Жилищный вопрос

Привет, Пикабу. Давно читаю, вот появилась причина зарегистрироваться. К сожалению, не из приятных.
Мне 21 год, недавно окончила универ, пришла пора съезжать из родной общаги и искать жилье по средствам. Нашла знакомую, с которой можно это осуществить и уехала на месяцок в родные дали отдохнуть от житейских дум, примерив на себя одёжку беззаботного ребенка, за которым ухаживают родители.
За это время моей новой пока ещё не соседке пришлось в срочном порядке снять жилье без меня. Классическое место для желающих немного подешевле - Девяткино. За сумму оплаты условия далеко не достойные: 20 минут пешком до метро, самый минимум мебели и техники, маленький старый продавленый диван. Но срочно есть срочно.
Отдала половину залога, оплатила первый месяц, заключила договор, предупредила о пополнении, стала жить. Хозяйка обещала, что нужное можно будет докупить в счёт аренды. Договорились о покупке нового дивана, так как на этом спать очень тяжело - в одном месте проваливается, в другом доски выпирают и впиваются в тело. Хозяйка сказала, диван можно купить и в счёт полной аренды, чтобы был хороший. Типа покупаете и присылаете чек, если есть сдача - отдаете.
Приехала я. Знакомые подогнали надувной матрас, который в первую же ночь обрадовал дыркой. Ну ничего, не неженки, поспим и на полу. Времени покупать диван нет, новая работа требует всего внимания.
10 числа срок оплаты аренды. Хозяйка на карту не принимает, только личная встреча и нал. Договорились встретиться на другом конце города (ей было так удобно), после работы поехали. Ждали около часа, позвонили - она в пробке, давайте на 12 перенесем. Отлично, ок.
12 встретились, передали ещё половину залога и сообщили, что хотим на выходных купить два небольших дивана, типа днём соединил - один, ночью раздвинул и каждая спит без пинков. Всё-таки не так близки мы с соседкой, чтобы тереться друг о друга ночами.
Такая идея в грубой форме была забракована, нам сообщили, что не будут оплачивать такое. Ну окей, надежда умирает последней. Ещё оказалось, что мы должны были принести деньги, купить и только потом нам бы вернули сумму по чеку. Дали выходные на покупку дивана.
На следующий день, пока я была на работе, соседке позвонила хозяйка и в грубой форме снова повторила, что мы должны были ей отдать всю сумму, сами купить диван, показать ей чек, показать диван и, если бы он ее устроил(!), она бы вернула нам за него деньги. И вообще мы бессовестные сучки, которые недостойны ее харом.
Вечером путем недолгого совещания мы с соседкой решили искать вариант получше, коих много. Изучив договор, я узнала, что необходимо предупредить за месяц в письменном виде. Написала письмо, которое отправила соседка ВК (договор на ней и связь с хозяйкой тоже).

Жилищный вопрос Аренда, Жилье, Помощь, Длиннопост

Звонок поступил незамедлительно. На нас вылился шквал обвинений в бессовестности и неправильном поведении и сказано, чтобы мы собирали свои манатки и съезжали в ближайшие дни без возвращения залога.
На робкое замечание о том, что мы не нарушили пункты договора, имущество не испорчено и не вынесено, криком нам донесли, что это ее не волнует, мы сякие, доверия к нам нет и вообще она боится теперь, что мы ей подожжем квартиру. И, опять же, 10(12) мы должны были привезти ей всю сумму.
В итоге мы договорились о том, что скидываем ей оплату за проживание за этот месяц и ищем новую квартиру, а она жильцов. И, если даты совпадут, мы съезжает раньше, она отдает нам залог + непрожитые дни. Она сбросила трубку, мы стали думать.
Буквально через пять минут новый звонок, все то же самое, шквал недовольства и обвинений на повышенных тонах и угроза, что если мы сейчас же не вышлем ей всю сумму, вечером она придет не одна и вышвырнет нас, естественно без возвращения залога. И вообще теперь ей придется приезжать и проверять все ли нормально с квартирой.
Мы отослали ей всю сумму и стали искать варианты, считая, что месяц придется жить здесь.
Сегодня состоялся такой диалог:

Жилищный вопрос Аренда, Жилье, Помощь, Длиннопост
Жилищный вопрос Аренда, Жилье, Помощь, Длиннопост
Жилищный вопрос Аренда, Жилье, Помощь, Длиннопост

По оплате:
30 июля моя соседка с хозяйкой заключила договор и отдала 5к за то, чтобы квартира числилась за ней. Наличкой в присутствии своей тети.
7 августа в полночь она приехала в квартиру. По сберу перечислила ещё 4к, чек есть. Это половина залога.
10 августа она отдала ей 18к за проживание за месяц в присутствии тети.
Потом, 12 сентября я отдала хозяйке 9к наличкой в присутствии соседки. (10 на встречу она не приехала, поэтому перенесли на 12). Вчера мы перечислили ещё 18к ещё за месяц, сбер, чек есть.
Есть полное ощущение, что хозяйка задалась выгнать нас как можно скорее и без возврата залога. Как поступить в этой ситуации?
Образец договора:

Жилищный вопрос Аренда, Жилье, Помощь, Длиннопост
Жилищный вопрос Аренда, Жилье, Помощь, Длиннопост
Жилищный вопрос Аренда, Жилье, Помощь, Длиннопост
Жилищный вопрос Аренда, Жилье, Помощь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас девочка знакомая евродвушку в девяткино сдает, вроде как не дорого. Только ключи получила, могу дать контакты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку