Жилищный вопрос

Привет Пикабу, в один момент своей жизни я понял, что, вероятнее всего, на квартиру скопить у меня не получиться, а снимать всю жизнь квартиру я тоже не хочу. Больно своего жилья хочется. И я начал раздумывать, как же быть и что же делать?


И вот у меня назрел один вариант - купить маленький участок загородом, купить бытовку и жить в ней. Получаеться, вроде бы, недорого. В большей мере цена зависит от участка).

Вот примерный вариант "люкс-бытовки".

Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье
Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье

Я до этого жил в общежитии, потому чисто по площади и по условиям, мне, кажется, что будет нормально.  Жить собираюсь один, семью заводить не собираюсь.

Вроде бы надо толко тамбур пристроить, утеплить и коммуникации провести. И можно жить.


Что думаете? Какие существуют подводные камни у этой затеи? Есть ли у кого подобный опыт?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что с печкой? Дрова/уголь? Тебе же по-любому придется думать что-то с теплоицоляцией, ты так просто её к стенке не поставишь, сгорит всё накуй. Да и спать возле неё - то ещё удовольствие, очень жарко будет. Надо с отоплением решать как-то вопрос.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Листами метала обью пол под печкой и стенку возлее нее.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямщас запомни: Под листы асбест обязательно!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Газовый конвектор, баллоны привозят.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец как дорого. Стандартная прорабская бытовка 150-200 рублей будет жрать в день только на газ. +доставка баллонов не бесплатна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А построенная самим? Хорошо утепленная?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такого опыта не имею. А газовый конвектор может по расписанию дом топить? Ну, там, вечером и утром прогреть дом, а днем и ночью минимальную температуру поддерживать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простой терморегулятор. Всё делается.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С термостатом видел. А такого, чтобы запрограммировать режим работы по расписанию - ни разу не встречал. Если такое в газовых конвертерах есть, то реально интересный вариант отопления. У меня тупой конвектор был, просто в режиме поддержания температуры за три дня баллон 50 литров выдувал. Дорого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сгоришь. Так изоляцию не выполняют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку