-то одним. Есть другой вариант - признать наконец-то, что моё название никак не может рекламировать умершие сайт и канал на ютюбе и вернуть всё как было, дабы не поднимать волну недовольства - заметьте, не только у меня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@PixelSPB, пожалуйста, подтвердите свои слова, что @depotato имеет отношение к одноименным ресурсам и признался, что рекламирует их.

Мне хочется разобраться в этой ситуации, и, возможно, принять срочные меры, прежде чем продолжить дальнейшее общение.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну понятно. Теперь будем играть в такую игру... Фраза несла характер - "так он и признался, ага"... Переводится - "он не признается вам, что"... Это не утверждение того, что от него было признание. Это утверждение того, что он не признается даже если это его ресурсы. Но есть но!


Вам же не обязательно, чтобы он имел к ним отношение. Ваши же слова:

Как я писала выше, сообщества не могут использоваться для рекламы любых ресурсов - ваших или чужих.

Я вам прямо указываю на рекламу. Его они или чужие - не важно! Факт есть факт. Есть правила - действуйте в соответствии с правилами. И не нужно юлить, вы всё таки официальный представитель Pikabu, и такое поведение с вашей стороны не допустимо!

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ответ @depotato здесь #comment_126820288, и я предлагаю вам исключить этого пользователя из своего игнор-листа для общей беседы.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аналогичная с ним ситуация. Почему-то моё сообщество переименовали, а с ним сюсюкаетесь, хотя я вам конкретные пруфы предоставил. Зачем мне с ним вести переговоры? В игнор-листе он у меня давно уже и вытаскивал я его только ради того, чтобы посмотреть что он там написал. Его напрягало моё название? Меня напрягает его, т.к. я усматриваю рекламу сторонних ресурсов. И я настоятельно прошу принять меры! Либо вернуть моё название, либо изменить его. Вы же за справедливость радеете?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@PixelSPB, давайте расставим точки на i. Рекомендации гласят, что сообщество не может использоваться для продвижения своих ресурсов: https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360009791513


Вы использовали сообщество именно в корыстных целях, - раскручивали сайт ROADINCIDENT (и не факт, что не возобновите его работу или не заведете канал на другой площадке), до сих пор имеете youtube-канал ROADINCIDENT.


В своем комментарии я писала: "тем более, зачем рекламировать чужие ресурсы", но прямого запрета на совпадение слов посимвольно с любыми словами в сети - нет.


Вы нарушили Рекомендации, доказано, что вы использовали сообщество для рекламы своих ресурсов - именно поэтому нам пришлось убрать название вашего ресурса из сообщества для пресечения возможной рекламы в будущем.


Если выяснится, что @depotato или какой-то другой администратор будет использовать сообщество в коммерческих или других корыстных целях - мы поступим точно так же. Сейчас нет доказательств, что @depotato использует сообщество в таких целях.


Прошу вас вернуть сообщество в режим открытого типа. Премодерацию можете оставить на свое усмотрение, главное, чтобы она обрабатывалась. Надеюсь на понимание.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
. Фраза несла характер - "так он и признался, ага"... Переводится - "он не признается вам, что"...

Понятно, вы поставили акцент на другое слово. Хорошо, этот вопрос закрыт.


Я вам прямо указываю на рекламу. Его они или чужие - не важно! Факт есть факт.

Спасибо, мы разберемся, есть ли в действиях @depotato действия, не соответствующие Рекомендациям https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360009791513

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. А насчёт "своих или чужих"?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читать умеете? Ок, попробую по другому - так он и признается ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы по-моему и так уже заврались

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не видите себя как обиженка. Другие каналы не имеют отношения к вашему вопросу.

Как ребенок честное слово: "А им вот можно, а мне нельзя"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно автор того сообщества инициировал данную ситуацию

6
Автор поста оценил этот комментарий

вот пруфы подвезли #comment_126072991

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку