Жилищник проводит "благоустройство"

Возвращаясь вчера с работы домой обнаружил кучи асфальта на проезжей части и резкое уменьшение количества парковочных мест во дворе.


Утром ситуация стала еще хуже...

Жилищник проводит "благоустройство" Все для людей, Негодование

Как оказалось, некий Станислав В. 18.10 на портале мера москвы оставил обращение, в котором указал на несоответствие нормам пространства вокруг деревьев, которые находятся на оборудованных около 8 лет назад этим же жилищником парковочных местах.

Жилищник проводит "благоустройство" Все для людей, Негодование

Буквально за 2 дня, без каких либо разбирательств, не предупредив никого из жильцов или автовладельцев, сотрудники жилищника приступили к разрушению парковки...


Мне, что бы эти же люди кое-как отремантировали придомовой проезд, потребовался месяц переписки на том же портале.


Теперь во дворе будет не только не протолкнуться, но и просто опасно ходить и парковаться, так как после летнего урагана, много деревьев находившихся на газоне попадали, а эти осиались стоять, удерживаемые асфальтом. Жилищник вообще не волнует состояние зеленых насаждений (во дворе много старых деревьев, которые представляют опасность. недавно обвалилась высокая береза и ее никто не убирал несколько недель) или прочий бред вроде слежения за состоянием двора, главное - быстрее исполнить обращение...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

купил бибику - купи гаражик... не купил гаражек - страдай.

даю халявную наводку страховщикам... все происшествия с бибиками без гаражика во двориках - нестраховой случай, бо хозяин бибики сам виноват.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деревья же исключительно на машины падают... Живые люди по двору вообще не ходят)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

статистика, она конечно лженаука, но на машины падает чаще... деревья, вывески, дохлые голуби и помет. Сколько расплющело машинок в последний ураган? а сколько человек пострадало?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Машина это железо, а вот если с человеком что-то случится, то будет гараздо хуже.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все мы умрем, рано или поздно... а машинки, они действительно только железо, так что, что о них переживать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я переживаю за двор, где у окон никто не парковался и всегда можно было проехать. Теперь этого не будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так пусть паркуются не у окон. а если жильцы настолько ленивые задницы, что им 20-50 метров пройти лень, то это их проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидуешь бибиковладельцам? Самому, небось, и на скейт мамка денег не даёт?
Нехорошо завидовать, мальчик, вырастешь– в кредит возьмёшь.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня гаражик есть, буквально в пяти минутках ходьбы от домика... и место на паркинге недалеко от работки. Насечет же кредитика... а вот кредитной истории нет, как-то оно никогда не нужно было, в кредит жить. В кредит только неудачники или безумцы живут.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты в "муравейниках" где гаражи то видел?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уливитесь, но в москве ооочень много гаражных кооперативов где можно купить/арендовать место ща вполне вменяемые деньги.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

смысл гаража в 40 минутах ходьбы от дома. Люди по натуре ленивые, поэтому зарабатывают на доставках до квартиры. строят дом должны обеспечить все инфраструктурой, диктуемой современностью.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не должны, в том то и заключена прелесть капитализма, что никто, никому, ничего не должен. вы сами выбрали жилье без доступной стоянки, кто вам после этого враг? купите квартиру в доме со стоянкой или паркингом. не можете, нет средств... ну так не при проклятом социализме живете, при котором норма парковочных мест строго соблюдалась, да еще и с запасом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

бред не несите. Должны обеспечить инфраструктурой.

если что не так это их проблемы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так они и обеспечили... ровно по этим самым нормам. даже с некоторым перебором.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с каким это перебором то?

если тут 50 квартир то должно быть не менее 12 парковочных мест для временного хранения и 4 для долгосрочного. На фото что то не наблюдаю этого

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты норматив внимательно прочитал? там про конкретный дом нет ни слова, есть про радиус пешеходной доступности. могу поспорить, что в радиусе 800 метров, парковочных стояночных мест сильно больше, чем нормативом предусматривается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже в муравейниках хватает мест для нормальной стоянки, как гаражей, так и платных стоянок. другое дело, что в России не принято заставлять страдать любителей парковаться вдоль обочин или во дворах.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить– не дрова ворочать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не, я не ворую, просто не в россиюшке живу давно... так, наездами бываю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, верю, как же.
Уроки хоть сделал, иммигрант мамин?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, мальчик мой ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Называй меня – дедушка, двоечник.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, хоть не завидует людям с IQ ниже 40, считающим, что чтобы обладать машиной в 2017 году со всеми кредитными плюшками нужно хоть как-то заморачиваться) Ибо 70% страны так и живет

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, зарегался спецом для шутки о IQ ниже 40?
За живое задело, малыш?
Смешной ты.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перестань называть всех малыш - мы не в твоем гей-клубе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то люди нетрадиционной сексуальной ориентации первыми упоминают геев.
Но тебе ещё рано, может ещё перерастёшь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мальчик мой, я тут в отличии от тебя зарплату не зарабатываю... я тут исключительно развлекаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не позорился бы ты, ребёнок.
Всё, надоел, не люблю неумных детей.
Автор поста оценил этот комментарий
Давно у нас машины исключительно в кредит стали продавать? Может еще стало обязательно после покупки на работу в центр на ней ездить?))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что сейчас каждый Вася, даже неработающий может позволить себе машину, и кичиться самим фактом обладания транспортным средством - это то же самое, что "Смотри, у меня есть голова, уши, глаза и нос - видишь какой я крутой"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я современный автопром с одноразовыми моторами вообще машинами не считаю. В моем окружени нет ниодного человека, который брал бы авто "на последние" деньги))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку