Жилищный сертификат.

Здравствуйте. Хочу просто узнать, я живу в чернобыльской зоне отселения. Действует у нас программа на получение жилищного сертификата, если ты выписываишься и уезжаешь в чистую зону. Простояла 3 года на очереди и вот свершилась, мне дали этот сертификат. Только я хочу купить квартиру у своей матери , квартира находится в чистой зоне. Могу ли я это сделать и не будет ли это рассматриваться как мошенничество, типо хочу обналичить деньги. Скажите можно так или нет?
Сорри за ошибки. И с наступающим вас.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В России по программе "молодая семья" скажем прямо установлен запрет на приобретение жилья у близких родственников. По другим прямого ограничения нет, но анализ сделки ведет банк и он может не пропустить такую.

А что там в незалежной надо читать местное законодательство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но я вообще то из Брянской обл, Новозыбков. Это россия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку