Жилищник проводит "благоустройство"

Возвращаясь вчера с работы домой обнаружил кучи асфальта на проезжей части и резкое уменьшение количества парковочных мест во дворе.


Утром ситуация стала еще хуже...

Жилищник проводит "благоустройство" Все для людей, Негодование

Как оказалось, некий Станислав В. 18.10 на портале мера москвы оставил обращение, в котором указал на несоответствие нормам пространства вокруг деревьев, которые находятся на оборудованных около 8 лет назад этим же жилищником парковочных местах.

Жилищник проводит "благоустройство" Все для людей, Негодование

Буквально за 2 дня, без каких либо разбирательств, не предупредив никого из жильцов или автовладельцев, сотрудники жилищника приступили к разрушению парковки...


Мне, что бы эти же люди кое-как отремантировали придомовой проезд, потребовался месяц переписки на том же портале.


Теперь во дворе будет не только не протолкнуться, но и просто опасно ходить и парковаться, так как после летнего урагана, много деревьев находившихся на газоне попадали, а эти осиались стоять, удерживаемые асфальтом. Жилищник вообще не волнует состояние зеленых насаждений (во дворе много старых деревьев, которые представляют опасность. недавно обвалилась высокая береза и ее никто не убирал несколько недель) или прочий бред вроде слежения за состоянием двора, главное - быстрее исполнить обращение...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Станислав - единственный молодец из вас двоих.

1. Бережет внутренний облик дворов, освобождая их от ваших кредитопомоек, которым лучше бы стоять на платных парковках или в гаражах

2. Он написал жалобу в официальный орган, который решит его запрос, а ты написал жалобу на пикабу


Не надо так!

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я арендую гараж, но это не отменяет необходимости припарковаться у дома. Я составил обращение в приемную мера и в основном негодую по поводу варворских методов жилищника ломать все по первому требованию 1 человека, а не собственников жилья.
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они посмотрели санпин или стандарт по деревьям, поняли, что ошиблись - переделали все быстро - вполне себе отличная реакция и скорость исправления, что редко для ЖКХ, в целом. Если бы еще стандарными московскими зелеными заборчиками оградили, да накидали семян газона - вообще цены бы не было

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на это есть пословица, прям подходящая для этой ситуации.


"дай дураку член стеклянный, он и член разобьет и руки порежет"

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это, знаешь, субъективно - мне бы вот лично там вообще парковка не уперлась - лучше бы там были сооружены скамейки для людей, чтобы можно было сесть и посмотреть на осень. А кому-то вот важна парковка, я лично за максимально зеленые дворы без ведропарковок и излишнего бетонирования, а кому-то нужно наоборот.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от жизни не убережешься.

уже давно принимать наличие парковки так же как наличие электричества и горячей воды с канализацией. Вопрос конечно к ее реализации. Но когда дома "лепят" окно в окно то тут не только про парковую зону и парковку вообще не подымают.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, по-моему, правильная практика "уберегания" от такой жизни - подземные парковки под каждым домом - достаточно хорошее явление, которое очень сильно сокращает количество машин во дворах, освобождая место под озеленение и инфраструктуру. Особенно это касается высоток на 200-300 квартир - так как, если поставить 300 машин во дворе такого дома - его можно будет спутать с авторынком. Современное градостроительство в современных странах к тому и идет - снижать количество машин, ибо они занимают место, а перемещают зачастую только одну жопу) Я вот прожил в Москве 5 лет - и вообще не понимаю, зачем там нужна машина, если на метро я доезжал до конечного пункта зачастую в 2 раза быстрее.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в нерезиновой то понятно,  там метро есть. Но кроме нее есть другие города, в которых после 22:00 хрен куда доберешься на общественном, а вот на такси больно дорого получается.

земли то много (1/9 площади всей суши) зачем строить дома окно в окно

Автор поста оценил этот комментарий
Машина нужна для выезда за пределы Москвы. Я вот только ради этого и купил. Неделю стоит в гараже, на выходные гоняю по стране, смотрю все вокруг)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, есть моменты, когда пешком до того места, куда ты хочешь добраться, не доберешься - это я уважаю и оправдываю. Но общая ситуация меня, если честно пугает - люди покупают машины, чтобы ездить в магазин в пятистах метрах от дома)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, жесть.
Я до этого чаще летал, но теперь исключительно на машине путешествую. Очень много интересных мест в которые можно попасть только автомобилем. 18 тысяч налога в год того стоят)
Автор поста оценил этот комментарий
Там достаточно зелено и скамейки есть и аккуратная оборудованная парковка и не заставленный двор дома. Это проезд между домами находится в 20 метрах от домов. Теперь все поменяется))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это проезд между домами находится в 20 метрах от домов.

а он точно относится к домовой территории вашего дома ??

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку