Жилищное право, помогите советом

Никогда не думала, что подобный вопрос меня коснется..

Почти 3 года назад моя мать  купила квартиру, на момент покупки мать находилась в браке. Квартира находится в собственности у мамы, меня, сестры (6 лет если, важно),а также у бывшего мужа. ( у каждого 1/4 доля). Куплена квартира за 735 тысяч. 500 были оплачены родительским сертификатом, 235 сторонними средствами (кредитом).

Потребительский кредит был взят 3им лицом, а деньги отданы матери  под расписку (в которой указана дата, и что деньги идут на покупку квартиры, расписка не заверена натариально) Кредит ежемесячно оплачивался матерью с ее банковской карты (от других лиц оплаты не поступало).

На данный момент, бывшей муж, не даёт разрешение как на продажу квартиру (мотивируя это бранью), либо просит выкуп своей 1/4 доли за 500тысяч. Квартиру можно продать максимум за 1 млн. Ремонт не делался (при покупке ремонта не было, голые бетонные стены как были так и есть). Бывший муж финансово никак не вкладывался в квартиру ни фактически, ни по документам. Из ремонта (если можно так сказать) поставлена входная дверь ( которую оплатила мать и бывший муж 50:50 примерно, если важно). Вопрос, как собственно быть дальше? Разрешение на продажу он не даёт, сумму которую он хочет за свою долю, мягко говоря не подъемная и ОЧЕНЬ завышена. Можно ли его лишить права собственности (понимаю что врятли), или ограничить? Как быть вообще?


П.с.Пожалуйста, поднимите в горячие хотя б на час, комментарии для минусов будут.

П.с.с. готова отблагодарить материально за дельный совет или список действий.... Я не знаю как быть...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут у вас мать чудовище, а муж её хороший. http://pikabu.ru/story/pochemu_ya_nenavizhu_svoyu_mat_419141... содержал её исходя из текста. просто странно как-то получается.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, под этим аккаунтом сборище фантазеров пишет, э? ;))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. И автор не комментирует никак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что мне нужно комментировать? Да, получилось так как получилось. Да может кто-то не верить. Но я пиши в интернете, а значит готова к обсуждению, осуждению и тп
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку