Жилищный вопрос

Привет Пикабу, в один момент своей жизни я понял, что, вероятнее всего, на квартиру скопить у меня не получиться, а снимать всю жизнь квартиру я тоже не хочу. Больно своего жилья хочется. И я начал раздумывать, как же быть и что же делать?


И вот у меня назрел один вариант - купить маленький участок загородом, купить бытовку и жить в ней. Получаеться, вроде бы, недорого. В большей мере цена зависит от участка).

Вот примерный вариант "люкс-бытовки".

Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье
Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье

Я до этого жил в общежитии, потому чисто по площади и по условиям, мне, кажется, что будет нормально.  Жить собираюсь один, семью заводить не собираюсь.

Вроде бы надо толко тамбур пристроить, утеплить и коммуникации провести. И можно жить.


Что думаете? Какие существуют подводные камни у этой затеи? Есть ли у кого подобный опыт?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Купи лучше хату в ипотеку однокомнатную или студию. Стоить будет сколько съём, но зато какой-никакой угол. Этот вагончик и земелька выйдет как первый взнос минимум.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может не быть на первый взнос. А так можно взять потребительский кредит и за н лет выплатить эту хрень.

Ипотеку в принципе не любой может потянуть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пускай на все про все выйдет, как первый взнос - зато потом никому не должен.

раскрыть ветку (25)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги на землю, постоянный гемор с водой/газом/дровами. Это стоит неебических денег, не меньше, чем ЖКХ, но плюсом постоянные проблемы. Не знаю, где ты живёшь, но в средней полосе и выше зимой по ночам пиздец в таких бытовках. А летом от солнца раскаляются. Угарный газ, копоть, дым вот это всё здоровья не добавляет. В змёрзшем очке дерьмодемонов ломом будешь долбить? Своё- условно. Да и долг тоже понятие растяжимое. Продавать ведь не будешь? Так и чего париться? Плати свои 10 штук в месяц, как и за аренду и в ус не дуй. Так что купи лучше хату в 30 квадратов и будет тебе меленькое счастье.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь в личном доме очень дорогая. Кто рассказывает, что платит УК меньше - сильно преуменьшает. Единственный вариант - без удобств и коммуникаций, только электричество. Канализация и водопровод очень дорогие для частного дома, отопление еще дороже

Автор поста оценил этот комментарий

а не покупать землю нельзя?) учитесь у цыган, уж бытовку куда-нибудь поставить можно место найти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас за это ата-та. Ещё и штрафы конские за использование земель не по назначению. Придёте на пустырь в один момент. Если только аренда бессрочная, но всё равно придётся платить за аренду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку