Жилищный вопрос

Много постов видел на пикабу про "родственничков", и всегда диву давался, ну как же так, можно ссориться с любимыми родственниками. Ведь никто, кроме нас друг о друге не позаботится.


На днях от бабушки слышу такие слова.

Вот не станет меня, перепишу  квартиру на твоего двоюродного брата (наркомана, тунеядца).


у него же трое детей, и не работает он нигде. Пропадет без квартиры.

Вот ты у нас молодец получился, многого добился, кормишь нас всех, помогаешь.

Посему квартиру перепишу на твоего двоюродного брата (наркомана, тунеядца).

у него же трое детей, и не работает он нигде. Пропадет без квартиры.


А ты себе сам купишь, ты ведь путевый. любимый внучок.



Вот сижу я и думаю....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Есть истории похуже. Семья, два сына. Старший брат - раздолбай, сел в тюрьму. Младший закончил универе, завёл семью. Родители поселили молодую семью в наследованную от бабушки квартиру (собственник - мама). Молодёжь, думая что квартира им так и останется, делает там капитальный ремонт. Живут и радуются пока старший брат с Северов не приехал. И родители решают, что их сыночка бедненького несчастненького жизнь изрядно потрепала и судьба обидела, поэтому квартирку надо ему подарить в награду за его жизненные страдания. Не согласились даже на альтернативу разменять квартиру. Старшему - однушке, а младшему хотя бы первоначальный взнос. Квартира дорога как память о детстве и юности матери. Младший с семьёй уехал жить загород к родителям жены и копить на квартиру. Пришлось менять садик, школу, кружки, работу жене. А старший засрал квартиру за год. Ещё дико возмущался, что оттуда всю мебель и технику вывезли. Родители тоже возмущался, что же нашему сыночек на полу теперь спать?

раскрыть ветку (28)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не надо. Он сдохнет скоро, квартира останется. Меньше ремонтировать потом.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он сдохнет скоро, квартира останется

Не останется. Ведь теперь он жадный редиска. А мать похоже властная, вот и будет до конца квартирой шантажировать, а в конце окажется, что квартира давно на кого-то записана за пожизненную ренту.

6
Автор поста оценил этот комментарий

такие не дохнут десятилетиями, поверьте.

6
Автор поста оценил этот комментарий

++++

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали интересный случай. Семья - старший сын и младшая дочь. Сын женится, родители говорят, мол, у нас участок земли пустует, вы стройтесь, живите в свое удовольствие. Сын ебашит на двух работах несколько лет, проводит на участок электричество, септик, скважина, все дела. Построил отличный дом. Через пару лет замуж выходит младшенькая. Догадались? Родители просят сына освободить жилье "Вы пожили, попользовались семейным участком, поднялись, теперь пусть молодые поживут". Он и съехал в съемную квартиру. Потом с женой развелся. Я бы нахуй дом сжег.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых человек, который своими потом и кровью построил дом его не сожжет, рука не поднимется. А вообще нужно в суд подавать, он не просто "попользовался семейным участком" а вложил в него средства.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сжег, тобы никто даром не пользовался результатами моего труда. лучше никто, чем наглые паразиты

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как отношения у младшего с родителями теперь?

раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Общаются в целом как прежде. Но в огороде помогать перестали. Жена сказала свекрам, у вас есть любимый сынок, ваша надёжа и опора, вот он пусть и вкалывать на даче.

Мать говорит, типо квартиру же все равно попалам поделите после моей смерти.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

так вы же вроде сказали, что "квартирку надо ему подарить в награду за его жизненные страдания", значит уже не завещать

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, маман путает я в показаниях))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо? Я выше расшифровал вашу же историю. как так?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, маман изменила свои показания, потому что поняла, что быть в контрах с младшим сыном ей тоже не хочется - все таки сын, да и от помощи на даче они отказались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в контрах ей быть не хочется- бесплатные рабы уехали

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, там просто кот с лампой

Автор поста оценил этот комментарий

Маман хочет показать, что имеет власть над детьми, и таким образом шантажит людей. Пусть говорят, только в жизни.

7
Автор поста оценил этот комментарий

квартиру бабушки отдали старшему. А унаследует. типа, родительскую. Пополам, разумеется. Т.е. у одного будет полторы, а у другого - половина.

28
Автор поста оценил этот комментарий
А чем они отличаются от этого старшего? Они тоже хотели квартиру только себе забрать, думали, что она им так и останется. То есть им так думать норм, а если вышло наоборот - несправедливость? Они что-то брату не предлагали половину, когда ремонт делали на радостях.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Но они думали, что брат домой не вернётся. Он после тюрьмы остался на Севере, с родителями связь не поддерживал. А когда вернулся, они готовы были не просто поделить пополам, а доплату взять от размена.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что они выбрали нормальный жизненный путь, например. Да, считаю, что им так думать норм, а зек должен умереть в подворотне.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я хочу только 1 ребенка. а не 2+, а то хрен знает как меня в старости переклинит, и вдруг дети будут страдать от несправедливости.
как говорил Карлин - родите 1 ребенка. заместите себя. не надо замещать мужа! (с)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он и так достаточно натворил хуйни

2
Автор поста оценил этот комментарий
Без детей жить еще прекрасней.
Автор поста оценил этот комментарий

родив одного ребенка женщина замещает лишь половину себя - потому, что лишь половина ее ДНК используется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

шутите? это была цитата из выступления Джорджа Карлина.
речь там не о днк идет))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пытаетесь сослаться на авторитет? мне плевать, чья это цитата. я спорю с ее смыслом, а не с тем, кто ее придумал или с конеткстом, который мне неизвестен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

круто) только смыслов может быть несколько. почему ваш должен быть истиной в последней инстанции? досвидули) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку