Жилищный вопрос

Привет Пикабу, в один момент своей жизни я понял, что, вероятнее всего, на квартиру скопить у меня не получиться, а снимать всю жизнь квартиру я тоже не хочу. Больно своего жилья хочется. И я начал раздумывать, как же быть и что же делать?


И вот у меня назрел один вариант - купить маленький участок загородом, купить бытовку и жить в ней. Получаеться, вроде бы, недорого. В большей мере цена зависит от участка).

Вот примерный вариант "люкс-бытовки".

Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье
Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье

Я до этого жил в общежитии, потому чисто по площади и по условиям, мне, кажется, что будет нормально.  Жить собираюсь один, семью заводить не собираюсь.

Вроде бы надо толко тамбур пристроить, утеплить и коммуникации провести. И можно жить.


Что думаете? Какие существуют подводные камни у этой затеи? Есть ли у кого подобный опыт?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему то кажется, что автор троллит. Сколько вам лет автор? Почему для вас заработать на ипотеку является проблемой, что готов бытовки обустроить и там проживать как бич. Почему не говорите про создание семьи куда вы собираетесь привести будующуюю невесту? Или вообще можно найти женщину одинокую с хатой в конце то концов. Но не выдумывать с этой затеей в ящике жить. Хз поправьте меня кто ниб.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1)Я живу не в РФ. Здесь ипотеки, как таковой вообще нет. Либо квартира в наследство, либо снимай до конца жизни.

2)Я готов жить аскетично, но в меру.

3)Не говорю про создание семьи потому что мне это не нужно. Ни невеста, ни жена, ни дети. Я не хочу всего этого.

4)Специально искать женщину, лгать ей, просто, чтобы делить с ней жилье - это ужасно. Я не готов на такие циничные поступки.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорю про создание семьи потому что мне это не нужно. Ни невеста, ни жена, ни дети. Я не хочу всего этого.

Автор, вы еще очень молоды для таких решений, поверьте. Знаю с десяток "асексуалов", лесби и прочих, кто божился "никогда, ни за что", а сейчас в декрете/третий на подходе. Просто в силу юношеского максимализма вы верите, что вот сейчас вы точно решили. Поэтому оставьте себе место для маневра - в такую бытовку вы даже в гости не позовете, не говоря уже о девушке/детях.

Вы откуда сами? Ипотека не вариант, значит, копить, работать на износ, чтобы купить хоть что-то - общагу, гостинку, подселение, хоть часть частного дома. Но жилое. Вы, конечно, сейчас мой совет пропустите мимо ушей, но вспомните его лет через 5-7. Удачи!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Детей я иметь не могу физически. Так что я не максималист. А для друзей - я могу построить беседку с мангалом на участке возле бытовки - тоже неплохо.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то немного странно. Если вы не в РФ, возможно в вашей стране свои нюансы проживания, про которые вы не говорите, а мы не знаем.


Читала где-то в блогах про микродом на основе прицепа, со съемными колесами. То ли в Англии , то ли в Канаде, но не очень на севере ее. Запомнила, что этот микродом фактически зарегистрирован как прицеп, разрешения на строительство было не нужно. Владелец иногда дом перевозит с места на место. А еще в этом доме прописаться нельзя, но в этой стране прописки и нет. Отопление какое-то есть, но в рамках , например, климата Новосибирской обл. - совершенно несерьезное.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда в универе учился, жил в общаге. После окончания университета, ни у кого из "сокамерников" платить за съем даже однокомнатной квартиры не было денег, решили так же втроем снять однокомнатную квартиру. По сути ты весь день на работе, а вечер ничем не отличался от жизни в общаге. В выходные уезжал в деревню. Жили так 1.5-2 года. Может пробнешь с кем то снимать, раз совсем плохо с деньгами?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть целые прослойки людей (я не имею ввиду автора), для которых зарабатывать хотя бы среднюю зп - практически не достижимо. Инвалиды, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Мне сейчас тоже кажется, что автор троллит. Либо ему лет 16 и он что-то в голове у себя фантазирует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл такого тролинга? Кого я тролю?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку