Жилищный вопрос

Привет Пикабу, в один момент своей жизни я понял, что, вероятнее всего, на квартиру скопить у меня не получиться, а снимать всю жизнь квартиру я тоже не хочу. Больно своего жилья хочется. И я начал раздумывать, как же быть и что же делать?


И вот у меня назрел один вариант - купить маленький участок загородом, купить бытовку и жить в ней. Получаеться, вроде бы, недорого. В большей мере цена зависит от участка).

Вот примерный вариант "люкс-бытовки".

Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье
Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье

Я до этого жил в общежитии, потому чисто по площади и по условиям, мне, кажется, что будет нормально.  Жить собираюсь один, семью заводить не собираюсь.

Вроде бы надо толко тамбур пристроить, утеплить и коммуникации провести. И можно жить.


Что думаете? Какие существуют подводные камни у этой затеи? Есть ли у кого подобный опыт?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вкратце:


Если ты прям такой бедный - возьми те деньги, за которые ты хочешь купить участок и бытовку, вложи их в образование и освой какую-нибудь специальность или получи корочки, которые позволят зарабатывать больше.


Ибо я уже говорил, но повторюсь: если ты работаешь в крупном городе, то иметь дом за городом - это роскошь, а не экономия, и позволить себе это могут те, у кого точно хватает денег на квартиру.


Поставишь бытовку на участке за городом - и ежемесячные расходы на обслуживание твоего жилья и на дорогу могут запросто перевалить за стоимость арендного жилья в городе. Особенно с учётом времени, которое ты будешь тратить на дорогу вместо того, чтобы тратить его на отдых или развитие.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком глуп и безинициативен для образования и инвестиция в него не принесет  ничего хорошего, кроме трат. А дом мне нужен.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая самокритика выглядит как крик отчаяния и попытка разжалобить (это не обязательно ради корысти, а просто ты в таком состоянии сейчас), так что, извини, но осмелюсь дать совет: сходи к психологу, не пожалей денег на это, тем более, что тебе всего 22, ты еще все можешь изменить в своей жизни. Не обязательно быть гением, чтобы нормально зарабатывать, а инициативность - это качество, которое можно развить, нужно лишь захотеть куда-то двигаться, а в этом, как раз, может помочь психолог. Далеко не всем удается зарабатывать на все свои хотелки, но если ты не совсем далбаеб, то на жизнь в тепле и сытости тебе будет хватать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку